Ошибка

Матч «Боруссия» Д — «Монако» перенесён из-за взрыва бомбы. Что происходит? [В Мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 12-Апр-2017 03:36 [-]1[+]

[Цитировать] 


Матч «Боруссия» Д — «Монако» перенесён из-за взрыва бомбы. Что происходит?


Всё, что сейчас известно о взрыве в Дортмунде, — в одном материале.

За 45 минут до начала четвертьфинала Лиги чемпионов между «Боруссией» и «Монако» «твиттер» дортмундцев сообщил, что перед командным автобусом прогремел взрыв. Как сообщила немецкая полиция, бомба находилась в кустах возле отеля. По неподтверждённой информации, взрыва было три.

Серьёзно пострадал только автобус команды: стёкла лопнули, шины спустили. Сразу же был госпитализирован защитник «Боруссии» Марк Бартра. Его одноклубник Лукаш Пищек подтвердил, что испанец повредил руку осколками и находится в состоянии шока.

В течение получаса в УЕФА было принято решение перенести матч на среду. «Боруссия» и «Монако» сыграют завтра, начало в 19:45 по московскому времени.

Тем временем футболисты «Монако» уже успели прибыть на «Сигнал Идуна Парк». Дортмундская полиция сообщила, что безопасности находящихся на стадионе людей ничего не угрожает.

Приехавшие на стадион французы ждали решения о переносе, распевая «Марсельезу», а затем посвятили свои заряды «Боруссии». На данный момент почти все зрители покинули арену до завтра.

Немецкое издание Bild получило комментарий от одного из болельщиков: «Смотрел телевизор, и вдруг — взрыв. Подумал, что началась война».

Прокомментировал произошедшее и генеральный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке. Он подтвердил, что рядом с автобусом сработало взрывное устройство, а Марк Бартра госпитализирован с травмой руки. «Надеюсь, завтра команда будет конкурентоспособной», — подытожил менеджер.

Пока всё идёт к тому, что неизвестный подложил в кусты самодельное взрывное устройство небольшой мощности. Версию теракта в полиции на данный момент не рассматривают. Сообщается, что это была осознанная атака именно на «Боруссию», и якобы рядом с бомбой было обнаружено некое письмо.
Автор - Данила Игнатов
Источник

info [Профиль]  [ЛС] 

post 29-Май-2017 19:00 (спустя 1 месяц 17 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 00:51

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы