Ошибка
Загрузка...

Gothic 2: Gold Edition (Piranha Bytes) (RUS) [L] [GOG]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

dardox

Стаж: 7 лет 6 месяцев

СССР
Рейтинг

post 13-Июн-2017 21:36 4[+]

[Цитировать] 

Год выпуска: 29 ноября 2005 г.
Жанр: Ролевая игра - Приключение - Фэнтези
Разработчик: Piranha Bytes
Издательство: Piranha Bytes
Системные требования:
Windows: XP / Vista / 7 / 8 / 10,
1.2 GHz Processor (1.4 GHz recommended),
512MB RAM (1 GB recommended),
3D graphics card compatible with DirectX 7
(compatible with DirectX 9 recommended)
Тип издания: Лицензия
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Таблетка: GOG
Описание:

Вселенная "Готики" огромна, а ее глубина поражает воображение. В стародавние времена на земле правил жестокий король Робар Второй, который относился к народу довольно неплохо, однако каждого провинившегося он отправлял навечно в шахты, заставляя добывать руду - самый ценный ресурс в этой фэнтезийной стране.

info [Профиль]  [ЛС] 

khrist

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Украина
Рейтинг

post 14-Июн-2017 18:38 (спустя 21 час) [-]7[+]

[Цитировать] 

Самое крутое приключение Улыбаюсь Ну и еще Risen 1 и 2 ( в третий не играл Улыбаюсь )
info [Профиль]  [ЛС] 

bvak

Стаж: 6 лет 2 месяца

Украина
Рейтинг

post 14-Июн-2017 18:56 (спустя 17 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Даже гог сделали нормальную версию. Почему стим не может?
info [Профиль]  [ЛС] 

Weka

Стаж: 7 лет 2 месяца

Рейтинг

post 14-Июн-2017 19:04 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

В описании "король Робар", а не "король Ротбар". Я так понимаю систем пак отсутствует, поэтому хотелось бы знать версию игры (2.6 или 2.7 с поддержкой широкоформатных разрешений).
info [Профиль]  [ЛС] 

dardox

СССР
Рейтинг

post 14-Июн-2017 19:52 (спустя 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Weka писал(а):

В описании "король Робар", а не "король Ротбар". Я так понимаю систем пак отсутствует, поэтому хотелось бы знать версию игры (2.6 или 2.7 с поддержкой широкоформатных разрешений).
Обычная версия, разработчики систем пак не захотели включать его в GOG издание, хотя издатель предлагал, об этом мне в переписке сообщил один из администраторов GOG.
2.7 - это обычная английская версия.

AlexZv1976

Стаж: 4 года 6 месяцев

Украина
Рейтинг

post 14-Июн-2017 19:53 (спустя 55 секунд) [-]9[+]

[Цитировать] 

dardox

СКРИНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКЛАДЫВАТЬ НА СТОРОННЕМ РЕСУРСЕ? У ТЕБЯ ЖЕ СТАЖ СВЫШЕ 7 ЛЕТ, ТИПА НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ЭТО ВЕСЬМА НЕРВИРУЕТ ?!?
info [Профиль]  [ЛС] 

dardox

СССР
Рейтинг

post 14-Июн-2017 20:03 (спустя 10 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

AlexZv1976 писал(а):

dardox

СКРИНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКЛАДЫВАТЬ НА СТОРОННЕМ РЕСУРСЕ? У ТЕБЯ ЖЕ СТАЖ СВЫШЕ 7 ЛЕТ, ТИПА НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ЭТО ВЕСЬМА НЕРВИРУЕТ ?!?
А не лень было во всех моих раздачах это писать? kolob_107

Illuminos

Стаж: 6 лет 2 месяца

СССР
Рейтинг

post 14-Июн-2017 20:11 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

bvak писал(а):

Даже гог сделали нормальную версию. Почему стим не может?
Стим - это попса, а гог - андеграунд kolob_123
info [Профиль]  [ЛС] 

DrZ

Стаж: 8 лет 5 месяцев

СССР
Рейтинг

post 14-Июн-2017 20:12 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Языки ТОЛЬКО ру/ру, или можно выбирать?
info [Профиль]  [ЛС] 

dardox

СССР
Рейтинг

post 14-Июн-2017 20:14 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

DrZ писал(а):

Языки ТОЛЬКО ру/ру, или можно выбирать?
Да только русский, другие языки идут отдельным дистрибутивом

JackZlo

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 02:12 (спустя 5 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Ванильная "Готика 2: НВ"? Увольте, но "спасибо" ставлю за раздачу. Только "Готика 2: Возвращение 2.0", там введено слишком много всего такого, от чего уже нельзя отказаться. Это, имхо, всё равно, что от "Обливиона" отрезать "Дрожащие острова" и "Рыцари девяти", то есть мир уже не такой целостный, каковым он должен быть.
• Использовано около 32 локаций (из них 8 абсолютно новых), большая часть которых претерпела существенные изменения, редизайн и корректировку;
• Огромное количество новых предметов, оружия и брони;
• Подавляющая часть старых предметов в игре имеют новые, более высококачественные HighPoly модели, в том числе и лица персонажей;
• Новые и расширенные интерактивные объекты в мире;
• Множество новых объектов окружающей среды;
• Новые высоко-качественные HD текстуры для предметов, миров, персонажей;
• Более 200 новых квестов и несколько новых сюжетных линеек:
• Новые сюжетные повороты старых событий;
• Полностью переработанная концовка игры;
• Более 60 новых персонажей с проработанным характером;
• Новые виды монстров;
• Новые виды магии;
• Новая система телепортов;
• Новая система учета интеллекта;
• Новая система призыва;
• Абсолютно новые и доработанные старые виды крафта предметов;
• Новые анимационные стили боя для различного вида оружия (щиты,посохи,копья,шпаги и прочее);
• Небольшая корректировка и редизайн всей анимации в игре;
• Новые музыкальные темы для старых и новых локаций;
• 3 уровня сложности игры - легкий/нормальный/сложный. При выборе максимального уровня сложности имеется возможность включения 'Легендарного' режима игры с возможностью сохранения только в определенных точках;
• Абсолютно новый баланс развития персонажа, который определяется сложностью выбранной игры;
• Полная и очень качественная озвучка персонажей;
• Более 200+ часов увлекательной игры, которая не даст вам расслабиться ни на минуту.

setriy

Стаж: 4 года 7 месяцев

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 10:19 (спустя 8 часов) [-]5[+]

[Цитировать] 

Вот и наступил 2017 год, пришло время исполнить нашу детскую мечту, поиграть в Готик 2 без тормозов и с высокой графикой. Когда проходил эту игру, то полностью выкручивал всё на минимум в настройках, да так что не видно быдло дальше трёх метров, только так и можно было играть.
info [Профиль]  [ЛС] 

dardox

СССР
Рейтинг

post 15-Июн-2017 10:28 (спустя 9 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Вот и наступил 2017 год, пришло время исполнить нашу детскую мечту, поиграть в Готик 2 без тормозов и с высокой графикой. Когда проходил эту игру, то полностью выкручивал всё на минимум в настройках, да так что не видно быдло дальше трёх метров, только так и можно было играть.
Сам так играл ФПС происидал в местах где туман )

kils

Стаж: 4 года 11 месяцев

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 11:00 (спустя 31 минута) [-]6[+]

[Цитировать] 

У меня друг фанат Готики, просто на башку отбитый фанат. Ему комп купили в 2002 в мае, комп обошелся в 50К, это просто космическая сумма для того времени! И вот началось Return of Castle Wolf Enstein, Medal of Honor Allieed Assaut, итд итп все что не могли наиграться в комп клубах все устанавливалось и игралось днями и ночами на пролет)))))) И вот летом 2002 общий наш знакомый подогнал диск лицензионный Готики 1)))))) и понеслось, он с головой ушел в эту Готику, только она и ничего больше! В обед как то раз пришел к нему а он спит, я ему говорю:"Леха братан вставай обед уже скоро, надо обед сварить, родичи скоро приедут, а ты ни хрена не сделал" На что он мне сквозь сон отвечает:"Подожди я еще руды не собрал нужное количество")))))))) Вот настолько он был упорот игрой на тот момент))))) Вышла 2 часть он в нее играл 1.5 сутки на пролет))))) как наркоман которому нужна доза))))) А потом я подсел на нее, тоже как упоротый играл, засосала капитально и конкретно))))) И последнее, саундтреки Готики 2 просто врезались в память, офигенные саудтреки, особенно тема в Хоринисе)
info [Профиль]  [ЛС] 

nizitka

Стаж: 3 года 8 месяцев

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 11:26 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

kils писал(а):

У меня друг фанат Готики
....
Вышла 2 часть он в нее играл 1.5 сутки на пролет
...

А потом вышла третья и отпустило?)
info [Профиль]  [ЛС] 

Orgomilion

Стаж: 8 лет

Рейтинг

post 15-Июн-2017 13:58 (спустя 2 часа 31 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

nizitka писал(а):

да уж , в тот момент отпустило всех . Господи какой же корявый забагованый кусок кода выпустили под видом 3й части -__- ну и атмосфера конечно ушла со 2ой частью, в 3й как то было уже не так .
info [Профиль]  [ЛС] 

andrey1070

Стаж: 8 лет 1 месяц

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 15:06 (спустя 1 час 7 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

nizitka писал(а):

kils писал(а):

У меня друг фанат Готики
....
Вышла 2 часть он в нее играл 1.5 сутки на пролет
...

Вышла 4-я и наступило похмелье ) Не знаю, мне и 3-я часть понравилась.
info [Профиль]  [ЛС] 

setriy

Россия
Рейтинг

post 15-Июн-2017 23:46 (спустя 8 часов) [-]8[+]

[Цитировать] 

В период игрозастоя решил накачать старые игоры, почувствовать себя пекабоярином и проверить за одно сколько они едят ресурсов системы через прогу Мси Афтербёрнер. Раньше мы играли и не вдавались в подробности, на сколько проц загружен итд, просто знали, если тормозит - значит не тянет. Ну и конечно же начал с самого жёсткого - Готик 3. Ох помню как я ёе проходил с великими тормозами, ох как ругал, но игра интересная была, так что мирился, наверно тогда на моём старом ПК игра выдавала 20 фпс на минималках. Это был Селерон 1000 Мгц, озу 512 Мб (сам апгрейдил с 128), ну и видяха 128 Мб. В те времена игра казалась очень интересной, красивой и продвинутой, наверно раз 5 её переигрывал и проходил очень долго, заглядывая под каждый куст. Это был 2006 год. Прошло 10 лет и я решил вспомнить, понастальгировать и протестировать, сколько же на самом деле нужно игре для 60 фпс. Мой нынешний ПК: Intel i7, Geforce GTX680, озу 16 Гб. В принципе машина зверь, если сглаживание не ставить на современные игры. В общем запускаю Готик 3 с вертикальной синхронизацией 60 Ггц, на ультра настройках в 1080р, наблюдаю следующую картину. Загружены: два ядра ЦП, 3,5 Гб озу, 40% нагрузка на видеочип, 600 Мб видеопамяти. При том самое интересное, на минимальных настройках потребление снижается не кардинально. Вот скажите, откуда у законопослушных граждан в 2006 году взялась бы видяха хотя бы на 512 Мб? Не говоря уже о 1 Гб. А два ядра ЦП? Максимум что у людей было это пень 3, и все теребонькали на пень 4. Про озу в обще смешно, 3,5 Гб... У людей в лучшем случае по 256 Мб было на брата) Я когда был школонищебродом купил у одного мутного типа (ну знаете, любители пивка выпить с пасанами, я то в обще минздравом был) планку на 256 Мб за 400р, я эти деньги год собирал экономя на всём. Потом стоял с плакатом, подрабатывал, подкопил, продал свою видяху, и купил новую на 256 Мб.

Самое интересное, когда запускаешь старые игры, больше прешься по ностальгии, графика вызывает улыбку. Здесь совсем другая ситуация, я не понял как начал проходить игру, не как для теста, я забыл про тест, а чисто по фану. На два часа залип. Народ, вот вы попробуйте запустить Готик 3 на ультрах. Заявляю со всей ответственностью, эта игра в 2016 году выглядит даже современные. Да, детализация лиц конечно примитивная, но если просто смотреть на дизайн мира, его детализацию, проработку, то это просто шикарно. Пусть меня покарает святой Пекаграфоний, но я сравню качество графики Готик 3 и Ведьмака 3. Я играл в Ведьмака 3, ну отличия только в более детализированных моделях если вглядываться впритык. Игру Готик 3 делала компания Пиранья байт, на тот момент у них было 20 сотрудников. Спустя столько лет я поражён, какую на самом деле сделали красивую игру 20 людей в 2006 году. Они сделали с задатком на многие годы. Для меня и сейчас она является эталоном экшен РПГ. Да же и представить не мог какая это красивая игра, а музыка, всё идеально подобрано, такая душевная, мелодичная. Наверно буду проходить её. Основные отличия от современных игр, это более хардкорная система боя и прокачка, игра не пытается делать поблажки, не сохраняет тебя автоматически. Всё нужно самому делать, и это мне лично нравится. Вот знали бы вы, как я мечтал в те годы сыграть на высоких настройках и что бы не тормозило. Но 40% загрузки GTX680 это жесть, 600 потоковых процессоров необходимо (в моей видяхе 1500 потоковых процессоров). В видяхах того поколения их было от силы 50. Весело было, у нас был стимул стремиться апгрейживать комп, на что только не шли что бы разжиться новым железом, и подрабатывали и выпрашивали у родаков, продавали старое, покупали новое. Те времена хороши были тем, что дети из-за стремления проапгрейдить комп, начинали сами разбираться в его устройстве, особый шик придавало отсутствие инета, душевно было, информацию по крупицам собирали, кто что подскажет.

Сейчас дети не интересуются этим, им покупают комп, они регистрируются в соцсети и играют в дотку, на этом мир заканчивается. Нет того духа приключений! Когда мы сами пытались искать, ковырялись в железе, очковали что сломаем, но шли на риск. Но, чем лучше нынешнее поколение подростков, кто уже появился при Стиме и высокоскоростном инете? Они уже более законопослушные игроки, стараются покупать игры, им не больно охото шаманить с кряками и возиться с трекерами. Мы то как с трекерами познакомились, с внутренних ресурсов, это был единственный вариант нормально скачать что то, мы привыкли к этому, торренты для нас стали эталоном. Многие уже никогда не переучатся, для меня до сих пор чужд Стим итд, я не хочу регистрироваться, мне кажется это сложно, хотя это не так. А сейчас дети зачастую не знают по какому принципу работают торренты, что от сюда не качают, а скачивают файл вначале, а потом этот файл нужно прогой открыть. Это мы в теме, а они уже не хотят такого. И это кстати хорошо, полностью поддерживаю, чем привлекательнее будет русскоязычный рынок игр - тем серьёзнее мировая общественность будет воспринимать нас.

Не красота ли? Вполне было бы приемлемо, если студия из 20 человек сделала данную игру сейчас. Кто не играл, то обязательно сыграйте, такого сейчас уже не делают. Игра суровая, не казуальщина. 2017 год - самое время играть в Готику 3 без тормозов. Тестировал на ультра настройках в 1080р. Конфигурация системы: Intel i7, Geforce GTX680, озу 16Gb.

info [Профиль]  [ЛС] 

Nomali

Стаж: 3 года 5 месяцев

Украина
Рейтинг

post 16-Июн-2017 17:53 (спустя 18 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

в игры играю с 90х годов, но к сожалению никогда не играл в Готику, стоит ли начинать с 1ой части или можно со 2ой, сильная ли там связь по сюжету?
info [Профиль]  [ЛС] 

Fanfar

Стаж: 8 лет

Россия
Рейтинг

post 16-Июн-2017 18:14 (спустя 20 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

стоит ли начинать с 1ой части или можно со 2ой, сильная ли там связь по сюжету?
Нужна начинать именно с 1 части.

info [Профиль]  [ЛС] 

Туц

Стаж: 8 лет 4 месяца

Рейтинг

post 16-Июн-2017 22:51 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nomali писал(а):

в игры играю с 90х годов, но к сожалению никогда не играл в Готику, стоит ли начинать с 1ой части или можно со 2ой, сильная ли там связь по сюжету?
Если хочешь лучше вникнуть в сюжет то конечно начинай с первой.
Я в детстве начинал со второй части, а потом и в появившийся аддон - ночь ворона. С первой готикой ни у кого диска не было, а покупать возможности нет, т.к. приходишь за играми в лавку а там 50 дисков из которых 30 это нфс колда и гта) Редкой она была. Но ничего, и без первой части мне(и друзьям) хватило вдоволь впечатлений от 2 части) Да и 3 часть меня затянула, правда перевод пиратский был (где сундук был грудью kolob_126 )
info [Профиль]  [ЛС] 

DemonDDD

СССР
Рейтинг

post 17-Июн-2017 09:54 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Так в эту версию входит "Ночь ворона" или нет?
info [Профиль]  [ЛС] 

dardox

СССР
Рейтинг

post 17-Июн-2017 11:28 (спустя 1 час 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

DemonDDD писал(а):

Так в эту версию входит "Ночь ворона" или нет?
Да, это версия с адонном.

Helg

Стаж: 8 лет 1 месяц

Россия
Рейтинг

post 17-Июн-2017 19:00 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy, как раз на прошлой неделе в очередной раз (примерно уже пятый, наверное) поставил третью Готику поностальгировать. Читал твою простыню обливаясь слезами.)) 30 лет мужику, ё-моё...
info [Профиль]  [ЛС] 

setriy

Россия
Рейтинг

post 18-Июн-2017 05:21 (спустя 10 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Helg, "Простыня" это какой то слэнг? О_о И что должно у меня было в 30 лет измениться? Отличия только в том, что сейчас я смог нормальный комп себе позволить, а раньше не мог, всё, больше изменений нет. Я изначально и в 10 и в 20 лет был разумным. Короче мне больше не охото развиваться, и так пойдёт, буду в игоры играть, а в старости буду сумасшедшим дедком, буду ходить с палкой, ворчать и пугать детей, а они у меня на воротах будут писать "старый пень". Идиллия... Перед Путиным конечно не удобно только, он давеча говорил, мол Россиюшка с колен встаёт, а вы размножаетесь фигово, рук рабочих не хватает, в смысле на заводе, не тем говорит заняты. Я человек советский, пока в мире коммунизм не настанет, жаниться не буду, я принципиальный! Кстати, ты угадал, недавно стукнуло 30, хотя я не слежу особо, не отмечаю итд. Друзей всех я давно распугал, потому что половина гопники, вторая половина те, кто дружит, что бы только взять что то. Принято было решение послать всех далеко и на долго. У меня есть своё дело и огород и комп, остальное в баню. Раньше по туснякам всяким шатался, пивко попивал, девак... в смысле не культурное времяпровождение. Но грешно это всё, я же всё-таки православный атеист. Алкоголь и сигареты это для быдла, не нужно уподобляться им. Помню говорю одному, мол давай по стопарю подсолнечного масла накатим, а он у веска крутит. Ну какая разница, спирт или масло подсолнечное, это то же жидкость, то же не требуется для организма. Вот кстати, недавно документальный фильм глянул, советую всем.

info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 24-Сен 21:49

Часовой пояс: GMT + 4