Ошибка

В Кремле «с болью» читают обращения россиян к президенту в преддверии прямой линии [Политика]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 14-Июн-2017 19:34 [-]1[+]

[Цитировать] 

В Кремле «с болью» читают обращения россиян к президенту в преддверии прямой линии


Около 1,6 млн вопросов поступило за день до прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, большая часть из них касается социальной проблематики. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сейчас где-то 1,6 млн массив. Вопросы мы перебрали руками, все посмотрели. Меньше физически, но достаточно много смотрел и смотрит сам президент. Социальные вопросы по-прежнему остаются на ведущих позициях повестки дня. Это самые различные социальные вопросы, связанные и с зарплатами, и с пенсиями, и с социальными пособиями. Проблематика ЖКХ, естественно. Потом вопросы, связанные со здравоохранением. Их достаточно много по стране», — перечислил Песков основные темы.

Он добавил, что много приходит житейских историй, в которых люди просят у президента помощи. «Можно смело сказать, что, к сожалению, по-прежнему большинство вопросов — это те вопросы, которые могут и должны решать местные региональные власти. По-прежнему люди зачастую говорят о том, что до президента им достучаться иногда бывает легче, чем до руководства своих собственных регионов. Такие обращения смотреть и читать весьма больно», — посетовал Песков.

Пресс-секретарь заверил, что вопросы внешней политики волнуют жителей России намного меньше, «я бы сказал, даже не на десятом месте».

info [Профиль]  [ЛС] 

Tohabandit90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 295

Россия
Рейтинг

post 14-Июн-2017 19:52 (спустя 18 минут) [-]25[+]

[Цитировать] 

когда в Кремле читают ваши жалобы

_________________
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 14-Июн-2017 19:55 (спустя 2 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

большая часть из них касается социальной проблематики
И при этом по нашему телевидению вещают, что людей интересует любимая группа Путина, любимая порода собак, куда любит ездить отдыхать.
А потом наш любимый Владимир Владимирович говорит журналистам, что у нас свободные СМИ и никто их не контролирует.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 14-Июн-2017 20:35 (спустя 40 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

А потом наш любимый Владимир Владимирович говорит журналистам, что у нас свободные СМИ и никто их не контролирует.
Взбугуртнул человек прочитав статью из несвободных СМИ ag

Свободных СМИ не бывает в принципе, только очень недалёкие люди могут этого не понимать, все СМИ так или иначе кем-то регулируются - государством, владельцем и т.п. Другое дело насколько сильно государство душит неподконтрольные СМИ. У нас они ощущают давление, несомненно, но продолжают работать. Делайте выводы.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 14-Июн-2017 21:11 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Друдл
Ну тогда копнём глубже - не бывает свободы в принципе. От зависимости в удовлетворении потребностей никуда не убежишь. Поэтому говорить, что СМИ свободными не бывает - это пук в космосе.
Другое дело, можно взять США. Телевидение находится в разных руках. Благодаря тому, что в разных, можно слушать разные "источники", и на основе общей информации делать выводы.
А в России есть только два источника: правительство и интернет с одной стороны и часть интернета с другой. За чет обоих сторон и создаешь мнение, корректируешь и обтачиваешь. Но проблема в том, что официальные, традиционные СМИ представлены только одной стороной.
Кстати, на счет не бывает. Есть такой журналист, Александр Сотник. Он представляет чьи интересы? Навальному не доверяет, Путина и его банду презирает. Так на чьей стороне Сотник?

добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Друдл писал(а):

ощущают давление, несомненно, но продолжают работать
Недавно обсуждали Дождь. У Дождя было всё норм, нормальный ТВ слот, люди смотрели, причем много. И как определенной популярности добились, сразу резко спонсоры пропали, никаких рекламодателей. В итоге ушли в интернет, создали подписку и буквально живут за счет денег с подписки и пожертвований. При этом первое время тетка, которая создала канал, фактически за свой счет держала его на плаву.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 14-Июн-2017 21:14 (спустя 3 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Есть такой журналист, Александр Сотник.
Да, есть..."знатный" либерал и демократ.

http://i92.fastpic.ru/big/2017/0614/d4/eb03fdd1a2e9bebf71ce05bc218babd4.jpg
info [Профиль]  [ЛС] 

MJBLAZERMAN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 164

Россия
Рейтинг

post 14-Июн-2017 21:14 (спустя 15 секунд) [-]7[+]

[Цитировать] 

"Больно ему читать"..а свою страну ему обворовать со своими паханами по правительству не больно? Часики за несколько млн рублей...хорошо живем усатый! Всех бы к стенке.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 14-Июн-2017 21:17 (спустя 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Недавно обсуждали Дождь. У Дождя было всё норм, нормальный ТВ слот, люди смотрели, причем много. И как определенной популярности добились, сразу резко спонсоры пропали, никаких рекламодателей. В итоге ушли в интернет, создали подписку и буквально живут за счет денег с подписки и пожертвований. При этом первое время тетка, которая создала канал, фактически за свой счет держала его на плаву
Ну его таки закрыли? Владельцев арестовали? Нет? Вот беда. Если есть аудитория значит найдутся и деньги. То, что ты описал, называется давлением, причем довольно мягким и лояльным. Хотели бы закрыть - закрыли бы.И канал, и тетку.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 14-Июн-2017 21:23 (спустя 6 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
Ой, кто проснулся! Доброе утро, сколько лет, сколько зим!
Либералов и демократов полно везде. Я задал конкретный вопрос - чьи интересы он представляет? Кто его кошелёк? Имена, фамилии.

добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Друдл
А, всё, понял. То есть когда местное публичное лицо, которое представляет людей его района, например, стремится во власть, а его не пускают - это норма? Его не убивают, его не сажают, только пакостят немного. Колесо проколят, дверь подожгут. Это, получается, норма?
Канал живет за счет рекламы. Первый канал начал ныть, что не будет какой-то чемпионат показывать из-за того, что его мало смотрят. ПЕРВЫЙ КАНАЛ! Машина пропаганды не имеет на что-то лишних денег. Но при этом потоки денег перекрывать маленьким каналам - это норма.

Друдл писал(а):

Хотели бы закрыть - закрыли бы
Вот это вообще бред. Из разряда "а почему навального не убьют?". Сам подумаешь или нужно расписывать?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 14-Июн-2017 21:47 (спустя 23 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ой, кто проснулся! Доброе утро, сколько лет, сколько зим!
Я тут не задержусь, не переживай.

Цитата:

Я задал конкретный вопрос - чьи интересы он представляет?
Судя по таким пассажам...даже и не знаю.
Гитлер вроде давно помер, Ярош в другой стране обитает...

Цитата:

Кто его кошелёк? Имена, фамилии.
Ну организуй следственную проверку, и узнаешь.
Сам он ведь ничего не скажет. Ни своим фанатам, ни тем, кто его презирает.

Цитата:

В итоге ушли в интернет, создали подписку и буквально живут за счет денег с подписки и пожертвований.
Синдеева с Винокуровым за счет подписок живут? kolob_107 kolob_107 kolob_107
Хоть почитал бы, кто за "Дождем" стоит...а то совсем грустно.
info [Профиль]  [ЛС] 

sektormax

Стаж: 9 лет

Сообщений: 90

Рейтинг

post 14-Июн-2017 21:49 (спустя 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Поржал спасибо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 14-Июн-2017 21:56 (спустя 7 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Вот это вообще бред. Из разряда "а почему навального не убьют?". Сам подумаешь или нужно расписывать?
Потому, что он никому не страшен. А убить его значит сделать из него святую корову. Это скорее сделают его же соратники, когда будет выгоднее.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 14-Июн-2017 22:44 (спустя 47 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Друдл
Воооот! О чем я и говорю. Дождь у нас один из немногих каналов, который тоже "никому не страшен". Правительству нужен козырь, типа "вот, смотрите, у нас есть независимое, оппозиционное телевидение! Мы не Северная Корея, не-не". Закрыть его означает расписаться в своей дерьмовой позиции и нежелании иметь другое мнение. Дождь в точности повторяет судьбу Навального - закрывать не закрывают, но не пускают на телевидение и вообще не произносят в слух. Давление - это когда 2х2 смещают в жопу, а на его месте появляется ТНТ4.

Окей, давай так. Есть тапочки. За чей счет живут тапочки? Тут вроде есть пожертвования, но львиная доля, или как минимум значимая, - это реклама. Теперь представим, что Тапочки на какой то черт сдались властям. Например, оппозиционные новости и недостаток новостей о том, как в России всё хорошо (забавно, что об этом говорю именно сейчас, когда Формула появился). И вот хотят заблокировать, а ко всем, кто будет рекламу покупать у тапочек, приедут с проверками или закроют соответствующие сайты, если нет юридического и физического адреса. Короче, тем или иным способом перекроют тапкам доступ к рекламе. Да чего уж реклама, закроют электронный счет, потому что "имеется информация, что сайт спонсирует чеченских террористов" или типа того. Закроют сайт? Нет. Может серваки прошерстят или ещё чего, не знаю, какие есть уязвимые места. Напомню, к Дождю регулярно с проверками приходят. Несколько раз отрубится сайт на день-два. Естественно, чудесным образом. И прочие мелкие пакости.
На это что скажешь? "Вот беда. Если есть аудитория значит найдутся и деньги. То, что ты описал, называется давлением, причем довольно мягким и лояльным. Хотели бы закрыть - закрыли бы"? Я думаю, тебя многие по головке за такое погладят.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 14-Июн-2017 23:05 (спустя 20 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

И при этом по нашему телевидению вещают, что людей интересует любимая группа Путина, любимая порода собак, куда любит ездить отдыхать.
А потом наш любимый Владимир Владимирович говорит журналистам, что у нас свободные СМИ и никто их не контролирует.
Ну это уже просто уровня быка кидающегося на красную тряпку. Ведь СМИ и сообщили про вопросы по поводу социалки, так всё равно возмущаешься, что СМИ не говорят об этом.

ofrank0 писал(а):

Ну тогда копнём глубже - не бывает свободы в принципе.
А ты шаришь в теме.

ofrank0 писал(а):

Другое дело, можно взять США. Телевидение находится в разных руках. Благодаря тому, что в разных, можно слушать разные "источники", и на основе общей информации делать выводы.
Топовые СМИ может и находятся в разных руках, но следуют генеральной линии партии (как и в России).

ofrank0 писал(а):

Кстати, на счет не бывает. Есть такой журналист, Александр Сотник. Он представляет чьи интересы? Навальному не доверяет, Путина и его банду презирает. Так на чьей стороне Сотник?
Кто платит Сотнику? Где он публикуется? За счёт чего живёт?

добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

ofrank0 писал(а):

буквально живут за счет денег с подписки и пожертвований. При этом первое время тетка, которая создала канал, фактически за свой счет держала его на плаву.
Прекрасная история, но не факт, что правдивая.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 14-Июн-2017 23:12 (спустя 7 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ой, сейчас ролик камикадзе вышел, прямо как в тему, сразу под две новости:
          
С ссылочками на новости, читайте-смотрите, как в Кремле с болью относятся к россиянам. И про реестр, и про "защиту персональных данных".

Narkolis
Лал. Это Песков в "интернетиках" рассказал про социальные вопросы, а как раз сми, которые смотрят бабки и бюджетники, рассказали только о личных интересах Путина, это россиянам оказывается важно.

Narkolis писал(а):

Топовые СМИ может и находятся в разных руках, но следуют генеральной линии партии (как и в России).
Тоже неверно. Руки всё равно две, и обе друг другу по "рукам" дают. Демократ в кресле - республиканцы сливают, республиканец в кресле - демократы сливают. Конечно, два официальных источника - это всё равно мало, но больше одного в России.

Narkolis писал(а):

Кто платит Сотнику? Где он публикуется? За счёт чего живёт?
Давай и на эти вопросы ответим. Сотник - журналист, а следовательно приравнивается к СМИ. Кто его финансирует, если считается, что он такой зависимый.

Narkolis писал(а):

Прекрасная история, но не факт, что правдивая.
У тебя есть другая информация? Предоставь, это же форум. "Не факт" - это меньше, чем ничего.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 14-Июн-2017 23:26 (спустя 13 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

По-прежнему люди зачастую говорят о том, что до президента им достучаться иногда бывает легче, чем до руководства своих собственных регионов. Такие обращения смотреть и читать весьма больно», — посетовал Песков.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 14-Июн-2017 23:38 (спустя 11 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Лал. Это Песков в "интернетиках" рассказал про социальные вопросы, а как раз сми, которые смотрят бабки и бюджетники, рассказали только о личных интересах Путина, это россиянам оказывается важно.
В правовых документах Российской Федерации под средством массовой информации понимаются периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием (названием).

Более активная часть населения как раз больше работает с интернетом, так что превалирование телевизера над компуктером надуманно.

ofrank0 писал(а):

Narkolis писал(а):

Кто платит Сотнику? Где он публикуется? За счёт чего живёт?
Давай и на эти вопросы ответим. Сотник - журналист, а следовательно приравнивается к СМИ. Кто его финансирует, если считается, что он такой зависимый.
Ну так я и спрашиваю, кто его финансирует?

Narkolis писал(а):

Прекрасная история, но не факт, что правдивая.
У тебя есть другая информация? Предоставь, это же форум. "Не факт" - это меньше, чем ничего.[/quote]

Анонимные источники сообщают, что Госдеп финансирует канал Дождь. Верь мне!
Собсно, я и не утверждаю, что твоя информация неверна, я выразил сомнение. Тем более финансирование легко обеспечить через рекламу. Ставишь цену за рекламу over9000 долларов, заинтересованные в финансировании лица покупают рекламные места. Готово. Можно смело утверждать, что живешь за счёт рекламы.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 15-Июн-2017 00:00 (спустя 21 минута) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Narkolis

Narkolis писал(а):

Более активная часть населения как раз больше работает с интернетом
Опять же неверно. Молодежь исконно считает, что "ничего не изменить, мой голос ничего не стоит". Посидят, посмотрят, скажут себе "ну да, плохо, а что я сделаю?", и дальше будут жить. А вот бабки либо сами придут, чтобы Путин победил, потому что любой другой человек полюбому разрушит Россию, либо К бабкам придут во время выборов.

Narkolis писал(а):

Ну так я и спрашиваю, кто его финансирует?
Вот мы вдвоем и спрашиваем. Ждем, когда Друдл или Формула ответят.

Narkolis писал(а):

Анонимные источники сообщают, что Госдеп финансирует канал Дождь.
Тогда покажи эти источники. Покажи хоть статью. Я со своей стороны могу показать. Не истинна в первой инстанции, но и не "верь мне!". Когда спрашиваю о твоих источник, я делаю это с серьёзным лицом, без: "ну ч, а? ну давай, показывай, или чё, слабо?". Если ты мне расскажешь что-то, чего я не знаю или не видел, то в первую очередь я же и выиграю, ведь стану умнее или, как минимум, будет от чего дополнительно отталкиваться в формировании мнения.
А реклама - это совсем не так просто, как кажется. Во-первых, не каждый хочет ассоциировать себя с определенным рекламным местом. Например, какой смысл бетонной компании покупать рекламное время на канале Дисней? Дети что ли покупают бетон? Но канал Дождь смотрят разные люди всех возрастов, то есть смысл у них рекламу брать - есть. Канал не такой уж и большой, поэтому даже ценник, скорее всего, будет не over9000 долларов. Скорее всего, компания не сама будет выходить, а через рекламное агентство. На рекламное агентство надавить - раз плюнуть. Ладно, остается вариант со связью напрямую. МВДшник увидел рекламу бетона, где очень удобно оставили номер телефона компании, позвонил, поговорил с главой компании, узнал, что тому не нужны проблемы с его бетоном - вуа ля, бетонщик не продлил канал. Мало того, ещё и знакомым предпринимателям рассказал, какие могут быть проблемы. Это в случае, если предприниматель "дурачок", но все и без такого горького опыта понимают, с кем не стоит работать.
Но это не точно, я основываюсь исключительно на логике и рассказах предпринимателей (а за каждым числится немало прегрешений, может и привирают в чем то)

П.С. Что-то сегодня спокойно, никакого срача, никакой бомбардировки минусами.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 25-Июл-2017 01:40 (спустя 1 месяц 10 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Политика в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 18:23

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы