Ошибка

Минкомсвязи подготовило список данных о пользователях, которые интернет-сервисы должны передавать ФСБ [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 12-Авг-2017 00:47 [-]-10[+]

[Цитировать] 

dixen18
Нет. Хватает ваших рос.сми. Там уже всё рассказали. И про нас и про вас и за вообще всё.
И не путай всё таки - что происходит в реальности и как именно вам это преподносят.

Narkolis
И как это сочетается с тем, что ты выше сказал? Никак.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 12-Авг-2017 01:17 (спустя 30 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

И как это сочетается с тем, что ты выше сказал? Никак.
Я сказал, что были приняты определённые законы, в СМИ их раскритиковали, сейчас те же самые законы принимаются или же не отменяются ранее принятые, причём в СМИ этому даётся положительная оценка. В видео всё это подтверждается. В самом деле, никак не связано видео с тем, что я сказал.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 12-Авг-2017 01:30 (спустя 13 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Ссылки на законы. Почитаю.

Но, вернёмся к теме) Новость же всё таки про то, что происходит в РФ. Да?
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 12-Авг-2017 02:03 (спустя 32 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
не смеши. ты вообще всё называешь пропагандой, особенно то, что тебе не нравится. Впрочем и украинцы точно так же делают с получаемой ими информацией. И что самое смешное - бегут её рассказывать нам.

ofrank0
да да, дождёмся когда все перемрут и вот тогда то заживём. А пока что мне терпеть твоё и тебе подобных нытьё, когда оно уже задолбало?
Каждый мой пункт был прокомментирован не раз какими то отговорками и чем то левым, лишь бы не пришлось отвечать по существу. Например я так и не услышал прямого, чёткого и недвусмысленного ответа на вопрос "почему нытьё в интрнете на что то повлияет?". Или ты считаешь что твоё"вот я поною и кто нибудь за меня что нибудь сделает" и есть ответ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Zivers

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 968

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2017 02:48 (спустя 45 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Ох, ребятки, вас даже минусовать или плюсовать не хочется, такая каша у вас в головах,
солянка из бреда, комплексов и теорий заговора.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2017 08:57 (спустя 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Мда, казалось бы ушёл от зомбоящика с их разжиганием истерии, так оно сюда льётся, только в ящике актёрам хотя бы платят.
ofrank0 хоть более-менее адекватен, однако, на мой взгляд, митинг лишь укрепил позиции власти. Дело не в сути митингов, но я подозреваю, что была договорённость выставить его в уродливом свете, давая возможность власти демонстрировать силу. В общем, на данный момент и с такими людьми, рассчитывать на подобные методы не разумно, ящитаю.. разве что с целью прибыли. Нет простого пути, вроде митингов, сорян, но есть непростые.

Ах да, по теме, вся эта.. юридическая инфраструктура нужна не для слежки, а для возможности использования таких материалов в суде.
А слежка как была, так и будет. Проблема в невозможности защитить свои права законным путём, над чем и нужно работать.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 12-Авг-2017 10:26 (спустя 1 час 29 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

скажу есть ещё и европейские сми где про россию хоть как то рассказывют(и то если что то про Путина) ..а про украину как то резко подзабыли..как буд то и нет её

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

ivanmn

Стаж: 14 лет

Сообщений: 110

Рейтинг

post 12-Авг-2017 12:01 (спустя 1 час 34 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Сосите чупачупс дорогие фсбэшники. Скоро увидимся на площадях. Давайте боты фас гав - гав.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 12-Авг-2017 12:13 (спустя 12 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Zivers
спасибо и тебе, неизвестный интернет критик, знающий всю правду обо всём в мире. Впрочем как обычно в таких случаях кроме "вы все несёте бред" мы больше ничего и не увидим. Даже интересно становится зачем такое пишут и сваливают?

ivanmn
АХАХХАХАХАХХАХАХАХХА не, серьёзно, ты выйдешь на площадь? Маму за ручку держать будешь?

Shredinger
орфанко адекватен?! Если это адекватность, расскажите как не стать таким.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 12-Авг-2017 13:59 (спустя 1 час 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Ну мы сейчас опять вернемся к разговору двухмесячной давности.
Нельзя силовыми методами работать в относительно мирное время. Если начнется движ от силовиков, когда пазики будут по улицам раскатывать, и мусора в рандомные квартиры заходить и забирать рандомных людей для профилактики, тогда ещё что-то можно начать думать, но пока можно лишь мирными, цивилизованными, не побоюсь этого слова, европейскими методами орудовать.
Возьмем нациков. И я не про хороших националистов, а шавок. Они воплощение того, что некоторые предлагают. Это бомба замедленного действия. Спроси любого, каждый, будь его воля, взял бы калаш, да научил бы уму разуму власти. Только есть одна проблема:
Нельзя начать просто убивать оппозицию. Не может приехать спецназ в Иркутск, отловить всех людей, несогласных с режимом, и расстрелять. Максимум, что пока могут, 10-30 суток. Если только ты поднял руку на мусора, например, лицо свое защищал от побоев, а они "расценили" это как нападение на полицейского (наша раша), сразу 10-30 суток превращаются в намного более серьёзное наказание. А теперь представь, что будет, если начнут такие оппозиционные ребятки готовить оружие планировать нападение? Если мало людей, то все лет на 10 сядут, если не больше. А в тюрьме что угодно с ними может случиться (и случится). Но а если это будет массовое "мероприятие", то по телевизору пустят репортаж о том, что это террористы, а террористов можно спокойно убивать.
Любая силовая акция развязывает руки режиму, этого они и ждут.
Shredinger, ты же не думаешь, что если захватить Кремль или резиденцию президента, то всё закончится? Власти лапками кверху лягут и сдадутся. Это так не работает. Режим поддерживают бизнесмены, миллиардеры, генералы и прочие влиятельные личности. Чем ты будешь воевать против армии, расскажи мне. Да даже против отбитой росгвардии, которая похуже нациков действует, что ты против них будешь делать? С битой на калаш пойдешь? Или камень кинешь? Мало того, что никогда, НИКОГДА всё население целиком не сплотится, так ещё этой малой горстке придётся противостоять самым сильным, влиятельным и богатым людям страны.

Конечно, ты резонно можешь заявить, что не все сильные мира сего поддерживают Путина, олигархические войны и прочее. Да, в теории можно заручиться поддержкой олигархов, да только потом придется отдавать долги. При таком варианте развития как раз может получиться "хуже путина", а может и наоборот, кто знает. В любом случае будет смена одних хозяев на других. Вот и ответь тогда мне, доколе нам хозяев менять? Когда начнем уже управлять страной?
Чтобы народ, именно народ стал управлять через народных избранников, нужно этому самому народу поднимать самосознание, а самосознание можно поднять только через информирование, только привлекая внимание мирным путем, но никак не силовыми методами.
А если считаешь по-другому, то расскажи, как на тракторе можно БТР победить, с помощью дельтаплана Ка-52 (два Ка-5х видел месяц назад над моим районом в Москве), с помощью одного дробовика пять калашей. Лично у меня нет ответа.
Alexxator

Alexxator писал(а):

кроме "вы все несёте бред" мы больше ничего и не увидим
Но.. но.. но ты же ведь всегда так и пишешь, ка.. как же так, как дальше жить? Why are we still here? Just to suffer?

Alexxator писал(а):

АХАХХАХАХАХХАХАХАХХА не, серьёзно, ты выйдешь на площадь? Маму за ручку держать будешь?
АХАХХАХАХАХХАХАХАХХА не, серьёзно, ты опять в кустах будешь прятаться?

Alexxator писал(а):

адекватен?! Если это адекватность, расскажите как не стать таким.
Как стать неадекватным? Зачем тебе? Ты же крысишь. Я никогда не видел труса, который ещё и неадекватный.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 12-Авг-2017 14:16 (спустя 17 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ofrank0
при этом интересно почему ты продолжаешь нести бред дальше.
а что, уже установлена дата площадей? Или вам пока не сказали "фас" и вы не идёте?
Чтобы не стать таким как ты, очевидно же. То есть нытиком, ноющим в интрнете и разок по команде сверху выходящем на митинг, который не имеет последствий. Так что АХАХХАХАА дальше.
Ах да

ofrank0 писал(а):

Каждый твой пункт был прокомментирован, и не раз
и

Alexxator писал(а):

я так и не услышал прямого, чёткого и недвусмысленного ответа на вопрос "почему нытьё в интрнете на что то повлияет?"
Как жи так?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 12-Авг-2017 14:48 (спустя 31 минута) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

при этом интересно почему ты продолжаешь нести бред дальше.
Пути иронии неисповедимы.

Alexxator писал(а):

"почему нытьё в интрнете на что то повлияет?"
Почему нытье в сми на что то повлияет? Почему для того, чтобы русскому быдло и деградантам начать ненавидеть украинцев, достаточно нескольких репортажей и "дискуссионных" программ? Почему для того, чтобы украинскому быдло и деградантам начать ненавидеть русских, достаточно нескольких репортажей и "дискуссионных" программ? Ты лоботомит?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2017 15:11 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0, я только не могу понять, зачем ты всё это мне-то пишешь.. Может я и говорю о силе, но понятие это растяжимое, ведь по сути сила - способность влиять на окружение, что верно даже в физике, кстати. Только если в физике катализатор скорость, то в социальном плане - гибкость. Хитрожопость всегда была сильнейшей чертой и оружием человечества, потому её и "запечатали" у простого населения за всякими нормами и прочими социальными договорами. Не все свободные от этого управляют несвободными, но все кто реально управляют - без этих оков. Полагаю, это похоже на то, что я предлагаю всем стать чудовищами, чтобы быть способными тем противостоять.. это говорит вам механизм одобрения (да и не чудовища они, а такие же люди). Вряд ли можно прям сразу видеть ясно сквозь него, поэтому и нужна подготовка.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 12-Авг-2017 15:31 (спустя 20 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Ок, чтобы я больше не гадал, как ты видишь развитие российского общества, как нужно добиваться?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2017 15:54 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Рассуждения у тебя логичны,но всё упирается в момент - "мы будем управлять страной". Кто - мы ? Ты, я, кто еще ? У нас люди не могут договорится забор на даче поставить. Практически каждый живет по принципу "моя хата с краю, срал я на других", "падающего толкни" "человек человеку волк" и прочим жлобско-быдлянским принципам. И я уже который раз пытаюсь объяснить, что до тех пор, пока этот менталитет не изменится - не важно кто будет у власти - оппозиция или нынешние - делать они все будут не для страны, а для себя.
Только за последние несколько лет всё было очень старательно перевернуто с ног на голову, и понятия подменены и искажены намертво.
info [Профиль]  [ЛС] 

veh

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 21

Рейтинг

post 12-Авг-2017 16:25 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Они только сейчас собираются получать данные?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2017 17:13 (спустя 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0, это ответ и на твой запрос:

Iras писал(а):

Практически каждый живет по принципу "моя хата с краю, срал я на других", "падающего толкни" "человек человеку волк" и прочим жлобско-быдлянским принципам.
Проблема тут не в самих принципах, а в отрицании части из них в себе. Невозможно измениться не видя в себе того, что нужно изменить. Отрицание же вызвано бегством от тревоги неодобрения, и в этом смысле ничего не переворачивалось.. пока что. Получившие одобрение самих себя или независимость от мнений, действуют более рационально на пользу себе. У них больше энергии и появляется место для великодушия, но если им позволяют паразитировать - обычно у них нет причин отказываться. Так и сложились нынешние отношения власти и населения.. много веков назад. То есть принципы могут быть какими угодно, а для изменения ситуации требуются силы на защиту своих интересов. Следовательно цель должна быть: выравнивать баланс сил, а не соц. статусов, уровней жизни и прочих следствий, хотя одно другому не мешает.
По поводу местного менталитета: И просто видосики для размышления: veh, скорее всего почти всё нужное у них давно есть, тут юридическая цель.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 12-Авг-2017 17:22 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

veh писал(а):

Они только сейчас собираются получать данные?
Нет СОРМ работает давно и все что хотят они мытьем или катаньем получают (как правило толку нет для раскрываемости чего то реального и действительно опасного), пользоваться толком правда так и не научились. А сейчас решили строго стандартизировать собираемые СОРМ данные и не более, правда опять аппетиты безумнояровые. Но в отличии от яровизации СОРМ не работает перманентно, кроме логов телефонных.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 12-Авг-2017 17:48 (спустя 26 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Кто - мы ? Ты, я, кто еще ?
Все, даже такие божьи существа, как алексатор с никитосом.
В этом и дело. Во-первых, представительство должны иметь все.
Во-вторых, это представительство ДОЛЖНО ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ тех, кого представляет. Кажется, логично, но этого не происходит.
В-третьих, каждый, кто не согласен с имеющимися представительствами, должны иметь возможность выражать свою позицию, собирать единомышленников и создавать представительства. Задолбался уже с этим словом, партии, движения, сообщества, что угодно. На официальном уровне, при поддержке государства, а не в подвале.
В-четвёртых, должен быть диалог между правительством и представителями любых групп, которые пожелают в этот диалог вступить.
_____________________________
Это пока то, что мне сходу в голову пришло. Многие люди остаются не услышанными. Возьмем, например, мусарню. Я когда-то уже говорил об этом, повторюсь. Сложно найти человека, который не увидит проблем в структуре. И взятки, и крышевание, и апатия к проблемам и преступлениям, и бывшие воры в законе в погонах, и чрезмерная жестокость, и трусость перед верхами (хотя бы нарушающими ПДД). Проблем полно. Представим, не нравится молодому лейтенанту ситуация. Например, прикажут студентов сажать. Он может и понимает, что неправильно всё это, но у него есть ровно три пути. Первый путь - уйти. Ничего он этим не добьётся, а с системой и дальше придется жить. Второй - подчиниться. Третий - не подчиниться. Если он не подчинится, то наживет проблем, а поддержат его десятки, ну может сотни, ни по какому телевизору или новостному ресурсу про-режимному не расскажут о молодом лейтенанте, тихо уволят, а может ещё и дело какое повесят. Если подчинится, максимум на фотку попадёт, в интернете его пообсуждают, ну и ещё жить с этим придется. То же касается и солдат.
С одной стороны, можно на жопе сидеть и ждать, что Путин умрет, и тогда, вот тогда-то я покажу свою гражданскую позицию и проголосую за кого хочу. Но это будет долго, учитывая, где лечится он, и где лечишься ты (не ты, условно, думаю, понял), чем питается он, и чем питаешься ты.
С другой, можно выходить на митинги. Вот заставили всю Пушкинскую площадь молодняком. Там же сопляки стояли совсем. Наверное, власти рассчитывали, что сейчас молодняк увидит, какие эти демонстранты уроды,как неадекватно себя ведут, а заодно и сами лояльность покажут. Только мне кажется, что получилось всё наоборот. Стоит парень в своём броннике в первом ряду, защищает "стабильность, демократию и свободы граждан России" и видит, что загребли девушку в футболке, загребли парня с уточкой, загребли мужика с мемом на плакате. Ни "убить Путина", ни "посадить мразей", ни "Медведев вор и подонок", а "Свободная Россия" или "Медведев! Нам нужны ответы" или "Конституция против коррупции". Или, как уже написал выше, вообще без всего. Вот видит молодой мент это и начинает думать, чем вообще по жизни занимается.
А теперь представим, что митингов нет. Сидит всё тот же молодой мент в учебке, впитывает знания. Что ему там расскажут? Что воровать - это плохо? А когда в участке работает или на дороге со старшим ДПСит, ему расскажут, что дерьмовым делом занимаются, но так надо? Не думаю.
Рассказывать можно что угодно и с любой стороны. И оппозиция может соврать, что Путин детей ест каждый день, и власти могут соврать, что Ходорковский ел детей каждый день, поэтому посадили, но очень трудно соврать, когда правда вот, перед глазами. Я уже говорил про бордюры, которые в Москве меняют. Я говорил про разметку, которой засрали весь перекрёсток, теперь это паутина какая-та, но только на 2 месяца - срок жизни этой разметки. А сегодня ночью на перекрёстки сняли асфальт. Да-да, тот, на котором разметка была. Асфальт был шикарный, никаких проблем, ни одной трещинки. Они взяли и срезали слой. Мне это надо? А тебе это надо? А Digitalwizzard в Питере это надо? Кому это надо? А деньги неслабые вливают. У меня в школе, где учился и работал, половина сартиров закрыта из-за того, что денег нет на ремонт. Когда в свое время ездил на курсы по проверке ЕГЭ, общался с учителями. В Москве, МОСКВЕ!! есть школы, где информатику ведут, но нет компьютеров. Забавно, правда? Кстати, говоря о школа, а известно ли тебе, что нельзя просто собрать денег и что-то купить? Нельзя на собрание родителям сказать, что вот у нас туалеты, например, в нерабочем состоянии, нужно собрать денег. Нет, нужно писать в департамент (или типа того, там то открываются, то закрываются отделы), а в департаменте сами решают, у кого и за сколько покупать. Поэтому в школе половина туалетов закрыта, но у началки МАКБУКИ!! Те, что под сотку стоят, и мне не известно, за сколько на самом деле департамент их закупил.Мне это нужно? Кому это вообще нужно? Детям 6-10 лет на макбуке работать? А деньги то мои. И твои. И даже никитоса, если он не врёт про свой заработок в 2000$ не выходя из дома.
И мне нужен представитель. Но кто мой представитель? Может КПРФ, которая (партия) для телека всё пишет законы, но кои не принимаются? Или может ЛДПР, лидер которой призывает к войне с Украиной и обещает нагнуть всю Европу? Или может Справд... я хотел сказать ЕдРо? Даже объяснение не нужно писать. Или может Яблоко, которое 6 лет молчит, а под выборы голос подаёт? Кто мой представитель?
И вот чем важен Навальный. Я не испытываю к нему уж совсем теплых чувств, у меня есть вопросы и к нему, и особенно к Волкову. Про то, что в отличии от остальных глав, Навальный хоть какое-то полезное дело делает своими проектами, уже и говорить надоело, тут всё понятно, это режет глаза пропутинцам, вот и не вспоминают. НО! Помимо этого Навальный делает самое важное дело - поднимает интерес к политике у молодёжи. Ты говоришь,

Iras писал(а):

пока этот менталитет не изменится
но как он изменится, если ничто не меняется в принципе? Вернее, ничто не предпринимается в принципе. Навальный своей деятельностью, и не менее важно, реакцией властей на эту деятельность, заставляет людей задумываться, вовлекаться в жизнь государство. Даже считать "Навальный агент госдепа" в какой-то мере хорошо, если человек не отбитый, закрыл ушки с глазками и повторяет аки молитву "Навальный агент госдепа". Нормальны человек услышав это, даже согласившись, должен искать информацию. Так, он агент госдепа, что на это указывает? Так, есть черно-белое видео, где он с кем-то встречается и что-то передают ему. Что там - неизвестно, надо запомнить. Так, посмотрим на это с другой стороны, что у нас есть с Путиным? О, фотография Путина с евреями. Надо запомнить.
Я, конечно, как обычно слишком много думаю и заглядываю наперёд, но тем не менее, в разной степени люди начинают задумываться. И теперь представим самый плохой вариант развития - Навальный действительно агент госдепа, он хочет распродать Россию по кусочкам. Ну ок, и что дальше? Люди прошли такой путь, научились думать, сопоставлять вещи, они смогли Путина сменить, ПУТИНА СМЕНИТЬ!, если смогли это, то Навальный вообще не окажется проблемой, верно? Его в два счёта отправят. Это меняет менталитет, участие в политической жизни меняет менталитет, меняет взгляды, учит не доверять каждому слову, даже очень авторитетному, учит запоминать и сопоставлять.
И кстати, эгоизм. Эгоизм на самом деле очень мощная сила, если человек не дурак. Давай станим самыми эгоистичными, но умными людьми на секундочку. Допустим, мы заботимся только о своей жопе, исключительно о ней, даже семья не занимает особого места в наших жизнях. Мы платим налоги, наши кровно заработанные деньги. Мы, как эгоисты, должны требовать от властей, чтобы наши деньги шли по назначению, разве нет? Мы больше не в школе и не в институте, поэтому нам, как суперэгоистам, срать, что там происходит с образованием. Но мы платим налоги, которые уходят и на школы. Мы, как эгоисты, должны требовать, чтобы наши деньги, раз уж пошли на такую лажу, как образование, расходовались правильно, а не оседали в карманах. И таким макаром любую область можно взять: медицина (почему нет соответствующего оборудования, я за что деньги отчисляю, уроды), машиностроение (почему это дерьмо ржавет, государство вложило столько денег налогоплательщиков, мои в том числе) и так далее, думаю, легко можешь сам продолжить. Эгоизм плох для общественных отношений и морали, но хорош для развития страны.
Отвечая коротко на твой вопрос - все мы, кому интересна жизнь страны. Люди, у которых "хата с краю" не участвовали и не будут участвовать (пока их не коснётся, конечно же). А люди, которым интересно, людям, которым небезразлично состояние страны, важно место в мире среди других стран, которые хотят лучшей жизни другим гражданам, даже если этим гражданам плевать - вот они и будут управлять страной, они будут иметь возможность высказаться, не в интернетике или на одиночном пикете, где сейчас только и можно (ну как можно, несколько суток уже и за посты, и за пикеты дают), а на официальном уровне.
добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Shredinger
Хорошие ролики.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

benzol

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 130

Украина
Рейтинг

post 12-Авг-2017 17:50 (спустя 1 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

Чтобы не стать таким как ты, очевидно же. То есть нытиком, ноющим в интрнете и разок по команде сверху выходящем на митинг, который не имеет последствий.
Так я немного не понял. По твоей версии ныть в инетике и ходить на митинги - плохо, но отстреливать чиновников и мутить майданы - тоже плохо.

Чо ж делать то тогда?
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 12-Авг-2017 20:47 (спустя 2 часа 57 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

теперь представим самый плохой вариант развития - Навальный действительно агент госдепа, он хочет распродать Россию по кусочкам. Ну ок, и что дальше? Люди прошли такой путь, научились думать, сопоставлять вещи, они смогли Путина сменить, ПУТИНА СМЕНИТЬ!, если смогли это, то Навальный вообще не окажется проблемой, верно? Его в два счёта отправят.
Если человек пошел за Навальным, то это не обязательно значит, что он научился думать и сопоставлять, это вполне может значить то, что ему понравилось то, что говорит Навальный. Тем более, что Навальный демагог и популист (это из того, что вижу я), а демагогия и популизм направлены как раз на то, чтобы склонить народ на свою сторону.
Уточню. Мне не нравится Навальный, но и к текущему режиму у меня хватает претензий. Однако решать проблемы через смену Путина на Навального, как на мой взгляд, не вариант.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 12-Авг-2017 21:48 (спустя 1 час) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

(это из того, что вижу я)
А видишь ты из нарезок Шария?
Если человек пошел за Навальным, то это не обязательно значит, что он научится - правильно, но это значит одно из двух. Либо станет опытнее и вдумчивее, либо перестанет участвовать в жизни страны. Меня оба варианта устраивают. Первый вариант понятен, а второй хорош тем, что человек не бездумно за Пу будет голосовать, а перестанет вовсе.
Мертвая масса всегда образуется, не бывает КПД 100%, кто-то извлечёт уроки, а кто-то забьёт. Но молодёжь, которая стала интересоваться своей страной, в любом случае не станет аморфным пнём. Кто-то начнёт возглавлять движения, кто-то займётся собственным районом или хотя бы домом, кто-то отойдет от дел, но будет тем самым резервом, который в нужное время в нужной ситуации проявит себя. Черт, да даже если в ЕдРо пойдут, это будет тоже хорошо. Новая кровь, новые мысли. Фиг им там дадут что сказать, но никогда не знаешь, в какой момент выстрелит палка.

И это при том, что мы рассматриваем самый худший вариант.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2017 23:17 (спустя 1 час 28 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Вот только не забывай, что именно на данном тезисе - "пусть народ сам решает!" ЕБН и выехал.
К примеру я - вообще не знаю как управлять страной. Что то мне кажется ты, да большинство обывателей - тоже.
А дальше дело пиарщиков и пропаганды...

Ситуация на словах выглядит хорошо, а вот на деле -
На деле есть у нас к примеру Вася и Петя (заранее извиняюсь перед всеми Васями и Петями с форума если что). У Васи несколько высших образований и дипломы в области экономики, права и управления. У Пети ПТУ не законченное, пивное брюхо и твердое убеждение, что ему все должны просто по факту. И вот появляется некий Федя (перед Федями - тоже пардон прошу) который хочет на теплое местечко в правительстве и выдвигает свои тезисы в стиле "всё отнимем и поделим, всяких богатых - к стенке, каждый будет получать по лимону баксов в день" и т.д. - идеи которые очень хорошо ложатся на Петино сознание и восприятие мира, в то время как Вася хватается за голову в страхе, что такое и правда придет к власти.
И вот теперь вопрос - чем голос Васи будет на голосовании отличаться от голоса Пети ? И кого в нашей стране больше.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2017 23:55 (спустя 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras, поэтому и требуется вначале "научить" народ "решать самим". Вышки этому если и обучают, то не у нас. Могли бы, но ктож им разрешит рушить скрепы. Кого-то жизнь учит, остальные, в этом плане, не обучаемые. Загвоздка в постоянном воздействии на умы противоположного вектора. Вместо холодного рассудка одобряется истерия. Вместо демонстрации пользы разнообразия мнений, провоцируется нетерпимость к ним. И то и другое, впрочем, игра на животном наследии, иначе бы оно не замыкалось в бесконечный круг. Но массам это, в принципе, не обязательно знать. Для них главное копировать пример, ведущий к силе, а не к слабости. В конце концов, именно за этим механизм подражания закрепился в эволюции.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 13-Авг-2017 00:00 (спустя 5 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

К примеру я - вообще не знаю как управлять страной.
Тебе и не нужно. Управление заключается в высказывания позиции, требований или просто желаний. Например, ты любишь глазированные сырки. Ну вот жить не можешь без них. И тебя не устраивает, что вкусов мало. В России будущего, как я её вижу, ты сможешь высказаться, попросить большее разнообразие сырков. Если так получится, что вместе с тобой выскажется ещё много людей, и никаких физических преград тому не будет, то ты получишь эти сырки.
Твои теоретические Вася и Петя нереальны. Вернее Вася довольно реалистичен, а Петя нет. Объясню на счет Петя. Петя такой человек, которому ничего не нужно, но всего хочет. На одной хотелке далеко не уйти. Он может сколько угодно хотеть, но чтобы его услышали, в моей России будущего ему придётся жопку поднять и обратиться куда-нибудь, чего Петя не сделает по определению. Приведу пример на аналогию - мне очень трудно представить ленивца, который все джунгли обойдет только для того, чтобы найти место, где он будет валяться дольше всего. Ленивец по природе такое существо, что он бы и листву жрал самую разнообразную, и насекомых, и фрукты, но ему слишком впадлу, поэтому все эти занятия останутся в его голове.
Твой Петя будет с пивком посиживать на диванчике, смотреть Дом 2, кулачком махать и приговаривать: "Хочу так же жить!", но для этого ничего не сделает. Какой бы Федя не пришел, он ничего не сделает.
А вот твой Федя - это как раз таки классический коммунист. Когда вся фигня началась, все Васи уехали в цивилизованный мир, все Пети продолжили на жопе сидеть, пока не попали в кутузку за тунеядство, а Анатолии (перед которыми, видимо, мне придётся извиниться) поддержали, потому что винили в своих бедах богатеев.
Только это было тогда. Сейчас немножко по-другому. Сегодня Васи понимают, что падать уже некуда, а изменить ситуацию, кажется, можно, поэтому либо сваливают, либо остаются. Пети же как сидели на жопе, так и сидят, их всё устраивает - пивко есть, сижки есть, сухарики есть, что ещё для жизни надо? Да, к сожалению, Анатолии всё ещё остались, и они жаждут, когда им кусок пирога достанется. Но вместе с тем, появились Олеги, которые хотят перемен, которые хотят избавить от богатств людей, которые нечестным путём своё богатство нажили, которые богаты исключительно за счёт приближённости к власти. Олеги хотят, чтобы всё жульё сажали, чтобы про них рассказывали по телевизору, чтобы честно рассказывали о проблемах, которые есть в обществе и на политической арене. Множество молодёжи относит себя к "Олегам". Лично я себя отношу к более прогрессивному "Олегу": допускаю мелкую коррупцию, от неё в любом случае не избавиться, допускаю взятки и подарки. Конечно, было бы лучше, если всё честно происходило, но если некий бизнесмен обошел некоторые налоги, но свою прибыль пустил на развитие бизнеса, на создание рабочих мест, то я ничего против не имею.
К сожалению, сейчас все деньги, обошедшие налоги, идут не на развитие, а на откаты и за границу. И за границу не для создания бизнеса, а для хранения в банках и оплаты услуг. Это мертвые деньги, которые никак не развивают страну.
Кого в стране больше? Сейчас Петь, но эти Пети ничего не решают, они на жопе сидят и на выборы не ходят. К сожалению, есть ещё одно имя - Дима. И вот Димы, в не зависимости от того, как они думают и чего хотят, должны кататься в микроавтобусах в день выборов и голосовать за того, за кого им скажут. Они - главная проблема.

Вообще, я доволен сегодняшним разговором. Самый конструктивный (и если по чесноку, то единственный) за всё время.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 14:38

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы