Ошибка

Министр Культуры РФ предложил поднять цены на голливудские фильмы [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 17-Май-2017 21:04 [-]2[+]

[Цитировать] 



Министр Культуры РФ предложил поднять цены на голливудские фильмы


Министр Культуры РФ Владимир Мединский предложил усилить меры по защите российского кино от конкуренции с голливудскими проектами. Об этом он заявил во время выступления в Государственной Думе, сообщает информационное агентство Росбалт.

Цитата:

Мы уверены, нужно законодательно вводить протекционистские меры, защищать российское кино от неравной конкуренции Голливуда. Защищать от конкуренции борьбы и экономической, и, что еще важнее, идеологической.
Согласно предложению Мединского, необходимо принять ряд законов, которые помогут защитить отечественное кино от неравной конкуренции с западными фильмами. Одной из защитных мер может стать регулирование цен на билеты.

Цитата:

Представьте себе, что американские автомобили будут продаваться в автосалонах наряду с отечественными, будут стоять рядом и стоить одинаковую сумму. Сейчас билет на голливудский и отечественный фильмы стоят одну и ту же сумму — 230 рублей.
Министр заявил, что сейчас на поддержку отечественного кинематографа выделяется очень мало денежных средств — "меньше, чем половина бюджета одного голливудского фильма". Также он отметил, что две трети российских зрителей отмечают, по данным соцопросов, улучшение качества отечественного кино за последние годы.

В случае принятия соответствующих законов возможны варианты. В качестве поддержки государство может начать дополнительно выделять средства на дотирование отечественных картин, вследствие чего цена билета уменьшится. Второй и наиболее вероятный вариант — искуственное повышение цен на билеты для иностранных фильмов.



Источник:
info [Профиль]  [ЛС] 

Turokt76

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 638

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2017 21:11 (спустя 6 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Ну представить автомобили ладно. А что мешает выделять на кинематограф большие суммы ?
Вы знаете, у них там сосиськи дороже и вкуснее. Давайте на наши сосиськи дорогие обертки сделаем. Сосиськи уж точно такие же станут как у них, а то и лучше.
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 964

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2017 21:20 (спустя 9 минут) [-]33[+]

[Цитировать] 

Turokt76 писал(а):

Ну представить автомобили ладно. А что мешает выделять на кинематограф большие суммы ?
Вы знаете, у них там сосиськи дороже и вкуснее. Давайте на наши сосиськи дорогие обертки сделаем. Сосиськи уж точно такие же станут как у них, а то и лучше.
По вашему на российское гавнокино мало денег выделяют?
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2017 21:21 (спустя 48 секунд) [-]44[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Согласно предложению Мединского, необходимо принять ряд законов, которые помогут защитить отечественное кино от неравной конкуренции с западными фильмами. Одной из защитных мер может стать регулирование цен на билеты.
А может быть перестать снимать говно и начать делать хорошие, годные фильмы? Да нет, бред какой-то...
info [Профиль]  [ЛС] 

vexels1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 46

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2017 21:21 (спустя 6 секунд) [-]28[+]

[Цитировать] 

Блин научитесь кино снимать для начала, я на российское кино даже бесплатно не пойду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Turokt76

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 638

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2017 21:22 (спустя 58 секунд) [-]-10[+]

[Цитировать] 

EgorYurov писал(а):

Turokt76 писал(а):

Ну представить автомобили ладно. А что мешает выделять на кинематограф большие суммы ?
Вы знаете, у них там сосиськи дороже и вкуснее. Давайте на наши сосиськи дорогие обертки сделаем. Сосиськи уж точно такие же станут как у них, а то и лучше.
По вашему на российское гавнокино мало денег выделяют?
Прежде чем комментировать, новость прочитайте !
info [Профиль]  [ЛС] 

vexels1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 46

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2017 21:23 (спустя 1 минута) [-]14[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard писал(а):

Цитата:

Согласно предложению Мединского, необходимо принять ряд законов, которые помогут защитить отечественное кино от неравной конкуренции с западными фильмами. Одной из защитных мер может стать регулирование цен на билеты.
А может быть перестать снимать говно и начать делать хорошие, годные фильмы? Да нет, бред какой-то...
Да мало, викинг бюджет 1 250 000 000 деревянных aq
info [Профиль]  [ЛС] 

Mr. Pred

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 401

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2017 21:25 (спустя 1 минута) [-]15[+]

[Цитировать] 

vexels1
И времени мало дали, надо было 70 лет его снимать, а снимали всего семь!
info [Профиль]  [ЛС] 

HarryDresden

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 293

Рейтинг

post 17-Май-2017 21:27 (спустя 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

то есть люди вынуждают пиратить фильмы и? о_О

_________________
[CENTER][/CENTER]
info [Профиль]  [ЛС] 

Adolph Popchak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1461

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 17-Май-2017 21:31 (спустя 3 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Лучше бы деньги выделяли на хорошие фильмы, а не на говно типа "викинга".

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 17-Май-2017 21:42 (спустя 11 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

еще больше пиратства)))))

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

RosutoHane

Стаж: 14 лет

Сообщений: 393

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2017 21:56 (спустя 14 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Представьте себе, что американские автомобили будут продаваться в автосалонах наряду с отечественными, будут стоять рядом и стоить одинаковую сумму
Лично я был бы не против американских автомобилей по цене отечественных Улыбаюсь
По мне так хоть дай им 170 лямов долларов, тому же создателю защитников, все равно получится полная лажа... А жаль.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 17-Май-2017 22:00 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Вот интересно сколько он там вынюхал прежде чем оформить сей поток сознания в относительно связный текст.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Май-2017 22:10 (спустя 10 минут) [-]21[+]

[Цитировать] 

Хорошие российские фильмы не рекламирую, поэтому мало кто ходит. А то, что рекламируют, как обычно, является говном, да и рекламируют по знакомству на деньги бюджетников. Вот и складывается у людей впечатление, что в России только дерьмо снимают.
А если инициативу Мединского ещё и одобрят, то и цены в кино вырастут. Тогда точно никто не пойдет.
У меня такое ощущение, как будто в правительстве жидомасоны сидят. Посудите сами - православие обосрали как только могли. Я раньше ровно относился к религии, а сейчас она меня бесит. И всё больше людей начинает ненавидеть религию. Причем не католическое христианство, не ислам, не иудаизм, а именно православие.
Экономика - всё херят, всё ломают и закрывают, весь малый и средний бизнес в зародыше гасят.
Внешняя политика - со всеми срёмся, всем угрожаем, делаем что хотим, даже назло правительствам других стран.
Внутренняя политика - уничтожаются социальные институты, навязывается нищета, на все ключевые места, которые должны регулировать отношения граждан, назначаются совершенно неподходящие люди.
Культура... культура. Стоит ли говорить, что выходит одно дерьмо? Фильмы, книги, музыка. Всё, что пропагандируется и вбрасывается в массы - какой то шлак. Задорнов, латыш по происхождению, больше сделал для русского народа, чем все эти сраные культурологи.
И вот, Мидинский хочет окончательно убить российское, ХОРОШЕЕ!, кино. Печаль.

П.С. Естественно, не примут. Это всё предложения от сломанной печатной машинки. Сейчас говна всякого напредлагают, а потом откажутся, но примут другое говно, менее неадекватное. Но на фоне предыдущих непринятых предложений, новое примут спокойнее. Всегда так было. Для этого Милонова и протолкнули в думу. Я в жизни не поверю, что петербуржцы настолько отбитые, чтобы проголосовать за него.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

myra7ej

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 87

СССР
Рейтинг

post 17-Май-2017 22:12 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Keep calm and be a pirate! kolob_126
info [Профиль]  [ЛС] 

Dead Squallit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 424

Рейтинг

post 17-Май-2017 22:26 (спустя 13 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Мы уверены, нужно законодательно вводить протекционистские меры, защищать российское кино от неравной конкуренции Голливуда. Защищать от конкуренции борьбы и экономической
Неравной конкуренции, потому что не можем снять за овер кучу бабла и 7 лет, что то хорошее, а потом решаем, что во всем виноваты другие? Не умеем снимать, так задушим ценой? Серьезно? Он думает, что если билеты на Наше кино будет дешевле, на него будет идти охотнее? Что то я оооочень сомневаюсь, что человек придя на Мстителей 3 и увидев цену на билет, за 50% цены пойдет на Гуляй Вася итд. Ну это же просто смешно.
Подняв цену, кинотеатры лишатся зрителя, бюджет денег, больше ничего не изменится.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shadylove

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 456

Рейтинг

post 17-Май-2017 22:54 (спустя 28 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

министр культуры повышает культуру поднятием цен.
губернаторы повышают условия жизни в регионах поднятием цен.
поднятием цен, поднятием цен. запретом, цен, запретом...
такой маразм, сил уже нет.

_________________
i5 10600k, 8 gb rtx 2070s, 32gb ram
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Май-2017 23:01 (спустя 6 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Dead Squallit
Только вот какой интересный феномен происходит. Можно сколько угодно ругать киноделов, но если бы не ходили, они не снимали.
Надо отдавать себе отчет, что фильмы не окупаются не потому, что мало ходят, а потому что огромные деньги уходят на рекламу. Зачастую, больше половины бюджета уходит на рекламу, а в российских реалиях, где каждый хочет руку нагреть, деньги уходят колоссальные. Именно поэтому не окупаются. Но это одна сторона. Другая, о которой начал писать - зрители. Какой бы кал не выпустили, есть отбитые люди, которые ходят. Кто-то не очень отбитый (хотя как посмотреть), кто приходят пиво попить. Да, вроде бы нормально провели время, да и не столько на фильм пошли, сколько место нашли для распития напитков спиртосодержащих. Только в конечном итоге такой человек добавил единичку к посещаемости.
Сколько людей пошло на последние "Ёлки"? Сколько на "Горько!"? Сколько посетило "Викинга"? Остались довольны или нет - всем насрать, главное, что сходили, галочкой отметились, да ещё и денюжку принесли. Киноделы и минкультуры не видит комментариев "что за дерьмо, верните мои деньги", они видят посещаемость.
Поэтому люди, которые идут на говно со словами "я, конечно, пересматривать не буду, но один раз сходить можно" гораздо опаснее в глобальной перспективе, чем все эти михалковы, мидинские и прочье отребье. К сожалению, действительность такова.
Лично я давно не хожу в кинотеатры. Я скачиваю фильм, не важно, отечественный или зарубежный, понравился - покупаю двд или опалачиваю онлайн просмотр. Не понравился - удаляю с винта. Тем самым лично я никоим образом не поддерживаю шлак. Делайте как ofrank0 Да

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

андреус

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 517

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2017 23:04 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

поднимите налог на болванки............ kolob_107 михалков будет рад.............
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 17-Май-2017 23:08 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 за милонова никто не голосовал он по партийным спискам прошел от ПЖиВ. В питере его ненавидят наверное процентов 85-90 жителей, а остальные почти 10 про него просто не слышали.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gongo

Стаж: 14 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2017 23:55 (спустя 46 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

А чего уж западные фильмы вовсе не запретить? Это для Мединского какой пацреотизм поднимется в стране(если поднимется).
info [Профиль]  [ЛС] 

dixen18

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 803

Россия
Рейтинг

post 18-Май-2017 00:23 (спустя 27 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Гы и потом они удивляются что мол пиратство на 300% выросло)))
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 18-Май-2017 00:28 (спустя 5 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Защитите кто-то кинематограф от Мединского.
info [Профиль]  [ЛС] 

karabastra

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 51

Рейтинг

post 18-Май-2017 01:01 (спустя 33 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Господин Мединский,а может поднимем качество российского кино,а не цены на голливудское? Что за дебильные предложения,увольте этого недалекого.
info [Профиль]  [ЛС] 

SergeiSP

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 366

Россия
Рейтинг

post 18-Май-2017 01:18 (спустя 17 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Иностранное кино тоже не всегда качественное. Но наше кино всегда некачественное и в этом отличие. Даже какое-то бредовое кино иностранного производства я еще могу посмотреть, но российское уже никак не выдерживаю.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 09:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы