Ошибка

Устройства Apple можно будет заряжать по Wi-Fi [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 30-Апр-2017 20:34 [-]0[+]

[Цитировать] 

Устройства Apple можно будет заряжать по Wi-Fi
Компания Apple, возможно, готовит революцию в зарядке своих устройств, сообщает Digital Trends. Слухи о разработке способа беспроводной зарядки гаджетов ходят давно, какая именно технология будет использоваться, пока неизвестно, но энтузиасты обнаружили патент, раскрывающий часть головоломки.

В заявке описываются эксперименты Apple с беспроводной зарядкой, наиболее интересным из которых является получение телефоном питания от маршрутизатора Wi-Fi, так что для зарядки устройства владельцу просто придется быть дома. Другие варианты связаны с использованием сотовых узлов и даже сигнала со спутника.
Разумеется, речь идет всего лишь о подаче патента, и пока Apple не заявляла о разработке конкретной технологии беспроводной зарядки. Тем не менее ясно, что появление подобной технологии назрела. Известно, в частности, об экспериментах компании Energous, в ходе которых пользователи ходят по дому, а их устройство заряжается - правда, не от роутера, а от серии станций, излучающих энергию.
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 30-Апр-2017 21:12 (спустя 37 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Зашел домой - телефон заряжается, вышел из дома - 5 минут, и опять пора домой... Если батарею только и заряжать, то она не будет держать долго. Так что в Москве такие телефоны будут бесполезны, с вечными пробками. (Хорошо еще, если оставят обычные зарядки, иначе люди только из дома и будут работать, закупаться, и делать все остальное...)

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

BBBSTORM

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1172

Россия
Рейтинг

post 30-Апр-2017 21:27 (спустя 15 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Странно, ставлю ежедневно телефон на зарядку ночную (около 8 часов) - аккумулятор держит достаточно долго. Что же я делаю не так?!
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 30-Апр-2017 22:00 (спустя 33 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

BBBSTORM
Используешь андройд ?
info [Профиль]  [ЛС] 

alfa38

Стаж: 11 лет

Сообщений: 332

Антарктида
Рейтинг

post 30-Апр-2017 22:17 (спустя 17 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

BBBSTORM писал(а):

Странно, ставлю ежедневно телефон на зарядку ночную (около 8 часов) - аккумулятор держит достаточно долго. Что же я делаю не так?!
используешь качественный аккумулятор
info [Профиль]  [ЛС] 

djeday7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 887

Норфолк
Рейтинг

post 30-Апр-2017 22:33 (спустя 15 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Для этого нужно будет купить эту серию станций ценой всего 1499 баксов
info [Профиль]  [ЛС] 

BAHO21

Стаж: 11 лет

Сообщений: 100

Рейтинг

post 30-Апр-2017 22:46 (спустя 12 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Эйпл слишком жадные для такой технологии. Если и будет когда-то реально по вифи, то 100% роутер нужен будет оригинальный с яблочным логотипом, а другие роутеры пойдут лесом.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 30-Апр-2017 23:52 (спустя 1 час 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Устройства Apple можно будет заряжать по Wi-Fi

Цитата:

Разумеется, речь идет всего лишь о подаче патента, и пока Apple не заявляла о разработке конкретной технологии беспроводной зарядки.
Ну, почти одно и тоже) Но, нет.

Кто навскидку скажет сколько Wi-Fi-роутер излучает и как это излучение можно использовать для зарядки другого устройства?
info [Профиль]  [ЛС] 

vahan3x

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 79

Канада
Рейтинг

post 01-Май-2017 01:11 (спустя 1 час 19 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

А никого не смутило, что WiFi, как, в прочем, и "сотовые узлы" или "сигнал со спутника" это всего лишь радиосигнал с определенной частотой и электромагнитного потенциала для зарядки вообще чего либо в них нету от слова совсем?.. Я, конечно, не физик, но новость сильно смахивает на какой-то сай-фай-ский бред.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

BBBSTORM

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1172

Россия
Рейтинг

post 01-Май-2017 01:15 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras
6s айфон
info [Профиль]  [ЛС] 

Decay

Пол: Пол:Жен

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 638

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 01-Май-2017 01:38 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

vahan3x
возможно имеется ввиду управление дистанционной зарядкой по wifi а не зарядка от wifi сигнала.
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 01-Май-2017 01:49 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

vahan3x писал(а):

А никого не смутило, что WiFi, как, в прочем, и "сотовые узлы" или "сигнал со спутника" это всего лишь радиосигнал с определенной частотой и электромагнитного потенциала для зарядки вообще чего либо в них нету от слова совсем?.. Я, конечно, не физик, но новость сильно смахивает на какой-то сай-фай-ский бред.
Теоретически передача энергии без проводов возможна, но (опять же по теории) эту энергию будут получать ВСЕ приёмники оказавшиеся в радиусе действия излучателя, то есть все вокруг будут заряжаться на халяву. Насколько я в курсе именно из за отсутствия возможности контроля за потреблением эта технология не получила развития.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

Pope Urban II

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 393

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 01-Май-2017 12:33 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

1. Cделаем зарядку через WiFi
2. Уберем последнее отверстие на телефоне - Lightning порт.
3. ???
4. PROFIT
info [Профиль]  [ЛС] 

Kristina92

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 772

Белоруссия
Рейтинг

post 01-Май-2017 19:31 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Если не ошибаюсь, вай фай сигнал "излучает" около полуватта. Либо эппловцы начнут брать энергию из воздуха (я надеюсь люди знают, что несмотря на то, что до этого мною была указана мощность, эти две величины связанны?), либо патент так и останется патентом.

vahan3x писал(а):

А никого не смутило, что WiFi, как, в прочем, и "сотовые узлы" или "сигнал со спутника" это всего лишь радиосигнал с определенной частотой и электромагнитного потенциала для зарядки вообще чего либо в них нету от слова совсем?.. Я, конечно, не физик, но новость сильно смахивает на какой-то сай-фай-ский бред.
Всё, что передаёт информацию имеет какую-то энергию, которую теоритически можно преобразовать в другой тип энергии. Только вот эта "переносимая" энергия того же вай фай излучения настолько маленькая, что идея этого патента в 2017 году лишь смешит.
info [Профиль]  [ЛС] 

winsaaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 01-Май-2017 21:06 (спустя 1 час 34 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Kristina92 писал(а):

f.d.s.
Если не ошибаюсь, вай фай сигнал "излучает" около полуватта. Либо эппловцы начнут брать энергию из воздуха (я надеюсь люди знают, что несмотря на то, что до этого мною была указана мощность, эти две величины связанны?), либо патент так и останется патентом.
Видимо вы не в курсе как расчитывается "полуватт")
Р(вт) = U(н) * I(а)
вт - ватты; н - напряжение; а - амперы, сила тока

Вот тоже пол ватта)
Сетевое напряжение - 230В
Сила тока - 0,0022А
230 * 0,0022 = 0,506Вт

О каких все таки полуваттах идет речь?)
info [Профиль]  [ЛС] 

Kristina92

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 772

Белоруссия
Рейтинг

post 01-Май-2017 22:33 (спустя 1 час 26 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

winsaaa
И к чему эта формула? Есть хоть одна причина по которой ты её написал? Что именно она доказывает? Что вай фай излучение не около 500 милливатт? Ну так гугл тебе в помощь, ибо различные источники называют от 100 до 400 милливатт, если поискать ещё, то можно и больше, думаю, найти. Так что повторюсь, что именно доказывает твоя бесполезная формула, кроме того, что ты ничерта не понял моего сообщения, и решил выпендрится?

ПС Для того, кто так хочет выпендрится, ты довольно фигово это делаешь, указав единицы "вт" и "а", но при этом написав "н", вместо "в".

ППС Если ты хочешь сказать, что роутеры используют действительно 220 вольт, а потому при расчёте мощности выходного сигнала нужно использовать именно 220 вольт, то у меня для тебя плохие новости и идея отличного эксперимента, возьми 2 провода, впихни в сеть, а выходы напрямую подключи к контактам в разъёме роутера, ты будешь приятно удивлён.
info [Профиль]  [ЛС] 

winsaaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 698

Россия
Рейтинг

post 01-Май-2017 22:57 (спустя 23 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Kristina92
ну вообще, мощность указывается, при наличии какого либо напряжения, иначе из каких параметров появляется та самая мощность?

и да, на сообщение можно не отвечать)
info [Профиль]  [ЛС] 

Kristina92

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 772

Белоруссия
Рейтинг

post 01-Май-2017 23:26 (спустя 28 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

winsaaa писал(а):

ну вообще, мощность указывается, при наличии какого либо напряжения, иначе из каких параметров появляется та самая мощность?
Ты же знаешь что такое ЭМ волны? Ты же знаешь, что wifi = ЭМ волна? Ты же понимаешь, что ЭМ сигналы, как и любые другие сигналы, имеют параметр называемый "мощность", который рассчитывается как квадрат функции времени сигнала в заданный момент времени? Давай я не буду тебе рассказывать целый курс универа, а ты перестанешь думать, что твоя школьная формулка (дай-ка припомню... 8 класса?) применима к эм-сигналам.

Лол, до меня дошло, ты реально ведь думаешь, что у этих волн нет энергии (ведь, напомню, энергия и мощность как бы связаны). То есть по сути мы получаем информацию, но не получаем с ней энергию. У меня есть 99%-ная уверенность, что если ты постараешься ещё чуть чуть, то из всего этого сможешь создать вечный двигатель.

П.С. ЭМ волны состоят из "электрической" и "магнитной" компоненты, и тесно связаны с соответсвующими полями. А теперь подсказка тебе, мой юный друг, как ты думаешь, можно ли найти разность потенциалов в двух случайных точках электрического поля?

добавлено спустя 43 секунды:

winsaaa писал(а):

и да, на сообщение можно не отвечать)
Отчего же на бред-то и не ответить?

Собственно приятно видеть, что как минимум 2 человека являются необразованным чмом.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 12-Июл-2017 04:01 (спустя 2 месяца 10 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 10:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы