Ошибка

Усманов подаст против Навального иск за клевету [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 11-Апр-2017 08:43 [-]3[+]

[Цитировать] 

Усманов подаст против Навального иск за клевету
Бизнесмен Алишер Усманов собирается подать в суд на оппозиционера Алексея Навального в связи с публикациями, порочащими честь и достоинство, а также клеветой в опубликованных расследованиях.
Навальный вводит людей в заблуждение, и его утверждения — клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний пиар, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления», — отметил предприниматель.
«В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы», — добавил Усманов.

Бизнесмен подчеркнул, что у Навального нет морального права обвинять его, так как он ведет свои дела «прозрачно и законно», обеспечивая работой более сотни тысяч человек, а его расходы на благотворительность превышают сто миллионов долларов в год.

В начале марта было опубликовано расследование Фонда борьбы с коррупцией, основанного Навальным, о якобы связанных с премьер-министром России Дмитрием Медведевым благотворительных и некоммерческих фондах. В материале, в частности, утверждалось, что сокурсник Медведева Илья Елисеев и связанный с ним фонд «Соцгоспроект» получил от Усманова по договору пожертвования земельный участок с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью 5 миллиардов рублей.
Ранее в Кремле эти материалы назвали «примером творчества осужденного гражданина».
info [Профиль]  [ЛС] 

sektormax

Стаж: 9 лет

Сообщений: 90

Рейтинг

post 11-Апр-2017 09:54 (спустя 1 час 10 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

После обысков посмелел...
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 11-Апр-2017 14:23 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

В случае получения подарка дороже 3 тыс. руб. должностное лицо должно передать такое имущество в федеральную собственность, либо собственность субъекта РФ, либо муниципальную собственность (ч. 2 ст. 575 ГК РФ)

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/566214/#ixzz4dw2r9G4d
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 11-Апр-2017 15:09 (спустя 45 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

ofrank0
и сколько?..хотя твоё праведное негодование конечно понятно..только вот в чём беда..во всем мире ничего нового в плане обогащения вроде не придумали
да и Медведев в первый раз поступил так как должна поступать власть..просто отмахнулся от надоедливой швали Улыбаюсь

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 11-Апр-2017 16:04 (спустя 55 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Тут такое дело. Я недавно подкаст Джо Рогана слушал. Они обсуждали богатеев и насколько тупо иметь яхту за полтора миллиарда долларов. Не суть. Они обсуждали, почему богатеи дальше занимаются сверхприбылями. Типа они уже могут купить что угодно. Покажут пальцем на человека - он станет их вещью. В чем смысл? Они предположили, что для них это спорт. Живут ради того чувства, когда закрываешь сделку.
И с этой предысторией перехожу к следующей мысли. Наши русские богатеи. Я понимаю, когда ты бизнесмен и получаешь очень неплохие деньги, но не спешишь тратить их. Твое дело могут закрыть, может появится возможность купить чужое дело и прочие события, на которые могут понадобиться деньги. Это я могу понять. Но наши богатеи живут ни еле-еле сводя концы с концами, ни просто в достатке и даже ни обеспечив себе безбедную старость. У них такие суммы, которые представить невозможно. Я уже приводил доход Якунина. Он только официально, в открытую, получает 4-5,5 млн в месяц. В МЕСЯЦ. Просто посиди минутку и представь эту сумму. Представь стоимость вещей в России. Как у меня батя любил говорить, представь, сколько буханок хлеба можно купить на эти деньги. Ещё раз выделю, это только официальные цифры, которые он назвал. Во-первых, даже официально он получает больше, по-любому. Командировочные это одно, но есть премии и доплаты. И естественно, помимо чистой зарплаты, у него есть теневой бизнес и взятки никто не отменял. Просто представь, сколько он получает в месяц по факту.
И вот, у таких ребят есть все деньги мира. Окей, допустим я смогу свыкнуться с мыслью, что они столько наворовали, а кумовство обеспечило такие официальные доходы, допустим смогу простить их (что супертупорыло звучит для любого человека, который не мечтает выстроить свою жизнь путем обмана, воровства и убийств, но для высказывания мысли оставлю пока так). Если им нравится воровать - окей, если нравится показывать своим дружкам с маленькими пиписьками какую они здоровую яхту купили - окей. Но у них всё равно оседают огромнейшие деньги. Что они с ними делают? Отправляют заграницу, вот что. Ну возьми ты эти деньги и начни создавать заводы, наладь производство, типа того. Создай, как ты говоришь, рабочие места. Воруй дальше, но хоть страну развивай.
Но нет, эти деньги отправляются за границу и просто хранятся в банках. Даже они сами не живут на те суммы, что награбили. Мёртвые деньги. В этом и кроется главная проблема. Если бы воровали, но создавали - это было терпимо. Но они не создают и обворовывают людей, которые могли бы создавать.
Так что твои "тысячи" мест, которые на самом деле даже не тысячи, обходятся ценою десятков, а то и сотен тысяч других рабочих мест.
добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

realgrimma
Почему рабов? Так то нацизм вдохнул чувство гордости за свою, собственно, нацию. Быстрее, выше, сильнее, танки самые прочные, наука самая развитая, производство самое эффективное - с такой мыслью немец ложился, с такой мыслью вставал. Причем в отличии от современной России, немцы могли подкрепить слова результатами. А у нас каждый второй отбитый патриот, у которого Россия лучше всех. Спрашиваешь чем лучше, в чём отличилась, но ответ не дождаться. Пиндосом разве что назовут и предложат свалить в свою америку.

добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Кстати, Минфин предложил разрешить избранным компаниям платить налоги не вовремя.
Предприятия из перечня стратегических получат право претендовать на отсрочку по уплате налогов даже при хорошем финансовом положении. В этом перечне — «Роснефть», «Газпром», крупнейшие оборонные компании и крупнейшие государственные СМИ. Ох Россия, щедрая душа!!
Ещё бы люди в очередях за медикаментами не умирали.

Подробнее на РБК:

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 11-Апр-2017 16:07 (спустя 3 минуты) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Суды в кармане, чего бы не подать?

realgrimma писал(а):

Третий рейх обеспечивал работой миллионы рабов.
И Джугашвили.
info [Профиль]  [ЛС] 

shak621

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 94

Россия
Рейтинг

post 11-Апр-2017 16:40 (спустя 33 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

а какие копейки получают работяги на его производстве, (которое не он создал, а просто у гос. при развале "украл") чей труд вполне можно назвать опасным
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 11-Апр-2017 17:30 (спустя 49 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

qty499 писал(а):

Почему мне вот совершенно наплевать кто где и сколько украл?
Знаешь как в Древней Греции называли людей, не интересующихся политикой? Идиоты. Оттуда и пошло.
А тебе плевать даже на преступления в своей стране. Причем речь идет о людях, представляющих страну. Это диагноз посерьезнее. Дол... Видимо, поэтому.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 11-Апр-2017 17:49 (спустя 18 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Aesthete
а он прав. Тут есть два выхода - либо сидеть на диване и строчить гневнопосты в сеть "как я зол! смотрите как я зол!!!", либо просто не парится и жить дальше.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 11-Апр-2017 18:39 (спустя 50 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Интересно чем закончится)

Усманов писал(а):

подчеркнул, что у Навального нет морального права обвинять его, так как он ведет свои дела «прозрачно и законно», обеспечивая работой более сотни тысяч человек, а его расходы на благотворительность превышают сто миллионов долларов в год.
Моральное право есть у всех.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 11-Апр-2017 20:09 (спустя 1 час 29 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Он прав в том, что всё, на что вы способны это писать гневнопосты сидя на диванах\за партами.
Мы люди от политики далекие, и от наших действий ничерта в лучшую сторону не изменится, так что можно просто выбросить это из головы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 11-Апр-2017 23:10 (спустя 3 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Тут есть два выхода - либо сидеть на диване и строчить гневнопосты в сеть "как я зол! смотрите как я зол!!!", либо просто не парится и жить дальше.
Есть еще третий выход: просрать страну. Власть надо контролировать. Иначе уходит почва из-под ног и начинаются авторитарные/тоталитарные режимы. Это азбука.
Здесь контролировать не получается из-за легко внушаемой массы.
https://www.youtube.com/watch?v=Dgz-pf1BwmY
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 11-Апр-2017 23:24 (спустя 14 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Все эти уссановы в наглую захватили то что принадлежало всем. Они ничего не создали, а тупо украли готовое. Эта свинья должна сидеть в тюрьме. Тем более ей не в первой..

Цитата:

Известно, что в 1980-м Усманов сел в тюрьму, и тому есть «документ, подтверждающий, что Усманов был осужден за мошенничество, кражу государственной или общественной собственности и сговор с целью получения взяток 19 августа 1980 года. Его приговорили к 8 годам». В 2007 году экс-посол Великобритании в Узбекистане Крэйг Мюррей назвал его «гангстером и рэкетиром, который отсидел 6 лет в тюрьме за дело». С ним судиться Усманов остерегся, зато нанял фирму Schillings, специализирующуюся по делам о клевете, для привлечения к судебной ответственности… блоггеров, которые повторяли утверждения Мюррея.
В общем типичный друг Путена.

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 12-Апр-2017 00:48 (спустя 1 час 23 минуты) [-]2[+]

Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Выделено

A$taroth
 

Lucas

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 57

СССР
Рейтинг

post 12-Апр-2017 11:58 (спустя 12 часов) [-]5[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

ofrank0
Он прав в том, что всё, на что вы способны это писать гневнопосты сидя на диванах\за партами.
Мы люди от политики далекие, и от наших действий ничерта в лучшую сторону не изменится, так что можно просто выбросить это из головы.
Слова никчемного ссыкуна...

"Мы люди от политики далекие" - кто мы? не нужно обобщать, коли все на что ты способен - это сидеть на диване в страхе хотя бы элементарно выразить свое мнение, нет - не в посте, заявив о своем, сделав это в рамках закона и тех прав, которые тебе предоставляет конституция.

"от наших действий ничерта в лучшую сторону не изменится" - начни говорить за себя, тролль. Каждый бы так считал - мы бы до сих пор в каменном веке костры жгли, зачем развивать себя и свое сообщество (в будущем государство)? - от наших действий ничего не изменится, посижу у костра, поймаю дикую крысу, что я еще могу... Так выходит? К слову если хоть как-то отдаленно знаком с историей всегда было так - 75-80% быдлоничтожеств и никчемных бесполезных масс сидели на жопе со словами "ничерта не изменится, буду сидеть ровно" - таким образом давая явно понять кем они являются, тогда как другие 15-20 % - меньшинство, предпринимали какие-то шаги и делали, именно делали что-то способствующее улучшению ситуаций, на тот момент не устраивающих народ. И да, я умею считать, оставшийся процент - это как раз те, кто воровал и богател... Так вот - именно меньшинство в истории всегда добивалось лучшего для себя и своей страны, не те массы амеб, думающих что ничего сделать нельзя. Все просто - меньшинство имеет мозг и смелость отстаивать свои права - законные права.

"можно просто выбросить из головы" - выброси, у тебя, увы, в ней итак немного-то и есть, чем бы стоило делиться, раз уж такие мысли посещают. Это амебное состояние и явное поведение слабака - "мою страну разворовывают, но что я с этим сделаю... я далекий от политики, но что я с этим сделаю... выброшу все из головы и заткнусь как долбаный раб и дальше буду хавать - это то что я могу" - такая выходит забавная позиция

Между тем, любой адекватный гражданин понимает, что правительство во главе с "царем" это инструмент и этот инструмент должен работать на благо страны - то есть того самого народа, того самого государства, которое и выбрало себе этот инструмент (правительство) Именно народ - есть государство, не зажравшиеся чины, а раз уж если Инструмент не работает, его надобно менять и менять его нужно тому же самому народу, а доколе ты себя к таковому не причисляешь, так как уже высказался выше, что твои действия бесполезны, можешь смело считать себя амебой или другим одноклеточным организмом, потому как ни один нормальный гражданин не станет терпеть до бесконечности то, что происходит сейчас. Все пересказывать смысла нет - пенсии, снижение прожиточного минимума, закрывание ртов, воровство и прочее это лишь малая доля того, какие последствия несет в себе работа "испорченного инструмента"

Минусуй, очевидно...

P.S: в соответствии со своим правом, выражаю личное мнение, при этом цель кого-либо оскорбить не преследую, но считаю, что человек, который думает, что от него ничерта не зависит и вариант сидеть на жопе и ничего не делать - это есть путь, благодаря которому страна, в которой он живет, станет лучше или же, что нынешняя обстановка в стране - это нормально, такого человека не считаю адекватным. Адекватному человеку не может быть безразлично будущее страны, в которой он живет, трудится, страны в которой будут расти его дети и внуки, страны в которой его родители, бабушки и дедушки живут в нищете... Любой адекватный человек желает обратного - благосостояния своей семьи, развития своей страны и всех сопутствующих благ... Иной же, кто говорит, что я ничего не могу - просто беспомощное мясо, жалкое и бесполезное увы

добавлено спустя 44 минуты 42 секунды:

Iras писал(а):

Aesthete
либо просто не парится и жить дальше.
Чтобы "Не париться" и "ЖИТЬ дальше" необходимо, чтобы условия Жить, а не Выживать были соблюдены - я сейчас не общие цитаты из интернетов выхватываю - выйди на улицу и скажи это пенсионеру, как ему не париться и ЖИТЬ, а не выживать. Затем зайди в муниципальный детский сад и скажи это воспитательнице, которая "НЕ ПАРИТСЯ И ЖИВЕТ" дальше за 7 тысяч рублей в месяц! - я сталкивался с этим сам, когда мне пришлось выбирать платить дальше за платный сад ребенку (потому что в обычный не брали - очередь) или по очереди отводить в муниципальный в котором на группу 25 человек детей одна воспитательница и больше никого - 7 тысяч рублей она получает, поживи на такую сумму НЕ ПАРЯСЬ... Потом скажи это дальнобоям нашим, скажи всем простым людям, которые не парятся, а пашут, чтобы пожрать хватило, скажи это тем кто пытается лекарства выхватить, которых якобы нет бесплатно, а потом посмотри на тех, кого буквально вчера "освободили" от налогов - бедные несчастные им так тяжело! Не нужно говорить необдуманных вещей - если есть чем думать - думай, не смотри в Телек, выйди на улицу и скажи всем простым гражданам - не парьтесь...

Не париться можно только в том случае когда, опять же повторюсь, система - инструмент, выбранный народом, работает на благо народа - когда пенсионеры, за свою работу на благо государства по достоинству вознаграждены пенсией на которую можно прекрасно жить, когда дети - твои тоже, имеют возможность пойти бесплатно в сад, школу, университет и получить там достойное образование бесплатно, потому что они граждане страны и будущее страны! когда налоговая система распределяет налоги на реальные нужды, постройку нормальных дорог, обустройство жилых зон и прочее, на медицину и так далее, а не на тупые пакеты Яровой, когда, в конце концов, каждый гражданин может выйти в центр города своего и заявить о том что он не доволен той или иной ситуацией - и получить ответ! разумеется если этот гражданин адекватен и его требование имеет смысл

_________________
Будь собой, прочие роли уже заняты...

info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 12-Апр-2017 19:44 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lucas
ну тебя прямо таки прорвало.
А теперь вопрос - что ты СДЕЛАЛ кроме того, что накатал простыню ?
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 12-Апр-2017 20:38 (спустя 54 минуты) [-]7[+]

[Цитировать] 

Lucas
ну ты прям издалека начал, со времен костров) ну да ладно, пропустим вопросы про технический прогресс. Этот прогресс двигали лишь чувство наживы или власти (военные). Это тоже многим тут не нравится, не любят люди миллиардеров, которые наживаются на нас, бедных, но не представляют своей жизни без продуктов этих людей (соцсети, техника и т.д.) Другие не любят войну, но с удовольствием пользуются технологией интернета и проч...

На счет разворовывания страны. Тут тоже мрак. Половина ноет, что Сталин урод и на крови построил страну. Вторая половина ноет, что сейчас ее разворовывают. Надо уже определиться) А есть еще люди, которые ненавидят Сталина, но переживают, что разворовывают "их" страну. Вы ненавидите человека, который ее построил, какая Вам разница что с этой страной?

Вопросы меньшинства тоже вызывают сомнения. Меньшинство сможет победить, только если подомнет под себя как раз ту "биомассу" для массовки. Опять же, это должно быть подкреплено философией и финансами. ) А где их взять? У тебя, дорогой есть деньги? Так сделай что нибудь, и мы будем обсуждать здесь тебя, а не Усмановых)

Почитайте историю, практически не было переворотов, которые кардинально бы сменили политический строй и обстановку в стране в лучшую сторону. Более - менее цивилизованные и развитые страны это понимают, а остальные нет. Плюс финансовый вопрос. Люди в бедных странах готовы за 500$ делать все что угодно. *Гуглим военные конфликты последние 5 лет, если нужны пояснения.*

Все эти Навальные и прочие просто говорят набор одних и тех же слов, пользуясь тяжелой ситуацией в стране. А всякий биомусор и пенсионеры за 500р бегут отгребать от НацГвардии.

На самом деле тоже вопрос на счет налогов и прочих все сравнивают с Европой. Все хотят жить как в Европе, но платить за это не хотят. Трешка в центре Берлина стоит 1млн рублей! А коммуналка стоит 70к. Вы готовы? Плюс кап ремонт здания, уборка и чистка фасадов за ВАШ счет? Ну что? Все едем в Германию? Или может в Москве просто снимем в аренду двушку в центре Москвы, и ну ее нафиг эти Европы?

А то мы хотим все и сразу. Что же Вы в 90-е то молчали, когда просирали все что можно??! Бюджет высосали до капли. Где Вы были, революционеры хреновы? Да Вы ссали под себя просто)) И сейчас если выйдут танки, все "герои" будут так же ссать)

Только вот вопрос, если танки выведет какой нибудь гений и патриот как в 90-е, лучше кому станет? Начнем вторые "лихие"?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Апр-2017 00:10 (спустя 3 часа) [-]4[+]

[Цитировать] 

karlmenni
тут бесполезно что либо втолковывать. Люди живут сегодняшним днём исключительно.
Проблема в том, что у нас менталитет жлобский и практически каждый живет по принципу "мне все должны". Вот потому я и пишу, что не важно кто будет в правительстве сидеть - тырить будут всё так же.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lucas

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 57

СССР
Рейтинг

post 13-Апр-2017 00:57 (спустя 46 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

karlmenni

karlmenni писал(а):

Lucas
ну ты прям издалека начал, со времен костров)

На счет разворовывания страны. Тут тоже мрак.

Вопросы меньшинства тоже вызывают сомнения.

Почитайте историю, практически не было переворотов, которые кардинально бы сменили политический строй и обстановку в стране в лучшую сторону. Более - менее цивилизованные и развитые страны это понимают, а остальные нет. Плюс финансовый вопрос. Люди в бедных странах готовы за 500$ делать все что угодно. *Гуглим военные конфликты последние 5 лет, если нужны пояснения.*

Все эти Навальные и прочие просто говорят набор одних и тех же слов

На самом деле тоже вопрос на счет налогов и прочих все сравнивают с Европой. Все хотят жить как в Европе, но платить за это не хотят.

А то мы хотим все и сразу. Что же Вы в 90-е то молчали, когда просирали все что можно??! Бюджет высосали до капли. Где Вы были, революционеры хреновы?
Костры - это так, вступление, врядли "хомосапиенса" двигало чувство власти - он скорее хотел жрать и со временем понял, что на это можно тратить меньше сил и при этом жрать больше - то есть развивался, но не суть...об этом тоже можно долго говорить и спорить в том числе

Разворовывание страны - каждый адекватный (под адекватным понимай думающий, не обделенный интеллектом и логикой) человек должен понимать, что форма правления при которой "наверху" сидят по 15-20 лет это уже откровенная монархия, когда в правительстве за такие длительные периоды собирается "группировка", которая не сменяется в течении этого периода, то разворовывание как раз таки происходит легко и просто - все друг-друга знают, все друг-друга покрывают и конечно делятся, но отнюдь не с народом... между собой. Отсюда появляется логичный вывод, чтобы воровали меньше, есть альтернатива - для начала все ворюги, разумеется на законном основании признанные таковыми, лишаются своих должностей, а это скорее 99% нынешних заскучавших на верхах. Далее избираются народом новые товарищи, но на сроки не более 3-4 лет и с обязательный условием, что по завершении срока они не имеют никакой возможности избираться в течении лет так десяти. Это касается и судебно-исполнительной власти. В результате народ имеет постоянно меняющуюся текучку, которая в данные сроки хотя бы не успевает со всеми договориться и наворовать... Такой метод практикуется и довольно удачен.

Меньшинство... Что тут скажешь, я уже высказался относительно меньшинства. Всегда было так и будет, меньшинство рулит, стадо идет туда, где траву показали посвежее или палкой погнали...

На счет переворотов. Кому в здравом уме они нужны? У меня есть несколько друзей живущих в штатах, я часто общаюсь с ними в том числе и о том, что среднестатистический американец думает обо всем этом и о внешней политике, так вот - большинство американцев даже не знает где находится такая страна Россия, все о чем думает БОЛЬШИНСТВО американцев это о своем газоне во дворе, о правах в своем штате и прочих житейских делах, мы им головную боль не устраиваем - это я к тому, что того же желает и любой нормальный россиянин, благ для своих родных и близких и тп, а не каких-то переворотов или воин - они адекватным людям не нужны, понимает же каждый, что в этом случае страдает всегда простой народ в большинстве своем... Но строй необходимо менять, желательно по закону и в этом случае мы плавно переходим к предыдущим постам о том, что "я вот мол ничего не делаю, потому что от меня ничего не зависит" - когда 80% населения выйдет из своего криостаза или бадуна не знаю... и хотя бы банально выйдет на выборы осознанно, а не за 500 рублей, как ты говоришь, тогда уже будет какой-то толк - иначе галочку смело поставят за все эти 80% населения тому, кому надо. Сейчас это именно так и работает

Навальный... Да кто вообще говорит, что когда-либо сможет появиться волшебный "чувак", который как Хоттабыч дернет волосину с бороды и все прекрасно заживут...? Где-то я слышал уже такую сказку, ах да... Иисус, он вроде обещался прийти и всех спасти от "тирании"... Никто не говорит о Навальном как о панацее, в первую очередь это задача каждого, менять ситуацию в лучшую сторону и, только так - спасители сказка, ну разве нужно это мусолить?

Налоги, давай не будем о налогах, просто подумаем... Например есть Эмираты, где каждый гражданин живет, не оплачивая например бензин - потому что он принадлежит государству, то есть народу (ВСЕМУ) Новорожденные получают при рождении от государства на личный счет деньги, потому что они родились в своей стране - им ресурсы тоже принадлежат, каждый гражданин имеет дом от государства... продолжать?
Теперь возьмем Россию, страну, которая по разным статистическим данным в процентном соотношении населения ко всему миру имеет от 2 до 5 % (то есть людей в России 2-5% относительно всех людей в мире), а теперь ВНИМАНИЕ - тогда как только ископаемых ресурсов в стране, опять же в соотношении со всем миром 40-46% (то есть у нас почти половина всех ресурсов земного шара) и еще по разным источником пресной воды у нас около 60% всей земли. Теперь если хорошенько подумать, мы - граждане РФ при таком изобилие всего на душу населения должны как Иванушка дурачок все поголовно всю жизнь лежать и ничерта не делать, потому что денег хватит всем с головой. Я не говорю, что именно это и требуется - "нихрена не делать" Это лишь образное выражение. Но у нас в верхах Царь и его бояре все пилят а народ в нищете... Увы не Эмираты.

Где я был в 90е...? в школу ходил, чебурашек сдавал в пункты приема стеклотары чтоб девчонок мороженкой угостить

Патриотизм - сейчас это понятие обосрали так же как когда-то честь, даже говорить об этом нет желания

Ну и Европа... да кому она нужна со своим лесбо-гее недоразумением, закидонами с псевдофеминизмом переросшим в балаган и последним идиотизмом от Швейцарии - если кто не в курсе, они там на 8 миллиардов евро сатану вызывали вместе с меркель и оландом.. Я бы не стал смотреть в сторону Европы ну никак, а Эмираты привел в пример лишь потому, что так "цари" хотя бы имеют совесть делиться с народом общими благами...

И опять же это мое личное мнение, разумеется найдется тонна тех, кто мне в рожу готов плюнуть, бывает...

_________________
Будь собой, прочие роли уже заняты...

info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 13-Апр-2017 02:32 (спустя 1 час 35 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Lucas писал(а):

karlmenni

karlmenni писал(а):

Lucas
ну ты прям издалека начал, со времен костров)

На счет разворовывания страны. Тут тоже мрак.

Вопросы меньшинства тоже вызывают сомнения.

Почитайте историю, практически не было переворотов, которые кардинально бы сменили политический строй и обстановку в стране в лучшую сторону. Более - менее цивилизованные и развитые страны это понимают, а остальные нет. Плюс финансовый вопрос. Люди в бедных странах готовы за 500$ делать все что угодно. *Гуглим военные конфликты последние 5 лет, если нужны пояснения.*

Все эти Навальные и прочие просто говорят набор одних и тех же слов

На самом деле тоже вопрос на счет налогов и прочих все сравнивают с Европой. Все хотят жить как в Европе, но платить за это не хотят.

А то мы хотим все и сразу. Что же Вы в 90-е то молчали, когда просирали все что можно??! Бюджет высосали до капли. Где Вы были, революционеры хреновы?
Разворовывание страны - каждый адекватный (под адекватным понимай думающий, не обделенный интеллектом и логикой) человек должен понимать, что форма правления при которой "наверху" сидят по 15-20 лет это уже откровенная монархия, когда в правительстве за такие длительные периоды собирается "группировка", которая не сменяется в течении этого периода, то разворовывание как раз таки происходит легко и просто - все друг-друга знают, все друг-друга покрывают и конечно делятся, но отнюдь не с народом... между собой. Отсюда появляется логичный вывод, чтобы воровали меньше, есть альтернатива - для начала все ворюги, разумеется на законном основании признанные таковыми, лишаются своих должностей, а это скорее 99% нынешних заскучавших на верхах. Далее избираются народом новые товарищи, но на сроки не более 3-4 лет и с обязательный условием, что по завершении срока они не имеют никакой возможности избираться в течении лет так десяти. Это касается и судебно-исполнительной власти. В результате народ имеет постоянно меняющуюся текучку, которая в данные сроки хотя бы не успевает со всеми договориться и наворовать... Такой метод практикуется и довольно удачен.

Налоги, давай не будем о налогах, просто подумаем... Например есть Эмираты, где каждый гражданин живет, не оплачивая например бензин - потому что он принадлежит государству, то есть народу (ВСЕМУ) Новорожденные получают при рождении от государства на личный счет деньги, потому что они родились в своей стране - им ресурсы тоже принадлежат, каждый гражданин имеет дом от государства... продолжать?
Теперь возьмем Россию, страну, которая по разным статистическим данным в процентном соотношении населения ко всему миру имеет от 2 до 5 % (то есть людей в России 2-5% относительно всех людей в мире), а теперь ВНИМАНИЕ - тогда как только ископаемых ресурсов в стране, опять же в соотношении со всем миром 40-46% (то есть у нас почти половина всех ресурсов земного шара) и еще по разным источником пресной воды у нас около 60% всей земли. Теперь если хорошенько подумать, мы - граждане РФ при таком изобилие всего на душу населения должны как Иванушка дурачок все поголовно всю жизнь лежать и ничерта не делать, потому что денег хватит всем с головой. Я не говорю, что именно это и требуется - "нихрена не делать" Это лишь образное выражение. Но у нас в верхах Царь и его бояре все пилят а народ в нищете... Увы не Эмираты.
То есть всех судей будем менять раз в 3 года и не будем давать им работать судьями в течении 10 лет? А что насчёт заместителей и помощников? Я конечно против коррупции, но тут явное снижение профессионализма. А у нас будто и так нынче не полно этих самых непрофессиналов.
А давайте еще немного подумаем про Эмираты. Ну там узнаем что у них тоталитарный строй с ущемлением прав и свобод. Типа как у нас в стране. Только там еще и шариат. Правда замечательная страна? Что говорите, там деньги раздают? То есть вы готовы продать свои права за пачку денег? Тогда вообще зачем все эти слова про изменения в России? Сразу честн заявляйте "Дайте денег и я заткнусь!". Ну а еще такая мелочь как площади и состав населения. Мелочь конечно, но школьных знаний хватает чтобы посчитать что всего этого на хватит максимум на полгода. Ну а чистая вода... А что, она начала стоить как нефть? Или из нее начали делать самолеты? В общем нам нужно развитие науки и техники, но в странах где туго с природными ресурсами это происходит гораздо лучше. Вот странно то.
info [Профиль]  [ЛС] 

Semikonduktor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 499

Россия
Рейтинг

post 13-Апр-2017 08:45 (спустя 6 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

А давайте еще немного подумаем про Эмираты. Ну там узнаем что у них тоталитарный строй с ущемлением прав и свобод. Типа как у нас в стране. Только там еще и шариат. Правда замечательная страна? Что говорите, там деньги раздают? То есть вы готовы продать свои права за пачку денег? Тогда вообще зачем все эти слова про изменения в России? Сразу честн заявляйте "Дайте денег и я заткнусь!"
Что ты несешь? Какие права в нашей стране? Недавние события еще раз это красочно показали всем. В Эмиратах гораздо больше прав чем в нашей "демократической" стране.

_________________
на все воля Аллаха
info [Профиль]  [ЛС] 

Lucas

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 57

СССР
Рейтинг

post 13-Апр-2017 12:24 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

А давайте еще немного подумаем про Эмираты. Ну там узнаем что у них тоталитарный строй с ущемлением прав и свобод. Типа как у нас в стране. Только там еще и шариат. Правда замечательная страна? Что говорите, там деньги раздают? То есть вы готовы продать свои права за пачку денег? Тогда вообще зачем все эти слова про изменения в России? Сразу честн заявляйте "Дайте денег и я заткнусь!"
Постом выше я заранее написал, что

Цитата:

Эмираты привел в пример лишь потому, что так "цари" хотя бы имеют совесть делиться с народом общими благами...
- то есть никакого политического строя я не рассматривал. Тем более не приводил его в пример как необходимый и лучший, ни в коем случае. Я не утверждал, что у нас должно быть так, как в Эмиратах или еще где-то. А насчет прав еще раз..тебе не смешно, когда ты об этом говоришь? "вы готовы продать свои права" - какие права? они у тебя есть на самом деле? задумайся... У тебя есть право на что? В конституции написано: граждане имеют право СОБИРАТЬСЯ МИРНО, без оружия, проводить собрания, митинги - теперь зайди на ютубчик, посмотри как за это ПРАВО закрывали в автозаки даже не людей с плакатами, выкрикивающими лозунги, а просо стоящих или идущих граждан. А теперь воспользуйся своим вторым правом - правом на свободу слова и пойди в СМИ (средства манипуляции идиотами) и подробно выскажись об этом - тебя не покажут, цензура жесткая, увы... Начни говорить об этом открыто на ютубе сам - будешь говорить громко, тебя закроют) В скором времени так же доберутся и до твоего права по Статье 23 Конституции РФ. 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. - Скажи спасибо "целлофану Яровой" - все ведь понимаем, что это не законопроект против "террорюг" - они не настолько тупы, чтобы по своей обычной симке договариваться о каких-то делах. Все это делается лишь для того, чтобы Яровая была в курсе, где, когда, сколько раз, и каким словом ты назвал "Царя" и как тебя за это подтянуть. А еще и новый "высер" от правительства, рассматривающий твою дальнейшую регистрацию в соц сетях по паспорту - ты имеешь право на неприкосновенность и тайну? Ну и это, разумеется, малая доля тех прав о которых ты говоришь, как о правах, которые ЯКОБЫ могут быть проданы за пачку денег.. Хм.. да прав то нет, лучше ты сможешь в этом убедиться, когда попадешь в правоохранительные органы, которые тебя как гражданина, оплачивающего ЗП этим органам, они должны защищать. Попробуй там о правах поговори, главное почки прикрой чем-нибудь) Итог - прав нет, точнее они есть, но на твои права плюнут и проигнорируют, так что нельзя "продать за пачку денег" то чем ты не владеешь. И опять же - плоские какие-то рассуждения у тебя, деньги?...раздают? Да ты пойми простую вещь Народ - есть страна, все ресурсы, которые находятся на территории страны, принадлежат всем гражданам, а не конкретной паре людей. Земли - тоже ресурс например, который приватизируется и пилится, продается... Нет не народу опять же. Когда в таких землях нуждается сам народ, фермеры например. На каждый твой пост я в состоянии ответить, просто ты сначала подумай, а не выплескивай то, что моментально в голову пришло.
А на счет судей -

Цитата:

для начала все ворюги, разумеется на законном основании признанные таковыми, лишаются своих должностей, а это скорее 99%
- вот что я имел ввиду, говоря

Цитата:

Это касается и судебно-исполнительной власти
Смысл в том чтобы в государстве на верху стояли реальные менеджеры, выбранные народом и работающие на народ, выражая мнения этого народа, его желания и требования, чтобы законы пилились для защиты народа, его прав и свобод, чтобы налоги распределялись так, как необходимо этому народу - не плитку в Москве (или любом другом городе) перекладывать ежемесячно на одном и том же месте и не асфальт в лужу бросать еженедельно при обильных осадках, а в соответствии с реальными нуждами тех, кто эти налоги платит. Налоги - это некий общий народный котел, разумеется часть этих сборов должна идти на очевидные вещи - образование, медицина, обустройство и так далее, но при этом все это должно быть бесплатным - народ уже за это заплатил отдав свой процент (налог) А в остальном у граждан должны прежде спросить - "на что потратить ваши средства? Сделать дорогу или детскую площадку построить?" При этом всём ресурсы, принадлежащие ВСЕМУ НАСЕЛЕНИЮ страны, должны действительно ему принадлежать - если это нефтепродукты, которые продаются за рубеж, значит по ФАКТУ доходы с продажи этих нефтепродуктов принадлежат ВСЕМ ГРАЖДАНАМ, а значит должны быть отчисления за продажу каждого барреля. А если это земля, значит каждый может взять эту землю и при желании и соблюдении необходимых законов и правил, возделывать ее, а в последствии совершенно бесплатно получить кусок, чтобы поставить там дом - это ведь его страна! И в случае, если какой-то из чиновников не устраивает граждан качеством своей работы, его безо всяких проблем снимают с назначенной должности, при наличии на то оснований - то есть объяснений граждан причин того или иного недовольства к данному "товарищу". Вот о чем я говорил выше и вот по какой причине приводил примеры, а не лишь бы "дали денег и я замолчу" - Это может звучать как сказка для кого-то, НО! В соответствии с конституцией РФ и нашими адекватными законами - наше государство именно такое. Такое ли? Нет, а значит, наше требование сделать его таким вполне адекватно и логично. Сделать не без помощи нас самих, разумеется не сидя на диване (вот тут опять кто-то прилипнет к фразе)

_________________
Будь собой, прочие роли уже заняты...

info [Профиль]  [ЛС] 

post 29-Май-2017 19:00 (спустя 1 месяц 16 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 08:07

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы