Ошибка

В ООН согласовали текст конвенции о полном запрете ядерного оружия [В мире]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Zigfrid_n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 13-Июл-2017 16:46 [-]-1[+]

[Цитировать] 

Paholainen писал(а):

Zigfrid_n, мысли твои оторваны от реальности.

Греки были локальной цивилизацией на крошечном клочке земли, а их достижения по сравнению с современными ничтожны, да и те преувеличены мифами.
М-да, поколение ЕГЭ... Но даже в нынешней школьной программе должны хоть что-то рассказывать про Александра Македонского? Империя в 5 млн кв.км - это так, крошечный клочок земли? И десятки основанных греками городов в Африке, Азии, Индии, Афганистане... Греческая культура оказала и оказывает влияние на весь мир. Основы современной философии, медицины, геометрии, физики, математики, политики и еще множества наук - все это греки заложили. Ну Пифагор, его тоже прогуляли? Геродот? Аристотель? Ни одна другая культура, из вообще всех существовавших, не оказала сравнимого влияния на мировую культуру.

Не сочтите за ad hominem, но проблема в том, что вы не знаете греческих достижений, поэтому считаете их ничтожными. На самом деле - ничтожны ваши знания об этих достижениях.
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 14-Июл-2017 14:52 (спустя 22 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Greyf24
на самом деле для того чтобы скатиться в варварство (ака Безумный Макс и глубже) человечеству нужно 1 поколение без образования.
Верно. Но образование будет. У меня как бы университет-физмат за плечами, я могу преподавать оба предмета на уровне средней школы.
Цивилизация может скатиться в ноль только при условии, что исчезнут все люди старше 10 и все книги. Вот тогда - возможно.
Но пока в мире остается информация 21-го века, в книгах ли, в головах ли - средневековье невозможно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Paholainen

Пол: Пол:Жен

Стаж: 10 лет

Сообщений: 181

Тайвань
Рейтинг

post 14-Июл-2017 18:46 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Zigfrid_n, что-то Вы знаете. Но явно не хватает ума, чтоб не переходить на личности кидаясь голословными оскорблениями. А ещё его не хватает, чтоб работала элементарная логика (привет Аристотелю). Я тогда тоже сдерживаться не буду, Вы того не стоите.

Ещё раз, для человека, который в таком солидном возрасте "неЕГЭ" ума не нажил, только знания: по сравнению с нынешним размахом цивилизации - греческая - это крошечный клочок земли (не забываем и про плотность населения), а те основы, которые они заложили, не идут ни в какое сравнение с современными достижениями.

И не имеет значения, что большая часть мира использует алфавиты-наследники древнегреческого. Не имеет значения, сколько Вы там знаете про Македонского, Платона и Сократа. Важно, что при всём желании никто не сможет уничтожить всё и всех на целой планете. Со всеми вытекающими.

Попробуйте осилить информацию от товарища Greyf24, одновременно вспомнив, много ли осталось записей на древнемакедонском (Вы-то точно знаете). Заодно попробуйте, насколько сможете, сравнить останки записей македонян с тем, что могло бы остаться от современных после глобального ядерного конфликта. Включите для анализа хотя бы фантазию, раз логики не нажили.

P.S. Приятно, что умеете писать - хотя бы этому за долгую свою жизнь научились.
Кстати, а что такой взрослый и начитанный человек делает на трекере для нищей категории из поколения ЕГЭ? Жизнь построить не смог?
info [Профиль]  [ЛС] 

Zigfrid_n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 16-Июл-2017 15:24 (спустя 1 день 20 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Greyf24 писал(а):

Iras писал(а):

Greyf24
на самом деле для того чтобы скатиться в варварство (ака Безумный Макс и глубже) человечеству нужно 1 поколение без образования.
Верно. Но образование будет. У меня как бы университет-физмат за плечами, я могу преподавать оба предмета на уровне средней школы.
Цивилизация может скатиться в ноль только при условии, что исчезнут все люди старше 10 и все книги. Вот тогда - возможно.
Но пока в мире остается информация 21-го века, в книгах ли, в головах ли - средневековье невозможно.
Простой вопрос. Орфография. Никуда не делись ни учителя, ни учебники. Но современные дети в массе своей пишут с ошибками. Но ведь есть спеллчекеры, везде, начиная с текстовых редакторов, заканчивая браузером.
То есть ошибка - сразу видна. И тем не менее, с грамотностью очень большая проблема. А попробуйте дать десятикласснику решить любую задачку из учебника (математики, к примеру или физики) советского времени - хрен кто решит. Ну один из двадцати если только. С образованием творится полная ж... - и это я говорю, потому что общался с учителями советской еще закалки, они в ужасе от происходящего.

Книги не исчезли, более того, почти любую за 5 минут можно найти нахаляву. Но что читают? Посмотрите на самые продающиеся произведения. Комиксы и дерьмовая фантастика про "попаданцев" и т.п.
Цивилизация УЖЕ скатывается в ноль. Тех.прогресса почти нет последние лет 50. Уровень морали - упал до плинтуса. В отдельных странах - уже практически Средневековье. Сомали - вот пожалуйста. В Ливии открылись рынки рабов. Кстати говоря, после эпохи просвещенного Рима Европа ухнула в варварство на тысячу лет. Сколько потребовалось времени, чтобы снова научиться строить хорошие дороги, акведуки, наконец, создавать произведения искусства, как в Риме? Книги - их можно тупо сжечь, что и делали. Александрийскую библиотеку жгли и христиане и мусульмане. Вы недооцениваете способность людей скатываться в варварство. И скорость этого процесса.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 16-Июл-2017 17:03 (спустя 1 час 38 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ты не прав прогресс не останавливается даже в последние 10 лет а уж в пределах 50 он был просто огромен просто его формы в последнеевремя уже не столь глобальны и для непосредственного знакомства требуют немалых средств. С развалом союза прогресс перестал работать на общее, масштабное и я бы сказал неконкретно благо, он работает только на прибыль, но тем не менее он не остановился и не потерял темпа. Идеальное изложение текста на бумаге никогда не имело повального характера, да вероятно со старой школы уровень был выше, но надо принять во внимание простой факт для понимания неважно есть ли ошибки в тексте (а большая часть ошибок не носит смысловых нарушений) поэтому на нее закрывают глаза. Плюс различные сленговые выражения которые нередко вносят грамматическую путаницу в письмо. Дети никогда не читали хорошие с точки зрения подачи и смысла книги, как правило они для них тяжеловаты по изложению, а потому с их точки зрения не стоят усилий (особенно сейчас когда несложных и увлекательных занятий для досуга прорва), ну а более взрослые люди стали намного меньше читать потому как у них почти нет времени, а привычка не выработана как в советский период и свободное время они тоже предпочитают тратить на более простые и увлекательные занятия.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kimi_no_Na_wa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 86

Россия
Рейтинг

post 25-Июл-2017 06:33 (спустя 8 дней) [-]1[+]

[Цитировать] 

Да я знаю, опоздал. Но...
          
Нет. Шутка юмора
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Сен-2017 17:21 (спустя 1 месяц 9 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 18:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы