Ошибка

Навальный анонсировал митинги в День России [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 16-Апр-2017 06:41 [-]1[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

Это когда шариковы стреляют, сажают и лишают домов еще не сваливших преображенских? Проходили этот фашизм. Лечиться пробовал?
Это вам надо лечиться, если словосочетание "диктатура пролетариата" вызывает такие ненормальный ассоциации. Я ничего про стрельбу и посадки не писал. Это вам, наверно, на сеансах ненависти к "проклятым комунякам" мозги вправляют ваши продажные либеральные идеологи.

Цитата:

Да и как-то не помогла ваша диктатура пролетариата, когда цена на нефть рухнула до 10 долларов, а вместе с ней и совок.
Если вы не знаете истории и не в курсе, что такое косыгинские реформы, то нечего позориться с подобными высказываниями. Советский Союз не развалился, а планомерно уничтожался на протяжении 30 лет конкретными решениями определенных людей. Во времена Сталина и настоящей диктатуры пролетариата эти "деятели" были бы расстреляны как предатели и враги народа, коими по сути и являлись. Между прочим, нечто подобное произошло в Китае: там тоже вздумалось паре председателей поддержать курс Горбачева. Их, правда, не расстреляли, но мирно отстранили от руководства страной. Помните, как Ельцин с подельниками радовался, когда у нас отменили смертную казнь за экономические преступления? А в Китае она до сих пор применяется. А как одним мановением руки отторгли союзные республики, хотя народ на референдуме однозначно высказался за сохранение Союза и социалистического строя? Как все "проголосовали сердцем", когда рейтинг виновника торжества был в пределах арифметической погрешности? Так вот, не надо путать теплое с мягким: социализм образца 1936 года не имел ничего общего с процессом демонтажа социализма и реставрацией капитализма, который начался после 1961 года. Как раз в этом процессе активно участвовали все эти Горбачевы, Ельцины и иже с ними. А тот факт, что все это делалось в интересах западного капитала и в борбе за экономическую гегемонию - так это даже сами заказчики уже не скрывают.

Цитата:

Зачем сейчас бороться с капитализмом?
Действительно, зачем? За прошлый год количество долларовых миллионеров в нашей стране увеличилось на 10%, миллиардеров – на 11%. А рост ВВП где-то в пределах 1% телепает еле-еле. Вы математику за 2-й класс помните? Какой может быть ответ на задачу с такими исходными данными? И вам еще рассказывают, что-де, на ремне скоро придется новую дырку провернуть и впредь только ею пользоваться. Знаете, что такое "децильный коэффициент"? Он сейчас достиг значения 32, впервые со времен царской России. К чему тогда привело такое расслоение общества, известно всем. Так что, если для вас все прекрасно и замечательно, то да, конечно, бороться не надо, надо и дальше поддерживать все эти "славные достижения" господ капиталистов!

Цитата:

Это автоматическая изоляция. Автоматический железный занавес и можешь попрощаться с интернетом.
Интересно, что среди всех ценностей нашего общества вы выделили именно Интернет. Как это симптоматично! То есть, такие понятия, как свобода, независимость, великая русская культура полностью затмеваются Интернетом, Айфоном и джинсами Ливайс? Новейшая история таких государств как Ирак, Ливия, Югославия вас ничему не научила?

Цитата:

Почему нельзя просто отправлять в отставку нарушающих закон и превышающих полномочия? Как это сделали недавно с президентом Южной Кореи за какие-то подарочки от Самсунга.
Как вы не можете понять, что в буржуазном обществе разборки между отдельными капиталистами никак не влияют на положение дел обычных граждан. Если кто-то из них не поделился с соратниками "подарочками от Самсунга", то должен быть справедливо наказан во избежание дальнейших рецидивов.

Цитата:

Страна от этого не кончилась, даже компания Самсунг не закрылась.
Так все правильно, одного капиталиста убрали, другого поставят. Что здесь может измениться, о чем вы?

Цитата:

А этой шайке достаточно отбрехаться про майданы, заказы, госдепы, рептилоидов. Для этого война в Украине и была развязана. Чтобы пугать ватку: вот смотрите, что будет, если я уйду. Поэтому будьте покорны. Вот еще на арабов посмотрите.
Ой, как все запущено! Кроме того, что вы историю не знаете, так еще и о геополитике только краем уха слышали. Что тут сказать? Учитесь, читайте, анализируйте, применяйте критическое мышление. Безнадежных случаев не бывает, глядишь, и вам жизнь глаза откроет и заставит шевелиться в правильном направлении.
Далее не буду комментировать, там уже вообще пошел бред воспаленного сознания без попытки хотя бы поверхностного анализа.

Хочу еще про капитализм пояснить… У меня не было бы проблем с нашей "домашней" буржуазией, если бы она толково занималась своей деятельностью. Если бы ее представители не проматывали свою прибыль на курортах и не вывозили денежные средства за рубеж, а вкладывали в собственные предприятия с целью их развития и всестороннего обновления, как в принципе они и должны поступать, и как поступают их зарубежные коллеги. Идеально, конечно, чтобы они эти средства отдавали государству, но это уже фантастика. Почему продолжается приватизация государственных компаний, особенно связанных с добычей полезных ископаемых и прочих драгоценных ресурсов? Когда закончится эта притворная игра с госзаказами? Почему до сих пор для наших капиталистов государством не введен прогрессивный налог процентов этак на 60? Почему процентная ставка по кредитам составляет 17%, а не 0,5% как в США? А ведь в мире есть страны, где эта ставка составляет даже отрицательные значения! В результате, кроме обвинения в угнетении пролетариата, к нашим капиталистам имеется целый список претензий. По итогам которого их надо гнать взашей как личностей, содействующих подрыву экономики и ставящих под удар суверенитет страны. А кто способен спасти страну от этого медленного сползания в бездну? Кончно же народ, пролетариат. Который должен, если не скинуть своих капиталистов, то законодательно принудить их работать в интересах государства. А для этого необходимо, для начала, хотя бы уменьшить рабочий день до 6 часов. Тогда у людей появится возможность для образования и участия в классовой борьбе. А до тех пор, пока народ думает, что достаточно изредка собираться на несанкционированные митинги и выкрикивать там всякую белиберду - до этих пор ничего не изменится и будет становится только хуже.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 16-Апр-2017 07:13 (спустя 32 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Это вам надо лечиться, если словосочетание "диктатура пролетариата" вызывает такие ненормальный ассоциации. Я ничего про стрельбу и посадки не писал. Это вам, наверно, на сеансах ненависти к "проклятым комунякам" мозги вправляют ваши продажные либеральные идеологи.
Ненормальные? Вы в Нарнии что ли живете? Красного террора тоже не было? Убивали людей по классовому признаку, убивали за убеждения. Не дрогнули убить даже известных поэтов Мандельштама и Гумилева. Есть версия, что самоубийство Есенина на самом деле было убийством. Цветаеву довели до самоубийства. Бродского осудили за "тунеядство", а потом вынудили уехать из страны. Пастернака ваш пролетариат не читал, но осуждает. Заставили отказаться от Нобелевской премии. Замятина травили за роман "Мы" и вынудили уехать. Даже Маяковский застрелился. Половина советских классиков прошла через лагеря. Даниил Андреев сидел, Платонов сидел, Солженицын сидел. Почитайте "Колымские рассказы" Шаламова. Что это, блин, за страна такая, которая уничтожает своих писателей и поэтов? И говорить, что сейчас это все надо возвращать... У вас совесть вообще есть? И хоть капля сострадания к миллионам изломанных судеб? У вас все продажные, кто пытается правду искать. Вот пока этот фашизм не будет осужден обществом должным образом, как в Германии, никакого развития в этой стране не будет.
Ваша "диктатура пролетариата" навсегда уничтожила свою репутацию едва начавшись. А был шанс построить социализм с человеческим лицом.

Цитата:

Если вы не знаете истории и не в курсе, что такое косыгинские реформы, то нечего позориться с подобными высказываниями. Советский Союз не развалился, а планомерно уничтожался на протяжении 30 лет конкретными решениями определенных людей. Во времена Сталина и настоящей диктатуры пролетариата эти "деятели" были бы расстреляны как предатели и враги народа, коими по сути и являлись. Между прочим, нечто подобное произошло в Китае: там тоже вздумалось паре председателей поддержать курс Горбачева. Их, правда, не расстреляли, но мирно отстранили от руководства страной. А помните, как Ельцин с подельниками радовался, когда у нас отменили смертную казнь за экономические преступления? А в Китае она до сих пор применяется. А как одним мановением руки отторгли союзные республики, хотя народ на референдуме однозначно высказался за сохранение Союза и социалистического строя? Как все "проголосовали сердцем", когда рейтинг виновника торжества был в пределах арифметической погрешности? Так вот, не надо путать теплое с мягким: социализм образца 1936 года не имел ничего общего с процессом демонтажа социализма и реставрацией капитализма, который начался после 1961 года. Как раз в этом процессе активно участвовали все эти Горбачевы, Ельциныи иже с ними.
Не выкормышам пропаганды меня истории учить.
Ну, разумеется. Когда что-то в этой стране разваливалось по естественным причинам? Когда это население, идеология, режимы были виноваты? Постоянно какие-то продажные пауки прокрадываются и все разваливают. Черносотенцы, например, убеждены, что и ваша "диктатура пролетариата" есть следствие жидо-масонского заговора. Все было классно в империи, но вот пришли 3 еврея со ржавыми маузерами и перевернули святую православную Русь, убили помазанника божьего. Как раз таки нежелание реформировать систему и привело к развалу СССР. Только почему-то в Китае сейчас собирают американские Айфоны. Горбачев всего лишь открыл решетку этой камеры. Книги начали печатать. Половина мировой классики была либо запрещена, либо порезана тотальной цензурой. Появилась возможность хоть что-то сказать в сми, кроме перевыполненных планов и колосящихся полей. Благодаря Горбачеву у вас есть компьютер и доступ во всемирную сеть. Благодаря Горбачеву и Ельцину вы живете не в коммуналке, а в приватизированной квартире. У вас есть право на частную собственность, право заниматься бизнесом. Нет! Гуманист - предатель. Хотим лизать сапог кровопийцы! Да что с вами?
Никогда эти союзные республики не хотели быть в составе СССР. Из одной оккупации перешли в другую оккупацию. И сбрызнули при первой возможности, когда появилась надежда, что их не будут давить танками. Это всегда была Европа.

Цитата:

Действительно, зачем? За прошлый год количество долларовых миллионеров в нашей стране увеличилось на 10%, миллиардеров – на 11%. А рост ВВП где-то в пределах 1% телепает еле-еле. И вам еще и рассказывают, что-де, если на ремне у вас есть дырка свободная, то скоро начнете ею активно пользоваться. Знаете, что такое "децильный коэффициент"? Он сейчас достиг значения 32, впервые со времен царской России. К чему тогда привело такое расслоение общества, известно всем. Так что, если для вас все прекрасно и замечательно, то да, конечно, бороться не надо, надо и дальше поддерживать все эти "славные начинания" господ капиталистов!
Даже в вашем любимом Китае есть миллиардеры. Бороться надо с незаконным обогащением, а не с бизнесом вообще. Иначе придем опять к шариковской формуле: "отнять и поделить". У вас, наверное, есть своя квартира? Вы готовы отказаться от нее в пользу государства? Готовы к тому, что вам подселят какого-нибудь чечена? Или только языком трепать? Частная собственность есть основа капитализма.

Цитата:

Интересно, как среди всех ценностей нашего общества вы назвали именно Интернет. Как это симптоматично! То есть, такие понятия, как свобода, независимость, великая русская культура полностью затмеваются Интернетом, Айфоном и джинсами Ливайс? История таких государств как Афганистан, Ливия, Югославия вас ничему не научили?
Я назвал альтернативу свободе - изоляция и железный занавес. Я то как раз за свободу в отличии от вас. И доступ в интернет (доступ к информации) важная часть этой свободы. Это окно в мир. Мне интернет скорее помогает узнавать новое о русской культуре. В частности, открывать для себя писателей и заказывать их книги через тот же Интернет. Вам затмевает? Так откажитесь. Хватит лицемерить. Я себя ни с Афганистаном, ни с Ливией ни в коей мере не ассоциирую. Как-то с европейцами у меня больше общего, чем с арабами. Литературка там, философия, искусство, архитектура, музыка, кино, технологии. Мне совершенно не о чем говорить с жителями Афганистана.
А зачем совок лез в Афганистан? Стоило того? С Сирией те же грабли. Геополитика!

Цитата:

Так все правильно, одного капиталиста убрали, другого поставят. Что здесь может измениться, о чем вы?
Ой бедняги. С Северного соседа пример надо брать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 16-Апр-2017 07:14 (спустя 32 секунды) [-]7[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

Ой бедняги. С Северного соседа пример надо брать.
Тоесть быть мелкой страной которая может плюнуть в лицо США, и чтоб после этого америка просто молча утерлась ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 16-Апр-2017 12:43 (спустя 5 часов) [-]6[+]

[Цитировать] 

Aesthete писал(а):

Ненормальные? Вы в Нарнии что ли живете? Красного террора тоже не было? Убивали людей по классовому признаку, убивали за убеждения.
Насчет "красного террора" могу частично ответить на примере моей семьи. Моего прадеда по материнской линии арестовали по доносу соседа, потому что прадед любил разговаривать со своими братьями на польском языке. Он вообще знал 4 иностранных языка. Был почти сразу же отпущен и направлен на работу по линии внешней разведки. Чем он там занимался никто не знает, так как сам он рассказывать не мог, а в начале 1942 года, к сожалению, пропал без вести где-то за границей. Это все, что известно о "красном терроре" моей семье, друзьям моей семьи, их друзьям и многочисленным знакомым этих друзей. Да, несомненно, были перегибы на местах и в отдельных случаях. Но, я вас уверяю, с этими товарищами тоже разбирались по всей строгости закона. Тот сосед-доносчик, кстати, присел потом на какое-то время. Я же, как патриот своей страны, горжусь тем, что советская власть дала представителю моей семьи возможность послужить своему отечеству.
Более того, "красный террор", видимо, был таким "беспощадным" и так "косил" людей направо и налево, что за первые 20 лет советской власти население страны прибавилось на 30 миллионов. То есть, было абсолютно нормально иметь в семье по 3-5 детей, и они все были накормлены, одеты, учились в школе, а в дальнейшем спокойно шли работать или учиться в ВУЗе. В послевоенные годы каждые 10 лет прибавлялось 10-20 миллионов. Это все официальная статистика. Для сравнения, за первые 20 лет капиталистической России население еле-еле прибавилось на 1 миллион. А уж про трудовую занятость населения в постсоветский период, пожалуй, культурно промолчу.

Цитата:

Не дрогнули убить даже известных поэтов Мандельштама и Гумилева. Есть версия, что самоубийство Есенина на самом деле было убийством. Цветаеву довели до самоубийства. Бродского осудили за "тунеядство", а потом вынудили уехать из страны. Пастернака ваш пролетариат не читал, но осуждает. Заставили отказаться от Нобелевской премии. Замятина травили за роман "Мы" и вынудили уехать. Даже Маяковский застрелился. Половина советских классиков прошла через лагеря. Даниил Андреев сидел, Платонов сидел, Солженицын сидел. Почитайте "Колымские рассказы" Шаламова. Что это, блин, за страна такая, которая уничтожает своих писателей и поэтов? И говорить, что сейчас это все надо возвращать... У вас совесть вообще есть? И хоть капля сострадания к миллионам изломанных судеб? У вас все продажные, кто пытается правду искать.
Часть людей, чьи фамилии вы упоминаете, занимались антисоветской пропагандой и деятельностью, откровенно ненавидели все советское. Они прекрасно понимали, что им за это грозит в рамках борьбы с контрреволюцией. Их честно предупреждали: не надо заниматься этой деятельностью, иначе с вами поступят по всей строгости существующего закона. Но даже после этого они продолжали свою деятельность. Естественно, они были различными способами изолированы от общества, так же, как мы обычно изолируем рецидивистов среди воров и убийц. О чем это говорит? О том, что советское правосудие одинаково относилось как к простым людям, так и к известным личностям. Сравните с сегодняшним положением вещей в этой сфере. Когда судимый человек с помощью власти капитала спокойно может стать депутатом, губернатором, министром. А все эти фразы вроде "есть версия…", "довели…", "вынудили…", "заставили…", "вроде как застрелился…" – все это из серии "на заборе написано". Кому надо было – уехали в эмиграцию и писали там все, что вздумается. А раз уж вы остались, так извольте соответствовать идеалам страны своего проживания. Иначе это уже мазохизмом попахивает.

Цитата:

Вот пока этот фашизм не будет осужден обществом должным образом, как в Германии, никакого развития в этой стране не будет.
Я вам настойчиво рекомендую прекращать разбрасываться термином "фашизм" направо и налево. Если вы не знаете, о чем говорите, то хотя бы не позорьтесь. Тем временем, на VII Конгрессе Коминтерна Георгием Димитровым было дано такое определение: "Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала." Где в этом тексте хоть что-то отдаленно напоминает советскую власть? Ответ: нигде. Можете взять за основу определение за авторством РАН от 1995 года. Не было у нас превосходства расы или нации, дискриминации и разжигания нетерпимости. Значит тоже не подходит. И нафига вы тогда чушь мелете? Лишь бы сказать? Так вот, если бы вы мне эту фразу в лицо сказали, то собирали бы зубы по паркету. Потому что, старшее поколение моей семьи кровь проливало в борьбе с фашизмом и гнало его до самого Берлина.

Цитата:

Ну, разумеется. Когда что-то в этой стране разваливалось по естественным причинам? Когда это население, идеология, режимы были виноваты?
Какие это еще "естественные причины"? Пыльца что-ль какая-то в воздухе заводится, или взрывы на солнце обуславливают идеологию и режим? История – это всегда движение народных масс под руководством и вдохновением отдельных личностей.

Цитата:

Только почему-то в Китае сейчас собирают американские Айфоны.
А еще конструируют суперкомпьютеры, разрабатывают и внедряют передовые технологии, запускают ракеты с собственных космодромов, имеют свою собственную орбитальную станцию (которую еще и расширяют), содержат самую многочисленную и отлично обученную армию, самый большой в мире парк авиационной техники (активно работая над созданием истребителя 5-го поколения), постоянно ведут строительство, имеют ВВП больше, чем у США. И все это при довольно ограниченных естественных ресурсах.

Цитата:

Благодаря Горбачеву и Ельцину вы живете не в коммуналке, а в приватизированной квартире. У вас есть право на частную собственность, право заниматься бизнесом.
У вас, наверное, есть своя квартира? Вы готовы отказаться от нее в пользу государства? Готовы к тому, что вам подселят какого-нибудь чечена? Или только языком трепать? Частная собственность есть основа капитализма.
Не знаю, в какой стране жили вы, а мне довелось пожить в той, которая жилплощадь раздавала бесплатно в порядке очереди. Планомерно реализовывалась программа по расселению оставшихся коммуналок. Так что, свои горячечные бредни с подселением чеченов оставьте при себе. Тем более, что подобные заявления смердят национализмом, что вам "очков" не добавляет.
Когда вы мне сможете обстоятельно и без истерики объяснить, зачем вам нужна частная собственность и чем вам так не нравится общественная, тогда сможем продолжить диалог.

Цитата:

Никогда эти союзные республики не хотели быть в составе СССР. Из одной оккупации перешли в другую оккупацию. И сбрызнули при первой возможности, когда появилась надежда, что их не будут давить танками. Это всегда была Европа.
Ба, а вы не из этих ли бывших союзных, случаем? Да уж, "проклятые комуняки" здорово там наследили! Настроили, понимаешь, своих дорог, мостов, фабрик с заводами… И все, конечно же, танками! Просто не деться от них никуда, везде стоят и давят, давят... Слава богу, избавились от них. Живут теперь на дотации от Евросоюза. А "под танками", между прочим, промышленность работала, товары выпускали: телевизоры, магнитофоны, фотоаппараты, автомобили… Теперь же выпускают только гастарбайтеров и порнозвезд.

Цитата:

Я назвал альтернативу свободе - изоляция и железный занавес. Я то как раз за свободу в отличии от вас. И доступ в интернет (доступ к информации) важная часть этой свободы. Это окно в мир.
Так мы с вами о разных свободах говорим! Я говорю о свободе государства выстраивать внутреннюю и внешнюю политику в соответствии со своими нуждами и представлениями. А вы про индивидуальную свободу, которую, по-вашему, у вас с какого-то перепугу собираются забирать. С чего вы это себе вбили в голову, я не понимаю.

Цитата:

Я себя ни с Афганистаном, ни с Ливией ни в коей мере не ассоциирую. Как-то с европейцами у меня больше общего, чем с арабами. Литературка там, философия, искусство, архитектура, музыка, кино, технологии. Мне совершенно не о чем говорить с жителями Афганистана.
То есть, вы поддерживаете право европейских и англосаксонских государств вмешиваться по своему усмотрению во внутренние дела суверенных государств, свергая их легитимных лидеров и превращая такие страны в свои колонии с целью выкачивания ресурсов? Да вы, батенька, и есть самый что ни на есть фашист!
info [Профиль]  [ЛС] 

sektormax

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 90

Рейтинг

post 16-Апр-2017 12:53 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Из песни слов не выкинешь!
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 16-Апр-2017 14:15 (спустя 1 час 21 минута) [-]-13[+]

[Цитировать] 

Можно больше не постить новости о митингах и прочий бред всяких сумашедших. Зачем лично автору статьи этой это нужно? Недоволен? Ну вали из России. Хотя я понимаю что вам проплачивают регулярно за такие говнопосты, агитаторы хреновы. Сколько госдеп нынче отстёгивает, по чём родину продаёшь?
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 16-Апр-2017 15:00 (спустя 45 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Можно больше не постить новости о митингах и прочий бред всяких сумашедших. Зачем лично автору статьи этой это нужно? Недоволен? Ну вали из России. Хотя я понимаю что вам проплачивают регулярно за такие говнопосты, агитаторы хреновы. Сколько госдеп нынче отстёгивает, по чём родину продаёшь?
Ты с одноклассников только-только вылез чтоль? А то прям эталонный пост ОК жителя.

info [Профиль]  [ЛС] 

sektormax

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 90

Рейтинг

post 16-Апр-2017 17:35 (спустя 2 часа 34 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Люди хоть посмотрите,что ваш "Царь" Обещал сделать перед выборами... И как этому существу можно доверять??? К примеру Газ в каждый дом...Родня в деревне как сидела без газа так и сидит..Если вы работаете и смотрите телевизор,и кроме этого ничего не видите,то это ваши проблемы! Просто слов нету,как язык может поворачиваться,хвалить нашу власть... kolob_124
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 16-Апр-2017 18:26 (спустя 50 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Тоесть быть мелкой страной которая может плюнуть в лицо США, и чтоб после этого америка просто молча утерлась ?
Интересно, сколько минут надо США, чтобы стереть это недоразумение с лица земли? Потом будешь выть, что США агрессор. Как-то плюется всякая шваль из третьего мира, в основном. Ни на что более неспособны. Остался ли еще диктатор с нищим дикарским населением, который бы не гавкал на США? "Наш враг велик, поэтому велики и мы". kolob_111 Какие успехи у этой маленькой страны в науке, искусстве, технологиях?
Кстати, эта Ыния полностью продукт совка. Надеюсь, солнцеликого просто придушат и будет единая демократическая Корея.

Djehutymes
Красный террор был? Был. Сталинские репрессии были? Были. Сограждан убивали? Убивали. Убивать сограждан нормально? Нет, не нормально. Это преступление. Точка.
И от этих преступлений не отмыться дедами, рождаемостью, сырками "дружба". Этому нет никакого оправдания. Также как сегодня никто не отпустит убийцу и насильника из зала суда, потому что у него есть дети или не было проблем на работе.

Да, все должны мыслить хором. Покритиковал власть? С чем-то не согласен? В ГУЛАГ. Или вообще к стенке. В лучшем случае тебя просто затравят и не дадут заниматься своим делом. Это типа справедливо. Сравнить писателей и поэтов с ворами и убийцами - это вообще нонсенс. Промытые совковой пропагандой просто нелюди какие-то.

Фашизм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение»).
Происходит от слова фашина (нем. Faschine от лат. fascis — «связка прутьев, пучок»).
Это как раз диктатура массы. Вождизм, однопартийность, презрение к либерализму, к демократии, к правам человека. Утверждение насилия с целью подавления инакомыслия. Милитаризация общества.
На Третьем Рейхе это понятие не зациклено и оно не обязательно имеет национальный окрас. Как назвать ситуацию, когда убивают и сажают за взгляды? В рамках внутренней политики. Ты на нас не похож, тогда мы тебя убьем. Это фашизм, к сожалению. Никак не социализм. Покажите мне у Маркса или Энгельса строки, где сказано, что надо убивать несогласных. Наоборот там много о свободе. "Что такое болезнь, как не стеснённая в своей свободе жизнь?" "Свободное развитие каждого является условием свободного развития всех." Карл Маркс. Портретиков навешали, а толку никакого. Не даром была эта приставка "марксизм-ленинизм". Берлин не отменяет преступлений против своего народа. Надо было разворачиваться и выносить Джугашвили.

Зачем мне нужна частная собственность? Дайте подумать! Я не хочу быть рабом и клянчить чего-то в ваших чертовых очередях.

Ах они неблагодарные! Всего им понастроили, а они не хотят. Ну не хотят почему-то.

Да, я говорю об индивидуальной свободе, разумеется. Жизнь без свободы вообще не жизнь. Когда ты не можешь даже выехать мир посмотреть без разрешения дяди.
Государство и Родина всегда говорят подозрительно знакомыми голосами. И приносить свою единственную жизнь и жизнь детей в жертву амбициям и психическим заболеваниям какого-нибудь вождя? Нет, спасибо. Вот где мазохизм как раз.

Я говорил, что не вижу причин переносить опыт арабов на русских. Когда я вижу архитектуру Петербурга, полотна Эрмитажа, когда читаю Толстого... я как-то связи с арабами не ощущаю. Скорее с Европой. И эта связь с цивилизацией мне дороже диктаторов.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 16-Апр-2017 18:29 (спустя 3 минуты) [-]9[+]

[Цитировать] 

sektormax писал(а):

Люди хоть посмотрите,что ваш "Царь" Обещал сделать перед выборами... И как этому существу можно доверять??? К примеру Газ в каждый дом...Родня в деревне как сидела без газа так и сидит..Если вы работаете и смотрите телевизор,и кроме этого ничего не видите,то это ваши проблемы! Просто слов нету,как язык может поворачиваться,хвалить нашу власть... kolob_124
А Вы смотрите на Своего царя. Если ты не из нашей страны, я воспринимаю тебя лишь как подстрекателя, не более того. Свали в свою страну на "свои трекеры" )

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Снежный барс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 444

Непал
Рейтинг

post 18-Апр-2017 20:19 (спустя 2 дня 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard писал(а):

Я даже выделил и подчеркнул специально для тебя фразу, на которую тебе ответил
Про доки от Навального? Ну и как там чё? Уже дело завели на Медведева или Усманова?

Digitalwizzard писал(а):

Ведь статья про другое
Статья про митинги, я заметил. Как успех прошлого "митинга"? Не устану повторять, что Навальный по всем признакам, просто провокатор.

Digitalwizzard писал(а):

В полку никитосика прибыло?
Вам так важно привязать меня к упоротому персонажу, чтобы свести уровень моей аргументации до его уровня? По каким признакам вы между нами поставили знак равенства? Отложите эти дешёвые приёмы в сторону, пжлст.

Digitalwizzard писал(а):

И опять - посмотрите на Америку - и госдолг у них, и коррупция, и в негров стреляют
Вот тут про госдолг сказано: http://sl-lopatnikov.livejournal.com/732377.html

Джекдениелс писал(а):

Так и должно быть вообще то, сменяемость власти залог того, что власть будет не только воровать, но еще и работать в интересах народа
Власть сейчас и так работает в интересах народа. Только вы не совсем понимаете, какого именно народа. Абрамович, Дерипаска, Потанин, Усманов и так далее по списку Форбс - это всё народ. Более того, у этого народа большая часть денег РФ. Так называемая диктатура буржуазии. Но, если сменить Путина на Навального, то верхушка сменится на всяких касьяновых-кудриных-ходорковских-каспаровых и прочих. Деньги плавно перетекут туда. А те, кого вы назвали "народом" будут бегать на очередные митинги новых-старых провокаторов. Если либерало-фашизм не настанет. Что весьма вероятно. Народ - он не однороден. Это вам кто-то наврал, что у вас и олигархов - согласие и примирение и никакого антагонизма. Не люблю аналогии, но близко к тому - вор и обворованный, маньяк и жертва, волки и овцы - всё это жители одного леса. Вы там как видите согласие и примирение?

Djehutymes
Единственный вменяемый комментарий)

Gongo писал(а):

Мсье, Владимир Ильич Бланк уже показал что такое "диктатура пролитариата"
Он был французом или к чему это шепелявость в немецкой фамилии? Может вы делаете какие-то грязные этнические намёки? Эту тему можно развернуть, потому что пишущие такое - слышали звон да не знают где он.

Gongo писал(а):

это когда банда Швондеров управляют над простыми смердами Шариками путём насилия: террор, ложь, лагеря, голод ну и дефициты
Можно подробней, чем вам не по душе Швондер? С работой домкома справился, чем опроверг наезды Преображенского, мол ничего не будет работать. Перечисленное вами - какая унылая агитка перестроечного Огонька. Вам по душе прохвессор? Ну, то есть вы за его милые звонки каким-то персонажам, которые ему обеспечат бронь. И это ведь не коррупция, правда?) Я могу ещё накидать его отрицательных характеристик, если что) А вы ту на Швондера накинулись.

Gongo писал(а):

Открою маленький секрет. Все нынешние чиновники и их друзья, коллеги, родственники, что мы называем олигархами - выходцы из советского прошлого, все они были пионерами, комсомольцами и партийцами
"Если половую щетку отнести к разряду млекопитающих, молочные железы у нее от этого не вырастут"
Сами загуглите автора или мне назвать?) Тоже мне секрет Полишинеля)))

Gongo писал(а):

Хочу напомнить что господин Путин, Ельцин и Ко, кто стоял за истоками создания РФ - это так называемые костяки вашего диктатуры пролитарита
Вам бы грамоту подтянуть, уважаемый, если русский язык родной, а то коробит. Эти господа - антисоветчики, называть их как-то иначе - это просто не понимать историю страны.

Gongo писал(а):

Поэтому ваша диктатура пролитариата ничто иное как одна из форм паразитизма, скрывающаяся под лозунгами и репликами о "заботе о трудящиеся."
Ну, то есть нынешняя диктатура буржуазии - это не форма паразитизма? Монархий - это не форма паразитизма? Кстати, а что такое "диктатура пролЕтариата"? Такая повергающая в шок грамотность в вопросе, не может не вызвать здорового интереса. И в чём "паразитизм" этой диктатуры?) Вам знакомо понятие шизофазии?

Aesthete писал(а):

Ненормальные? Вы в Нарнии что ли живете? Красного террора тоже не было? Убивали людей по классовому признаку, убивали за убеждения. Не дрогнули убить даже известных поэтов Мандельштама и Гумилева
Можно узнать, какой из терроров был раньше - красный или белый? А то не совсем ясно, кто из Нарнии, историки или вы. За убеждения? Ну, если натихаря, украдкой, ты держал камень за пазухой - это одно, а если шёл убивать - это совсем другое. Не так ли? Попы с колоколен летали не за веру, н-р. А за контрреволюционный деятельность. Ну, это как сейчас экстремизм и терроризм. Вы за них?
Гумилёв, был участником заговора, что никем не опровергнуто, Мандельштам был ярым антисоветчиком, на носу война, а он развил свою деятельность. Хотя, может вы сторонник сдачи гитлеровцам, ну там пить баварское с сосисками. Я не знаю, что вами тогда движет.

Aesthete писал(а):

Бродского осудили за "тунеядство", а потом вынудили уехать из страны. Пастернака ваш пролетариат не читал, но осуждает. Заставили отказаться от Нобелевской премии
Ну естессна, а в стране где от каждого по способности, каждому по труду - должно было быть иначе? Вот даже буржуи богоспасаемой озаботились - как ввести закон за тунеядство? Ах да, они же бывшие комсомольцы-пионеры))) Пастернака и Набоков не уважал, за конкуренцию. А на за западе антисоветчиков очень любили, всех этих солженицыных привечали - очень это было на руку капиталистам для пропаганды) Странно, если бы им премий не давали, а в СССР не сопротивлялись)

Aesthete писал(а):

Вот пока этот фашизм не будет осужден обществом должным образом, как в Германии, никакого развития в этой стране не будет.
Ваша "диктатура пролетариата" навсегда уничтожила свою репутацию едва начавшись. А был шанс построить социализм с человеческим лицом
Какая жесть))) Жертвы теории конвергенции пишут в тред) Ну, вы бы хоть загуглили грамотное понятие слова "фашизм", и его истоки, а то неловко за такую безграмотность) Тогда бы знак = между социализмом и этим явлением ставить не пришлось) Вот пример либерального мышления и наследия бабы Леры) И да, что это за "социализм с человеческим лицом"?))) Много вы накропали, однако)

Aesthete писал(а):

Не выкормышам пропаганды меня истории учить
Ойвэй, при таком знании истории как у вас, боюсь вам в школу надо. Хотя, может вам в РКМП, где закон божий преподавали - это более доступно)

Aesthete писал(а):

Все было классно в империи, но вот пришли 3 еврея со ржавыми маузерами и перевернули святую православную Русь, убили помазанника божьего
Это сейчас "знание истории" робко пробивается или сарказм?)))

Aesthete писал(а):

Благодаря Горбачеву и Ельцину вы живете не в коммуналке, а в приватизированной квартире. У вас есть право на частную собственность, право заниматься бизнесом
Вы сейчас хотите сказать, что все в СССР сплошь жили в коммуналках? Мне стоит спросить - откуда приватизированное жильё взялось? Из воздуха? Ведь все жили в коммуналках))) А в РКМП - у всех было благоустроенное жильё с/у? Боюсь, вы нас можете поразить знанием истории. Альтернативной)))))
И да, можно подробней про "частную собственность и что вы под ней имеете в виду?))))))

Aesthete писал(а):

Никогда эти союзные республики не хотели быть в составе СССР. Из одной оккупации перешли в другую оккупацию. И сбрызнули при первой возможности, когда появилась надежда, что их не будут давить танками. Это всегда была Европа
У меня сходу вопрос: а Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Армения, Азербайджан, Грузия, Киргизия - они в курсе, что "шо цэ Эвропа"?))))

Aesthete писал(а):

Даже в вашем любимом Китае есть миллиардеры. Бороться надо с незаконным обогащением, а не с бизнесом вообще
Незаконное обогащение в стране капитализма? Чота ржу))) Законы - это юридическая норма, его можно написать какой удобно для "правящей власти", а так как у нас диктатура буржуазии, то правящая власть.. подсказать? Именно она и напишет закон, при котором обогащаться за счёт других это норма. От зарплат и налогов до услуг ЖКХ. Вы из параллельной Вселенной, что ль?))

Aesthete писал(а):

Иначе придем опять к шариковской формуле: "отнять и поделить". У вас, наверное, есть своя квартира? Вы готовы отказаться от нее в пользу государства?
Шариков ни разу пролетарий - это в книжке только слепой не увидел) У большевиков не было такой установки - отнять и поделить, там были другие лозунги, но в ваша история альтернативна к реальной, так что не знаю) К слову, Булгаков не мог получить разрешения пожить у кого-то, не пускали просто так. Как вы думаете, к кому он пошёл с к просьбой и кто её удовлетворил? Не думаю что вам история вообще известна)

Aesthete писал(а):

Я то как раз за свободу в отличии от вас
А что это такое? Если я попрошу дать определение, боюсь вы сольётесь, придумав что-то типа - "у каждого своё понятие о свободе". А это строго не так.

Aesthete писал(а):

Интересно, сколько минут надо США, чтобы стереть это недоразумение с лица земли?
Если про КНДР, то там неизвестно сколько проживёт Южная.

Aesthete писал(а):

Какие успехи у этой маленькой страны в науке, искусстве, технологиях?
Про КНДР неожиданно из ВШЭ:
          

Aesthete писал(а):

Красный террор был? Был
Ещё освежу - кто первым объявил террор - белые или красные? А то у вас телега впереди лошади)

Aesthete писал(а):

Сталинские репрессии были? Были. Сограждан убивали? Убивали. Убивать сограждан нормально? Нет, не нормально. Это преступление. Точка
Вы такой категоричный, прям жуть берёт))) Вот в США убийц, насильников, террористов казнят - это сограждане? Убивали? Убивали. Убивать сограждан - это нормально? Нет, ненормально. Это преступление бла-бла-бла... Такой уровень "аргументации" вам по душе? Или просто вы полагаете, что все, 700 или 800 тыщ казненных в СССР за всё время - это поэты-прозаЙки? Тихий ужос. Ну, не тащить же мне сюда документы, где на Украине в 30-х годах если людей не от голода, а просто человечина была по приколу, н-р? Таких надо было что, понять и простить? А вредители, которые для дискредитации Советской власти некоторое время устраивали террор местных жителей уже в Советской России? Я прям даже не знаю.. Откуда у вас такое эльфийское сознание?

Aesthete писал(а):

Фашизм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение»).
Происходит от слова фашина (нем. Faschine от лат. fascis — «связка прутьев, пучок»).
Это как раз диктатура массы. Вождизм, однопартийность, презрение к либерализму, к демократии, к правам человека. Утверждение насилия с целью подавления инакомыслия. Милитаризация общества
Вам выше дали исчерпывающее понятие слова, не придумывайте свой. Могу упростить, - фашизм - всегда антикоммунизм. Но это не исчерпывающе. Кстати, на Украине фашизм? Антикоммунизм есть? Есть. Это для примера) Диктатура массы - это чушь. Массы - имеют разные классовые интересы. Строго противоположные.

Aesthete писал(а):

Зачем мне нужна частная собственность? Дайте подумать! Я не хочу быть рабом и клянчить чего-то в ваших чертовых очередях
Что такое частная собственность и на что?)))

Aesthete писал(а):

Да, я говорю об индивидуальной свободе, разумеется. Жизнь без свободы вообще не жизнь. Когда ты не можешь даже выехать мир посмотреть без разрешения дяди
Свобода - это что?
info [Профиль]  [ЛС] 

post 29-Май-2017 19:00 (спустя 1 месяц 10 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 03:03

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы