Ошибка

В правительстве допустили упразднение трудовых книжек [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2017 19:19 [-]1[+]

[Цитировать] 

В правительстве допустили упразднение трудовых книжек
Российский вице-премьер Аркадий Дворкович считает, что трудовые книжки будут уходить из делопроизводства. Об этом он заявил в ходе Красноярского экономического форума, передает в субботу, 22 апреля, Rambler News Service.
По его словам, «очевидно, что это уже практически произошло в реальности, но по законодательству мы еще цепляемся». «От печати мы фактически уже ушли. Также и от трудовых книжек, я думаю, уйдем по мере завершения работы над единым реестром, который ФНС сейчас делает фактически по всем лицам», — заявил Дворкович.

Таким образом он ответил на слова замдиректора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Павла Гудкова. Гудков в свою очередь отмечал, что в настоящее время происходит цифровизация экономики, поэтому «должны отмереть трудовые книжки, они не нужны не только в бумажном, но и в электронном виде».

Ранее сообщалось, что Дворкович поддержал идею не пускать на работу тех сотрудников, которые не проверили свое здоровье. Он предложил распространить систему, действующую на предприятиях «Росатома», на другие отрасли и виды деятельности.

20 апреля вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец заявила, что в нынешнем году начнется процесс плавного перевода работающих россиян на электронные трудовые книжки.

Ранее президент Сбербанка Герман Греф отмечал, что трудовые книжки в России в их нынешнем виде неудобны работодателям, самим гражданам и Пенсионному фонду.
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 22-Апр-2017 20:29 (спустя 1 час 9 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

"От печати мы фактически уже ушли."
Ходил намедни в пенсионный фонд, надо было оформить кое-что. Там сидят девушки за компьютерами, кругом различная техника, цифровые табло, электронный голос объявляет номер очереди, по углам стенды с виртуальным помощником... Пока оформляли, тётка вручную вбивала все мои данные, распечатала штук 15 разных листков, пока я их все подписал, 3 раза куда-то бегала. В общем, цифровой век хорошая вещь! Ничего самому не пришлось писать от руки, кроме подписей Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 1616

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2017 21:39 (спустя 1 час 9 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

У нас в поликлинике талоны еще матричный принтер печатает - технологии.

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

ivanmn

Стаж: 14 лет

Сообщений: 110

Рейтинг

post 22-Апр-2017 22:21 (спустя 42 минуты) [-]8[+]

[Цитировать] 

на фиг книжки, пенсии все равно не светит.
info [Профиль]  [ЛС] 
Nikit0s

post 22-Апр-2017 22:30 (спустя 8 минут) -48      заценить

Semikonduktor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 499

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2017 23:02 (спустя 32 минуты) [-]17[+]

[Цитировать] 

славный мистер Никитос - а что ты знаешь в свои 14?

_________________
на все воля Аллаха
info [Профиль]  [ЛС] 

ulvrid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2017 23:10 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А в чём смысл трудовых книжек щас? Только подтвердить стаж при оформлении пенсии. Эта информация и так есть в пенсионном фонде. Нужна ли трудовая книжка в бумажном виде? Разумеется нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 768

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2017 23:39 (спустя 28 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

"Эта информация и так есть в пенсионном фонде. Нужна ли трудовая книжка в бумажном виде?" Всё может глюкануть, всё может сломаться. Вот так вот случится какая-то ошибка, и будут думать что ты и не работал нигде никогда, и даже в базе тебя нет. С бумажкой на руках ты можешь хоть попытаться что-то доказать. Если всё будет в электронном виде, паспорта, и т.д. , то человека будет очень легко стереть. Особенно неугодного человека.

«должны отмереть трудовые книжки, они не нужны не только в бумажном, но и в электронном виде». Мне кажется это звучит очень дико. Как какой-то намёк о том что сколько и не работай, как не старайся и сколько не получай, всё будешь получать то что начислит тебе государство по минимуму.

P.S. Любопытно, этот мой комментарий тоже затрут?
info [Профиль]  [ЛС] 

MedvedSadist

Стаж: 12 лет

Сообщений: 64

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2017 23:42 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Alastor писал(а):

"Эта информация и так есть в пенсионном фонде. Нужна ли трудовая книжка в бумажном виде?" Всё может глюкануть, всё может сломаться. Вот так вот случится какая-то ошибка, и будут думать что ты и не работал нигде никогда, и даже в базе тебя нет. С бумажкой на руках ты можешь хоть попытаться что-то доказать. Если всё будет в электронном виде, паспорта, и т.д. , то человека будет очень легко стереть. Особенно неугодного человека.

«должны отмереть трудовые книжки, они не нужны не только в бумажном, но и в электронном виде». Мне кажется это звучит очень дико. Как какой-то намёк о том что сколько и не работай, как не старайся и сколько не получай, всё будешь получать то что начислит тебе государство по минимуму.

P.S. Любопытно, этот мой комментарий тоже затрут?
Батя рассказывал, когда работал на одной из шахт в 90х в воркуте до перехода на другую, успел взять справку о стаже на той шахте, и как вовремя там "случайно все затопило", и потом при оформлении пенсии эта справка очень пригодилась, сотрудники были очень удивлены, что у него сохранилась эта справка.

_________________
MSI Z790 TOMAHAWK | i7 14700K | 32GB DDR5 6400Mhz CL32 | RTX4090 | QHD ACER PREDATOR
info [Профиль]  [ЛС] 

Шелби

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1158

Кот-д’Ивуар
Рейтинг

post 23-Апр-2017 01:42 (спустя 1 час 59 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

ivanmn писал(а):

на фиг книжки, пенсии все равно не светит.
Что ты в свои 14 знаешь о пенсии. Берешь в сравнение совковых рабочих, которые что-то получают (а обычно это от 20 до 30 тыс.) основываясь на их трудовом опыте в "другом" государстве?
Или ты просто за чернуху пашешь?
7950 они получают! В частности 56 год! Удачи побеливить! хочешь даже фото сюда скину последнего квиточка с повышением на бешеные 0.23% но нам повезет больше, т.к. 7 первых классов в школах на наши 2!) хотя мне плевать, я не доживу из-за этого чертового it)

_________________
XBOX 360 Slim (glitch + LT 3.0)
PlayStation 2 Slim 8 Mb (Modbo 4.0)
PlayStation 3 Slim 640Gb (Rebug 4.41.2 Lite Edition)
PlayStation Vita Wi-Fi (Играем в кинцо за 1990)
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2017 06:01 (спустя 4 часа) [-]-25[+]

[Цитировать] 

Шелби писал(а):

В частности 56 год!
Со стажем 20 лет доярки? Срочно до 50 повышать.

Alastor писал(а):

Нужна ли трудовая книжка в бумажном виде?" Всё может глюкануть, всё может сломаться. Вот так вот случится какая-то ошибка, и будут думать что ты и не работал нигде никогда, и даже в базе тебя нет.
Сейчас бы в 2017 году, когда ВЕСЬ мир уже перешел на цифру (разве кроме убогой африки), думать, что что-то глюкнет и сломается. "Глюкнет". Ну надо же до такого бреда додуматься.
Только у нас видимо еще мы сидим на гребаных бумажных доках. В той же Америке уже давно есть ID карта. Там все твои данные: Страховка, права, паспорт, пенсия, судимости, армия, жилье, налоги, кредиты, банки.
А у нас же, чтобы получить очередной документ в корочке, нужно обойти 150 мест, ради "справок". Хорошо что начали потихоньку открывать МФЦ, где они упраздняют все это в единую базу.

Alastor писал(а):

Как какой-то намёк о том что сколько и не работай, как не старайся и сколько не получай, всё будешь получать то что начислит тебе государство по минимуму.
Вся твоя история работы и начисленная пенсия фиксируется в налоговой. Ты можешь зайти на сайт госуслуг и посмотреть полную выписку. Что за нытье очередное про "минимумы". Хватит брать в пример убогий совок -> постсовок. Хотя у нас 60% в серяк работают, конечно они потом про пенсию ныть будут..

Semikonduktor писал(а):

славный мистер Никитос - а что ты знаешь в свои 14?
Ну мне то уже давно не 14, знаю достаточно, чтобы и жить в удовольствие, и не ныть, что в своих убожествах вечно виноват кто-то другой, но никак не мы сами.

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 

Шелби

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1158

Кот-д’Ивуар
Рейтинг

post 23-Апр-2017 08:18 (спустя 2 часа 16 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Nikit0s с стажем 20 лет инженера механика, а в последние 10 лет с стажем ведущего технологической группы! (для детей 14 лет, это 3 должность сверху в цехе, после начальника цеха и его зама, очень престижная должность в рамках завода) то что вы там судите по бабушкам 39 года, эти бабушки получают доплату, как дети войны, ваша мамка же будет получать 7950, как и остальные пенсионеры с годом 56+! так что можете спокойно подтираться своим стажем, он никому не нужен, единственная ваша надежда на пенсию, это другое государство и 7 первых классов 2017 года! p.s. забавно кстати рассказывать детям, которым таки промыло государство мозги и эти дети рили считают, что пенсионеры у нас получают по 30к kolob_107 , на самом деле нет, нормальная пенсия у участников боевых действий, героев разных мастей и детей войны и то как сказать нормальная, сносная, еще у бабушек 50-х годов выпуска пенсия в районе 16к, т.к. они попали в повышения пенсий 2006-10 года, это когда жижа была на хаях, по 130+ за барыль)

_________________
XBOX 360 Slim (glitch + LT 3.0)
PlayStation 2 Slim 8 Mb (Modbo 4.0)
PlayStation 3 Slim 640Gb (Rebug 4.41.2 Lite Edition)
PlayStation Vita Wi-Fi (Играем в кинцо за 1990)
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2017 08:46 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мне в этом отношении куда как "легче". До 65 я не доживу 100% (спасибо наследственному "здоровью"), так что будет пенсия или не будет - мне вообще плевать.
Книжки никуда не исчезнут, не надо воспринимать желтушный заголовок буквально.
info [Профиль]  [ЛС] 

Суббот ник

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1097

Германия
Рейтинг

post 23-Апр-2017 08:53 (спустя 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Знакомый в России пытался доказать стаж работы в структурке, а ему дали справку - архив испорчен при прорыве коммуникаций и списан. Взял показания трех свидетелей, отбивал через суд.

_________________
NINTENDO - любимые игровые приставки. Habt Mario so lieb, wie ich ihn lieb habe.
Wii 4.3E HBC 1.1.2 CFG USB Loader mod v70r78 Dios Mios 2.11~QuadForce 4.1 --- Wii U 5.5.1E Mocha CFW (storage_mlc/sys/update deleted!)
New3DS XL (ex 9.4.0-21E) downgraded by PlaiSysUpdater v04 to 9.2.0-20E~GW3D 11.2.0-33E Gateway ULTRA 4.2---3DS 4.3.0-10E~Emu 11.2.0-33E Luma3DS v7.0.1
info [Профиль]  [ЛС] 

KickoZz

Стаж: 12 лет

Сообщений: 14

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2017 09:25 (спустя 31 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Глюкануло железо, потеряли справки и прочие моменты - это единичные случаи. В большинстве своём трудовая книжка - это архаизм. Сейчас при заключении трудового договора спрашивают: Паспорт, ИНН, СНИЛС, и трудовую. Я за переход на "цифру" Хорошая идея была объединить все документы в единую карту (не помню как точно называется, был бум в 2012 году и всё поутихло), но до таких моментов ещё далеко.

_________________
Всем - работать.... остальным -работать
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 23-Апр-2017 14:42 (спустя 5 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Зачем нужна трудовая книжка, если через пару десятков лет все законы поменяются, всё аннулируется и скажут "теперь опыт работы считается с этого времени", а кто работал с 1991 по 2030 допустим, то не считается и даётся минимальная пенсия, ну плюс пару процентов если докажешь что ты где то там работал, если фирма сохраниться. Там и с моими родителями было, по сути то что мать с отцом работали 40 лет при СССР это как бы фигня, чисто надбавка была по состоянию здоровья, и прочее. Так же и у нас будет, хотя это уже есть. Я работал в охране пару лет, было дело, а потом мне нужно была справка о доходах прежних, мол говорят иди в ту фирму и справку бери. Я пришёл, фирмы уже нет, там совершенно другие магазины, мне сказали идти в пенсионный фонд, я бегал по всему фонду, спрашивал, меня в архив послали, я пришёл в архив, некого нет, там две гламурные дамы сидели в шикарном кабинете попивая чаёк, мой вопрос их шокировал, типа "ты вообще как сюда попал". Одна по тыкала немного в компе что то, и "ой ничего нет по вам у нас, а вы точно работали?". Едрить вас три раза, нет блин, я под кайфом был несколько лет, мне снилось что я работаю. Вот трудовая моя, там есть запись. А они: "Ой, у нас нет ничего по этой фирме". Народ, через 20 лет гарантированно этой трудовой вы сможете подтереться, потому что никто ничего не знает, как говорится "не знал, не знал, да ещё и забыл". Просто ещё бесит то что они там реально ничего не делают походу, они на работу пришли на каблуках модельных, в мини юбках, накрашенные, короче когда я вошёл они оценили насколько я подхожу к их сумочке. То есть тупых этих клуш какой то папик посадил на тёплое местечко с нормальной зарплатой. Блин, они реально были испуганы моим визитом, типа мы тут такие мадамы сидим, а тут какой то мужлан зашёл, что то требует, фу как не культурно.
info [Профиль]  [ЛС] 

ulvrid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2017 16:29 (спустя 1 час 46 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Alastor писал(а):

"Эта информация и так есть в пенсионном фонде. Нужна ли трудовая книжка в бумажном виде?" Всё может глюкануть, всё может сломаться. Вот так вот случится какая-то ошибка, и будут думать что ты и не работал нигде никогда, и даже в базе тебя нет.
Мне даже страшно стало, как ты банковскими карточками пользуешься, ведь твой счёт могут стереть.

Alastor писал(а):

С бумажкой на руках ты можешь хоть попытаться что-то доказать. Если всё будет в электронном виде, паспорта, и т.д. , то человека будет очень легко стереть. Особенно неугодного человека.
Если у тебя бумажка на руках - то какие гарантии, что ты не подделал в ней подпись, дату, печать? Почему государство должно безоговорочно верить какой-то там бумажке? Другое дело - централлизованая база данных пенсионного фонда, где так просто как в бумажном документе исказить информацию возможности нет. И защитить её от злоумышленного взлома гораздо легче - например используя блокчейн. Чем сотни миллионов бумажных трудовых разбросанных "у людей на руках" по всей стране.
info [Профиль]  [ЛС] 

Artivas

Стаж: 11 лет

Сообщений: 95

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2017 20:20 (спустя 1 день 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Балбесы... В трудовую книжку ,по мимо стажа и места работы, ставят отметки о повышении квалификации, разряда...Это так, на заметку. И не стоит тут петь дифирамбы электронному делообороту. Он такое же уродство и издевательство как и обычный бумажный. Ибо человеческий фактор не исключён.
И не надо песен здесь. Любое серьёзное изменение в законодательстве выбрасывает в мусор любую программу по делопроизводству.
На фиг всё это не нужно менять , ибо нет смысла в этом. В место тумблера будет кнопка, а система - та же
останется. Поскольку уродство это есть. В любой ипостаси.
info [Профиль]  [ЛС] 

ulvrid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2017 22:23 (спустя 2 часа 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Artivas писал(а):

Балбесы... В трудовую книжку ,по мимо стажа и места работы, ставят отметки о повышении квалификации, разряда...
Огосподе. Да давным-давно уже никому нафик не сдались эти "разряды", "квалификации". Ты ценен тем что ты умеешь, своим опытом. А это элементарно выясняется на собеседовании и в течении испытательного срока. И никакой сертификат майкрософт тебе не поможет, если у тебя опыта ноль.
info [Профиль]  [ЛС] 

Artivas

Стаж: 11 лет

Сообщений: 95

Россия
Рейтинг

post 25-Апр-2017 00:16 (спустя 1 час 53 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

То есть ты, каждый раз устраиваясь на работу, готов заново проходить курс молодого бойца?
Доказывать и убеждать? С чистого листа? Типо на усмотрение начальства? Как оценит?
Ню-ню...
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 25-Апр-2017 05:19 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Архаизм или нет, но у человека что-то подтверждающее на руках должно быть.
Упомянули вот банковские карты - так к ним есть договор, чеки и смс.

Приведу ещё пример, не касательно трудовых книжек, а касательно подтверждения. И глюков систем) Как-то довелось столкнуться.

Маме насчитали долгов по холодной воде. Звонит - приедь, не пойму, что они от меня хотят, названивает "робот", типа погасите долг.
Стоят счётчики, все дела. Данные ежемесячно передаёт. Платит по ним же.

Компьютеры-то считают. Но-оо, как оказалось, внезапно) между компьютером и офисным креслом есть человек, которые данные вносит) А базы имеют свойство слетать.

И вот, что-то пошло не так, и у них в базе тех самых показаний счётчиков почему-то не оказалось аж за 3 года (исковая давность, типа). И решили пересчитать не по счётчикам, а по нормам, что больше и задним числом.
Поэтому таки пришлось доставать бумажные квитанции. Всё решилось, извинились, но осадочек остался, как говорится.
info [Профиль]  [ЛС] 

ulvrid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Россия
Рейтинг

post 25-Апр-2017 15:14 (спустя 9 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Artivas писал(а):

То есть ты, каждый раз устраиваясь на работу, готов заново проходить курс молодого бойца?
Доказывать и убеждать? С чистого листа? Типо на усмотрение начальства? Как оценит?
Ню-ню...
Начальство, видимо, должно левого человека с улицы взять. Просто потому что у него какой-то мифический "разряд" есть

добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

f.d.s. писал(а):

И вот, что-то пошло не так, и у них в базе тех самых показаний счётчиков почему-то не оказалось аж за 3 года (исковая давность, типа). И решили пересчитать не по счётчикам, а по нормам, что больше и задним числом.
Поэтому таки пришлось доставать бумажные квитанции. Всё решилось, извинились, но осадочек остался, как говорится.
Всё это происходит просто потому что рашка живёт и по сей день в каменном веке. И у нас какие-то там бамажки, неизвестно кем напечатнные, имеют больший вес, чем цифровая информация.
Почему гос орган должен верить каким-то там квитанциям? Может вы мамой сами эти квитанции напечатали. В базе показаний нет - проверить же возможности нет - значит их и не было.
Ты гуглу претензию попробуй предъяви, что твоё приложение из плей стор пропало, вчера-же-было.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 29-Май-2017 19:00 (спустя 1 месяц 4 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 06:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы