Ошибка

МВД потребовало ввести «презумпцию доверия» к сотрудникам полиции [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 02-Июн-2017 21:31 [-]-1[+]

[Цитировать] 

reg
Ты дурачок чтоли, или русский для тебя не родной язык? Ахинею несешь
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 02-Июн-2017 21:32 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 доверие действительно надо заслужить, у меня отец до пенсии в мвд отработал, много людей работавших там знаю, но до 90-х и тогда случались перегибы, а теперь творится вообще черт знает что. Еще немого о доверии из личного опыта и недавних проишествий. Живем в небольшом деревянном доме на 8 квартир срачи и раньше вторились разные но теперь они переходят грани разумного. У стен или из под фундамента или из наносов земли лезут тополя дворник (который как ни странно на бумаге имеется и даже иногда тут появляется) должен бы и как минимум обрезать (ибо корни разрушат фундамент рано или поздно) но разумеется активно этого не делается. В один прекрасный день руки дворника видимо доходят до этого дело и немольшие кустики у стен пропадают. Через месяц-полтора к отцу на работу является участковый (что характерно не тот который приписан к нашему дому, собственно так сказать родного я имел счастье лицезреть всего раз с 2000 года) и заявляет что данные кусты выпластал отец нарушив адиминистративную статью о благоустройстве придомовой территории (такая действительно имеет и формулировки в ней донельзя расплывчатые) более того в заявлении соседей сказано что вместе с дикой так сказать порослю были уничтожено несколь кусто вишни и сливы (в сибире, в центре города, в покрытом асфальтом дворе). Записав показания (ниче не делал понятия не имею куда кусты могли пропасть) и не получив под ними подписи участковый удалился. порядка 3 месяцев ничего не происходило, а потом просто пришел штраф по вменяемой статье, при подаче апеляции через адвоката выяснились интересные подробности - показания подверждающие косвинно вину отца, фотографии асфальта с обведенными кружками местами где якобы были высажены сливы с вишнями. Как не трудно догадатся суд уже принял сторону отца, но это отняло время, нервы и немножко денег. Заявления на местную алкашню которая развела прорву собак и кошек, загадив угол двора игнорировались лет наверное семь в духе - пришли никто не открыл, ник ого небыло, собак не обнаружено.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 02-Июн-2017 21:32 (спустя 9 секунд) [-]-2[+]

[Цитировать] 

reg писал(а):

Сотрудник полиции не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении [своих] обязанностей», — подчеркивается в законопроекте.
Как и много где ещё. А вот в случае превышения полномочий более чем подлежит, потому что превысив полномочия он уже не исполнял, фактически, свои обязанности.

В Штатах, кстати, (и не только в них) при всех святости частной собственности там, есть такое понятие как "probable cause", т.е. обоснованная причина. Руководствуясь этим полиция, имея веские причины думать что совершается преступление, может арестовать кого-то без ордера, обыскать частную собственность и т.п.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 02-Июн-2017 21:37 (спустя 4 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

reg
Ты дурачок чтоли, или русский для тебя не родной язык? Ахинею несешь
О как! Родственников ищешь или просто братьев по разуму? kolob_111
Нет, ты не по адресу.

добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Друдл, там написано не подлежит преследованию за действия, а не за обязанности.
Если потом будет вообще кому доказывать после действий....
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 02-Июн-2017 21:38 (спустя 49 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

Digitalwizzard писал(а):

Приводить в пример то, что они и так должны делать это даааа....
Эмм.. ножевые, пулевые ранения, ожоги, гематомы, угрозы семье, уничтожение имущества - нет, такого быть не должно.
В смысле? Это ж работа их - защищать граждан от всей этой фигни.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dixieland

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 24

СССР
Рейтинг

post 02-Июн-2017 21:40 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Djehutymes писал(а):

Merutsu писал(а):

А если сам президент не работает как надо?
Как это "президент не работает"? В рамках господствующего в стране звериного капитализма наш президент, как выразитель идей и желаний правящего класса капиталистов, работает с перевыполнением плана! Думаю, его европейские и заокеанские либеральные "партнеры" только покрякивают уважительно от удивления такому "прогрессу".
Менять нужно не президента и прочих функционеров, а всю общественно-экономическую формацию. Та формация, которая поощряет коррупцию, неоправданное насилие и подавление населения теми, кто призван его защищать - такая формация должна навсегда кануть в Лету. На смену либеральной лжедемократии должен прийти социализм, при котором власть будет всецело принадлежать народу, а не кучке воров и эксплуататоров. И тогда народ через свою диктатуру сам решит, кто должен сидеть в тюрьме, а кто должен эту тюрьму эффективно охранять.
Страна разок уже проходила через это.Хватит.

_________________
Бог создал людей сильными и слабыми,а полковник Кольт уравнял их шансы
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 02-Июн-2017 22:02 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

graykori
Случай, конечно, эпичный. Я согласен с тобой в том, что проблема взаимоотношений полиция-народ требует комплексного подхода, с обоих сторон. Конечно, нужно повышать правосознание населения. Конечно, нужно повышать квалификацию сотрудников органов внутренних дел, их профессиональную грамотность, с этим никто не спорит.

Но в самой инициативе "презумпции доверия" нет ничего плохого. Законодательство в принципе подразумевает повиновение законным требованиям сотрудника полиции, причем бесприкословного.

При молниеносном развитии ситуации, как ты сможешь сделать вывод о законности его требований? Правильно, никак. Но поскольку это все же сотрудник правоохранительных органов, сотрудник обличенный властью - ты обязан подчиниться его требованиям.

Если ты их считаешь незаконными - реализуй в дальнейшем свое конституционное право на судебную защиту своих нарушенных прав. Обжалуй в суде его действия и решения. В новости об этом и говорится.

Я не просто так сравнивал полномочия американских и российских полицейских. У нас в процессе задержания ты еще даже можешь что-то возразить. Там попробуй не подчинись, Господу только потом ты сможешь объяснить свою "непримиримую гражданскую позицию". Достаточно посмотреть на YouTube кучу видео с нагрудных камер полицейских.

добавлено спустя 1 минута 51 секунда:

Digitalwizzard писал(а):

В смысле? Это ж работа их - защищать граждан от всей этой фигни.
Да, работа,но нигде не прописано, что они обязаны получать увечья или умирать за. Это примеры героизма.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 02-Июн-2017 22:03 (спустя 38 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard, очевидно подразумевалось: защищать не своим телом/семьёй/имуществом, кек.
Dixieland, удваиваю. До этих никак не дойдёт, что пока не поменяются сами люди, управленцев не получится держать в рамках дозволенного.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 02-Июн-2017 22:12 (спустя 8 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Dixieland
Лал, в Кубе тоже бессменный лидер был долгие годы. Ну чё, хотите так?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 02-Июн-2017 22:16 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0, если держать лидера за яйца так же как он держит нас, то хоть бессменный, хоть бессмертный.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 02-Июн-2017 22:24 (спустя 8 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

Да, работа,но нигде не прописано, что они обязаны получать увечья или умирать за. Это примеры героизма.
Сопутствующий риск. Или в менты идут чтобы в отделении сидеть да протоколы писать? Так это любой манагер может.
info [Профиль]  [ЛС] 

TH14

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 31

Россия
Рейтинг

post 02-Июн-2017 22:36 (спустя 12 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

graykori
Но в самой инициативе "презумпции доверия" нет ничего плохого. Законодательство в принципе подразумевает повиновение законным требованиям сотрудника полиции, причем бесприкословного.

При молниеносном развитии ситуации, как ты сможешь сделать вывод о законности его требований? Правильно, никак. Но поскольку это все же сотрудник правоохранительных органов, сотрудник обличенный властью - ты обязан подчиниться его требованиям.

Если ты их считаешь незаконными - реализуй в дальнейшем свое конституционное право на судебную защиту своих нарушенных прав. Обжалуй в суде его действия и решения. В новости об этом и говорится.
"Сотрудник обличенный властью - ты обязан подчиниться его требованиям" - только если его требования законны. А полицейские, зачастую, сами не знают, что законно. И это и печально и опасно.
Требования должны быть законны и обоснованы. А этот закон позволит им творить беспредел, прикрывать их, безнаказанно уходить от ответственности. И не говорите, пожалуйста, про суды - наши суды действуют в интересах кого-угодно, но только не народа и потерпевших. За воровство букета цветов людей сажают на годы, а за воровство из ГосБюджета миллионов(миллиардов) рублей - выносят административные штрафы в пару десятков т.р.
Я нейтрально отношусь к Полиции, ни плохо, ни хорошо. Есть хорошие люди в Органах, пусть их и мало, есть и плохие. Есть просто жадные и ленивые. Как везде, в общем. Только почему-то я не раз видел, как ДПС и ППС демонстративно не замечает шумных пьяных компаний, но тут же слетаются на какого-нибудь бедного студента с бутылкой пива. Это их не красит отнюдь.
А про травмы и увечья, как там пелось: "Наша служба и опасна и трудна...". Это риск, за право быть слугой и защитником народа. Служить и защищать. Если вы считаете, что это не входят в обязанности полицейских, следует выбирать другую профессию.
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 02-Июн-2017 22:36 (спустя 26 секунд) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard
Ну так такие случаи не достойны уважения, по твоему?
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 02-Июн-2017 22:51 (спустя 14 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

Digitalwizzard
Ну так такие случаи не достойны уважения, по твоему?
Достойны. Любой достоин, не только мент. Только вот повторюсь - это их работа. Они за это деньги получают. Наши деньги.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 02-Июн-2017 23:05 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

При молниеносном развитии ситуации, как ты сможешь сделать вывод о законности его требований? Правильно, никак. Но поскольку это все же сотрудник правоохранительных органов, сотрудник обличенный властью - ты обязан подчиниться его требованиям.
Ты о чём это ? Какое ещё молниеносное развитие ситуации ? Молниеносное развитие ситуации - это из разряда бандитизма. Поведение сотрудника правоохранительных органов регулируется законодательством. Там прописано чётко и ясно, как себя нужно вести. Или ты фильмов насмотрелся ?
Сотрудник обличён, в первую очередь, обязанностями. Если человек знает законы, ты и не рад будешь, что подошёл к нему.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1493

Рейтинг

post 02-Июн-2017 23:09 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977
Ты хорошо пишешь, и действительно мы должны отвыкать от блатной романтики и презрительно-подозрительного отношения к милиционерам/полицейским. Но это отношение родилось не просто так. Помнишь Жемчужного прапорщика? Это было возле моего дома, и я не раз сталкивался с такими. Что говорить, после резонансного митинга против Димона и прочих, я читал полицейский форум, и там большинство высказывалось за применение необоснованного насилия к митингующим, типа страну развалят... Многие вполне резонно считают, что полиция защищает интересы не самого общества, а лишь правящей элиты.
А что касается высказанного здесь предположения, что случись что, то "побежишь, роняя г*** , к полицейским", то я в последний раз к ним подростком обращался, а потом понял бессмыссленность этого. От тебя просто стараются отвязаться, и всё. Легче и эффективнее, хотя и не так законно, самому разобраться. И взятки они берут только в путь. По крайней мере раньше, когда я помоложе был.
Учитывая, что у нас "закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло", то логично предположить, что это обывателям от этого закона только хуже станет.

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 02-Июн-2017 23:11 (спустя 1 минута) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Tuuari
+1, такая же история. Только имел глупость дважды обратиться.
А ещё помню истории про то, как мусора находили угнанные машины, катались на них, а иногда ещё и разбивали, и только потом отдавали хозяевам.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 02-Июн-2017 23:29 (спустя 18 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

reg
Я о твоем восприятии ситуации, той ситуации, когда требуется вмешательство сотрудника полиции. Разбой, грабеж, насилие, угроза жизни и здоровья, даже в том случае, когда ты не жертва, но невольный участник ситуации. С фантазией совсем глухо?

reg писал(а):

Или ты фильмов насмотрелся ?
Как я говорил ранее, у меня есть практика работы в милиции, я знаю о чем говорю. Работал следователем, за решетку отправил кучу жулья и наркоманов, наркоторговцев. Участвовал в расследовании дел организованных преступных групп. Дурачок, попробуй немного жить вне своего дивана, с которого ты вещаешь, не позорься.

Digitalwizzard писал(а):

Любой достоин, не только мент

Digitalwizzard писал(а):

Они за это деньги получают. Наши деньги
Ты путаешь понятие "телохранитель" и "сотрудник правоохранительных органов". В том то и смысл закона, что на требование сотрудника правоохранительных органов все должны реагировать повиновением, что собственно прописано законодательством. Все остальное эксцесс. Опять же, считаешь незаконным - оспаривай.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 02-Июн-2017 23:41 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

reg
Я о твоем восприятии ситуации, той ситуации, когда требуется вмешательство сотрудника полиции. Разбой, грабеж, насилие, угроза жизни и здоровья, даже в том случае, когда ты не жертва, но невольный участник ситуации. С фантазией совсем глухо?

reg писал(а):

Или ты фильмов насмотрелся ?
Как я говорил ранее, у меня есть практика работы в милиции, я знаю о чем говорю. Работал следователем, за решетку отправил кучу жулья и наркоманов, наркоторговцев. Участвовал в расследовании дел организованных преступных групп. Дурачок, попробуй немного жить вне своего дивана, с которого ты вещаешь, не позорься.

Digitalwizzard писал(а):

Любой достоин, не только мент

Digitalwizzard писал(а):

Они за это деньги получают. Наши деньги
Ты путаешь понятие "телохранитель" и "сотрудник правоохранительных органов". В том то и смысл закона, что на требование сотрудника правоохранительных органов все должны реагировать повиновением, что собственно прописано законодательством. Все остальное эксцесс. Опять же, считаешь незаконным - оспаривай.
А, ну тут всё понятно kolob_111 Ты пишешь о моём восприятии, но меня не знаешь ( по картам гадаешь?). С дивана вещать - ну ты это, по себе - то не суди kolob_111 Работал, говоришь - ну так здесь ещё бизнесмен есть форумный, он в онлайн игрушки режется постоянно - там бизнес, видать, освоил kolob_111
В общем: твой очень низкий коэффициент умственного развития виден по твоей манере общения, оскорблению оппонентов, отсутствию аргументов с твоей стороны и выпячиванию себя над людьми. Ты не позорь собой правоохранительные органы, не рассказывай басни кароч.
P.S. А чего ты стёр - то оскорбление в сторону Digitalwizzard ? Испугался, что за слово "дебил" тебя забанят? kolob_111
Или скажешь, что не писал, "сотрудник" ты доблестный ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2397

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 02-Июн-2017 23:45 (спустя 4 минуты) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Понятно вам, холопы! Сидите тихо и не рыпайтесь, не мешайте нам воровать, а не то мигом посадим вас к туберкулезникам и анальным шахтерам!

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 03-Июн-2017 00:27 (спустя 41 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

Ты путаешь понятие "телохранитель" и "сотрудник правоохранительных органов".
С чего вдруг? Вот, пожалуйста, всё расписано.
Обеспечивание безопасности граждан и пресечение противоправных деяний ясен красен связано с огромным риском для здоровья. Но менты-то идут на это добровольно (мы-то, конечно, знаем почему) и сравнивать, например, инженера слаботочных сетей, который ценой своей жизни защитил людей и полицая, который сделал то же самое, как-то странно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1493

Рейтинг

post 03-Июн-2017 00:45 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard
"Но менты-то идут на это добровольно (мы-то, конечно, знаем почему) "
Я не согласен, далеко не все. Многие "портятся" в процессе уже, но всех под одну гребенку стричь не стоит. Закон просто рассчитан на идеального блюстителя порядка из страны с единорогами и радугами, а все эти опасения, которые здесь вылились в несвязные протестные говна, продиктованы существующими реалиями, завязанными на "вертикаль власти". Но все же нельзя говорить "менты" и всех поголовно обвинять во взятках и анальных играх с бутылками. Они часть системы, общества, как и все мы.
Кстати, этимология слова "мент" вроде как неясна, я нашел 2 относительно вразумительных ответа:
1. От польск. menta «полицейский, солдат, охранник, доносчик».
2. Венгерский вариант. На этом языке то же самое «менте» значит плащ или накидка. В русском языке оно превратилось в ментик – короткую куртку, опушенную мехом, часть гусарской формы, которую пристегивали поверх доломана. Такие ментики носили и полицейские в Австро-Венгрии. Вот их-то и называли ментами «польские воры». Отечественная полиция карала их за «работу» на территории Российской империи, а вот к их традиционным вояжам в Австро-Венгрию относилась снисходительно. Вместе с польскими «авторитетами» слово мент в качестве названия представителя правоохранительных органов пришло и в русский воровской жаргон.

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

JackZlo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1302

Россия
Рейтинг

post 03-Июн-2017 01:42 (спустя 57 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Американский полицейский бьёт электрошокером "Тайзер" 72летнюю бабушку:
          
P.S. Украинского полицейского намерены наделить «презумпцией правоты» (26 сентября 2016)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 03-Июн-2017 10:30 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

JackZlo полагаешь это повод усугублять ситуацию непосредственно касающуюся себя?
DrDeath1977 в конкретном случае это не проблема отношений, отсутствия квалификации и знания, а полное игнорирование здравого смысла причем не 1 челоком (участковым), а всей цепочкой административного аппарата отвечающего за принятие подобных решений (им повидимому на этот здравый смысл класть).
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 03-Июн-2017 19:52 (спустя 9 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Тут вот тем, кто говорит "обращайтесь в суд если что, суд поможет" я покушать принёс - https://www.newsru.com/russia/03jun2017/falungun.html
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 06:14

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы