Ошибка

Законопроект о лишении свободы за непропуск скорой помощи прошел первое чтение [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 17-Июн-2017 18:08 [-]4[+]

[Цитировать] 

Законопроект о лишении свободы за непропуск скорой помощи прошел первое чтение








Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов об ответственности за непропуск машины скорой помощи, следующей по вызову, передает «Интерфакс».

Документы содержат поправки в административное и уголовное законодательство. Разные виды ответственности и наказания будут применяться в зависимости от характера действий нарушителей и тяжести последствий.

В самых незначительных случаях за воспрепятствование оказанию медпомощи будет грозить административный штраф от четырех до пяти тысяч рублей либо арест на 15 суток.

Если же речь идет об умышленном удержании медработников, угрозах или создании дополнительных препятствий на их пути, то действия виновных лиц будут квалифицированы как уголовное преступление. Самое суровое наказание, до четырех лет заключения, предусмотрено в случае смерти больного или причинении тяжкого вреда его здоровью.

Ранее, в январе, на рассмотрение Госдумы была внесена инициатива об увеличении в 60 раз (с 500 до 30 тысяч рублей) штрафа за непредоставление преимущества на дороге автомобилям скорой помощи и других экстренных служб. Нарушителей предлагалось также лишать прав на срок до двух лет.

В том же месяце 21-летний житель Петропавловска-Камчатского скончался, не дождавшись скорой помощи, которую на 10 минут задержала преградившая дорогу автоледи. В ГИБДД пояснили, что за это нарушение водителю грозит лишь штраф в размере 500 рублей. Губернатор Камчатки предложил ужесточить наказание за препятствование сотрудникам экстренных служб. Более 50 тысяч человек подписали в интернете петицию о привлечении женщины к уголовной ответственности. В итоге по факту произошедшего было возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности.




info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 17-Июн-2017 18:08 (спустя 26 секунд) [-]21[+]

[Цитировать] 

Надеюсь примут, нужный и полезный закон для борьбы с быдланами.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Pope Urban II

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 393

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 17-Июн-2017 18:19 (спустя 10 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Считаю абсолютно правильным закон, главное, что бы он еще работал в отношении всех.
Вопиющий случай в Спб:
          
info [Профиль]  [ЛС] 

VieS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 424

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Июн-2017 23:28 (спустя 5 часов) [-]-13[+]

[Цитировать] 

Вроде бы и закон правильный, но это же рашка и подобные инициативы всегда настораживают... как бы всех подряд сажать не начали за то, что просто не имел возможности уступить дорогу моментально....
info [Профиль]  [ЛС] 

Xaron66

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 364

Россия
Рейтинг

post 18-Июн-2017 00:53 (спустя 1 час 24 минуты) [-]8[+]

[Цитировать] 

VieS писал(а):

Вроде бы и закон правильный, но это же рашка и подобные инициативы всегда настораживают... как бы всех подряд сажать не начали за то, что просто не имел возможности уступить дорогу моментально....
Вообще то, речь о России. Причём тут селение в Сербии?

_________________
Intel Core i5-13600KF + MSI RTX 3080 SEA HAWK X 10G + 32GB RAM DDR5 6666MHz
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 18-Июн-2017 01:35 (спустя 42 минуты) [-]-17[+]

[Цитировать] 

Zig_dn
Это, и ещё наоборот. Вот были со мной случаи. Я так привык к этим звукам в большом городе, что иногда просто голова не реагирует на них, эдакий белый шум. Несколько раз пропускал только после сигнала, потому что тупо не замечал.
Нехорошо поступил? Нехорошо. Но штрафовать меня за то, что во всем мире уже давно используют "поломанные" сигналки, и только мы всё ещё доисторическими "классическими" - это очень тупо.
Тем более что навряд ли назначат специалистов каждый случай разбирать. Скорее всего регистратор автоматом будет считывать номера и отправлять письма счастья за то, что ты 15-20 секунд не пропускал. А ещё в рашке депутаты на скорых разъезжают. Разъезжали, сейчас уже не знаю, так ли это.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Pope Urban II

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 393

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 18-Июн-2017 01:46 (спустя 11 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Zig_dn
Это, и ещё наоборот. Вот были со мной случаи. Я так привык к этим звукам в большом городе, что иногда просто голова не реагирует на них, эдакий белый шум. Несколько раз пропускал только после сигнала, потому что тупо не замечал.
Нехорошо поступил? Нехорошо. Но штрафовать меня за то, что во всем мире уже давно используют "поломанные" сигналки, и только мы всё ещё доисторическими "классическими" - это очень тупо.
Тем более что навряд ли назначат специалистов каждый случай разбирать. Скорее всего регистратор автоматом будет считывать номера и отправлять письма счастья за то, что ты 15-20 секунд не пропускал. А ещё в рашке депутаты на скорых разъезжают. Разъезжали, сейчас уже не знаю, так ли это.
Ну, тут важна адекватность в исполнении закона, это немного другая грань бытия. Закон сам по себе - годный.
info [Профиль]  [ЛС] 

ivanmn

Стаж: 14 лет

Сообщений: 110

Рейтинг

post 18-Июн-2017 11:16 (спустя 9 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

я просто оставлю это здесь https://www.youtube.com/watch?v=nGIhcuccjWU
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 18-Июн-2017 19:59 (спустя 8 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0, я, может, что - то не так понял ?
Ты недавно писал в одной из тем, что машину ты уже три года как брату отдал и сам ходишь пешком.
А здесь ты пишешь, что не сразу замечаешь скорую.
Мне так, для ясности.
info [Профиль]  [ЛС] 

Quaisix

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 1

Гондурас
Рейтинг

post 18-Июн-2017 20:39 (спустя 39 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

Если вдруг ты сломался и не можешь пропустить скорую - выйди, поясни ситуацию, попроси экипаж скорой помочь откатить машину.
Или ты быдло тупое, не передвижное?
Если ты слушаешь громко музыку, не слышишь как тебе сигналят и даже не видишь как тебе стучат в стекло и при этом ты "даже не замечаешь" что стоишь на проезде
Ты слепое, глухое, тупое нечто за рулем?
Быдлятина как ты получил права тогда?
Если все это есть на регистраторе скорой, почему бы и не избавить общество от де..ма??? По суду конечно. Письма счастья с камер приходит, никто ведь не жалуется. А тут кино целое, какие еще доказательства??
Это дятловодило ведь еще и не только скорой помешает, такое "даром не надо" каждый день на дорогах пипец что творит...
Я за! Адекватным водителям и пешеходам только легче дышать будет!!!

_________________
Все такие умные... Хоть журналы читайте, что-ли.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 19-Июн-2017 05:24 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
у нас права теперь в 15 лет выдают ?
не знал.

reg
Если он машину 3 года назад отдал, значит водил с 12 лет ? Просто он сам признавался, что ему то ли 14, то ли 15 лет.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 19-Июн-2017 21:10 (спустя 15 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras,
вот оно как! Тогда понятно.
info [Профиль]  [ЛС] 

bratiwque

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 287

Великобритания
Рейтинг

post 19-Июн-2017 21:25 (спустя 14 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Жду принятия закона и бодания попов и депутатов со скорыми.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 25-Июл-2017 01:36 (спустя 1 месяц 5 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 23:16

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы