Ошибка

Забытые индустрией: что стало с актёрами из культовых фильмов [Кино]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 16-Апр-2017 08:30 [-]5[+]

[Цитировать] 

Забытые индустрией: что стало с актёрами из культовых фильмов
Они снялись в паре картин, прославились, а потом что-то пошло не так.


Сегодня стало известно, что Василий Степанов, исполнитель главной роли в блокбастере «Обитаемый остров» выпрыгнул из окна пятого этажа. Актёр травмирован, но выжил. Три года назад в СМИ появилась информация о том, что Степанов лежит в клинике с диагнозом «маниакально-депрессивный психоз», имеет проблемы с алкоголем. Сейчас он до сих пор лечится от депрессии.

К сожалению, даже после крупных фильмов актёрские карьеры совсем не обязательно идут в гору. Мы собрали подборку из таких случаев.
Владимир и Юрий Торсуевы — «Приключения Электроника»




Когда в 1979 году вышел фильм «Приключения Электроника», братья-близнецы моментально стали всесоюзными звёздами. Правда, дальнейшая их карьера совсем не сложилась. Они снялись в весьма посредственных «Русских братьях» и «Венецианском зеркале», а потом их дороги разошлись.

Сейчас Владимир работает в управлении таможенного оформления компании «Норильский никель», а Юрий ушёл в бизнес, после чего у него, по словам брата, возникли проблемы, и ему пришлось покинуть страну. Потом он какое-то время работал начальником отдела продаж одного из дилеров Горьковского автозавода, затем окончательно пропал с радаров.


Джейк Ллойд — «Звёздные войны. Эпизод I — Скрытая угроза»




Летом 2015 года Джейка Ллойда арестовали после длительной погони, в конце которой он не справился с управлением и врезался в дерево на скорости 188 километров в час. Мать актёра заявила, что Ллойд страдает от проблем с психикой, и за несколько дней до погони напал на неё. В апреле 2016 года его перевели в психиатрическую лечебницу с диагнозом шизофрения.

Судя по редким интервью бывшего актёра, карьеру ему сломали именно «Звёздные войны». Свою жизнь после фильма он называл не иначе, как адом — над Ллойдом издевались в школе и изматывали бесконечными интервью. В итоге в 2001 году он завершил свою актёрскую карьеру и пошёл учиться в колледж, надеясь стать режиссёром-документалистом или монтажёром. Но, видимо, травмы детства дали о себе знать.


Эдвард Фёрлонг — «Терминатор 2: Судный день» и «Американская история Икс»




Фёрлонг в 13 лет выиграл конкурс на роль Джона Коннора в «Терминаторе 2». Дебют вышел удачным — актёр получил премию «Сатурн», и какое-то время снимался вместе с крупными звёздами: Тимом Ротом, Джеффом Бриджесом, Мерил Стрип и другими. В 1998 году он вместе с Эдвардом Нортоном сыграл в культовом фильме «Американская история Икс».

Потом начались проблемы с алкоголем и наркотиками, а также мелкие правонарушения. Какое-то время он продолжал играть мелкие роли вроде наркодилера в «Зелёном шершне», но после 2015 года совсем пропал с экранов.


Пол Хоган — «Крокодил Данди»




Единственной крупной ролью австралийского актёра стал Майкл «Крокодил» Данди. Затем он уехал на родину, сыграл в нескольких фильмах и вернулся к известному амплуа в фильме «Крокодил Данди в Лос-Анджелесе» 2001 года, принятом прохладно.

Последним в фильмографии Хогана значится роуд-муви «Чарли и Бутс» 2009 года, после съемок которого у актёра начались проблемы с законом — его обвинили в неуплате налогов с 1986 по 2009 год. Через год дело было прекращено «в связи с бесперспективностью и нежелательным общественным резонансом», но в кино Хоган больше не вернулся.


Уил Уитон — «Звёздный путь: Следующее поколение»




В сериале Уитон играл кадета, а затем энсина Уэсли Крашера, и уже тогда его персонаж успел стать расхожей шуткой среди фанатов. Крашер был типичным Марти Сью — персонажем с гипертрофированными и нереалистичными способностями, постоянно спасающим экипаж, что нравилось не всем. В честь Крашера в вики-проекте о телевизионных штампах TV Tropes персонаж, любимый создателями, но ненавидимый фанатами, называется «Уэсли».

Уитон, к сожалению, славный путь своего персонажа не повторил. После «Звёздного пути» он сыграл второстепенного персонажа в боевике «Игрушечные солдатики» про школьников, вступивших в противостояние с террористами, потом было несколько небольших фильмов, совсем уж второплановая роль во «Флаббере» с Робином Уильямсом, ещё немного сериалов, и круг замкнулся — Уитон играет самого себя в «Теории большого взрыва».

С другой стороны, он известен ещё и как ведущий неплохой веб-передачи TableTop, в которой играет в настольные игры с гостями. Также Уитон вместе с женой основал некоммерческую организацию The Foundation to Increase Awesome, миссия которой, согласно официальному сайту, заключается в том, чтобы «сделать мир более классным местом», финансируя «классные штуки от классных людей».


Баррет Оливер — «Бесконечная история»




После культовой детской сказки карьера Оливера продлилась недолго. В 16 лет он перестал сниматься и присоединился к Церкви Саентологии, а потом и к более узкой её организации Sea Org. Там он в 19 лет женился на подруге по вере, с которой потом развёлся. В 2004 году его страница на iMDB обновилась — выяснилось, что бывший актёр преподает фотографию в Лос-Анджелесе и практикует старые фотографические техники вроде вудберитипии. Даже книгу о ней написал.


Майкл Оливер — «Трудный ребёнок»




Во многом карьеру Майкла испортила его мать и менеджер Диана Понце. Во время съемок «Трудного ребёнка 2» она стала шантажировать продюсеров тем, что заберёт сына со съёмок, если они не повысят его гонорар с 80 тысяч долларов до 500. Потом был длинный и проигрышный судебный процесс, после которого семья Оливера потеряла все свои сбережения и дом, и была вынуждена жить у друзей.

После этого он снялся в нескольких телешоу и крайне сомнительном фильме «Диллинджер и Капоне», который стал последним в карьере Оливера. Сейчас он работает техником в гастрольных турах групп The Samples и Nural — разгружает и настраивает оборудование.


Маколей Калкин — «Один дома»




Конечно, этот список был бы неполным без актёра, взрослые фотографии которого до сих пор ходят по интернету. В детстве он зарабатывал миллионы, но из-за этих денег его родители и по совместительству менеджеры рассорились с продюсерами и между собой. В итоге после фильма «Повелитель страниц» Калкин очень редко показывался на экране и на рубеже 2010-х завершил то, что оставалось от его актёрской карьеры. Что, впрочем, не помешало ему в 2015 году сыграть повзрослевшего Кевина Маккалистера в веб-короткометражке DRYVRS.

Сейчас Калкин, как и Майкл Оливер, работает с музыкальными группами — организовывает концерты Moldy Peaches и Har Mar Superstar, чем вполне доволен. До 2016 года он играл в собственной пародийной группе Pizza Underground — их тексты состояли из текстов Velvet Undergroud, в которых некоторые слова были заменены на слово «пицца». Зрителям это не очень-то нравилось, и в 2016 году группа распалась.

info [Профиль]  [ЛС] 

ang666

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 260

Россия
Рейтинг

post 16-Апр-2017 13:06 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Актёр без съёмок умирает.

_________________
Get a life,
info [Профиль]  [ЛС] 

tankisto

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 467

Россия
Рейтинг

post 16-Апр-2017 13:30 (спустя 24 минуты) [-]-9[+]

[Цитировать] 

ang666 писал(а):

Актёр без съёмок умирает.
Тут и нет актеров. Только слабохарактерные, либо слабовольные люди.

Чтобы пристраститься к алкоголю или наркотикам не надо никаких сверхспособностей, а вот чтобы успешно противостоять этому, придется уже постараться.
info [Профиль]  [ЛС] 

mangalex1

Стаж: 13 лет

Сообщений: 72

Рейтинг

post 16-Апр-2017 13:36 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

электроники только недавно в квн оба выходили на сцену
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 16-Апр-2017 14:02 (спустя 25 минут) [-]16[+]

[Цитировать] 

tankisto писал(а):

ang666 писал(а):

Актёр без съёмок умирает.
Тут и нет актеров. Только слабохарактерные, либо слабовольные люди.
Особенно дети, от которых, по сути, ничего не зависело, да.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 16-Апр-2017 20:59 (спустя 6 часов) [-]6[+]

[Цитировать] 

tankisto писал(а):

Тут и нет актеров. Только слабохарактерные, либо слабовольные люди.
Чтобы пристраститься к алкоголю или наркотикам не надо никаких сверхспособностей, а вот чтобы успешно противостоять этому, придется уже постараться.
Согласен с Digitalwizzard. Часть этих ребят потеряли карьеру из-за недоумков родителей. Они же, как и некоторые другие из списка, начали бухать и принимать наркотики, но, судя по всему, родные не особо стремились им как-то помочь.

И мелкого особенно Энакина жалко. Когда тебя начинают травить с детского возраста (не в средней школе, например, как это бывает), ещё неизвестно, с какими комплексами ты войдёшь во взрослую жизнь. Отмечу отдельно, что жертвы травли периодически в новостях всплывают из-за того, что начинают убивать одноклассников и учителей (потом, разумеется, во всём видеоигры виноваты). Не будь этого говна в его жизни, сейчас он, как минимум, мог бы играть среднего пошиба злодеев в каких-нибудь вестернах (очень уж усы ассоциируются с подобным амплуа).
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 16-Апр-2017 21:57 (спустя 58 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

StalinEXE писал(а):

Не будь этого говна в его жизни, сейчас он, как минимум, мог бы играть среднего пошиба злодеев в каких-нибудь вестернах (очень уж усы ассоциируются с подобным амплуа).
Мне почему-то сразу Кейн из C&C вспомнился. В молодости.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 17-Апр-2017 00:28 (спустя 2 часа 31 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard писал(а):

StalinEXE писал(а):

Не будь этого говна в его жизни, сейчас он, как минимум, мог бы играть среднего пошиба злодеев в каких-нибудь вестернах (очень уж усы ассоциируются с подобным амплуа).
Мне почему-то сразу Кейн из C&C вспомнился. В молодости.
А мне Сайфер из Матрицы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Greyf24

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 741

Предупреждений: 2

Зимбабве
Рейтинг

post 17-Апр-2017 09:09 (спустя 8 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

StalinEXE писал(а):

И мелкого особенно Энакина жалко. Когда тебя начинают травить с детского возраста
Почему не начали травить, допустим, актеров, игравших в ГарриПоттерах? Почему не начали травить кучу других актеров, снимавшихся с детства?
Проблема в нем самом.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 17-Апр-2017 10:34 (спустя 1 час 25 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Greyf24 писал(а):

StalinEXE писал(а):

И мелкого особенно Энакина жалко. Когда тебя начинают травить с детского возраста
Почему не начали травить, допустим, актеров, игравших в ГарриПоттерах? Почему не начали травить кучу других актеров, снимавшихся с детства?
Проблема в нем самом.
Да, он сыграл не то что бы хорошо. И режиссёр не потрудился работать с ним и помогать.
Только проблема всё же в травле. Я не считаю, что он её заслужил.
info [Профиль]  [ЛС] 

V0id

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 248

Австралия
Рейтинг

post 17-Апр-2017 10:55 (спустя 21 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Допустим почему родители юного Энакина если замечали, что с сыном что то не так, над ним издеваются в школе... не наняли педагога на дом? это же могли они себе позволить?
info [Профиль]  [ЛС] 

Frake

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 186

СССР
Рейтинг

post 17-Апр-2017 14:36 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Эдвард Фёрлонг конечно "упустил" такой шанс, сейчас бы спокойно снимался во всех терминаторах и кучу денег заработал.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 29-Май-2017 18:56 (спустя 1 месяц 12 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Кино в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 02:44

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы