Ошибка

AMD ответит на высокопроизводительные процессоры Intel Core i9 линейкой Ryzen 9. Флагман Ryzen 9 1998X с 16 ядрами и 32 потоками будет работать на частоте до 3,9 ГГц [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 16-Май-2017 23:24 [-]2[+]

[Цитировать] 



AMD ответит на высокопроизводительные процессоры Intel Core i9 линейкой Ryzen 9. Флагман Ryzen 9 1998X с 16 ядрами и 32 потоками будет работать на частоте до 3,9 ГГц


Практически одновременно с именами и параметрами процессоров Intel Core i9 семейств Skylake-X и Kaby Lake-X в сеть просочились аналогичные сведения о прямых конкурентах этих чипов – процессорах AMD с кодовым именем ThreadRipper для платформы высокого класса Whitehaven. Согласно этим данным, вышеупомянутая линейка процессоров для энтузиастов на архитектуре Zen, о которой мы уже однажды писали, дебютирует под коммерческим названием Ryzen 9 и будет включать модели с 16, 14, 12 и 10 вычислительными ядрами, вдвое большим количеством логических потоков и частотами до 4,1+ ГГц. А представят их, если верить утечке, уже в июне.
Процессоры Ryzen 9 будут рассчитаны на установку в системные платы с разъемом SP3 (4094 контакта). В данном случае речь о разъеме, проходящем под кодовым названием SP3r2, который первоначально предназначался для серверных предложений AMD семейства Naples с количеством ядер до 32. Сама платформа Whitehaven предложит поддержу 4-канального контроллера памяти и 44 линии PCIe, что несомненно должно порадовать энтузиастов, создателей контента и разработчиков ПО.

Теперь о чипах. Источник сообщает о девяти CPU, технические сведения о которых для удобства мы свели в таблицу ниже:
Как видим, возглавит линейку процессор Ryzen 9 1998X с 16 вычислительными ядрами и 32 логическими потоками. Он будет работать с базовой частотой 3,5 ГГц, повышаемой в режиме Boost до 3,8 ГГц. Поддержка фирменной функции разгона XFR позволит получить еще небольшую прибавку в 100 МГц. Как известно, все модели с индексом X в обозначении поддерживают фирменную функцию разгона XFR. Показатель TDP не превысит 155 Вт – это на 5 Вт меньше, чем у готовящегося 12-ядерного Core Intel Core i9-7920X.
В отличие от процессоров Intel Skylake-X, где поддержка всех 44 линий PCI-Express есть только у двух топовых моделей, все представители семейства Ryzen 9 располагают таким количеством линий, а встроенный четырехканальный контроллер позволит работать с памятью DDR4 с частотой до 3200 МГц (без разгона).

Увы, данных о цене пока нет. Впрочем, не стоит ожидать низких цен, учитывая, что платформа Whitehaven позиционируется в качестве прямого конкурента грядущей Intel HEDT X299 и процессорам Skylake X.



Источник:
info [Профиль]  [ЛС] 

bratiwque

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 287

Великобритания
Рейтинг

post 16-Май-2017 23:48 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

оверкилл же, не?
info [Профиль]  [ЛС] 
qty499

post 16-Май-2017 23:59 (спустя 10 минут) -31      заценить

AZZnut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 728

Рейтинг

post 17-Май-2017 00:17 (спустя 18 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Охренеть. 16 ядер и 32 потока. Лет 10 назад я думал это что-то из области фантастики такой ПК дома иметь. Сейчас, оказывается, это становится реальным.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 17-Май-2017 00:19 (спустя 2 минуты) [-]-18[+]

[Цитировать] 

а когда их можно будет купить ???
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2017 02:33 (спустя 2 часа 13 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

на днях другу собрал комп, на 925 феноме, 8гигов оперативки и 560гтх всё с бу рынка и алика, уложились в 10к рублей, счастливый просто капец, фол 3 на максах, ведьмак 3 на средних и тд. говорит охрененный комп. но глядя на этих монстров понимаешь, что это для полных задротов)))
info [Профиль]  [ЛС] 

VieS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 424

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2017 02:50 (спустя 17 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

хорошие процессоры, покупать я их конечно же не буду)
info [Профиль]  [ЛС] 

Pegas_x

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 251

Вануату
Рейтинг

post 17-Май-2017 12:49 (спустя 9 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

AZZnut писал(а):

Охренеть. 16 ядер и 32 потока. Лет 10 назад я думал это что-то из области фантастики такой ПК дома иметь. Сейчас, оказывается, это становится реальным.
Не думаю чтобы цены были гуманными на топ линейку, так что пока это действительно мечты...
Но одно радует, после шести лет застоя в производстве процессоров, болото таки зашевелилось kolob_118

-SpiderLanD- писал(а):

на днях другу собрал комп, на 925 феноме, 8гигов оперативки и 560гтх всё с бу рынка и алика, уложились в 10к рублей, счастливый просто капец, фол 3 на максах, ведьмак 3 на средних и тд. говорит охрененный комп. но глядя на этих монстров понимаешь, что это для полных задротов)))
У меня 4 месяца назад Asus 560 Ti приказала долго жить, не выдержала долгих игровых баталий kolob_109
Но надо признать отличная была карта, за счет 256 битной шины, показывала неплохие результаты даже в новых играх.
Пришлось искать замену, поменял на 1060 Palit и тоже доволен как слон, все на максимальных и масса позитива!
Карта очень мощная и тихая просто до неприличия, даже под полной нагрузкой я ее не слышу, что меня поразило.
info [Профиль]  [ЛС] 

dixen18

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 805

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2017 14:19 (спустя 1 час 29 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Где-то читал, что такие характеристики для Райзена - не более чем маркетинг..Люди, купившие седьмую Рязань, плевались во все стороны. Писали что, старые процы от AMD в разы производительнее новых. Не говоря уж про тепловыделение...
Сам недавно хотел купить Ryzen 5 но, почитав отзывы, решил не рисковать своим и так скромным бюджетом и выбрал Core i5-7400, о чем ни капли не жалею.
----------------
О, господа минусовальщики подъехали kolob_141
info [Профиль]  [ЛС] 

Izumiro

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 70

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2017 15:47 (спустя 1 час 28 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Думаю для игр Ryzen 9 будет слишком избыточен. Даже Ryzen 7. Сейчас решает не многоядерность, я частота на ядро. Многие игры дай бог 6 ядер нормально загрузят то. Но вот для профессионального сегмента и для стриминга игр, где решает многопоточность это лютый вин будет. Для игр Ryzen 5 будет самое то. А разогнанный до 4 Ггц и с быстрой ОЗУ идеал.
info [Профиль]  [ЛС] 

Травматолог

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 224

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2017 16:35 (спустя 47 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

VieS писал(а):

хорошие процессоры, покупать я их конечно же не буду)
Конечно не будешь, мамка денег не даст! kolob_103

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

vexels1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 46

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2017 21:53 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

dixen18 писал(а):

Где-то читал, что такие характеристики для Райзена - не более чем маркетинг..Люди, купившие седьмую Рязань, плевались во все стороны. Писали что, старые процы от AMD в разы производительнее новых. Не говоря уж про тепловыделение...
Сам недавно хотел купить Ryzen 5 но, почитав отзывы, решил не рисковать своим и так скромным бюджетом и выбрал Core i5-7400, о чем ни капли не жалею.
----------------
О, господа минусовальщики подъехали kolob_141
Процессоры вышли недавно
info [Профиль]  [ЛС] 

spirit

Стаж: 13 лет

Сообщений: 272

Россия
Рейтинг

post 17-Май-2017 22:46 (спустя 53 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

dixen18 писал(а):

Писали что, старые процы от AMD в разы производительнее новых. Не говоря уж про тепловыделение...
Вай, аж такой плохой проц получился, что Интел впервые за долгие годы зашевелилась
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 18-Май-2017 01:00 (спустя 2 часа 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Pegas_x
мужик, таже самая история, только я свою продал)
info [Профиль]  [ЛС] 

post 12-Июл-2017 04:01 (спустя 1 месяц 25 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 02:56

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы