Ошибка

Xbox One X не будет поддерживать VR — для этого есть ПК [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 14-Июн-2017 14:42 [-]2[+]

[Цитировать] 

Xbox One X не будет поддерживать VR — для этого есть ПК




Новая игровая консоль Xbox One X от Microsoft не будет поддерживать одну их наиболее привлекательных развивающихся технологий — виртуальную реальность. И это несмотря на более ранние намёки самой компании и активизацию усилий по привлечению партнёров к созданию VR-шлемов в рамках инициативы Windows Holographic.

Оптимизированная под 4K-телевизоры консоль Xbox One X, известная прежде как Project Scorpio, была показана совсем недавно во время проходящей игровой конференции E3 2017 и поступит в продажу 7 ноября. Платформа обещает существенный прирост производительность и более высокий уровень графики даже в рядовом разрешении Full HD. Это обеспечат в пять раз возросшая производительность GPU, увеличенная мощность процессора, а также 12 Гбайт быстрой памяти GDDR5.

Microsoft не смущают успехи Sony, связанные со шлемом PlayStation VR, и вовлечённость многих видных студий в процесс освоения нового направления игровой индустрии. В результате владельцы Xbox будут лишены возможности приобщиться к виртуальной реальности.

Довольно странным звучит объяснение этого шага из уст главы службы маркетинга Xbox Майка Николса (Mike Nichols): «Возможности на ПК гораздо шире благодаря более крупной установочной базе, и мы считаем, что пользовательское окружение будет лучше на ПК», — сообщает Wall Street Journal.




Решение отказаться от поддержки VR удивительно, ведь Microsoft оставила год назад у пользователей впечатление, что новая консоль сможет предложить технологии так называемой смешанной реальности. Хотя в июне 2016 года компания не уточняла, какой VR-шлем будет использоваться, она упоминала VR-версию Fallout 4 как игру, специально предназначенную для Project Scorpio, а как теперь выясняется — для PlayStation 4. Что ж, похвальная работа PR-отдела Xbox.

Хорошо принятая рынком Xbox One, впрочем, на текущий момент примерно вдвое уступает по продажам Sony PS4, и сокращать разрыв может оказаться сложно при цене новой модели в $500 и ставке на совместимость с играми от оригинальной Xbox вместо освоения передового VR-направления.

info [Профиль]  [ЛС] 

Kenzo3101

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 536

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 14-Июн-2017 16:19 (спустя 1 час 37 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Предлагают купить ещё один ПК за 500$, но при этом говорят, что VR будет лучше на ПК.
Могли бы свой замученный HoloLens уже наконец выпустить и прикрутить к Xbox хотя бы как второй экран дополненной реальности, где отображался бы весь интерфейс игрока,а на телевизоре была бы просто сцена игры без иконок, которые занимают пол-экрана. Не понимаю зачем нужен Xbox One X с таким конским железом, если: Выпускать и поддерживать VR на нём судя по всему не планируют, нет эксклюзивного контента (сейчас у каждого первого в доме есть компьютер,а то, что показали майки на Е3 запустится даже на ведре 2009 года либо на встроенном в процессор видео ядре), цена дороже PS4 PRO
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 14-Июн-2017 16:20 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ну менеджмент MS тоже можно понять, ведь - рынок ОС для них это и PC и их консоль.

Глупо рубить сук на котором сидишь.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 14-Июн-2017 17:16 (спустя 55 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Странно, а я не могу. У меня такое ощущение, что сотрудники МС сами не знают, куда направляет их компанию руководство. Майкрософт похож на зомби, у которого мозг отказал, и он продолжает делать то, что делал раньше, когда ещё был человеком.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Giltias

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1217

Россия
Рейтинг

post 14-Июн-2017 19:35 (спустя 2 часа 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Где в вк видел - "Заметьте, майки не показали нчиего связанного с виар. Такое ощущение что их мысли "ой, ну нахер, нам кинекта хватило, больше мы с сомнительным дерьмом не связываемся"

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
info [Профиль]  [ЛС] 

Evgen Ovtsebykoff

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 59

Ирландия
Рейтинг

post 14-Июн-2017 20:04 (спустя 28 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Хоть кто-то понял наконец, что VR слишком дорого обойдётся. Вообще, как по мне, технология бесполезная и сделана для очень узкого круга людей. Мне, например это вообще не надо даже на ПК

_________________
i7 4770K 4.1 GHz - GTX 1080 8GB - 16GB RAM | www.last.fm/user/Ovtsebykoff
info [Профиль]  [ЛС] 

JendosTLT

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 109

Россия
Рейтинг

post 14-Июн-2017 23:04 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Kenzo3101 писал(а):

Предлагают купить ещё один ПК за 500$, но при этом говорят, что VR будет лучше на ПК.
Могли бы свой замученный HoloLens уже наконец выпустить и прикрутить к Xbox хотя бы как второй экран дополненной реальности, где отображался бы весь интерфейс игрока,а на телевизоре была бы просто сцена игры без иконок, которые занимают пол-экрана. Не понимаю зачем нужен Xbox One X с таким конским железом, если: Выпускать и поддерживать VR на нём судя по всему не планируют, нет эксклюзивного контента (сейчас у каждого первого в доме есть компьютер,а то, что показали майки на Е3 запустится даже на ведре 2009 года либо на встроенном в процессор видео ядре), цена дороже PS4 PRO
4К+60FPS. Покажи мне ПК за 500 баксов способный на такое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 14-Июн-2017 23:27 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

JendosTLT писал(а):

4К+60FPS
Во-первых - на деле 2К+60FPS+апскейл . Во-вторых - это без 4к монитора.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Giltias

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1217

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 00:51 (спустя 1 час 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Во-первых - на деле 2К+60FPS+апскейл
Таки знающие люди говорят что в отличии от прошки у майков честные 4к.

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 04:25 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Giltias, а знающие люди не говорят, что в ААА проекте 4К+60FPS не вывозит и самый титанистый титан?
Маинкрафт и гонки может им и удалось запустить в нативке, и то сильно сомневаюсь насчёт гонок, небось на средних шли.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Giltias

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1217

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 06:12 (спустя 1 час 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

а знающие люди не говорят, что в ААА проекте 4К+60FPS не вывозит и самый титанистый титан?
Маинкрафт и гонки может им и удалось запустить в нативке, и то сильно сомневаюсь насчёт гонок, небось на средних шли.
А вы учитывайте, что о максимальном графоне на ультра настройках речи и не идет, только о разрешении и кол-ве кадров. Остальное будут резать по мере необходимости, дабы добиться нужного результата.

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 07:00 (спустя 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да, да, вся суть консолей - порезать и кричать об оптимизации. Впрочем ладно, видимо режим 1080р тоже будет, а значит многим не нужно будет раскошеливаться на 4к ящик + получат отличный графон и фпс в ФХД. Всё же это шаг вперёд.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kenzo3101

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 536

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 11:44 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

JendosTLT писал(а):

Kenzo3101 писал(а):

Предлагают купить ещё один ПК за 500$, но при этом говорят, что VR будет лучше на ПК.
Могли бы свой замученный HoloLens уже наконец выпустить и прикрутить к Xbox хотя бы как второй экран дополненной реальности, где отображался бы весь интерфейс игрока,а на телевизоре была бы просто сцена игры без иконок, которые занимают пол-экрана. Не понимаю зачем нужен Xbox One X с таким конским железом, если: Выпускать и поддерживать VR на нём судя по всему не планируют, нет эксклюзивного контента (сейчас у каждого первого в доме есть компьютер,а то, что показали майки на Е3 запустится даже на ведре 2009 года либо на встроенном в процессор видео ядре), цена дороже PS4 PRO
4К+60FPS. Покажи мне ПК за 500 баксов способный на такое.
Такого ПК нет,потому что железо, которое способно выдать такую производительность стоит гораздо дороже, одна видеокарта, способная потянуть 4к в 60 фпс на ультра настройках графики стоит 44к (я о gtx 1080ti) и это при условии,что в ПК будет установлен хороший процессор. Если опустить графику до высоких и ниже,то в 4к могут GTX 1070/1060 (~20к рублей), да даже 1050 ti потянет 4к гейминг на средних настройках в 60 фпс. Ладно это все лирика, теперь смотрим на факты - вот предварительный список игр, которые будут поддерживать 4К на Хбокс Х (жирным выделил то, что было показано на Е3 2017, если что-то пропустил,извиняйте):
1. The Witcher 3: Wild Hunt
2. Resident Evil 7
3. Final Fantasy XV
4. The Artful Escape of Francis Vendetti
5. Assassin’s Creed Origins
6. Astroneer
7. Black Desert
8. Chess Ultra
9. Crackdown 3
10. The Darwin Project
11. Dead Rising 4
12. Deep Rock Galactic
13. Dishonored 2
14. Dovetail Games Euro Fishing
15. Doom
16. Dragon Ball Fighter Z
17. The Elder Scrolls Online
18. Everspace
19. Fallout 4
20. Farming Simulator 17
21. Ark: Survival Evolved
22. For Honor
23. Forza Horizon 3
24. Forza Motorsport 7
25. Gears of War 4
26. Ghost Recon Wildlands
27. Halo Wars 2
28. Hitman
29. Homefront: The Revolution
30. Injustice 2
31. Killer Instinct
32. Killing Floor 2
33. The Last Night
34. Life Is Strange: Before the Storm
35. Madden NFL 18
36. Mantis Burn Racing
37. Metro Exodus
38. Middle-earth: Shadow of War
39. Minecraft
40. Need for Speed Payback
41. Ori and the Will of the Wisps
42. Outlast 2
43. Paladins
44. PlayerUnknown’s Battlegrounds
45. Portal Knights
46. Raiders of the Broken Planet
47. ReCore
48. Ashen
49. Rime
50. Rocket League
51. Sea of Thieves
52. Skyrim: Special Edition
53. Slime Rancher
54. State of Decay 2
55. Super Lucky’s Tale
56. Superhot
57. The Surge
58. Tacoma
59. Titanfall 2
60. Warhammer: Vermintide
61. We Happy Few
62. Anthem
63. World of Tanks
Много ли тут новых ААА проектов, которые разрабатываются с нуля? Из этого списка цепляется только Anthem, Метро, Assassin's creed и Froza 7, в первом случае даже даты выхода нет, в Метро показали пререндер заскриптованный,как оно будет в оригинале догадаться не сложно - апскейл, в Ассасине по традиции будет даунгрейд (хотя на канале DF уже есть обзор на него и говорят,что там апскейл как в PS4 PRO) В Forza 7 нет такого открытого мира, который бы жрал ресурсы, остальные игры это либо прошлые проекты, которые уже адаптированы под 4К на PS4 PRO (которая,замечу,по мощности уступает новому хбокс), либо пиксельные игры, которые запустятся хоть в 8к и на старых компьютерах.

Цитата:

К сожалению, несмотря на 6 терафлопс мощности и 12 GB оперативной памяти, а также маркетинговые заявления вроде «Feel every pixel» («Почувствуй каждый пиксель»), Assassinʼs Creed: Origins на Xbox One X использует технологию шахматного рендеринга.

По такой же технологии работает множество игр на PS4 Pro, и это означает, что никакого «истинного 4K» от Ubisoft на Xbox One X мы, вероятно, не увидим. Однако все это не умаляет того факта, что Assassinʼs Creed: Origins выглядит потрясающе и работает при стабильных 30 fps.
Вот вам и 4к+60 фпс

добавлено спустя 26 секунд:

Giltias писал(а):

Цитата:

Во-первых - на деле 2К+60FPS+апскейл
Таки знающие люди говорят что в отличии от прошки у майков честные 4к.
Пруф?

добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Giltias писал(а):

Цитата:

а знающие люди не говорят, что в ААА проекте 4К+60FPS не вывозит и самый титанистый титан?
Маинкрафт и гонки может им и удалось запустить в нативке, и то сильно сомневаюсь насчёт гонок, небось на средних шли.
А вы учитывайте, что о максимальном графоне на ультра настройках речи и не идет, только о разрешении и кол-ве кадров. Остальное будут резать по мере необходимости, дабы добиться нужного результата.
Ну в таком случае я могу сказать,что моя видеокарта поддерживает разрешение 7680x4320, значит я могу в 8к игры?
info [Профиль]  [ЛС] 

Giltias

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1217

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 11:50 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Цитата:
Во-первых - на деле 2К+60FPS+апскейл
Таки знающие люди говорят что в отличии от прошки у майков честные 4к.
Пруф?
За этим в гугл, для начала могу посоветовать сравнить характеристики прошки и хуанхэ, последний мощнее на 30-40%.

Цитата:

Giltias писал(а):
Цитата:
а знающие люди не говорят, что в ААА проекте 4К+60FPS не вывозит и самый титанистый титан?
Маинкрафт и гонки может им и удалось запустить в нативке, и то сильно сомневаюсь насчёт гонок, небось на средних шли.
А вы учитывайте, что о максимальном графоне на ультра настройках речи и не идет, только о разрешении и кол-ве кадров. Остальное будут резать по мере необходимости, дабы добиться нужного результата.
Ну в таком случае я могу сказать,что моя видеокарта поддерживает разрешение 7680x4320, значит я могу в 8к игры?
А смысл этого пассажа вообще не понял. Для вас новость что на консолях никогда не было ультраграфона? Что многие дефинитив эдишны со всеми наворотами выглядят так же как оригинал на пека на макс настройках (а то и не дотягивая даже в прокачанном варианте)? Что даунгрейд игор зачастую делается чтобы на консолях стабильный фпс выдать? Вы можете заявлять о своей видеокарте все что угодно, сути это не меняет. Никогда консоли не могли в топ графон. Графика на консолях всегда оптимизировалась под то, чтобы выдавать ровную производительность (ибо не пека и патчами поправить сложновато). Так что будут подгонять картинку так, чтобы выдавало 4к и 60 фпс и при этом смотрелось настолько хорошо, насколько это возможно. Если при этом картинка будет соответствовать средним настройкам на пека - значит будет так.

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
info [Профиль]  [ЛС] 

Kenzo3101

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 536

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 12:00 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Giltias писал(а):

Цитата:

За этим в гугл, для начала могу посоветовать сравнить характеристики прошки и хуанхэ, последний мощнее на 30-40%.
Зачем мне гугл? я хочу конкретно у тебя узнать, что за авторитетные люди говорят,о том что на хуане честные 4к? Да хбокс мощнее,но это по цифрам microsoft, а вот погуглив выясняется,что там такой же апскейл как на PS4 PRO и 30фпс,а не 60,как говорили об этом майкрософт, 60 фпс и честные 4к будут видимо в играх от внутренних разработчиков майкрософт (аля Forza)

Цитата:

А смысл этого пассажа вообще не понял. Для вас новость что на консолях никогда не было ультраграфона? Что многие дефинитив эдишны со всеми наворотами выглядят так же как оригинал на пека на макс настройках (а то и не дотягивая даже в прокачанном варианте)? Что даунгрейд игор зачастую делается чтобы на консолях стабильный фпс выдать? Вы можете заявлять о своей видеокарте все что угодно, сути это не меняет. Никогда консоли не могли в топ графон. Графика на консолях всегда оптимизировалась под то, чтобы выдавать ровную производительность (ибо не пека и патчами поправить сложновато). Так что будут подгонять картинку так, чтобы выдавало 4к и 60 фпс и при этом смотрелось настолько хорошо, насколько это возможно. Если при этом картинка будет соответствовать средним настройкам на пека - значит будет так.
Смысл "пассажа" был в том,что ты пишешь:

Цитата:

А вы учитывайте, что о максимальном графоне на ультра настройках речи и не идет, только о разрешении и кол-ве кадров.
По твоей логике картинка не важна на столько на сколько разрешение и фпс,на этот довод я сказал,что у меня видеокарта держит максимальное такое разрешение, значит отбросив всё лишнее

Цитата:

Остальное будут резать по мере необходимости, дабы добиться нужного результата
я могу запускать игры в 8к разрешении,а в каком кач-ве неважно...главное же разрешение и фпс,а что будет каша из пикселей на экране,так это не важно
info [Профиль]  [ЛС] 

Giltias

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1217

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 12:50 (спустя 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

я могу запускать игры в 8к разрешении,а в каком кач-ве неважно...
Суть консолегейминга ты уловил,молодец. Еще раз. Консоли НИКОГДА не были про максимальный графон, консоли про оптимальный графон за оптимальную цену.

Цитата:

60 фпс и честные 4к будут видимо в играх от внутренних разработчиков майкрософт (аля Forza)
А никто и не обещал везде. Обещали поддержку - она есть. Свои проекты майки будут подгонять под это дело. Пытать паяльником сторонних разрабов - нет. Захотят сделают, не захотят - не сделают.

ЗЫ: и к вопросу о "2к+апскейл" - если это к использованию в некоторых играх шахматного рендеринга. Во-первых, это не апскейл, поскольку картинка не растягивается, просто часть картинки обсчитывается по упрощенной схеме, но при этом количество просчитываемых пикселей одинаковое. Во-вторых, обещанное "динамическое 4к" в некоторых играх сторонних студий это немного другое. Оно может и на 5-10% до 4к не доходить, например. Но это уже не особо к делу относится, ибо опять же не от майков зависит, как будут работать сторонние разрабы.

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 15:53 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Giltias, познавательно.
Мне-то лишь бы снова ПеКа вредить не начали. В остальном пусть хоть конём.. на ушах ходят.
На инерции агрюсь прост))

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 25-Июл-2017 01:39 (спустя 1 месяц 9 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 16:12

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы