Ошибка

Исинбаева назвала увлечение киберспортом главной проблемой молодого поколения [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 24-Май-2017 10:30 [-]2[+]

[Цитировать] 

Исинбаева назвала увлечение киберспортом главной проблемой молодого поколения








Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева назвала увлечение киберспортом главой проблемой подрастающего поколения. Ее слова во вторник, 23 мая, приводит «Р-Спорт».

«Есть огромная проблема, захватывающая наших подростков, — это занятие киберспортом. Сегодня дети выходят во двор — с планшетами, телефонами. Они все в этом кибер-кибер-кибер… Если мы не примем меры по развитию уличных видов спорта, то столкнемся с большими проблемами», — заявила Исинбаева на заседании совета при президенте России по вопросам развития физической культуры и спорта.

Она отметила, что если ребенок знает о спорте только из мобильного телефона, то он никогда не станет олимпийским чемпионом. «У нас растут торговые центры, рестораны, но нет спорта. Вот это реальная проблема. Хотела бы вас попросить, чтоб строили спортивные площадки», — подытожила Исинбаева.

34-летняя спортсменка завершила карьеру в августе 2016 года. С декабря она занимает должность председателя наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА).




info [Профиль]  [ЛС] 

K1RZA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 482

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2017 10:43 (спустя 12 минут) [-]30[+]

[Цитировать] 

Опять песня в стиле я не понимаю, но надо запретить, я знаю, так лучше.
info [Профиль]  [ЛС] 

Red_John

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 126

Пакистан
Рейтинг

post 24-Май-2017 10:56 (спустя 13 минут) [-]16[+]

[Цитировать] 

Я в своё время знал о спорте не только из телефона, но на олимпиаду так и не попал Грущу Да и дико дорого заниматься спортом на проф уровне.

_________________
Внимание!
Все грамматические, пунктуационные, речевые Богзнаетещекакие ошибки были допущены абсолютно намеренно и специально, а посему являются интеллектуальной собственностью автора и критике, а также исправлению не подлежат.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ashotic

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 145

Ирландия
Рейтинг

post 24-Май-2017 11:27 (спустя 30 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

K1RZA
не ну так то повнимательнее почитай. Я с ней согласен, что нужно строить спортивные центры, спортплощадки, всего этого катастрофически не хватает, ребенку из малообеспеченной семьи особо ничего и не остается, кроме как играть в игрушки. В любом спорте сейчас ты платишь неадекватные деньги сначала за экипировку, затем за занятия с тренером. Посмотри стоимость обучения в школе фигурного катания Плющенко, с такими ценами - я лучше посижу дома перед компом. А при возможности ходить бесплатно или за символическую сумму - я б домой только вечером заходил.
(и да, мне 24 ес че)
info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 24-Май-2017 11:53 (спустя 25 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ashotic писал(а):

K1RZA
не ну так то повнимательнее почитай. Я с ней согласен, что нужно строить спортивные центры, спортплощадки, всего этого катастрофически не хватает, ребенку из малообеспеченной семьи особо ничего и не остается, кроме как играть в игрушки. В любом спорте сейчас ты платишь неадекватные деньги сначала за экипировку, затем за занятия с тренером. Посмотри стоимость обучения в школе фигурного катания Плющенко, с такими ценами - я лучше посижу дома перед компом. А при возможности ходить бесплатно или за символическую сумму - я б домой только вечером заходил.
(и да, мне 24 ес че)
Для того, чтобы строить тоже нужен мозг и капельку сознания, а в большинстве своем в организациях, которые отвечают за благоустройство сидят люди совковой закалки у которых в голове только план.
У меня во дворе например снесли старую детскую площадку и поставили хорошую площадку для воркаута, которая мило соседствует с песочницей, не попавшей под снос и имеет сход на проезжую часть, сжирая 1 парковочное место, а не на тротуар, которой с другой стороны площадки. Я ни разу не видел, чтобы там, кто то занимался, а вот дети, как играли так и играют, но при этом в бумажке стоит галочка, что мол сделали, построили, план выполнили.
info [Профиль]  [ЛС] 

AnyLuckyAnzai

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 219

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2017 12:02 (спустя 9 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

Задолбали уже со своим киберспортом, идите, молодые, как раньше по подъездам колоться и бухать.
Кому спорт близок - тот в любом случае будет им заниматься. А если человек не любит спорт, он хоть с киберспортом, хоть без него никаким реальным спортом заниматься не пойдёт. Или не будь любимых дядьками танков все они сразу бросили бы пивко и побежали танкистами служить?

Вот в целом-то про развитие доступности спорта она дело говорит, но киберспорт-то тут каким местом мешает? Это говорит лишь о том, что в вопросе она если и разбирается, то довольно поверхностно. И это если не учитывать тот факт, что всё будет как всегда у наших политиков. Главное - сказать, чтобы об этом писали. Смотрите какая умница, дельные вещи предлагает, заботится. Но действия-то где? У нас половина страны по вечерам на кухне все проблемы мира своими предложениями уже решила, а толку-то от всех этих рассуждений пустых? Сплошное балабольство и очередной внезапный налог на выходе, вот и всё.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ashotic

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 145

Ирландия
Рейтинг

post 24-Май-2017 13:05 (спустя 1 час 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

realgrimma писал(а):

если старую детскую площадку и поставили хорошую площадку для воркаута, которая мило соседствует с песочницей, не попавшей под снос и имеет сход на проезжую часть, сжирая 1 парковочное место, а не на тротуар, которой с другой стороны площадки. Я ни разу не ви
что есть площадка во дворе для воркаута, по сравнению с полноценным крытым залом с отоплением и тренерами, в котором можно заниматься в любую погоду? Мое первое сообщение не к тому, что я считаю, что бездумно наклёпанные спортплощадки спасут дело, а к тому, что при должном обеспечении всего процесса молодежь(да и не только) пойдёт заниматься спортом, а не только будет залипать в устройства.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 24-Май-2017 13:40 (спустя 35 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

«Есть огромная проблема, захватывающая наших подростков, — это занятие киберспортом. Сегодня дети выходят во двор — с планшетами, телефонами. Они все в этом кибер-кибер-кибер… Если мы не примем меры по развитию уличных видов спорта, то столкнемся с большими проблемами»
Какими? Всем станет пофиг на обычный спорт и спорстмены перестанут получать огромные деньги?

Цитата:

Она отметила, что если ребенок знает о спорте только из мобильного телефона, то он никогда не станет олимпийским чемпионом. «У нас растут торговые центры, рестораны, но нет спорта. Вот это реальная проблема. Хотела бы вас попросить, чтоб строили спортивные площадки», — подытожила Исинбаева.
Ну ок, построят площадку. Как это повлияет на желание заниматься спортом? Наличие книги по физике не гарантиует того, что владелец книги будет физику изучать.

Вот есть нормы ГТО. Дайте плюшки за сдачу нормативов. Налоговые льготы, транспортные льготы и т.д. Твой ребёнок сдал нормы ГТО? Получил бесплатное питание в школе/учебники на год/канцтовары/бесплатный проезд, заодно с детства привык заниматься спортом.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sergeich

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Австралия
Рейтинг

post 24-Май-2017 15:00 (спустя 1 час 19 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Ничего не имею против Исинбаевой, спортсменка была выдающаяся, но вот делать настолько дилетантские заявления из разряда: а вот в моё время не было интернетов и было всем хорошо... А вот не пробовали популяризировать спорт, сделать его доступным, идти в школы, проводить скаутскую работу? Да снизьте вы денежную нагрузку с родителей хотя бы с олимпийских видов и с допинговыми скандалами уже разберитесь, потому как в глазах населения доверия к спорту всё меньше и меньше.
info [Профиль]  [ЛС] 

swift32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 336

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 24-Май-2017 15:10 (спустя 10 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Будто бы профспорт это что-то хорошее для молодого поколения. Он не бывает без допингов. Это соревнование фармацевтов, с безумным политическим давлением на спортсменов.

А развитием любительского спорта у нас практически не занимаются. Что очень печально. У меня несколько знакомых тренеров не смогли договориться, чтобы их секции пустили в центр молодежной политики или хотя бы филиалы, где есть залы. В результате пришлось делать занятия платными и арендовать зал.

В общем, с одной стороны она права - развивать уличный спорт - дело хорошее. С другой стороны - это и не должно давать олимпийцев. Будь моя воля, я бы сделал проф.спорт полностью коммерческим, а основным направлением спортивного подразделения молодежной политики сделал бы именно любительский, современный спорт.

Но на это никогда не пойдут, потому что в любительском спорте нет ничего политического, как и победителей.
info [Профиль]  [ЛС] 

JIbICbIU

Стаж: 14 лет

Сообщений: 102

Рейтинг

post 24-Май-2017 15:39 (спустя 29 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Полностью согласен. Сейчас детишки все спортсмены, но при этом все слабаки с большими жопами.
А по поводу, что спортом сейчас дорого заниматься... У нас (ближнее подмосковье) бокс стоит 2000 руб\мес. Если у молодежи финансовые проблемы, позволяют ходить бесплатно, экипом тоже помогают.
На крайняк - вышел на улицу и побегал, турники тоже бесплатные.
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyKaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 425

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2017 15:46 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Щас бы гнать на киберспорт, когда призовой фонд Интернешэнела превышает призовой фонд в НБА или в НХЛ.

_________________
Игра не любит героев, ей не нужны победители...
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 24-Май-2017 15:48 (спустя 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

SkyKaa писал(а):

Щас бы гнать на киберспорт, когда призовой фонд Интернешэнела превышает призовой фонд в НБА или в НХЛ.
Она не про деньги а про физическую культуру.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 24-Май-2017 15:56 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

«У нас растут торговые центры, рестораны, но нет спорта. Вот это реальная проблема.
а кто в этом виноват ??? Чинуши, которые бегут за длинным рублём ...
info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 24-Май-2017 16:28 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

SkyKaa писал(а):

Щас бы гнать на киберспорт, когда призовой фонд Интернешэнела превышает призовой фонд в НБА или в НХЛ.
Она не про деньги а про физическую культуру.
Сейчас кстати спортом занимаются намного больше, чем в ее время, просто она хочет, чтобы все массово увлекались профессиональным спортом, который теряет популярность - это сродни тому, как кавалерия уступала свое место автотехнике, выбор которой был очевиден, но старики до последнего держались за коней, очень хорошо - этот процесс борьбы описан у Гудериана.
Могу вспомнить интересную историю, с моим бывшим одноклассником, закончив вуз и став тренером он учил детей в нашей бывшей школе бесплатно боксу, закончилось тем, что директриса стала требовать его брать с них оплату и оплачивать ей аренду 20 тыс.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 24-Май-2017 16:55 (спустя 27 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Она не про деньги а про физическую культуру.
Она про спорт везде говорит, если журналисты не соврали. Спорт - соревнование с другими, а где соревнования - там деньги.
Физкультура - это для себя. Подтянуться на турничках - физкультура. Соревноваться кто больше подтянется, участвовать в чемпионатах по подтягиванию - спорт.
Ну или она не видит разницы между физкультурой и спортом, что говорит не в её пользу как спортсмена.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gongo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2017 17:42 (спустя 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Есть только один вопрос: если правительству в лице Исинбаевой так не нравится киберспорт, то насколько развита современная инфраструктура в России чтобы молодёжь занималась другими делами? Думаю ответ очевиден. Займитесь инфраструктурой а не растрачиванием бюджета в собственные карманы, вот тогда и поговорим. Про доступность занятием какого либо дела, не только спортом, тоже тот ещё вопрос. Мне вот хочется мышцы покачать, да чтобы тренер помогал, но дело это не бесплатное, однако. Получаются наличие денег тоже играет не последнюю роль чем желание. Нужно иметь ещё возможность. А где такие возможности падают, уж точно не с неба.
info [Профиль]  [ЛС] 

K1RZA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 482

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2017 18:26 (спустя 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

что нужно строить спортивные центры
На самом деле самое важное я опустил.
Главное не строить спортивные центры или что-то там ещё. ГЛАВНОЕ, чтобы спорт был доступным, таким доступным, как если бы пойти в магазин и купить себе колу.

Почему сейчас так популярны все эти гаджеты? Доступны и с ними интересно.
Так что главное, это как правильно приготовить и подать блюдо. Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

SergeiSP

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 366

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2017 19:24 (спустя 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Думаю это не новость. Раньше дети играли во дворах со сверстниками, бегали, прыгали, развивались. Теперь сидят в гаджетах, заплывают жиром, страдают социофобией и мало что умеют в целом. От этого никуда уже не уйти, нет, можно поиграть в Северную Корею, или Китай и позапрещать нежелательные для общества явления, но в целом - это свобода выбора. И если спорт будет доступен, если детей будут заинтересовывать и приобщать к активному образу жизни, то тогда и будет толк.
info [Профиль]  [ЛС] 

Phosgene

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 47

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2017 20:45 (спустя 1 час 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Современный спорт калечит, для поддержки себя любимого куда ни шло.

_________________
Radick74
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 24-Май-2017 21:59 (спустя 1 час 14 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Gongo а если почитать дальше заголовка она про это и говорит.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2017 23:50 (спустя 1 час 50 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Во первых, занятие спортом требует не малых денежных вливаний (экипировка, абонемент, соревнования, расходники и т.д ) Спорт в России как и любое доп.образование стал привилегией богатых и обеспеченных.
отредактировано

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

Yobraza

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3171

Предупреждений: 2

Ирландия
Рейтинг

post 25-Май-2017 00:27 (спустя 36 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Может стоит сделать спорт доступней? Я имею ввиду профессиональный спорт, чтобы большее количество молодежи могло хотя бы попробовать свои силы. Вы видели стоимость занятий в клубах, стоимость формы, экипировки и вообще всего? Да никто в здравом уме не пойдет покупать мяч за 10к рублей, потому что тренеру так присралось, А ИНАЧЕ НЕ ВОЗЬМЕМ ВАШЕГО ОБАЛДУЯ. Всяко проще в Доту пулять, и выгодней.
info [Профиль]  [ЛС] 

WarlockRus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2682

Россия
Рейтинг

post 25-Май-2017 03:32 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Пральна. Сначала "запретить и нипущать", а потом уже разбираться, а будет ли от этого лучше, или это только в голубых мечтах отдельных спортсменок можно решить все проблемы сразу

_________________
Для него мы все только на миг
Задержались под светом звезды
По имени Солнце.

Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 25-Май-2017 11:23 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну в чём-то она права. Сейчас куда не плюнь - попадёшь в мамкиного киберспортсмена. Не так давно искал группу для расслабухи по вечерам в Overwatch - так на форуме что ни тема, то "потные катки, участие в чемпионатах, киберспорт".
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 21:20

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы