Ошибка

Уличная преступность на Кавказе оказалась самой низкой в России [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 07-Авг-2017 14:06 [-]0[+]

[Цитировать] 

Уличная преступность на Кавказе оказалась самой низкой в России
Уровень уличной преступности в республиках Северного Кавказа, в соответствии с данными Генеральной прокуратуры, оказался самым низким во всей стране.




Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на данные Генеральной прокуратуры за последние полгода, по доле преступлений, совершенных в общественных местах, самые низкие показатели были зафиксированы в республиках Северного Кавказа. Меньше всего преступлений на улице совершается в Чечне (8,9%), Дагестане (10,2%), Ингушетии и Адыгее.

Самым же криминогенным регионом стала Москва, где в общественных местах совершается 51,7% от общего числа преступлений. Далее идут Воронежская и Челябинская области, Тува и Санкт-Петербург.

При этом в Генеральной прокуратуре отметили, что в большинстве регионов число совершенных преступлений снизилось. В Москве этот показатель снизился на 23,9%, а число тяжких преступлений за полгода сократилось на 13%. При этом нераскрытыми остались 42 тыс. преступлений против 58 тыс. в прошлом году.

В надзорном ведомстве отметили, что уровень преступности в столице России снижается с 2016 года.

info [Профиль]  [ЛС] 

Galaxy666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 100

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 07-Авг-2017 14:54 (спустя 48 минут) [-]57[+]

[Цитировать] 

Ясен пень - все их преступники в московском регионе и ошиваются.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 07-Авг-2017 15:07 (спустя 12 минут) [-]23[+]

[Цитировать] 

"Уровень преступности", и "Зафиксированный уровень преступности" - в РФ это очень разные вещи, учитывая как наше МВД не любит любые вещи которые портят статистику, а особенно МВД Чечни не любит такие вещи, можно быть на 99% быть уверенным, что ходить ночью по Грозному без бронежилета и пушки - вредно для здоровья.
info [Профиль]  [ЛС] 

bvak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 476

Украина
Рейтинг

post 07-Авг-2017 16:55 (спустя 1 час 48 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Ключевое слово "уличная". Там все давно уже на уровне "организованной"
info [Профиль]  [ЛС] 

Tohabandit90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 295

Россия
Рейтинг

post 07-Авг-2017 18:56 (спустя 2 часа) [-]5[+]

[Цитировать] 

Galaxy666 писал(а):

Ясен пень - все их преступники в московском регионе и ошиваются.
Прям с языка снял,только хотел написать,что они все у нас,там у них ,дебоширить практически некому

_________________
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 07-Авг-2017 19:59 (спустя 1 час 3 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

"Уровень преступности", и "Зафиксированный уровень преступности" - в РФ это очень разные вещи, учитывая как наше МВД не любит любые вещи которые портят статистику, а особенно МВД Чечни не любит такие вещи, можно быть на 99% быть уверенным, что ходить ночью по Грозному без бронежилета и пушки - вредно для здоровья.
Там и днём опасно без оружия ходить. Поймают и культурненько так в банк отведут кредит брать на себя. На выходе деньги заберут и будь здоров....
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2017 01:41 (спустя 5 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

reg
Как раз своим то там ходить безопасно по многим причинам. Можно многое говорить про кавказцев, но в отличии от нас - у них и правда - все за одного.
Плюс опять же, кровная месть и т.д. - вбито в культурный пласт веками истории региона.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Авг-2017 02:55 (спустя 1 час 13 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Iras
Сам то понял, что написал? Ты недавнюю потасовку чеченцев с дагами не видел? Они там тоже все за одного. Чеченцы за чеченцев, дагестанцы за дагестанцев, что вылелось в массовый конфликт. Благо, не случилось чего похуже.
А может семьи враждующие на Кавказе, которые враждуют как раз из-за "все за одного" - не, память отшибло? А может вспомним про криминальные группировки, которые борются за власть - тоже нет? И нападения на мусорские посты?
Шрёдингер, думаю, сможет подробно накатать, как группы друг с другом взаимодействуют, и что может происходить у групп внутри групп, а я только проведу аналогию, отвлечённую от темы:
________________
Кто-нибудь интересовался развитием негров в США? Про колониальные времена не будем говорить (всё просто), зато потом был период, когда чёрные боролись за своё будущее, за свои права, развивались и работали. Учёные, учителя, офицеры в армии, доктора - тысячи достойных людей. Но не долго песня пелась, и теперь мы имеем масскультуру, которая навязывает подрастающим пацанам, что жизнь у вас говно, посмотрите вокруг: ваши черные братья только шабят, грабят, не уважают женщин и прочее. Пацаны растут с единственными кумирами, которых могут увидеть по телевизору: реперы и спортсмены. В итоге, вырастают недореперы, которые в 20 имеют 2-3 ребёнка, а зарабатывают воровством. Правда, в последнее время (наверное, ради голосов за либералов) пошла риторика, что нет, всё-таки вы не виноваты, это всё белый люди не дают вам развиваться. Но это прямо совсем несколько лет, интересно, куда заведёт.
А теперь вспомним Кавказ в советское время. Катались на заниженном дерьме без глушака по городу? А лезгинку вытанцовывали где попало? А из калашей стреляли? Как не посмотришь фотографии того времени - братьями были как раз мы, да они. Добрые светлые люди, которые стремились выучиться на уважаемые профессии. Да, на Кавказе всегда озоровали, горячая кровь, все дела, но это было в разумных пределах, а что сейчас? Благодаря батеной работе мне приходилось сталкиваться со многими взрослыми, в преклонном возрасте кавказцами (в основном дагестанцы и чеченцы) и персами (не уверен, как правильно зовут, исторически это персы, но народ по другому называется). Пообщаешься с ними- мудрые мужики, а если не мудрые, то просто нормальные. И на их фоне пацаны в универе, все в чёрном, кто в кожанках, кто в спортивках, кучкуются бандами, понты кидают, залупаются.

Во всём виновато телевидение и другие проявления масскультуры. У нас по телеку показывают, как бухают и воруют только, одни сериалы про ментов, да "купленные" чужие проекты (спасибо Цекало, хоть он пытается сделать что-то своё). Я не видел кавказское телевидение, но думаю, не ошибусь, если предположу, что там то религиозные передачи, то мышцей играют. Ну и сопливые сериалы, куда же без них. Сейчас кавказцам в уши ссут, что они должны быть самыми сильными. Если слабый - то ты не человек. Аллах, деньги, власть и сила - вот что главное в жизни.
Благодаря религии и "все за одного" только больше преступлений совершается. Хотелось бы мне сказать: "но хоть один плюс в религии есть - мелкие преступления происходят гораздо реже", но не думаю, что в это кто-то поверит. Человеческая природа везде одна. Ислам строже, и казалось бы, нельзя убивать братьев по вере, верно? Скажи, что твой "брат" неправильно верит или просто отступает от неё (веры) - и всё, можешь оправдать любое убийство.

добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

А вообще, в Чечне геев нет, так чего же преступлениям там быть?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 08-Авг-2017 20:37 (спустя 17 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Iras,
то, о чём ты пишешь, на Кавказе осталось только лишь в высокогорных аулах.
Я сам из КМВ ab
В городах решают деньги и только.
ofrank0,
здесь (в городах) национальности смешиваются в браках. Уже не разобрать, кто и с кем переженился.
Как - то так.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2017 21:06 (спустя 29 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Если слабый - то ты не человек.
По сути - это так и есть, просто есть куча версий крайне ограниченного понимания силы, что и заливается в уши. СМИ играют на естественной жажде силы, подсовывая нужное властям понимание. Вот только им выгодно подсовывать Аллаха и быдлотрадиции, а деньги, настоящие власть и силу оставлять себе. Понятно ведь, что сила не в том, чтоб дёргать тигра за хвост (гонять, шуметь, стрелять, танцевать), а честь не в том, чтоб нагревать всех, кого можно считать чужим. Я не против такого подхода, но называть это честью просто смешно.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 09-Авг-2017 14:17 (спустя 17 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Мышца - это беспроигрышный вариант. "Борцуха" ничего не сделает против пули. То есть силовой путь ни к чему не приведет, если что. Но из-за того, что в тренажерках все время проводит, то и умственная деятельность не применима. Соответственно, такой человек - потерянная ячейка общества.
Это часть проблемы. Вторая часть - это влияние на других жителей. Если какой-нибудь пацан хочет не золотой калаш и бабок побольше, а получить вышку и стать врачом, то велика вероятность получить от борцух люлей. "Эу, баран, чё, ботан что ли". Типа того, уверен, на Кавказе есть более подходящие фразеологизмы.
Если ты родился в селе, где все бухают, ты либо тоже будешь бухать, либо уедешь в поисках лучшей жизни. Если ты родился среди качков, да торчков, то, соответственно, либо станет наркоманом с мышцой, либо свалишь. Плюс исключения из правила. Получается, вся предполагаемая интеллигенция Кавказа либо уезжает, либо собирается в крупных городах. Соответственно, нет "силы" (вот ирония), которая бы навязывала людям стремление к знаниям, работу головой. Я сейчас глянул список чеченских ученых на вики. Это очень печально. Мало того, что большое количество не работает в Чечне, так ещё у многих заслуги в области изучения чеченского народа, истории, культуры.
Так что всё печально, всё очень печально. Но это лирика, мы ничего поменять не можем там.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 09-Авг-2017 14:39 (спустя 21 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Соответственно, нет "силы" (вот ирония), которая бы навязывала людям стремление к знаниям, работу головой.
Просто там эта сила несравненно меньше, навязывающей другие вещи. К тому же, лишь небольшой части пользующихся своей головой интересно тянуть вверх остальных. В РФ ситуация аналогична, но часть навязываемых вещей принципиально отличается.
Впрочем, я не думаю что всё так уж печально; для большей части мира соотношение этих сил иное.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 09-Авг-2017 20:17 (спустя 5 часов) [-]-5[+]

[Цитировать] 

ofrank0,
на, Кавказе за образование не бьют )
"Эу, баран, чё, ботан что ли" - это не те слова, которые скажут умному человеку.
"Эу, братышка, да ты крассаучык" - вот это скажут. В смысле молодец с большой буквы.
И не проводят всё своё свободное время в тренажёрных залах. Форму держат, но и только. Да и то далеко не основная часть населения.
А вообще боязнь спорта - это странно )
Но стоит сказать, что при принятии на работу действует меркантильно - клановая система. Ну как и в России - это замечу для справедливости.
А если взглянуть на Кавказ и Россию, то одни выбирают спорт, другие почему - то выпивку, зависание в компьютерных играх и "хилый" образ жизни.
Отсюда и взгляд такой пренебрежительный формируется у трезвой сильной части населения.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 09-Авг-2017 22:38 (спустя 2 часа 20 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

reg писал(а):

"Эу, братышка, да ты крассаучык"
Если так, то рад, рад, это шаг вперед, шаг к переменам.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 09-Авг-2017 23:28 (спустя 50 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ofrank0,
да это как - то изначально было. Здесь показать что - то действительно стоящее = заслужить уважение.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2017 09:29 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

reg писал(а):

заслужить уважение
В этом и проблема же, ведь таким образом смысл жизни сводится ко мнению своих окружающих, что в среде способных мыслить отвлечённо становится слабостью.

И по поводу сказанного мной выше, стремление к знаниям и умственному труду, на самом деле, не решит проблему. Тут та же ошибка, что делали Советы. Причина этого как раз в управлении через мнения об уважаемом и унижающем. Пока люди не избавятся от этого наследия, светлое будущее им не грозит.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

GT

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 737

Рейтинг

post 10-Авг-2017 09:40 (спустя 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Поправьте, если я не прав.
Насколько я понял, измерение ведётся по отношению (кол-во уличных преступлений / суммарное кол-во преуступлений) * 100%?
Если это так, то не значит ли это, что в регионе просто преобладают "не уличные преступления" и данная статистика не более, чем пустой звук?
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 10-Авг-2017 20:02 (спустя 10 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

reg писал(а):

заслужить уважение
В этом и проблема же, ведь таким образом смысл жизни сводится ко мнению своих окружающих, что в среде способных мыслить отвлечённо становится слабостью.

И по поводу сказанного мной выше, стремление к знаниям и умственному труду, на самом деле, не решит проблему. Тут та же ошибка, что делали Советы. Причина этого как раз в управлении через мнения об уважаемом и унижающем. Пока люди не избавятся от этого наследия, светлое будущее им не грозит.
Покажешь что - то действительно стоящее = заслужишь уважение . Это прогрессом называется. В какой области выделиться - решай сам.
Если же есть желание просто рассуждать как бы в общем ни о чём, то против тоже никто не будет, но это деградация. И это не уважается. Болото, так сказать.

Стремление к знаниям и умственному труду - это , опять же, прогресс. Считаешь это ошибкой и не хочешь развития - дело твоё. Тебя просто обойдут конкуренты в любой сфере.
Ну, в принципе, битва за жизнь, за место под солнцем - это тоже дело добровольное ad Самопожертвование тоже имеет место быть в этом мире.
И, как говорится, пусть неудачник плачет....

добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

GT,
поправляю.
Здесь действительно уличный преступлений - мизер по сравнению с центральной Россией.
Преобладания каких - либо других видов преступлений - да не больше, чем в остальных регионах.
Да особо и не забалуешь. Например, в той же Чечне при обострении ситуации происходила борьба полиции с тонировкой стёкол.
Борьба шла просто - очередь из автомата по проезжающей машине. Тонировать расхотелось сразу ....
У нас погуманнее - просто заблокировать машину и мордой в пол всех, кто в ней. Полежат, подумают о жизни.
Ну вот ситуация и успокаивалась.
Попробуй тут разгуляйся.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2017 20:40 (спустя 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

reg, ты нарочно неверно понимаешь мной сказанное? Речь не о репутации специалиста, реально помогающей выжить, а о важности для людей одобрения, которое выжить мешает.
А стремление к знаниям и умственному труду не ошибка, просто оно почти не уменьшает ценность паразитизма, ведь он работает на других механизмах. Ошибка была в попытках сделать людей сильнее, сделав умнее, при этом забив на влияние изнутри. Вроде бы и так общеизвестно, что, например, получить вышку - не означает научиться пользоваться своей головой. От тебя требуют стать более эффективным винтиком, а не самодостаточной единицей. В следовании этому и ошибка.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 10-Авг-2017 21:08 (спустя 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger,
я написал изначально то, что на Кавказе за образование не бьют, а хвалят, одобряют. Это написано мною однозначно и сразу. В этом мысль.
У тебя совсем другая мысль в ответ на мою. В слабости по причине зависимости от мнения окружающих.

добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Так дело же не в том, что делали людей лучше и на что - то забили, а в том, что страну просто продали Америке. Просто предательство во власти. Обычная гос. измена.
А так система была сильная. Наших учёных хотели переманить по всему миру. И с самосознанием и индивидуальностью проблем не было.
А кое - кто ещё и премии получает за развал СССР. И не икается же ему....
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2017 21:24 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

reg писал(а):

У тебя совсем другая мысль
Ну, они неизбежно связаны.. но ладно. Не хочешь смотреть на большую картину - не буду заставлять.

reg писал(а):

И с самосознанием и индивидуальностью проблем не было.
90ые отлично показали, что это не так. Впрочем, я сужу скорее по тому, что вижу сегодня. Они до сих пор уверены, что механизм одобрения приносит только пользу. Поясняется это ужасом перед свободными от этих оков людьми.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 10-Авг-2017 21:28 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Вот быстро взглянуть если: фильмы - шедевры именно из СССР. Нравы там видны, люди, актёры как играли!
Была бесплатная медицина, образование. Еда была качественнее гораздо. Ну это просто быстрый взгляд.
И в какой кошмарный катаклизм людей вогнали после! Это же явная диверсия.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2017 21:30 (спустя 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

reg, на мой взгляд, разница не существенная. Ты просто не сравниваешь с тем как могло бы быть, не будь выгоден паразитизм. Диверсия или нет, слабости людей это не прощает.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 10-Авг-2017 21:32 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Причём здесь 90е? Людей просто продали - страну продали другой стране. Это известно, как минимум, большинству уже в это время. Хотя, может, мы с тобой из разных реальностей.

добавлено спустя 21 секунда:

Слабости в чём?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 10-Авг-2017 21:46 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

reg, сколько раз мне нужно объяснять одно и то же?
Нет, я не стану рассуждать о 90ых, или вообще о том что якобы было или чего якобы не было. Есть настоящее, есть возможные ошибки прошлого, которые, от своей возможности, ошибками быть не перестают. Решение требует смотреть в настоящее, возможное будущее и возможное прошлое. Хочешь зацикливаться на прошлом - я помогать не буду. Хочешь найти решение - помогу как умею.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 17:40

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы