Ошибка

Деду Морозу построят новое жилье — за 350 млн рублей [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 20:01 [-]0[+]

[Цитировать] 

Деду Морозу построят новое жилье — за 350 млн рублей


Старый терем в Великом Устюге не вмещает всех желающих. Строительство новой резиденции, по замыслу, начнется в 2018 году. Лучше бы построили новые дороги и аэропорт, говорят местные жители

Деду Морозу построят новую резиденцию за треть миллиарда. Старый терем в Великом Устюге не вмещает всех желающих.

Его пропускная способность не более 6,5 тысяч человек в сутки и не все могут туда поспасть, особенно в новогодние праздники.

Новая резиденция, по словам губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, обойдется в 350 млн рублей. Строительство, возможно, начнется в 2018 году, но для этого Вологодской области необходимо попасть в соответствующую федеральную программу — какую именно, губернатор не сказал.

Новую резиденцию Деду Морозу уже хотели построить несколько лет назад, но потом передумали.

info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 20:13 (спустя 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

надо было идти дедом морозом работать. Тоже хочу хату за треть миллиарда.
info [Профиль]  [ЛС] 

s_fire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 10

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 20:26 (спустя 12 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

EgorYurov писал(а):

надо было идти дедом морозом работать. Тоже хочу хату за треть миллиарда.
Просто надо валить из этой страны. И пореще
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 24-Июл-2017 20:41 (спустя 15 минут) [-]14[+]

[Цитировать] 

Ждем, когда резиденции построят Бабе Яге и Ивану Дураку...

добавлено спустя 39 секунд:

s_fire писал(а):

EgorYurov писал(а):

надо было идти дедом морозом работать. Тоже хочу хату за треть миллиарда.
Просто надо валить из этой страны. И пореще
Иногда тонущий корабль перестает тонуть, когда с него сбегают все крысы... (с)
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 24-Июл-2017 21:00 (спустя 18 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

Greyf24

Greyf24 писал(а):

Иногда тонущий корабль перестает тонуть, когда с него сбегают все крысы... (с)
(с) - кем зарегистрировано? Хочется посмотреть на этого одаренного. Мне с точки зрения физики, биологии или бытовой логики объяснить, почему так не работает?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

DENZEL519

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4174

Саудовская Аравия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 21:14 (спустя 14 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ему то она как раз и нужна, работает 1 раз в год)) А бездомным не нужно жильё, пусть спят на улице зимой и летом.

_________________
--->>>ПарсеЕрист<<<---
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 24-Июл-2017 21:22 (спустя 8 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

(с) - кем зарегистрировано? Хочется посмотреть на этого одаренного. Мне с точки зрения физики, биологии или бытовой логики объяснить, почему так не работает?
Значок (с) используется не только для обозначения торговой марки, но и для указания, что авторство написанной фразы принадлежит не написавшему.
Пример: "Завтра наступит будущее (с) Кэп Очевидный"

А что касается "работает - не работает"... ты любой афоризм воспринимаешь буквально? Если я напишу "пусти дурака молиться - он себе лоб разобьет", ты начнешь доказывать мне, что фактов разбивания в церкви головы людьми с низким интеллектом не зафиксировано?
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 24-Июл-2017 21:34 (спустя 11 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Блин, я фигею с людей. Это практически парк развлечений, куда люди едут огромными толпами со всей России с детьми. Эти деньги прекрасно отобьются.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1415

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 24-Июл-2017 21:37 (спустя 3 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

DENZEL519 писал(а):

А бездомным не нужно жильё, пусть спят на улице зимой и летом.
Есть желание бомжам жилье раздавать?
Или кто в твоем понимании бездомный?
А вообще да, это 58 неплохих квартир.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 24-Июл-2017 21:47 (спустя 9 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

похоже в России новый тренд появился.."обной" любое начинание своего правительства..и на это слетаются все хейтеры..тролли и прочие неудачники..как мухи "на это самое"..превратились в страну "нытиков"..фу такими быть..

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Yureyko

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 694

СССР
Рейтинг

post 24-Июл-2017 21:49 (спустя 2 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

А к весне терем растает и треть распилиарда можно будет тратить заново!
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 24-Июл-2017 22:02 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

s_fire
только не в европу..тут и так уже понаехало дураков

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2017 23:03 (спустя 1 час) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Блин, я фигею с людей. Это практически парк развлечений, куда люди едут огромными толпами со всей России с детьми. Эти деньги прекрасно отобьются.
не говори. я тоже не пойму вони вокруг этой новости. ну это не от большого ума, вон выше один хороший пример есть, который уже готов свалить)) ему же дом не построили kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

Adolph Popchak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1461

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 24-Июл-2017 23:55 (спустя 52 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Мне с точки зрения физики, биологии или бытовой логики объяснить, почему так не работает?
Ты еще не убежал, вот и продолжаем тонуть.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 25-Июл-2017 00:07 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Adolph Popchak писал(а):

Ты еще не убежал, вот и продолжаем тонуть.
Это могло бы сработать, если бы сбежали основные массы жертв, но из них сделали "домашних пуделей", и мало кто из них реально может сбежать. То есть сначала пуделям придётся стать хотя бы крысами. А те, кто уже стал - они конечно сбегут, но система только почешется и продолжит путь на дно.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 25-Июл-2017 00:37 (спустя 29 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

А зачем ему дом? Пусть в сугробах живёт...
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 25-Июл-2017 01:41 (спустя 1 час 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Greyf24

Greyf24 писал(а):

Иногда тонущий корабль перестает тонуть, когда с него сбегают все крысы... (с)
Мне с точки зрения физики, биологии или бытовой логики объяснить, почему так не работает?
Снижается нагрузка, осадка судна повышается, пробоина уже над ватерлинией, судно перестаёт зачёрпывать воду и тонуть. И логика, и физика соблюдены.
Правда крыс должно быть очень много, но это уже мелочи.

добавлено спустя 1 минута 16 секунд:

Но реакция забавная. Строят туристический объект, так уже куча недовольных, будто строят дом реально одному человеку, который будет там жить и никого туда пускать не будут. Причём в эту стоимость может входит не только терем, а и куча развлекательных строений.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 25-Июл-2017 08:48 (спустя 7 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Друдл скорее всеже это не парк развлечений, а музей и я бы не сказал что там тусуются какие то огромные толпищи несущие тонны бабла. Если все прекрасно окупится вперед к сбербанку при условии что владелец не государство (а это вроде именно так), нефиг стрич бабло с федеральной программы. Если же им владеет государство и объект приносит огромные прибыли тоже не вижу причин дожидаться случая.
Narkolis люди недвольны не тем что будет что то строится (стройка это почти всегда замечательно), люди недовольны тем на какие средства будет идти стройка и как именно этими средствами будут распоряжатся и кто.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 25-Июл-2017 11:13 (спустя 2 часа 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

graykori ты был там? Там есть варианты с проживанием, развлечениями и т.п., причём круглый год, не только зимой. Вот и подумай насколько это невыгодно если не может вместить всех желающих.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 25-Июл-2017 11:43 (спустя 29 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Нет лично небыл, относительно давно (1-3 года, все вполне могло измениться) читал развернутый обзор этого дела, да в этом году видел в новостях сюжеты, но не в развлекательном ключе. Раз это приносит огромные прибыли и теперь я с большей увереностью могу говорить, что находится оно в частных руках незачем тратить федеральные средства, да еще выдавая за общее благо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Redline666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 86

Россия
Рейтинг

post 25-Июл-2017 12:24 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Конечно, у нас же в стране других проблем нет. Куда бы ещё треть миллиарда бахнуть? Отдайте тем же крохам из Дома Малютки, которых конченые маманьки там бросают. Им, например, ваша огромная резиденция волшебного бородача нафиг не нужна, а средства на и без того поломанную жизнь очень бы пригодились. Купите им игрушек, одежду, ещё чего необходимого... Нет, у нас же Дед Мороз "бомжует" в хате на 6,5 тысяч человек в сутки.

_________________
Ryzen 5 5600X | RTX 4070 Ti | 32 Gb RAM
Ryzen 7 5800H | RTX 3070 | 16 Gb RAM
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 25-Июл-2017 14:04 (спустя 1 час 40 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

graykori писал(а):

Narkolis люди недвольны не тем что будет что то строится (стройка это почти всегда замечательно), люди недовольны тем на какие средства будет идти стройка и как именно этими средствами будут распоряжатся и кто.
Люди, конечно, видят всю картину происходящего в государстве и мире, а от того лучше знают, куда и что вкладывать. Ну это как стереотип о таксистах, рассказывающих как надо управлять страной.

Redline666 писал(а):

Конечно, у нас же в стране других проблем нет. Куда бы ещё треть миллиарда бахнуть? Отдайте тем же крохам из Дома Малютки, которых конченые маманьки там бросают.
Ты что, офонарел? Там здоровые дети, их кормят, обучают, одевают, да ещё и квартиры выдают (сомневающимся - сводному брату жены выдали квартиру в строящемся доме). А раковым больным кто поможет?! А бомжей кто спасёт и даст работу да жилье?!! Ну и далее большой список нуждающихся.
Но вообще тема удобная, всегда можно сказать, что деньги нужно выделять на детей, а не на развитие туризма и прочее, и никто тебе возразить не сможет, а то ещё посчитают мудаком (цензурное слово).
info [Профиль]  [ЛС] 

Doomartulokan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1452

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 25-Июл-2017 14:08 (спустя 3 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

s_fire писал(а):

EgorYurov писал(а):

надо было идти дедом морозом работать. Тоже хочу хату за треть миллиарда.
Просто надо валить из этой страны. И пореще
Побежали вместе ? =) Только ты впереди )
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 25-Июл-2017 14:51 (спустя 43 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Narkolis о да стройка на 350кк разумеется отразится на происходящем во всей стране и даже в мире, хотя пожалуй и для всей страны такая сумма не кот начхал так что в чем то ты прав. Власть в целом и чинуши в частности показала себя во всей красе, что странного в том что люди предполагают худшее. К тому же в нынешнем виде принадлежит миллиардеру Алексею Мордашову, так что еще раз спрошу с какого перепуга на постройку нового должны тратится 350кк из федерального бюджета? Да и про развитие туризма очень сильно сказано на фоне закона о сборах.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 25-Июл-2017 15:21 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

graykori писал(а):

Narkolis о да стройка на 350кк разумеется отразится на происходящем во всей стране и даже в мире, хотя пожалуй и для всей страны такая сумма не кот начхал так что в чем то ты прав. Власть в целом и чинуши в частности показала себя во всей красе, что странного в том что люди предполагают худшее. К тому же в нынешнем виде принадлежит миллиардеру Алексею Мордашову, так что еще раз спрошу с какого перепуга на постройку нового должны тратится 350кк из федерального бюджета? Да и про развитие туризма очень сильно сказано на фоне закона о сборах.
Если власти будут строить объект частному лицу за государственный счёт, то это херня. Но в новости непонятно - что будут строить именно, кому будет принадлежать постройка и т.д. Я даже больше скажу, в заголовке указано, что Деду Морозу построят новое жилье, в то время как в самой новости пишется, что ещё неизвестно будет ли что-то строиться.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 10:57

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы