Ошибка

Явлинский начал сбор подписей за выход России из военных конфликтов [Политика]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 19-Июн-2017 16:20 [-]4[+]

[Цитировать] 

Явлинский начал сбор подписей за выход России из военных конфликтов


Председатель федерального политкомитета "Яблока" Григорий Явлинский в рамках президентской кампании запустил сбор подписей за выход России из военных конфликтов.

"Сегодня кандидат в президенты России от партии "Яблоко" Григорий Явлинский приехал в Рязань, чтобы дать старт общероссийской кампании "Время вернуться домой"", - сказал "Интерфаксу" в понедельник руководитель пресс-службы партии Игорь Яковлев.

Он отметил, что в рамках кампании в 50 городах в 40 регионах России начинается сбор подписей за то, чтобы деньги из федерального бюджета шли на развитие и обустройство собственной территории, а "не на внешнеполитические амбиции и авантюры, в том числе войну в Сирии".

Явлинский в ходе общения с жителями Рязани отметил, что за полтора года сирийской кампании из бюджета было потрачено около 100 млрд рублей. "Это 12 годовых бюджетов Рязанской области, 12 лет жизни большого полумиллионного города! Капитальный ремонт всех жилых домов в Рязани стоит 44 млрд, ремонт всех дорог - 5,3 млрд. На эти деньги можно повысить на 30% зарплату учителям, врачам и медсестрам в Рязанской области", - подчеркнул он.

Лидер "Яблока" отметил, что Россия также несет косвенные потери из-за санкций: за три года они составили 9,5 трлн рублей, при том что консолидированный бюджет медицины - 3,5 трлн. "Посмотрите, куда санкции привели Иран - он потерял 20-30 лет в своем развитии!" - сказал Явлинский.

Партия "Яблоко" приняла решение о выдвижении Явлинского кандидатом в президенты России на съезде в феврале 2016 года.

info [Профиль]  [ЛС] 

Gongo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 19-Июн-2017 17:07 (спустя 46 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

А шо царь не против? Вождь не для этого военных в Украине и в Сирии финансирует, а тут нате боярин Явлинский о мире призадумался во всём мире. Видимость такая видимость.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 19-Июн-2017 17:47 (спустя 40 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ну надо же создавать видимость, что и рядышком эвано какое вольнодумство имеется.
info [Профиль]  [ЛС] 

JendosTLT

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 109

Россия
Рейтинг

post 19-Июн-2017 18:36 (спустя 49 минут) [-]-17[+]

[Цитировать] 

Всю свою историю Россия с кем то да воевала. Это же нормально, отстаивать свои внешне-политические интересы. Так что не хорошие идея гражданин Явлинский в народ выносит.
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 19-Июн-2017 18:44 (спустя 7 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

JendosTLT писал(а):

Всю свою историю Россия с кем то да воевала. Это же нормально, отстаивать свои внешне-политические интересы. Так что не хорошие идея гражданин Явлинский в народ выносит.
Интересный вы человек. А если война, общая мобилизация вдруг, так вы первый в женщину переодеваться будете? Я вам больше скажу. 95% стран всю свою историю с кем то воевали.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 19-Июн-2017 20:04 (спустя 1 час 20 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

EgorYurov писал(а):

JendosTLT писал(а):

Всю свою историю Россия с кем то да воевала. Это же нормально, отстаивать свои внешне-политические интересы. Так что не хорошие идея гражданин Явлинский в народ выносит.
Интересный вы человек. А если война, общая мобилизация вдруг, так вы первый в женщину переодеваться будете? Я вам больше скажу. 95% стран всю свою историю с кем то воевали.
А некоторые и по сей день воюют, но кому нужны эти детали?
          

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 19-Июн-2017 20:37 (спустя 32 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Штаты за рубежом воюют, Турки воюют, Франция имеет свои интересы в Африке и т.д. А России нельзя, а то вдруг заденет чьи-то интересы там.
Ну и доставляют рассуждения о том, сколько и чего там Россия потратила. Как подозреваю, возьмут энное количество боеприпасов, умножат на их стоимость и задвигают в траты. И всё равно, что те боеприпасы уже скоро надо было утилизировать, а так их утилизировали вместе с бабахами.
Ну и забывают про дивиденды, да.
info [Профиль]  [ЛС] 

JackZlo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1302

Россия
Рейтинг

post 19-Июн-2017 21:21 (спустя 44 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Явлинский? А это кто? Так-то партия "Яблоко" не входит в Госдуму начиная годов эдак с ~99ых...
1ый созыв(93ий год) - 27человек от"Яблока", 2ой созыв - 41 чел, 3ий созыв(1999год) - 21 человек, 4ый созыв - 4 человека (чисто символически), а далее они вообще не проходили в Госдуму, то есть не переступали пяти процентный барьер. Что толку с них? Это непроходная партия, не имеющая поддержки от населения. Партия не имеющего своего электората и вот её лидер - Явлинский. Зачем эти политические трупы с их бредовыми инициативами тут? Хакамада в 90ых серьёзно говорила и лоббировала идею того, что "в России ничего не надо производить, а надо сделать мировую ядерную свалку", так вот этот из того же разряда, вместе с его другом Немцовым. Это одна команда, Чубайс ещё с ними же.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

JendosTLT

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 109

Россия
Рейтинг

post 19-Июн-2017 22:41 (спустя 1 час 20 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

EgorYurov писал(а):

JendosTLT писал(а):

Всю свою историю Россия с кем то да воевала. Это же нормально, отстаивать свои внешне-политические интересы. Так что не хорошие идея гражданин Явлинский в народ выносит.
Интересный вы человек. А если война, общая мобилизация вдруг, так вы первый в женщину переодеваться будете? Я вам больше скажу. 95% стран всю свою историю с кем то воевали.
Вы я вижу чулочки уже прикупили. )
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 19-Июн-2017 23:53 (спустя 1 час 11 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Явлинский вроде бы хороший чел. Я бы за него проголосовал.
Но вряд ли он наберёт более 5% голосов, даже при удачном раскладе. Грущу
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 21-Июн-2017 17:48 (спустя 1 день 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Сперва "500 дней", теперь вот это.
Страшно представить, что он еще лет через 5 предложит...
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 21-Июн-2017 20:36 (спустя 2 часа 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Явлинский банальный популист, который играет на глупости людей. Неплохо бы предложить ещё и армию распустить, а чего? Зачем она нам?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 21-Июн-2017 21:06 (спустя 30 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

теперь вот это

Друдл писал(а):

Явлинский банальный популист
В данном случае да, он играет как популист. Не понятно, откуда цифры затрат, которыми он оперирует, если мне не изменяет память, то это засекреченные статьи бюджета.

С другой стороны, никто же внятно не может ответить на вопрос о целесообразности участия России в удержании режима Башара Асада. Ну не жилец он все равно, в политическом плане. Почему реально не участвовать по вопросу Сирии в международной коалиции мне решительно непонятно. Доводы про газопровод в обход России - это полный бред.
info [Профиль]  [ЛС] 

swift32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 336

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 21-Июн-2017 21:19 (спустя 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

А России нельзя, а то вдруг заденет чьи-то интересы там.
России нельзя из-за банальной неготовности России к ведению боевых действий. У нас нет подходящей для этого экономики, нет подходящего для этого плацдарма, нет союзников (в отличии от той же Франции и США), которые с радостью поддержат экономическим образом.

Ну нельзя просто так взять и начать воевать. Одно дело - оборонительная война, особенно вынужденная, другое дело - самим лезть в конфликты. И если в 2008 мы имели все возможности для ведения военных действий, то сейчас это немного нелепо и смешно. Мы не только не делаем никакого военного прогресса, но и провоцируем терракты в нашей стране (все забыли Питер?), провоцируем новые санкции (на сей раз по реальным секторам экономики, а не только по друзьям Путина) и так далее. И при этом свято надеемся что страны не будут бойкотировать чемпионат мира по футболу и активно вкладываем туда миллиарды денег.

Меня лично не спрашивали хочу ли я ухудшения жизни в 2-3-5-10 раз просто ради амбиций каких-то Федоровых, которые хотят "завоевать весь СНГ". Причем исключительно за мой счет - у депутатов уровень жизни только вырос в последние годы.

А выбор у меня не богат - придется переехать за границу. Но вы же опять начнете верещать "предатель", как было с пилотами самолетов, которых массово перекупал Китай. У меня реально впечатление, что вы будете только рады если все актуальные профессии внезапно уедут на запад, а России придется за оверпрайс покупать западный аутсорс (что сейчас происходит с большинством заводом и даже в сфере строительства).
info [Профиль]  [ЛС] 

post 25-Июл-2017 01:40 (спустя 1 месяц 3 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Политика в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 13:15

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы