Ошибка

Минздрав предложил запретить курение вейпов в общественных местах [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2017 19:17 [-]3[+]

[Цитировать] 

Минздрав предложил запретить курение вейпов в общественных местах
Минздрав предложил запретить курить вейпы и электронные сигареты в общественных местах. Соответствующий пункт содержится в разработанной ведомством стратегии формирования здорового образа жизни населения до 2025 года, сообщает Rambler News Service.
«Ввоз, продажи, реклама, продвижение и потребление этих изделий [вейпов и электронных сигарет] никак не регулируются в настоящее время, что приводит резкому увеличению распространенности потребления этих продуктов, особенно подростками, и представляет серьезную угрозу для достижений реализации антитабачных мер», — отметили в Минздраве.

Также там прописан запрет на продажу вейпов лицам, не достигшим 21 года. Кроме того, предлагается запретить рекламу этих изделий и ограничить число мест, где их можно будет приобрести. Помимо этого, предлагается постепенно увеличивать акцизы и потребительские цены на электронные сигареты, вейпы и другие аналогичные изделия, а также установить жесткий технический регламент.

В марте в Минздраве заявили, что контроль за оборотом электронных сигарет не должен быть более мягким, чем за обычными, а в январе Роспотребнадзор призывал ввести законодательное регулирование использования вейпов.

Вейпы и электронные сигареты обрели популярность после того, как в России начал действовать антитабачный закон. В 2013 году курить запретили в подъездах, госучреждениях, больницах, театрах, музеях, санаториях и на спортивных объектах. С 1 июня 2014 года запрет распространился на все кафе и рестораны.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1494

Рейтинг

post 22-Апр-2017 19:58 (спустя 40 минут) [-]29[+]

[Цитировать] 

Хорошо, когда все крупные проблемы /Минздрав уже решил, и можно заняться такими вещами как регулирование вейпов...

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

Adolph Popchak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1461

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 22-Апр-2017 21:37 (спустя 1 час 38 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Tuuari писал(а):

Хорошо, когда все крупные проблемы /Минздрав уже решил, и можно заняться такими вещами как регулирование вейпов...
Вейпер возмущается)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Шелби

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1158

Кот-д’Ивуар
Рейтинг

post 22-Апр-2017 22:11 (спустя 34 минуты) [-]12[+]

[Цитировать] 

Идешь ты такой по улице, весь такой не курящий и фигаг тебе в морду прилетает от школьника паровозный столб дыма, я считаю это збс! На самом деле нет!) я бы еще на законодательном уровне у соседей дрель отнял, от бы зажили!

_________________
XBOX 360 Slim (glitch + LT 3.0)
PlayStation 2 Slim 8 Mb (Modbo 4.0)
PlayStation 3 Slim 640Gb (Rebug 4.41.2 Lite Edition)
PlayStation Vita Wi-Fi (Играем в кинцо за 1990)
info [Профиль]  [ЛС] 

drakylla12

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 144

Рейтинг

post 22-Апр-2017 22:43 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Все правильно, кроме поднятия акцизов и цен.
info [Профиль]  [ЛС] 

rambaramba

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 627

Предупреждений: 1

Антарктида
Рейтинг

post 22-Апр-2017 23:43 (спустя 1 час) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Запрещайте нафиг эти вейпы. Пусть дома курят, а не в городе.

_________________
Нет рейтинга, нет проблем.
info [Профиль]  [ЛС] 

Paholainen

Пол: Пол:Жен

Стаж: 10 лет

Сообщений: 181

Тайвань
Рейтинг

post 23-Апр-2017 00:18 (спустя 34 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

В жизни у меня не было ни одной затяжки и никому этого не рекомендую, но вейперы, в отличие от табачников меня не напрягают. Ну почти) Полагаю, также думает многие.
Жёсткий технический регламент - это хорошо. Чтоб не продавали что попало.
А остальное как-то далековато от реальности. Особенно контроль оборота, который эквивалентен табачному. Может и стоит запретить в некоторых общественных местах, но не так жёстко как табак.
Антитабачный закон - это лучшее, что было в стране за последние годы. Но антивейпинговый, они серьёзно? Реальных проблем как-будто нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 23-Апр-2017 00:44 (спустя 25 минут) [-]-17[+]

[Цитировать] 

Вейп хуже сигареты. Если в сигарте только табак , то в вейп много всякого хитрого намешать можно. И запретить надо, тем более по возрасту, да и в общественных местах тоже - задолбали вонючки.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyKaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 425

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2017 00:54 (спустя 10 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Вейперы не напрягают ровно до того момента, как ты приходишь в бар, где есть телек и собирается 10-15 хипстеров посмотреть матч Лиги чемпионов и вот тут то начинается. Сидишь как ежик в тумане и пытаешься отдохнуть после тяжелого рабочего дня.

_________________
Игра не любит героев, ей не нужны победители...
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1494

Рейтинг

post 23-Апр-2017 01:50 (спустя 56 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

ask_177 писал(а):

Вейп хуже сигареты. Если в сигарте только табак , то в вейп много всякого хитрого намешать можно.
Ты так несведущ в этом вопросе... Табак только в самокрутке, которую ты из самосада скрутил, ну и дорогие трубочные тоже из табака + дорогие сигары. Остальное к чистому табаку приравнять нельзя. Вейп = глицерин, пропиленголиколь и аромки. Все смешиваешь сам, если конечно не пользуешься готовыми смесями. Гораздо лучше сигарет.

Цитата:

И запретить надо, тем более по возрасту, да и в общественных местах тоже - задолбали вонючки.
Не вонючки, пар приятно пахнет, но визуально мешает, с этим не поспоришь. Впрочем, я так понимаю речь больше идет про бары. В других местах либо не курят ничего, либо и вейпят и курят одновременно

SkyKaa писал(а):

Вейперы не напрягают ровно до того момента, как ты приходишь в бар, где есть телек и собирается 10-15 хипстеров посмотреть матч Лиги чемпионов и вот тут то начинается. Сидишь как ежик в тумане и пытаешься отдохнуть после тяжелого рабочего дня.
Да, единственное публичное место где я активно пыхаю - это бары, согласен, тут могут быть помехи для других -_-

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 23-Апр-2017 02:58 (спустя 1 час 7 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Цитата:

представляет серьезную угрозу для достижений реализации антитабачных мер», — отметили в Минздраве.
А как вейп связан с табаком? Прикольные ребята сидят в минздраве.

ask_177 писал(а):

в сигарте только табак
Знатно посмеялся, спасибо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lezard Valeth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 257

Рейтинг

post 23-Апр-2017 05:43 (спустя 2 часа 45 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

Какие могут быть запреты чего-либо до 21 года, при совершеннолетии в 18? Запретить в начале армию до 21, потом можно и про алкоголь, сигареты и прочее вести разговоры.
info [Профиль]  [ЛС] 

Giltias

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1217

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2017 06:51 (спустя 1 час 7 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Не вонючки, пар приятно пахнет,
Это для вас. Есть ооочень много людей, который не считают резкий посторонний запах приятным. И если на улице все это дело быстро разносится ветром, то очередной модник, доставший свой агрегат в общественном транспорте или, скажем, тц, раздражает.

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2017 08:51 (спустя 2 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

Ну вот не знаю на счет "приятно пахнет" - зашел вечером один раз в бар посидеть отдохнуть - рядом студент зарядил свою парилку чем то приторным - так я бы лучше табачный дым понюхал чем это - как на карамельной фабрике очутился.
Хорошо еще парень нормальный оказался и после вежливой просьбы заглушил свой паровоз.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 23-Апр-2017 12:04 (спустя 3 часа) [-]5[+]

[Цитировать] 

За несколько лет столкнулся лишь с парой кретинов, которые догадались вытащить девайсы, идя в толпе по улице, где от пары увернуться нельзя. К сожалению, кретины есть везде и всегда, но далеко не все такие. Большинство, как и я, стоят отдельно от людей и не выпускают огромные облака, чтобы не помешать кому-либо в случае того же ветра, например.

И хотя вейперы-кретины расстраивают, я честно скажу, что меня больше огорчают великовозрастные уроды, которые так же идут в толпе с сигаретой и скидывают пепел так, что он попадает мне на шерстяное пальто. И таких уродов я встречаю гораздо больше на улице.

ЗЫ мне повезло, я пока ещё не видел школьников с вейп-устройствами. Как-то так получилось.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 23-Апр-2017 13:20 (спустя 1 час 15 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Tuuari писал(а):

Хорошо, когда все крупные проблемы /Минздрав уже решил, и можно заняться такими вещами как регулирование вейпов...
То есть судить о работе Минздрава по одной статейке в интернете... Куда слать табличку "Гений"?
info [Профиль]  [ЛС] 

Giltias

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1217

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2017 20:02 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

ЗЫ мне повезло, я пока ещё не видел школьников с вейп-устройствами
Везет. В нашем мухосранске в табуны уже сбиваются

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 23-Апр-2017 20:36 (спустя 33 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Tuuari писал(а):

Да, единственное публичное место где я активно пыхаю - это бары, согласен, тут могут быть помехи для других -_-
Сам некурящий, но запрещать пар... Что касается баров, то, я лично считаю, некурящие могут пойти в ресторан. Бар он на то и бар, чтобы там отдыхать.
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 23-Апр-2017 23:43 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Tuuari писал(а):

Вейп хуже сигареты. Если в сигарте только табак , то в вейп много всякого хитрого намешать можно.
Ты так несведущ в этом вопросе... Табак только в самокрутке, которую ты из самосада скрутил, ну и дорогие трубочные тоже из табака + дорогие сигары. Остальное к чистому табаку приравнять нельзя. Вейп = глицерин, пропиленголиколь и аромки. Все смешиваешь сам, если конечно не пользуешься готовыми смесями. Гораздо лучше сигарет.
Согласен табак с примесями (ароматизаторы, разная хрень для лучшего тления), но в вайпе можно реальную наркоту месить (есть прецеденты) и по запаху хрен определишь что там вдыхается. И кстати: глицерин, пропиленголиколь и аромки, что из этого списка должно радовать лёгкие некурящего или не парящего человека?

Tuuari писал(а):

И запретить надо, тем более по возрасту, да и в общественных местах тоже - задолбали вонючки.
Не вонючки, пар приятно пахнет, но визуально мешает, с этим не поспоришь. Впрочем, я так понимаю речь больше идет про бары. В других местах либо не курят ничего, либо и вейпят и курят одновременно
Есть куча народа которая парит где попало, и табачный дым для курильщика тоже приятно пахнет.
И куча минусов в мой адрес говорит о том, что эта хрень получила довольно таки широкое распространение, курильщики так же яростно защищали и защищают табачные изделия.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

CrazyEnd

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1367

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2017 16:43 (спустя 16 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Сам как парильщик за то, чтобы запрещали парить в общественных местах, а вот акцизы на жидкости это ваще бред полнейший. И к слову акцизы хотят ввести на основу, а это уже ваще ахинея.

Однако опять же, со всех сторон медалей. Гоняю иногда в другой город по делам. В поездах как курили, так и курят. Никто не штрафует, а ведь часто ездят с маленькими детьми и дышат всей это дрянью (независимо сигареты или аэрозоль от электронок). Вот и вся ирония с этими антитабачными законами.
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 24-Апр-2017 17:19 (спустя 35 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

CrazyEnd писал(а):

Сам как парильщик за то, чтобы запрещали парить в общественных местах, а вот акцизы на жидкости это ваще бред полнейший. И к слову акцизы хотят ввести на основу, а это уже ваще ахинея.

Однако опять же, со всех сторон медалей. Гоняю иногда в другой город по делам. В поездах как курили, так и курят. Никто не штрафует, а ведь часто ездят с маленькими детьми и дышат всей это дрянью (независимо сигареты или аэрозоль от электронок). Вот и вся ирония с этими антитабачными законами.
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения ))
info [Профиль]  [ЛС] 

S.T.A.L.K.E.R.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2443

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2017 21:04 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

У меня например астма и когда этой хренью прям в лицо дуют или пахнет откуда-то сразу плохо. Многие из парильщиков не думают о других. Но есть и нормальные.
info [Профиль]  [ЛС] 

dvsatir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 380

Россия
Рейтинг

post 25-Апр-2017 03:18 (спустя 6 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Сижу дома парю , читаю новость и ваши коменты.... Разве не понято что проблема не этом кроется? Проблема в том что люди - быдло, и нет разницы курильщик он или вейпер. Сидя с друзьями в баре мы выходим на улицу вместе они курят я парю, по улице в толпе тоже не выпускаю облака. Где эти дети парильщики? у нас им просто не продают. А повышение акцизов это еще один способ стрести денег. Просто нужен предлог. И по мне алкашка хуже, вот что нужно запрещать. Малолеткам нужно упоротся , а с вейпа не упоришся. Хотя я думаю что после вейпов примутся за бухло. Посмотрят сколько пивасик стоит и давай на него цену от 300р за 0,5. И увы у нас общество дегенератов, есть нормальные люди,но мало. Как и курильщики и вейперы курят\парят гдето отдельно, а есть быдло которое что курит что парит где хочет и не может выкинуть фантик в мусорку.

_________________
Ryzen 7 5800X, RTX 3070 Ti 8Gb, RAM 32GB, 2k 144Hz
info [Профиль]  [ЛС] 

Yobraza

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3172

Предупреждений: 2

Ирландия
Рейтинг

post 25-Апр-2017 03:25 (спустя 6 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

dvsatir писал(а):

Посмотрят сколько пивасик стоит и давай на него цену от 300р за 0,5
Начнут экономить на всём остальном, но пить не перестанут.
info [Профиль]  [ЛС] 

dvsatir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 380

Россия
Рейтинг

post 25-Апр-2017 22:24 (спустя 18 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Yobraza писал(а):

dvsatir писал(а):

Посмотрят сколько пивасик стоит и давай на него цену от 300р за 0,5
Начнут экономить на всём остальном, но пить не перестанут.
Согласен, так же как и курить, пока нет ни одного знакомого который бросил сигареты из-за подорожания. Поэтому все эти меры ужесточения бессмыслены.

_________________
Ryzen 7 5800X, RTX 3070 Ti 8Gb, RAM 32GB, 2k 144Hz
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 10:23

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы