Ошибка

Украинцы потеряли возможность получать подарки от россиян в Steam, но не наоборот [Игры]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2017 18:53 [-]0[+]

[Цитировать] 

Украинцы потеряли возможность получать подарки от россиян в Steam, но не наоборот
Изменения в политике Valve подверглись критике со стороны игроков.




4 мая компания Valve изменила механику передачи подарков в сервисе Steam. Тогда сообщалось, что пользователи, в странах которых цены сильно отличаются, не смогут дарить друг другу игры, однако, как оказалось, ограничение работает в одностороннем режиме.

Проверка DTF показала, что пользователи из России больше не могут отправлять подарки украинцам — появляется предупреждение о слишком большой разнице в цене.

Подарок из Украины в Россию при этом отправляется без каких-либо проблем. Это связно с тем, что цены в Steam для Украины выше: украинцам разрешают переплатить за игры для России, а россиянам не доплатить — нет.




Как рассказал DTF житель Украины, многие пользователи Steam в стране не покупают игры в самом магазине, а пользуются сторонними сервисами. Некоторые из таких магазинов передавали украинцам игры, купленные в России, в виде подарков. Теперь эта лазейка закрыта, на что жалуются украинские игровые СМИ.




Помимо этого Valve также критикуют за потерю возможности «складировать подарки». Многие пользователи Steam наполняли свой инвентарь играми впрок, чтобы затем дарить их другим на праздники, однако теперь они должны заранее планировать, кому какая игра достанется.

Кроме того, как отмечает Kotaku, изменение в политике ударит по сервисам вроде G2A, сократив количество возможных способов передачи игр между пользователями. В ближайшее время Valve также планирует дать разработчикам возможность отдавать игры обозревателям напрямую через Steam, что также сократит рынок «серых» ключей.

info [Профиль]  [ЛС] 

Doomartulokan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1452

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2017 19:29 (спустя 35 минут) [-]-20[+]

[Цитировать] 

Перемога !!!
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 05-Май-2017 19:37 (спустя 7 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Никогда не пользовался такими услугами, но всегда рассматривал их как альтернатива скидкам.
На сегодняшний день, когда игры всё более дерьмового качества выходят, цены всё выше и выше, а новую "непробиваемую" защиту пробили, стим делает очень странный шаг по борьбе с пиратством. Рутрекер заблокировали - люди начали VPN сервисами пользоваться, стим запретил передачу - начнут активнее сидеть на трекерах.
Габе прямо с нас берёт пример - у нас тоже борются всегда с последствиями, а не с причинами.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

iFunTox

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 169

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2017 19:40 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

А чего это цены на игры вырастут в России?
В минусе только мамкины трейдеры перепродажники

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

АS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 692

Предупреждений: 2

Внешние малые острова (США)
Рейтинг

post 05-Май-2017 20:14 (спустя 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

лол,а что мешает зайти в стим с русского айпи и страна с Украины на Россию поменяется,я лично так и сделал,так как в долларах покупать игры дорого,мне в рублях гораздо выгодней.
info [Профиль]  [ЛС] 
Nikit0s

post 05-Май-2017 20:32 (спустя 18 минут) -42      заценить

АS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 692

Предупреждений: 2

Внешние малые острова (США)
Рейтинг

post 05-Май-2017 20:45 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

Постоянно это делать, вот что. Это геморрой. Просто теперь Украину отделили от РФ регион лока,
что не позволит больше покупать игры.[quote="ofrank0"]Никогда не пользовался такими услугами, но всегда рассматривал их как альтернатива скидкам.
Ну не знаю,я раз перешел и всё, у меня Россия как страна стоит.
info [Профиль]  [ЛС] 

vovka007_91

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 294

Украина
Рейтинг

post 05-Май-2017 20:47 (спустя 2 минуты) [-]9[+]

[Цитировать] 

Цитата:

лол,а что мешает зайти в стим с русского айпи и страна с Украины на Россию поменяется,я лично так и сделал,так как в долларах покупать игры дорого,мне в рублях гораздо выгодней.
Так за такие махинации можно и бан на аккаунт словить...
info [Профиль]  [ЛС] 

GoodYouMad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 132

Украина
Рейтинг

post 05-Май-2017 20:55 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

То есть с плати теперь не купить?(

_________________
Nvidia 970 Strix 4 GB
Intel Core i5-3570k 3.40GHz
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 05-Май-2017 21:09 (спустя 13 минут) [-]28[+]

[Цитировать] 

Nikit0s

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 05-Май-2017 21:44 (спустя 35 минут) [-]-22[+]

[Цитировать] 

всегда использовал vpn для активации российских ключей в стиме и никогда никаких проблем не было..тем более в течении двух-трёх месяцев стим всегда убирал региональный лок..как сейчас не знаю ибо с нового года сижу на ps4 pro..

добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

ofrank0
тебе вечно смотрю всё обгадить надо..во всех темах только ты со своим негативом и хейтерством..у тебя в жизни какой нибудь позитив вообще имеется?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Silver Soul

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2017 22:03 (спустя 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
эй, я первый забивался с Никиткой в эту игру играть! Только вот он мне что-то всё не отвечает.
info [Профиль]  [ЛС] 

zoom

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 251

СССР
Рейтинг

post 05-Май-2017 22:06 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

vovka007_91 писал(а):

Цитата:

лол,а что мешает зайти в стим с русского айпи и страна с Украины на Россию поменяется,я лично так и сделал,так как в долларах покупать игры дорого,мне в рублях гораздо выгодней.
Так за такие махинации можно и бан на аккаунт словить...
а можно ссылочку на правила про бан. я не придираюсь, просто задумался тоже сменить регион с укр на русс. и хочу почитать из официальных источников о возможном бане. сам всегда затаривался через русский стим на распродажах (гифтами кидал на основной украинский аккаунт), а теперь хрена. просто взять тот же Middle-earth Shadow of War, он стоит 60 курва $ - да это ж прожиточный минимум у нас в стране, а его GOLD версия вообще 99.99$ - я блин не имею возможности покупать игры по таким ценам. кста зашел в американский стим, по сравнивал цены, и оказалось что они у нас (украина) точно такие. так где спрашивается индексация отношения цен к средней заработной плате??? я млять в америке живу что-ли?!?!?!
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 05-Май-2017 22:19 (спустя 12 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

zoom
Он говорил про айпишник (про махинации с айпишником, а не аккаунтом стима). Не уверен точно, но вроде как вообще махинации с IP везде караются, это вроде противозаконно даже.
На счет смены спроси у техподдержки стима. Прикинься дурачком, скажи типа переезжаешь из Украины в Россию, останется ли возможность играть в купленные игры и какие вообще правила, киньте ссылку. Я думаю, это самый правильный вариант.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

iWusa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 57

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2017 22:55 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Правильно! Подарки нужно дарить, а не перепродавать! Барыжничество подарками прямо противоречит философии Steam!
info [Профиль]  [ЛС] 

АS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 692

Предупреждений: 2

Внешние малые острова (США)
Рейтинг

post 05-Май-2017 23:19 (спустя 24 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

vovka007_91 писал(а):

Цитата:

лол,а что мешает зайти в стим с русского айпи и страна с Украины на Россию поменяется,я лично так и сделал,так как в долларах покупать игры дорого,мне в рублях гораздо выгодней.
Так за такие махинации можно и бан на аккаунт словить...
ой не смеши а, я уже год так сижу,захожу то с укр айпи то с итальянского айпи и о чудо регион Россия так и стоит и бана нет.

zoom писал(а):

а можно ссылочку на правила про бан. я не придираюсь, просто задумался тоже сменить регион с укр на русс. и хочу почитать из официальных источников о возможном бане. сам всегда затаривался через русский стим на распродажах (гифтами кидал на основной украинский аккаунт), а теперь хрена. просто взять тот же Middle-earth Shadow of War, он стоит 60 курва $ - да это ж прожиточный минимум у нас в стране, а его GOLD версия вообще 99.99$ - я блин не имею возможности покупать игры по таким ценам. кста зашел в американский стим, по сравнивал цены, и оказалось что они у нас (украина) точно такие. так где спрашивается индексация отношения цен к средней заработной плате??? я млять в америке живу что-ли?!?!?!
Нет там никакого бана,ты больше слушай всяких умников.Лично меня, стим, сам перевёл на Россию когда я игру за рубли купил.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 05-Май-2017 23:26 (спустя 6 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Кто я
когда активируешь гифт..там чёрным по белому написано..что любая манипуляция с подменой адреса ведёт к нарушению лицензионного соглашения и будет караться по законам описанным в самом соглашении.. которое вы прочитали при создании своего аккаунта

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

АS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 692

Предупреждений: 2

Внешние малые острова (США)
Рейтинг

post 06-Май-2017 00:07 (спустя 41 минута) [-]-13[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Кто я
когда активируешь гифт..там чёрным по белому написано..что любая манипуляция с подменой адреса ведёт к нарушению лицензионного соглашения и будет караться по законам описанным в самом соглашении.. которое вы прочитали при создании своего аккаунта
и что с того что там написано,я еще раз повторяю у меня никакого бана не было, ни при активации гифта, ни при покупки игр в стиме.
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2017 09:13 (спустя 9 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Кто я писал(а):

Nejasit писал(а):

Кто я
когда активируешь гифт..там чёрным по белому написано..что любая манипуляция с подменой адреса ведёт к нарушению лицензионного соглашения и будет караться по законам описанным в самом соглашении.. которое вы прочитали при создании своего аккаунта
и что с того что там написано,я еще раз повторяю у меня никакого бана не было, ни при активации гифта, ни при покупки игр в стиме.
Это не значит что ты поступаешь правильно. Риск бана от таких действий весьма велик.
info [Профиль]  [ЛС] 

AZZnut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 728

Рейтинг

post 06-Май-2017 11:12 (спустя 1 час 59 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Кто я писал(а):

Nejasit писал(а):

Кто я
когда активируешь гифт..там чёрным по белому написано..что любая манипуляция с подменой адреса ведёт к нарушению лицензионного соглашения и будет караться по законам описанным в самом соглашении.. которое вы прочитали при создании своего аккаунта
и что с того что там написано,я еще раз повторяю у меня никакого бана не было, ни при активации гифта, ни при покупки игр в стиме.
Меня так разок забанили за "мошенничество". Больше так не балуюсь ибо выдано последнее китайское.
info [Профиль]  [ЛС] 

Seatroll

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 531

Предупреждений: 1

Тёркс и Кайкос
Рейтинг

post 06-Май-2017 14:10 (спустя 2 часа 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кто я писал(а):

Nejasit писал(а):

Кто я
когда активируешь гифт..там чёрным по белому написано..что любая манипуляция с подменой адреса ведёт к нарушению лицензионного соглашения и будет караться по законам описанным в самом соглашении.. которое вы прочитали при создании своего аккаунта
и что с того что там написано,я еще раз повторяю у меня никакого бана не было, ни при активации гифта, ни при покупки игр в стиме.
Да брось, не слушай никого, бро. Правила ведь нужны для того чтобы их нарушать, верно? Все будет kolob_125

info [Профиль]  [ЛС] 

АS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 692

Предупреждений: 2

Внешние малые острова (США)
Рейтинг

post 06-Май-2017 16:52 (спустя 2 часа 41 минута) [-]-7[+]

[Цитировать] 

AZZnut писал(а):

Кто я писал(а):

Nejasit писал(а):

Кто я
когда активируешь гифт..там чёрным по белому написано..что любая манипуляция с подменой адреса ведёт к нарушению лицензионного соглашения и будет караться по законам описанным в самом соглашении.. которое вы прочитали при создании своего аккаунта
и что с того что там написано,я еще раз повторяю у меня никакого бана не было, ни при активации гифта, ни при покупки игр в стиме.
Меня так разок забанили за "мошенничество". Больше так не балуюсь ибо выдано последнее китайское.
Значит ты не победитель по жизни kolob_107

EgorYurov писал(а):



Это не значит что ты поступаешь правильно. Риск бана от таких действий весьма велик.
Ужас и как я мог у стима спросить,правильно я делаю или нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mictian

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 205

Украина
Рейтинг

post 06-Май-2017 17:27 (спустя 35 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Слишком желтый заголовок новости. Почему тогда в заголовке не написали, что китайцы не могут никому дарить гифты, или почему Белоруссия не может получать гифты из России...
info [Профиль]  [ЛС] 

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2017 18:41 (спустя 1 час 14 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Mictian писал(а):

Слишком желтый заголовок новости. Почему тогда в заголовке не написали, что китайцы не могут никому дарить гифты, или почему Белоруссия не может получать гифты из России...
Китайцы не могут никому дарить гифты, или почему Белоруссия не может получать гифты из России...
Изменения в политике Valve подверглись критике со стороны игроков.




4 мая компания Valve изменила механику передачи подарков в сервисе Steam. Тогда сообщалось, что пользователи, в странах которых цены сильно отличаются, не смогут дарить друг другу игры, однако, как оказалось, ограничение работает в одностороннем режиме.

Проверка DTF показала, что пользователи из России больше не могут отправлять подарки украинцам — появляется предупреждение о слишком большой разнице в цене.

Подарок из Украины в Россию при этом отправляется без каких-либо проблем. Это связно с тем, что цены в Steam для Украины выше: украинцам разрешают переплатить за игры для России, а россиянам не доплатить — нет.




Как рассказал DTF житель Украины, многие пользователи Steam в стране не покупают игры в самом магазине, а пользуются сторонними сервисами. Некоторые из таких магазинов передавали украинцам игры, купленные в России, в виде подарков. Теперь эта лазейка закрыта, на что жалуются украинские игровые СМИ.




Помимо этого Valve также критикуют за потерю возможности «складировать подарки». Многие пользователи Steam наполняли свой инвентарь играми впрок, чтобы затем дарить их другим на праздники, однако теперь они должны заранее планировать, кому какая игра достанется.

Кроме того, как отмечает Kotaku, изменение в политике ударит по сервисам вроде G2A, сократив количество возможных способов передачи игр между пользователями. В ближайшее время Valve также планирует дать разработчикам возможность отдавать игры обозревателям напрямую через Steam, что также сократит рынок «серых» ключей.


_________________
"Голый король обещает всем подданным на зиму тёплые вещи, с открытыми ртами народ рукоплещет в восторге от пламенной речи его. От холода губы все в трещинах, на ветру дрожат голые плечи, но дар убеждения - сила и все третий год ждут обещанного". @Иордан
info [Профиль]  [ЛС] 

Mictian

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 205

Украина
Рейтинг

post 06-Май-2017 18:47 (спустя 5 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

zellosxxx писал(а):

Mictian писал(а):

Слишком желтый заголовок новости. Почему тогда в заголовке не написали, что китайцы не могут никому дарить гифты, или почему Белоруссия не может получать гифты из России...
Китайцы не могут никому дарить гифты, или почему Белоруссия не может получать гифты из России...
Изменения в политике Valve подверглись критике со стороны игроков.




4 мая компания Valve изменила механику передачи подарков в сервисе Steam. Тогда сообщалось, что пользователи, в странах которых цены сильно отличаются, не смогут дарить друг другу игры, однако, как оказалось, ограничение работает в одностороннем режиме.

Проверка DTF показала, что пользователи из России больше не могут отправлять подарки украинцам — появляется предупреждение о слишком большой разнице в цене.

Подарок из Украины в Россию при этом отправляется без каких-либо проблем. Это связно с тем, что цены в Steam для Украины выше: украинцам разрешают переплатить за игры для России, а россиянам не доплатить — нет.




Как рассказал DTF житель Украины, многие пользователи Steam в стране не покупают игры в самом магазине, а пользуются сторонними сервисами. Некоторые из таких магазинов передавали украинцам игры, купленные в России, в виде подарков. Теперь эта лазейка закрыта, на что жалуются украинские игровые СМИ.




Помимо этого Valve также критикуют за потерю возможности «складировать подарки». Многие пользователи Steam наполняли свой инвентарь играми впрок, чтобы затем дарить их другим на праздники, однако теперь они должны заранее планировать, кому какая игра достанется.

Кроме того, как отмечает Kotaku, изменение в политике ударит по сервисам вроде G2A, сократив количество возможных способов передачи игр между пользователями. В ближайшее время Valve также планирует дать разработчикам возможность отдавать игры обозревателям напрямую через Steam, что также сократит рынок «серых» ключей.

Желтый потому, что это коснулось абсолютно всех стран, где есть региональная цена. В Украине всегда цены были в $, так же как и в Белоруссии, Казахстане и т.п., где цены были в основном на уровне США и других стран, где не было региональной "скидки".
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 05:36

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы