Ошибка

Госдума приняла в первом чтении законопроект о регулировании работы мессенджеров [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 14-Июн-2017 21:03 [-]2[+]

[Цитировать] 

Госдума приняла в первом чтении законопроект о регулировании работы мессенджеров




Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект о регуляции деятельности мессенджеров. Документ обязывает их идентифицировать пользователей по номеру телефона и пресекать рассылку информации, запрещённой в России. Прямая трансляция заседания велась на сайте Госдумы.

В поддержку законопроекта высказались 356 депутатов, двое выступили против и ещё один воздержался.

Законопроект вносит понятие мессенджера — «сервиса обмена быстрыми сообщениями» — и обязанности для их владельцев. Они должны будут пресекать распространение информации, запрещённой законом, например подробностей о несогласованных митингах.

Мессенджеры должны будут идентифицировать пользователей по номеру телефона. Владельцев сервисов обяжут организовывать рассылку сообщений по инициативе органов государственной власти. Также по проекту закона мессенджеры должны давать пользователю возможность блокировать сообщения от нежелательных абонентов и обеспечивать конфиденциальность.

В случае невыполнения требований мобильные операторы должны будут ограничить доступ к мессенджеру. Законопроект начнёт действовать в июне 2018 года, если пройдёт чтения в Госдуме и будет одобрен Советом Федерации и президентом.

Документ о регулировании работы мессенджеров внесли в Госдуму в конце мая 2017 года. Депутаты, выступившие инициаторами, объяснили законопроект тем, что «в пространстве мессенджеров можно найти огромное количество противоправной информации».

info [Профиль]  [ЛС] 

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 14-Июн-2017 22:08 (спустя 1 час 5 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 14-Июн-2017 23:13 (спустя 1 час 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Стало быть, проблема "левых" симок в стране решена?
info [Профиль]  [ЛС] 

Хеор

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 318

СССР
Рейтинг

post 15-Июн-2017 00:47 (спустя 1 час 34 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Мде, вот всё то этим... особям надо регулировать. Мозги бы себе лучше отрегулировали в правильном направлении.
info [Профиль]  [ЛС] 

RevolutionEON

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 708

Рейтинг

post 15-Июн-2017 02:06 (спустя 1 час 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

eugenek13 писал(а):

Стало быть, проблема "левых" симок в стране решена?
присоединяюсь к вопросу.
info [Профиль]  [ЛС] 

Afreet

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 33

СССР
Рейтинг

post 15-Июн-2017 02:16 (спустя 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Поразительная стабильность!

Цитата:

Государственная дума приняла в третьем и окончательном чтении законопроект о реновации жилья в Москве. Трансляция заседания велась на сайте парламента.

В поддержку законопроекта высказались 399 депутатов, два выступили против и ещё один воздержался.
Эти два против и один воздержался...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iorveth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2443

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 15-Июн-2017 02:19 (спустя 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Эти два против и один воздержался...
НУ, единогласно - эт слишком подозрительно)

_________________
Ну давайте стойте, с лентами, гербами - пустота, глупость, овощи, гербарий..
info [Профиль]  [ЛС] 

GT

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 737

Рейтинг

post 15-Июн-2017 04:54 (спустя 2 часа 34 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ola, IRC kolob_118
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 15-Июн-2017 07:52 (спустя 2 часа 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот забавно, что в каждом законопроекте, в пояснительной записке по поводу финансовых затрат на внедрение законопроекта (Любого) написана шаблонная фраза: "принятие данного законопроекта не повлечёт дополнительных трат из федерального бюджета"
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 08:03 (спустя 11 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Я может не до конца понимаю, может кто подскажет - а сейчас в мессенджерах ты разве себя не идентифицируешь по номеру телефона? Без указания номера телефона и последующей активации по присланному на телефон коду/звонку происходит активация приложения. В противном случае, использование приложения невозможно. Во всяком случае Viber, WhatsApp работают именно так. Что нового случится после принятия закона?
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 15-Июн-2017 12:58 (спустя 4 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Нового случится то что не только сервисы предоставляющие по сути услуги телефонии и потому для удобства имеющие привязку к номеру реального оператора связи, но и все прочие (мирка, аська, майлагент и еще туча разных) обязаны будут это делать. А так же хранить (за установленый период) и выдавать по требованию все переписки. Не желающих по тем или иным причинам будут пытатся блокировать, а некоторых возможно и судить.
info [Профиль]  [ЛС] 

ulvrid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 13:02 (спустя 3 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

Я может не до конца понимаю, может кто подскажет - а сейчас в мессенджерах ты разве себя не идентифицируешь по номеру телефона? Без указания номера телефона и последующей активации по присланному на телефон коду/звонку происходит активация приложения. В противном случае, использование приложения невозможно. Во всяком случае Viber, WhatsApp работают именно так. Что нового случится после принятия закона?
В аське отродясь не было номеров телефонов
И она поудобнее будет всех этих новомодных вацапов и вайберов
Интересно, а имейл и инет-чаты - это разве не "сервисы по обмену быстрыми сообщениями"?
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 16:00 (спустя 2 часа 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

graykori
ulvrid
Спасибо, все понял.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3546

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 18:14 (спустя 2 часа 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Про телеграм Дуров уже помнится говорил, интересно другие мессенджеры согласятся выдавать переписки властям?
info [Профиль]  [ЛС] 

krizz999

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 220

Острова Кука
Рейтинг

post 16-Июн-2017 01:57 (спустя 7 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Dean_Win писал(а):

Про телеграм Дуров уже помнится говорил, интересно другие мессенджеры согласятся выдавать переписки властям?
Уже и так давно выдают те , кто работает в рф , ну кроме телеги .
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 21-Июн-2017 18:24 (спустя 5 дней) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Скайп? Не, не слышал. Скайп же не привязан к телефону. Я лично только им пользуюсь, принципиально не устанавливаю Вотсапы всякие, не хочу палить свой номер другим людям. Просто у меня в телефонной книжке не только друзья, но так же и контакты для серьёзных дел. Если я установлю Ватсап, то сразу все увидят что я тут или не тут, ну то есть буду чувствовать себя на крючке у не совсем нужных людей. Так же много контактов у меня в чёрном списке телефона, это всякие тупые быдланы и яжматеря, которые всегда хотят на меня в суд подать. И я сразу спалюсь, они увидят что я доступен и будут писать, а если я их заблокирую в Ватсапе, то уже прям жесть будет палевная.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 25-Июл-2017 01:37 (спустя 1 месяц 3 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 04:57

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы