Ошибка

Правительство Московской области приобретало пиар-услуги у собственных структур [Политика]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 15-Май-2017 12:18 [-]1[+]

[Цитировать] 

Правительство Московской области приобретало пиар-услуги у собственных структур
«Яблоко» обнаружило признаки сговора в подмосковных госзакупках
Партия «Яблоко» пожаловалась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на признаки недобросовестной конкуренции в закупках на освещение деятельности правительства Московской области. Как рассказал «Ведомостям» лидер московских яблочников, руководитель партийного Центра антикоррупционной политики Сергей Митрохин, в пяти закупках пиар-услуг на общую сумму 1,8 млрд руб. в 2015–2016 гг. участвовали всего две компании – ООО «Телеканал 360 Подмосковье» и ООО «Межрегиональные медиа», другие заявки отклонялись. Снижение начальной цены не превышало 0,29%, а победители используют один номер телефона. Они намеренно чередовали конкурентоспособные предложения, согласовывали свои действия и подавали предложения с использованием единой информационной инфраструктуры, что привело к поддержанию низкой цены, – т. е. речь идет о группе лиц, которая находится в сговоре и ведет недобросовестную конкуренцию, говорится в жалобе (отправлена по почте 12 мая).

Основной учредитель обеих компаний – АО «Медиа Подмосковья», которым, по данным «СПАРК-Интерфакса», владеет правительство Подмосковья. По данным сайта госзакупок, этот регион лидирует по расходам властей на пиар, подсчитали в «Яблоке». В бюджете области на теле- и радиовещание выделено чуть более 300 млн руб. (см. врез), зато в графе «другие расходы» заложено 2,7 млрд руб., отмечает Митрохин, поясняя, что контроль за бюджетным финансированием гораздо более жесткий, а вот при проведении тендеров процветают откаты. Он просит ФАС организовать внеплановую проверку и возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства.
Любое обращение в ФАС о нарушении антимонопольного законодательства должно быть рассмотрено, говорит начальник отдела Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС Наталья Кононова. В одном из регионов был прецедент, когда в конкурсе участвовало несколько предприятий, использовавших один IP-адрес, и ФАС тогда признала нарушение, вспоминает она.

В правительство Подмосковья жалоба не поступала, сообщили «Ведомостям» в главном управлении Мособласти по информполитике. Но анализ закупочной деятельности в 2016 г. свидетельствует, что с таким предметом закупок было проведено семь конкурсов: в шести было по два участника и отклоненных заявок не было, в одном – четыре участника и две заявки, отклоненные на основании закона, поясняет руководитель управления Анастасия Звягина. Участник, чья заявка отклонена, вправе обратиться в ФАС, но на данную процедуру жалоб не подавалось, знает она. «Со стороны правительства Московской области соблюдены принципы открытости и прозрачности торгов, закрепленные в законе», – подчеркивает Звягина.
Это издержки законодательства, которое обязывает госструктуры проводить конкурс, говорит гендиректор Национальной ассоциации институтов закупок Сергей Габестро. Но такие закупки – это имитация, которая дискредитирует власть, убежден он: органы власти должны либо продавать непрофильные активы и проводить нормальный конкурс, либо финансировать свои мероприятия напрямую, в конце концов – нанять пиарщиков и платить им зарплаты. Тема расходов региональных властей на самопиар популярна, поскольку информация лежит на поверхности, ее легко добыть – в отличие, например, от расследований, связанных с ЖКХ или расходами дорожных фондов, добавляет политолог Михаил Виноградов.


info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 15-Май-2017 13:19 (спустя 1 час) [-]-16[+]

[Цитировать] 

Интересно, кто нибудь из отписавшихся с очередной вариацией "варуют" что нибудь сделает для того, чтобы этот эпизод не был забыт и дошёл до прокуратуры? И почему ответ мне уже известен?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 15-Май-2017 13:21 (спустя 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Alexxator

Alexxator писал(а):

Интересно, кто нибудь из отписавшихся с очередной вариацией "варуют" что нибудь сделает для того, чтобы этот эпизод не был забыт и дошёл до прокуратуры? И почему ответ мне уже известен?
Ты у нас первый писака. Ну так что, сделаешь что-нибудь или твои правила касаются всех, кроме тебя?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1415

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 15-Май-2017 13:30 (спустя 8 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

Интересно, кто нибудь из отписавшихся с очередной вариацией "варуют" что нибудь сделает для того, чтобы этот эпизод не был забыт и дошёл до прокуратуры? И почему ответ мне уже известен?
Да о чем вы?
Вон местные борцы с системой уже оправдываться начали и пытаются перефорсить в "а ты сам что сделал"
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 15-Май-2017 17:49 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

Интересно, кто нибудь из отписавшихся с очередной вариацией "варуют" что нибудь сделает для того, чтобы этот эпизод не был забыт и дошёл до прокуратуры? И почему ответ мне уже известен?
Ну да, Магнитский "что-то делал", Немцов "что-то делал", почему то такие люди с завидной периодичностью умирают, садятся в тюрьму, становятся инвалидами и бегут из страны. Доносить вору на вора это сильно. Можно вспонить судью Новикова, попытавшегося наступить на пятки ворующим, и как он год под пытками в сизо просидел тожно можно вспомнить. Медведев на обвинения в коррупции от миллионов граждан ответил "компотом", показав истинное место что-то вякающих холопов, а на днях сынок вицепрезиднта РЖД, оплатил США штраф в 5 млн $ за отмывание сворованных из бюджета миллионов на их территории, почему-то это интересно только США))
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 15-Май-2017 18:44 (спустя 54 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Alexxator

Alexxator"]Интересно, кто нибудь из отписавшихся с очередной вариацией "варуют" что нибудь сделает для того, чтобы этот эпизод не был забыт и дошёл до прокуратуры? И почему ответ мне уже известен?

Ты у нас первый писака. Ну так что, сделаешь что-нибудь или твои правила касаются всех, кроме тебя?
Возьму такой пример, который показал свою эффективность - твой. То есть напишу недовольный комментарий, после чего сделаю вид что я этим внёс основной вклад в борьбу с чем либо и буду получать кучу плюсов от тех, кто действительно в это поверит.

добавлено спустя 2 минуты 13 секунд: [quote:VyyQzpNRGl="qty499
писал(а):

Alexxator писал(а):

Интересно, кто нибудь из отписавшихся с очередной вариацией "варуют" что нибудь сделает для того, чтобы этот эпизод не был забыт и дошёл до прокуратуры? И почему ответ мне уже известен?
Да о чем вы?
Вон местные борцы с системой уже оправдываться начали и пытаются перефорсить в "а ты сам что сделал"
Ну тогда потягаюсь с ними в этом. Я не сделал больше чем они! Что они ответят мне на это, эти сосунки? Что они не сделали еще больше и полежали на диване, написав еще волшебные заклинания вроде "все варуют" и "нада валить"?

добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

kirsan1212 писал(а):

Alexxator писал(а):

Интересно, кто нибудь из отписавшихся с очередной вариацией "варуют" что нибудь сделает для того, чтобы этот эпизод не был забыт и дошёл до прокуратуры? И почему ответ мне уже известен?
Ну да, Магнитский "что-то делал", Немцов "что-то делал", почему то такие люди с завидной периодичностью умирают, садятся в тюрьму, становятся инвалидами и бегут из страны. Доносить вору на вора это сильно. Можно вспонить судью Новикова, попытавшегося наступить на пятки ворующим, и как он год под пытками в сизо просидел тожно можно вспомнить. Медведев на обвинения в коррупции от миллионов граждан ответил "компотом", показав истинное место что-то вякающих холопов, а на днях сынок вицепрезиднта РЖД, оплатил США штраф в 5 млн $ за отмывание сворованных из бюджета миллионов на их территории, почему-то это интересно только США))
Согласен. Как однажды написал мне дин непрцеотишка России и упоротый поцреотик сшашки - зачем что то делать, если ничего сделать не получится? Правда тогда он возмущался тем, что в автобусе спёрли молоток аварийный стекло разбивать и я намекнул ему чт надо подойти к водителю и повозникать по этому поводу, на что он ответил то, что я написал выше, но это вообще не пример.
info [Профиль]  [ЛС] 

lewile

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 100

Колумбия
Рейтинг

post 15-Май-2017 22:17 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Да все херня, вон в москве 30к народу вышло вчера на митинг по поводу сноса 5 этажек, и хоть один телеканал про это сюжет показал? неа... Так что пока "бояре" у власти им пофиг как там "холоп" выживает.
Что то я не помню чтобы в думе, даже в Российских регионах заседали простые работяги или мелкий бизнес, потому что если ты у власти то твой мелкий бизнес (ой он уже не твой а жены kolob_177 ) очень быстро становится крупным, а если был крупный бизнес то станет огромным, и даже если во власть пробьется "холоп", то почти сразу он уже "боярин" а кругом "холопы" такова уж Россия. В России и до 1917 и до 1991 и после всегда были "большие люди" и приблеженные к ним и "холопы"...

з.ы. Сумбурно, но кому надо тот поймет...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

bratiwque

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 287

Великобритания
Рейтинг

post 16-Май-2017 20:33 (спустя 22 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Рука руку моет.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 12-Июл-2017 04:07 (спустя 1 месяц 26 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Политика в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 23:36

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы