Ошибка

Тюменские депутаты предложили считать бродячих собак «интерьером города» [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 20-Июн-2017 17:11 [-]0[+]

[Цитировать] 

Тюменские депутаты предложили считать бродячих собак «интерьером города»




Депутаты Тюменской городской думы предложили пересмотреть положения о содержании и стерилизации бездомных животных. Народные избранники намерены рассчитать городской норматив количества собак на одного человека, исходя из мысли, что собака — часть «городского интерьера». Идеи были озвучены на заседании комиссии гордумы по ЖКХ, передает корреспондент «URA.RU».

Депутат Николай Романов предложил на заседании комиссии пересмотреть нормативы отлова животных, чтобы понимать, сколько животных может одновременно находиться на одной улице. «Собака — это городской интерьер, как дома диван или торшер, — пояснил свою позицию Романов. — Сколько их должно быть? Мы должны знать. Мы знаем, сколько деревьев на одного человека. А так будем без конца кастрировать собак и выпускать. Одна собака на улице — это нормально».

Заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов назвал тему отлова животных чувствительной, и пояснил, что все действия могут производиться в рамках закона, который широко обсуждался с общественностью. Однако его положения можно пересмотреть, исходя из особенностей конкретного животного.

«Потому что такой показатель, как отсутствие признаков агрессии, у меня вызывает вопросы. Кто с этой собакой на ее языке разговаривал и проводил психологический сеанс? На какие вопросы она отвечала? — пояснил Перевалов. — Тот порядок, который есть, и реализуется, когда мы собак, которые не проявляют признаки агрессии, выпускаем в среду обитания. Но это не означает, что этот порядок должен быть на века. Его нужно обсуждать».

info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 20-Июн-2017 17:18 (спустя 6 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Одна собака на улице — это нормально
Пока бродячая собака не укусит одного депутата за жопу, они так и будут продолжать заниматься имитацией работы.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 
Kantrik90

post 20-Июн-2017 17:19 (спустя 1 минута) -36      заценить

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 20-Июн-2017 17:28 (спустя 9 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Пока бродячая собака не укусит одного депутата за жопу, они так и будут продолжать заниматься имитацией работы.
Зато как только укусит он попытается протолкнуть закон чтобы ещё и домашних убрать.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Cosonic

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 260

Россия
Рейтинг

post 20-Июн-2017 17:36 (спустя 7 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

MoreMaster
только хохлы не любят собак, а вы хуже собаки, тут даже сравнивать обидно, собакам)
причем тут нация вообще? человек правильно говорит. Был личный опыт, когда собака нападала. Я не за стерилизацию, а за сокращение их численности в общем. Нормальные были идеи - ввести регистрацию домашнего животного, и, если нашли бесхозное животное на улице, то находили бы хозяина и вписывали бы штраф.

P.S. чтобы не минусили защитники животных - у самого собака большой породы, гуляет на поводке и в наморднике.

_________________
R5 5600X 3.7Ghz | GIGABYTE B550 AORUS Elite AX V2 | AMD Radeon R7 Performance Series 16Gb 2666Mhz | 3060 PALIT | 1Tb Samsung 980 PRO+ 500Gb Kingston A2000 | 1Tb HDDs
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1417

Россия
Рейтинг

post 20-Июн-2017 17:50 (спустя 14 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

только хохлы не любят собак, а вы хуже собаки, тут даже сравнивать обидно, собакам)
хуже собаки - это люди с завышенным ЧСВ вроде тебя.
Небольшой совет - приземлись на землю, иначе будет хуже.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Июн-2017 17:57 (спустя 6 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Cosonic
А как насчет того, чтобы стерилизовать людей, которые издеваются над бездомными собаками, а те в итоге начинают нападать?
А как насчет стерилизации *цензура*, которые щенят покупают детишкам/девушкам на праздник, а потом на улицу выкидывают, потому что не нужны больше?
Я не за стерилизацию, я за сокращение дегенератов.
П.С. У самого шарпей. Иногда за 5 метров от меня больная тетка или дед какой крикнут "аааа, уберите собаку".
П.П.С. Естественно, тебя не приписывал к Людям-Д. Но дегенератов реально нужно в биотопливо превращать. Тогда и проблем с собаками не будет.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2886

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 20-Июн-2017 18:23 (спустя 26 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

Cosonic писал(а):

Kantrik90 писал(а):

MoreMaster
только хохлы не любят собак, а вы хуже собаки, тут даже сравнивать обидно, собакам)
причем тут нация вообще? человек правильно говорит. Был личный опыт, когда собака нападала. Я не за стерилизацию, а за сокращение их численности в общем. Нормальные были идеи - ввести регистрацию домашнего животного, и, если нашли бесхозное животное на улице, то находили бы хозяина и вписывали бы штраф.

P.S. чтобы не минусили защитники животных - у самого собака большой породы, гуляет на поводке и в наморднике.
люди "кусают" чаще собак, нашли кого презирать пффф

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 20-Июн-2017 19:11 (спустя 48 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

только хохлы не любят собак, а вы хуже собаки, тут даже сравнивать обидно, собакам)

Kantrik90 писал(а):

люди "кусают" чаще собак, нашли кого презирать пффф
Тебя в детстве сильно обидели? Ты хочешь об этом поговорить?

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

Lit up pilot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 622

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 20-Июн-2017 19:18 (спустя 6 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Cosonic

П.П.С. Но дегенератов реально нужно в биотопливо превращать.
Ты себя не верно оцениваешь- топливо будет низшего качества, а вот удобрение получится хорошее.

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 20-Июн-2017 19:24 (спустя 6 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Lit up pilot писал(а):

ofrank0 писал(а):

Cosonic

П.П.С. Но дегенератов реально нужно в биотопливо превращать.
Ты себя не верно оцениваешь- топливо будет низшего качества, а вот удобрение получится хорошее.
Посадить сырьё на диету из тетраэтилсвинца, и сразу будет хорошее горючее.

А по поводу собак - то раз уж мы живём в век GPS и ГЛОНАСС, и иных спутниковых поисковых систем - то тотальное чипование всех домашних животных (и кошек тоже), с трекингом на мобильник владельца. Ошейники с кличкой собаки и номером телефона владельца также желательны. Всех остальных собак - отстреливать, может показаться кому-то жестоко, но лично меня уже тотально задолбало, что все проблемы в РФ начинают решаться, только когда заражённая бешенством псина уже укусила человека, и он скончался в больнице.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 20-Июн-2017 19:39 (спустя 14 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Тут некоторые поозверели что ли? Откуда такое дикое отношение к животным, в частности, к собакам?
Депутатов тех поувольнять и на на освободившиеся деньги (очень приличные кстати) создать ветеринарные клиники и приюты для бездомных животных!
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 20-Июн-2017 19:43 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

reg

Отношение предельно простое. Есть люди которых собаки кусали, и есть те которых не кусали.

Всё просто.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 20-Июн-2017 19:49 (спустя 6 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2, если тебя вдруг ударит током, то ты злишься на электричество?
Бороться нужно с причинами, а не с последствиями.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 20-Июн-2017 19:56 (спустя 6 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

reg
Ток играет по-правилам.
Ток сам по себе не бьёт, кроме молнии конечно.

А вот если я иду с работы, в свой абсолютно типичный и проходной рабочий день, то для дикой собаки я могу показаться объектом, который обязательно стоит облаять, а в худшем и напасть. И не дай упаси боже я буду на велосипеде - тогда каждый дворовый бобик обязательно видит во мне не только объект для облаивания, но и объект преследования. У собаки тупо включаются охотничьи инстинкты.

Почему? Какие причины? Да потому что она может это сделать, вот и вся причина.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 20-Июн-2017 20:01 (спустя 4 минуты) [-]-13[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2, ясно, собаки - незащищены законом и поэтому для тебя они крайние.
Это ж легче всего - проигнорировать причину и обвинить наиболее слабую сторону.
Ну ничего нового в общем.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 20-Июн-2017 20:03 (спустя 2 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

reg

Я спрашивал не про закон, а про причину - какая причина у бездомной собаки напасть на любого человека, который просто проходит мимо и полностью игнорирует её?

Вот какая причина?
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 20-Июн-2017 20:06 (спустя 3 минуты) [-]-10[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2, реакция собаки в данном случае - это ответ на отношение человека.
Отношение складывается годами, а реакция в один момент.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 20-Июн-2017 20:12 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

reg

Ага! Вот мы и подошли к сути спора: социум людей обижает бездомную собаку, все вместе, все в целом - никто не даст покушать, никто не погладит, никто не приютит зимой. Собака в целях выживания становиться волком - агрессивным, стайным животным.

А отдуваться должен конкретный человек, которому просто не повезло оказаться не том месте и не в то время. Отдуваться за людей которых он никогда не знал, и не видел.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 20-Июн-2017 20:17 (спустя 5 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
ну так ты сам же написал, что причина такого поведения - люди.
Вот причину и нужно исправлять. Люди контролируют территорию, а не собаки.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Июн-2017 20:30 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Инстинкт. Как минимум.
К примеру человек подошел к помойным бакам, которые эта собака своей территорией считает, или у неё рядом там щенки. Или свора увидела в ребенке слабую добычу.
Причин может быть множество. Никогда не знаешь - что в голове бездомного блоховоза творится, и что у него там переклинит в следующий момент.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 20-Июн-2017 20:32 (спустя 2 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

reg

Цитата:

Люди контролируют территорию, а не собак
Вот! Правильно! Город - это территория человека, в ней могут обитать только одомашненные питомцы, и диким там делать нечего. Именно, это я и хочу. Что-бы я и другие люди могли спокойно передвигаться по-городу без риска нападения диких собак.

Многие защитники животных оперируют пословицей:

Цитата:

Мы в ответе за тех кого приручили
, и я согласен с ними полностью.

Я в полной ответственности за свою любимую кошку, которая у меня имеет ветеринарный паспорт, регулярно проходит прививание, снабжена ошейником с GPS/ГЛОНАСС маячком и биркой с моим телефоном. И я всегда имею заначку на случай, если кошке понадобиться дорогостоящее лечение.
Потому что это МОЯ кошка. МОЯ, и я несу за неё ответственность.

Но я ни капли не испытываю жалости в бродячим собакам - пока они меня не трогают, я их игнорирую, если они лают - у меня есть наушники, если они атакуют, то это их проблемы. У меня есть официальный травмат.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 20-Июн-2017 20:41 (спустя 8 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

А если человека поместить в такие же условия - без дома, без еды, все пинают, то как же он себя вести начнёт?
Примеряем каждый на себя, не стесняемся.

добавлено спустя 5 минут 51 секунда:

AndrewRich2
если животные без дома, забиты, голодны и на человеческой территории, то как допустил человек такое состояние животных на своей территории?
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 20-Июн-2017 20:41 (спустя 30 секунд) [-]4[+]

[Цитировать] 

reg

Бомжи как правило не агрессивны. Портят имидж города, воняют, но не агрессивны.

Кроме того, даже самый тупой бомж понимает, что за ограбление/убийство - ему грозит уголовная ответственность.

Бездомная собака не знает этого, если она голодная - то нападёт только потому-что хочет есть, и ты - это её еда.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 20-Июн-2017 20:45 (спустя 3 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
но вопрос - то остался без ответа: если животные без дома, забиты, голодны и на человеческой территории, то как допустил человек такое состояние животных на своей территории?
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 09:25

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы