Ошибка

На Украине начали штрафовать за георгиевские ленты [В мире]

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 22-Июн-2017 20:54 [-]1[+]

[Цитировать] 

На Украине начали штрафовать за георгиевские ленты


Полицейские в Днепре в День памяти и скорби составили первый административный протокол за это правонарушение

На Украине в День памяти и скорби выписан первый штраф за ношение георгиевской ленты. Инцидент произошел в Днепре (бывший Днепропетровск) во время памятных мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, сообщили ТАСС в местной полиции.

Сотрудники правоохранительных органов составили административный протокол и изъяли георгиевскую ленточку у женщины.

В Днепре в четверг, 22 июня несколько сотен человек в день начала Великой Отечественной войны собрались, чтобы почтить память погибших. Жители города возложили цветы к памятнику воинам 152-й стрелецкой дивизии, которые в октябре 1943 года вели бои за освобождение города от фашистских захватчиков.

Закон о запрете использования георгиевской ленты в стране вступил в силу на Украине 15 июня. За публичную демонстрацию георгиевской ленты предполагается штраф до $96 и ее конфискация. Наказание не касается ветеранов Великой Отечественной войны, в наградах которых присутствуют элементы ленты, а также экспозиций музеев.

info [Профиль]  [ЛС] 

djeday7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 887

Норфолк
Рейтинг

post 22-Июн-2017 21:11 (спустя 16 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

Маразм крепчает, хотя у нас не лучше. Один запрет VPN чего только стоит
info [Профиль]  [ЛС] 

stalin6120

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

СССР
Рейтинг

post 22-Июн-2017 21:15 (спустя 4 минуты) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Можно подумать, что на России негде абсурду разгуляться. Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

dixen18

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 805

Россия
Рейтинг

post 22-Июн-2017 21:44 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Зато у нас вон люди от рака умирают потому что чиновники закрывают больницы...Ну все мы помним тот звоночек на Прямой линии из Апатит...Позор.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 22-Июн-2017 21:50 (спустя 6 минут) [-]-15[+]

[Цитировать] 

dixen18
а еще только у нас ноют в интернете, лишь бы ничего не делать. А не, в Украине так же.

stalin6120
можно подумать что речь в новости о России.

djeday7
как и запрет вк в Украине, ага.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 22-Июн-2017 21:51 (спустя 38 секунд) [-]11[+]

[Цитировать] 

dixen18 писал(а):

Зато у нас вон люди от рака умирают потому что чиновники закрывают больницы...Ну все мы помним тот звоночек на Прямой линии из Апатит...Позор.

stalin6120 писал(а):

Можно подумать, что на России негде абсурду разгуляться. Улыбаюсь
Казалось бы, причём тут Россия.
- Почему ты насрал в лифте?
- А в Индии вообще в реку срут и там же моются!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

IgorKaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 231

Предупреждений: 2

Эстония
Рейтинг

post 22-Июн-2017 22:19 (спустя 28 минут) [-]-29[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

dixen18 писал(а):

Зато у нас вон люди от рака умирают потому что чиновники закрывают больницы...Ну все мы помним тот звоночек на Прямой линии из Апатит...Позор.

stalin6120 писал(а):

Можно подумать, что на России негде абсурду разгуляться. Улыбаюсь
Казалось бы, причём тут Россия.
- Почему ты насрал в лифте?
- А в Индии вообще в реку срут и там же моются!!!
Мимо, дорогуша.
Колорадки придумали в рашке, форсят и дрочат на них в рашке, бугуртят по поводу их запрета опять же в рашке.
Хотя как по мне, зря их запрещают, я считаю, что дебилы должны быть отмечены и ленточка, как идентификатор, отлично с этим справляется.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shadylove

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 456

Рейтинг

post 22-Июн-2017 22:37 (спустя 17 минут) [-]-26[+]

[Цитировать] 

ох боже мой, неужели и тут так много "патриотов"...

_________________
i5 10600k, 8 gb rtx 2070s, 32gb ram
info [Профиль]  [ЛС] 

stalin6120

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

СССР
Рейтинг

post 22-Июн-2017 22:38 (спустя 1 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

IgorKaa писал(а):

дебилы должны быть отмечены и ленточка, как идентификатор, отлично с этим справляется.
Не всё так однозначно. Как по мне, так запрет любой символики - это абсурд. Самый эпичный пример - свастика. Если человек имеет какие-либо убеждения, при этом никому их не навязывает, а лишь демонстрирует свою приверженность каким-либо ценностям, зачем это запрещать? Он ведь не с бомбой в кармане ходит, а с ленточкой! Мне вот хиджабы не нравятся, кому-то ленточки ЛГБТ. И чё? Во мне это уже вызвало рознь! Требую запретить!
ЗЫ Предвидя хипеш по поводу свастики, хочу напомнить, что это древнейший солярный символ, и не его вина, что какая-то кучка уродов сделала его своей эмблемой. Лично мне, как славянину, обидно, что я не могу свой оберег носить открыто только из-за того, что кое у кого от него пригорает...
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 22-Июн-2017 22:39 (спустя 28 секунд) [-]4[+]

[Цитировать] 

IgorKaa
забавно, если бы у нас их запретили, ты бы на говно изошёл, проклиная идиотский запрет. Так что мим, дорогуша, очень мимо. Впрочем расскажи ещё что нибудь пр то, как ты оцениваешь кого нибудь по пуговицам на одежде. Посмеяться хочу.
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 22-Июн-2017 22:39 (спустя 5 секунд) [-]-3[+]

[Цитировать] 

IgorKaa писал(а):

Narkolis писал(а):

dixen18 писал(а):

Зато у нас вон люди от рака умирают потому что чиновники закрывают больницы...Ну все мы помним тот звоночек на Прямой линии из Апатит...Позор.

stalin6120 писал(а):

Можно подумать, что на России негде абсурду разгуляться. Улыбаюсь
Казалось бы, причём тут Россия.
- Почему ты насрал в лифте?
- А в Индии вообще в реку срут и там же моются!!!
Мимо, дорогуша.
Колорадки придумали в рашке, форсят и дрочат на них в рашке, бугуртят по поводу их запрета опять же в рашке.
Хотя как по мне, зря их запрещают, я считаю, что дебилы должны быть отмечены и ленточка, как идентификатор, отлично с этим справляется.
Считать будешь когда цифры выучишь!
info [Профиль]  [ЛС] 

Симьйон

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1574

Россия
Рейтинг

post 22-Июн-2017 22:39 (спустя 13 секунд) [-]8[+]

[Цитировать] 

stalin6120
Ну пока что, мы только принимаем беженцов, из их страны...
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 22-Июн-2017 22:40 (спустя 38 секунд) [-]-2[+]

[Цитировать] 

stalin6120 писал(а):

и
разве свастика не есть перевёрнутый этот самый символ? Если да, то кто именно запрещает носить его?
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 22-Июн-2017 22:52 (спустя 11 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

IgorKaa писал(а):

в рашке
То бишь ты рашкованин? Или рашкован? Как вас, жителей "рашки", называть? Как жителей России называть - знаю, а вот жителей "Рашки" - нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

stalin6120

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

СССР
Рейтинг

post 22-Июн-2017 22:52 (спустя 23 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

stalin6120 писал(а):

и
разве свастика не есть перевёрнутый этот самый символ? Если да, то кто именно запрещает носить его?
Ты под чем?

Не, лучше не отвечай....... kolob_124
info [Профиль]  [ЛС] 

IgorKaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 231

Предупреждений: 2

Эстония
Рейтинг

post 22-Июн-2017 23:31 (спустя 38 минут) [-]-22[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

IgorKaa
забавно, если бы у нас их запретили, ты бы на говно изошёл, проклиная идиотский запрет. Так что мим, дорогуша, очень мимо. Впрочем расскажи ещё что нибудь пр то, как ты оцениваешь кого нибудь по пуговицам на одежде. Посмеяться хочу.

Narkolis писал(а):

IgorKaa писал(а):

в рашке
То бишь ты рашкованин? Или рашкован? Как вас, жителей "рашки", называть? Как жителей России называть - знаю, а вот жителей "Рашки" - нет.
Знаете, я тут заметил несколько признаков, что роднит всю ту обширную часть россиян с отсутствием интеллекта.

1. Самостоятельно мыслить не способен, пустоту заполняет продукцией зомбоящика.
2. Считает россиянами всех, кто знает их язык.
3. Всех, кто умнее или просто с ним не согласен, считает пятой колоной\хохлами\пиндосами\кого там хозяин назначил врагом народа...
4. Латентно гомосексуален. Постоянно думает о гейских сношениях и проецирует на окружающих.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 22-Июн-2017 23:43 (спустя 12 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

IgorKaa писал(а):

Narkolis писал(а):

IgorKaa писал(а):

в рашке
То бишь ты рашкованин? Или рашкован? Как вас, жителей "рашки", называть? Как жителей России называть - знаю, а вот жителей "Рашки" - нет.
Знаете, я тут заметил несколько признаков, что роднит всю ту обширную часть россиян с отсутствием интеллекта.
2. Считает россиянами всех, кто знает их язык.
Экий ты ловкий. Вот ты сидишь с российским флагом, а вот ловко меняешь его на эстонский и пишешь, что: "россияне с отсутствием интеллекта считают россиянами всех, кто знает их язык"
info [Профиль]  [ЛС] 

Lezard Valeth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 257

Рейтинг

post 22-Июн-2017 23:51 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

разве свастика не есть перевёрнутый этот самый символ? Если да, то кто именно запрещает носить его?
Во первых и такая и такая бывают, и еще не одна сотня видов. Во вторых у нас любой запрещен, даже нечто просто напоминающее нацистскую символику запрещено.
info [Профиль]  [ЛС] 

Симьйон

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1574

Россия
Рейтинг

post 23-Июн-2017 00:37 (спустя 45 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Narkolis
да прибалты всегда под кем то были))) они привыкли подстраиваться под хозяев, а со сменой хозяев, меняют и флаги)))
info [Профиль]  [ЛС] 

Gongo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 23-Июн-2017 00:52 (спустя 15 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

С одной стороны правильно, ленточка никакого отношение не имеет ко дню победы, но с другой стороны теряется идентификация последовании этого политически-религиозного события, точно так же как крест служит идентификацией последователей культа христа.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 23-Июн-2017 01:15 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Симьйон писал(а):

Narkolis
да прибалты всегда под кем то были))) они привыкли подстраиваться под хозяев, а со сменой хозяев, меняют и флаги)))
Возможно. Но в данном случае, как я подозреваю, это просто тролль.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 23-Июн-2017 01:39 (спустя 24 минуты) [-]-17[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

На Украине начали штрафовать за георгиевские ленты
1. В Украине.
2. "Георгиевские"

А вот интересно.
Сами россияне, которые эти ленты носят, вешают куда нипопадя и прочей профанацией и оскорблением символа занимаются - знают хотя бы его правильное название?

И хоть понимают, что этот символ изначально значил? Для ветеранов ВОВ. Украинских, которых запрет на ленты вообще никак не касается. Это - их.
Не ваше.

А вот современная Россия этот символ испоганила. И, что ещё хуже - превратила в обратное.

Походу - нет. Граждане РФ не понимают, но негодуют.

DrDeath1977 писал(а):

Полицейские в Днепре в День памяти и скорби составили первый административный протокол за это правонарушение
А раньше Нац.гвардия за это распинала стоящих рядом мальчиков в трусиках.
Так что всё сейчас нормально)
info [Профиль]  [ЛС] 

SoulEraser

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1000

Предупреждений: 2

Украина
Рейтинг

post 23-Июн-2017 02:05 (спустя 25 минут) [-]-18[+]

[Цитировать] 

Под этими георгиевскими ленточками убивают моих соотечественников. Это знак врага. Правильно что штрафуют. Ибо нефиг

_________________
"Не каждый поэт является Богом, но Бог это поэт, причем очень хреновый...." Гиперион Д. Симмонс
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 23-Июн-2017 02:08 (спустя 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Так что всё сейчас нормально)
Да у вас вообще всё хорошо. Только приятель мой из Киева, который в ту пору с пеной у рта за майдан и евроинтеграцию, сказал мне недавно фразу: "А при Янеке было лучше. Может, зря мы его..." Я промолчал. Собственно, что я мог сказать ему на это?
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 23-Июн-2017 02:36 (спустя 28 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

eugenek13 писал(а):

Да у вас вообще всё хорошо. Только приятель мой из Киева, который в ту пору с пеной у рта за майдан и евроинтеграцию, сказал мне недавно фразу: "А при Янеке было лучше. Может, зря мы его..." Я промолчал.
Мне люди из РФ, которые с пеной у рта кричали "крымнаш", говорят - а нафига это всё было? Без крымнаша и Донбасса было лучше.
И?

Так вы ж сами кричали "крымнаш". Радовались предательству со стороны вашей страны по отношению к соседней. Радовались и радуетесь смертям украинских граждан. Вы это всё поддерживаете.
Что мне сказать?

eugenek13 писал(а):

Собственно, что я мог сказать ему на это?
Пусть твой "приятель" (виртуальный, как понимаю) скажет Путину, чтоб своих собак забрал с Донбасса. Это как минимум.
А ты приятеля поддержи.

p.s. засекаем время, через сколько нормальный модератор придёт и эту провокационную тему удалит.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 19-Апр 23:11

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы