Ошибка

Российские кинематографисты предложили блокировать пиратский контент без суда [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 30-Мар-2017 13:54 [-]3[+]

[Цитировать] 

Российские кинематографисты предложили блокировать пиратский контент без суда


Минкульт предлагает схему, которая сократит срок удаления страниц, нарушающих авторские права, до двух дней

Российские кинематографисты обратились к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой упростить процедуру блокировки пиратских сайтов, пишет в четверг "Коммерсант".

Авторы просят Минкульт проработать "дополнительные меры защиты правообладателей национальных фильмов" и внести поправки в законопроект о блокировке "зеркал", который прошел в Госдуме первое чтение 17 марта. В частности, кинематографисты настаивают на блокировке пиратского контента без обращения в суд. Также они хотят добиться упрощенного режима блокировки пиратских сайтов через суд и блокировки ссылок на пиратский контент через поисковые системы.

Письмо подписали продюсеры Тимур Бекмамбетов, Федор Бондарчук, Сергей Сельянов, Леонид Верещагин, Сергей Мелькумов, Игорь Толстунов, Анатолий Максимов и Ренат Давлетьяров, сообщает "Коммерсант".

Высокопоставленный источник издания в Минкульте рассказал, что министерство предлагает следующий механизм: автор, обнаруживший нарушение своих прав, пишет заявление в Минкульт, который в течение дня отправляет в Роскомнадзор требование о блокировке страницы с фильмом. Последний тут же, без суда, уведомляет операторов связи о странице сайта с фильмом, а поисковикам запрещает давать ссылки на эти страницы.

Таким образом, минимальный срок удаления пиратского контента сокращается до двух дней. Если сайт не согласен с претензиями, он сможет оспорить их в течение десяти суток.

Подчеркивается, что этот механизм касается только российских фильмов. Как пишет "Коммерсант" государство пытается таким образом защитить свои инвестиции.

info [Профиль]  [ЛС] 

krizz999

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 220

Острова Кука
Рейтинг

post 30-Мар-2017 14:33 (спустя 39 минут) [-]72[+]

[Цитировать] 

мда.... мне кажется от этого хуже станет только российским фильмам , теперь их вообще смотреть никто не будет ))))
info [Профиль]  [ЛС] 

Kristina92

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 772

Белоруссия
Рейтинг

post 30-Мар-2017 16:29 (спустя 1 час 56 минут) [-]20[+]

[Цитировать] 

krizz999 писал(а):

мда.... мне кажется от этого хуже станет только российским фильмам , теперь их вообще смотреть никто не будет ))))
Ты так говоришь, как будто пираты их смотрят.
info [Профиль]  [ЛС] 

SoulEraser

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1000

Предупреждений: 2

Украина
Рейтинг

post 30-Мар-2017 16:45 (спустя 15 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

таки не смог заставить себя посмотреть викинга, солнечный удар, на защитников сил тоже наверное не хватит... посмотрел притяжение.. ну сцена падения снята отлично.. а остальное... брр..

так что даже если блокировать не будут... тут уже без разницы, российское кино мертво.. ну хз, может матильда норм будет?

Из поледних хороших российских фильмов приходят на ум - панфиловцы, хардкор, я вам больше не верю, ... ученик очень понравился...

Ах да... недавно все таки заставил посмотреть себя новый "Трудно Быть Богом"... местами в фильме есть крутейшие моменты... но фильм такое говно.. шо ппц.. А вот "Хрусталев Машину" - всячески рекомендую... А еще очень понравился Андрей Рублев.. но такого в россии больше не снимают

_________________
"Не каждый поэт является Богом, но Бог это поэт, причем очень хреновый...." Гиперион Д. Симмонс
info [Профиль]  [ЛС] 

Seatroll

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 531

Предупреждений: 1

Тёркс и Кайкос
Рейтинг

post 30-Мар-2017 16:58 (спустя 13 минут) [-]17[+]

[Цитировать] 

если свое говнокинцо будут блокировать я только за
info [Профиль]  [ЛС] 

Снежный барс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 444

Непал
Рейтинг

post 30-Мар-2017 17:39 (спустя 41 минута) [-]5[+]

[Цитировать] 

Контент с российскими фильмами пусть блокируют - только в путь. Сайты-то за что? Они несут благую - весть в массы - зачем платить деньги за покупку шлака?
info [Профиль]  [ЛС] 

Paholainen

Пол: Пол:Жен

Стаж: 10 лет

Сообщений: 181

Тайвань
Рейтинг

post 30-Мар-2017 18:21 (спустя 42 минуты) [-]19[+]

[Цитировать] 

Сайтам всего лишь не надо выкладывать наше кино. Культурная ценность контента на них от этого только вырастет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Суббот ник

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1097

Германия
Рейтинг

post 30-Мар-2017 18:39 (спустя 17 минут) [-]23[+]

[Цитировать] 

Я за блокировку раздач с фильмами Мигалкова.

_________________
NINTENDO - любимые игровые приставки. Habt Mario so lieb, wie ich ihn lieb habe.
Wii 4.3E HBC 1.1.2 CFG USB Loader mod v70r78 Dios Mios 2.11~QuadForce 4.1 --- Wii U 5.5.1E Mocha CFW (storage_mlc/sys/update deleted!)
New3DS XL (ex 9.4.0-21E) downgraded by PlaiSysUpdater v04 to 9.2.0-20E~GW3D 11.2.0-33E Gateway ULTRA 4.2---3DS 4.3.0-10E~Emu 11.2.0-33E Luma3DS v7.0.1
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 30-Мар-2017 19:56 (спустя 1 час 17 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Пусть лучше запретят выкладывать российские фильмы на торрент-трекеры.
Если хороший фильм появится, истинный пират найдёт способ его заценить. Зато рунет будет чище, лишившись большей части этого мусора.

SoulEraser писал(а):

Ах да... недавно все таки заставил посмотреть себя новый "Трудно Быть Богом"... местами в фильме есть крутейшие моменты... но фильм такое говно.. шо ппц.. А вот "Хрусталев Машину" - всячески рекомендую... А еще очень понравился Андрей Рублев.. но такого в россии больше не снимают
Ученик мне той ещё хренью показался, но там действительно занятная сатира и восхитительная актёрская игра. Как минимум, монологи главного "героя" действительно впечатляют, если задуматься над тем, как это делает актёр.

С некоторой опаской могу посоветовать "Рай" от Кончаловского. Фильм далеко не гениальный, но посмотреть очень даже можно. За него стыдно не будет, скажем так.
При просмотре не мог отделаться от мысли, что режиссёр по большей части вдохновлялся Списком Шиндлера и Ночным Портье. К сожалению, местами фильм скомканный, создаёт впечатление "недожатости" происходящего.

Но, опять же. "Я посмотрел Рай" не вызывает чувства стыда, как "Я посмотрел Горько/Левиафан".
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 30-Мар-2017 20:19 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мне из последнего, что наше смотрел, понравились Экипаж новый (да, ОЧЕНЬ много ляпов в техническом аспекте авиации и пара моментов просто глупых имеются, но в целом фильм довольно хорош), и Географ Глобус Пропил.
info [Профиль]  [ЛС] 

Yureyko

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 694

СССР
Рейтинг

post 30-Мар-2017 20:29 (спустя 9 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Подчеркивается, что этот механизм касается только российских фильмов. Как пишет "Коммерсант" государство пытается таким образом защитить свои инвестиции.
Они бы лучше выбирали, каким фильмам деньги на съемки давать! А то BadСomedian'у скоро придется на круглосуточные съемки переходить, а то весь шлак российский не сможет отрецензировать.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 30-Мар-2017 20:31 (спустя 2 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Да что вы как маленькие, тут неважно что, важно запретить. Не думаете же вы что когда этот шлак в интернете почти пропадет к ним польются золотые реки? Нет не польются, а потому они пойдут дальше что бы оставить нам как можно меньше выбора - смотреть их говно причем не бесплатно или не смотреть вообще ничего.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 30-Мар-2017 21:23 (спустя 52 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

graykori писал(а):

Да что вы как маленькие, тут неважно что, важно запретить. Не думаете же вы что когда этот шлак в интернете почти пропадет к ним польются золотые реки? Нет не польются, а потому они пойдут дальше что бы оставить нам как можно меньше выбора - смотреть их говно причем не бесплатно или не смотреть вообще ничего.
Все комментаторы выше писали с иронией. Все прекрасно понимают, что у нас очень любят запрещать, но не предлагать доступные альтернативы + не видят бревно в собственном глазу в плане явного отмывания денег и спонсирования мусорного кино, которого стало не просто до неприличия много, а критически много. Благодаря действиям Фонда Кино я перестал ходить в кинотеатры на российские фильмы, например.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 30-Мар-2017 21:34 (спустя 10 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

Минкульт предлагает схему
Это они умеют.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

AFILEXO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1346

Россия
Рейтинг

post 30-Мар-2017 21:55 (спустя 21 минута) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Я тут почитал и понял что есть нормальные Российские фильмы.
info [Профиль]  [ЛС] 

SergeiSP

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 366

Россия
Рейтинг

post 30-Мар-2017 22:41 (спустя 45 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Российским кинематограф это не спасет. Мне лично все равно, блокирует ли страницы с российскими фильмами или нет, когда я вижу страну производства фильма - "Россия", сразу перехожу к следующему фильму из списка.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zaibatsu69

Стаж: 7 лет 3 месяца

Сообщений: 30

Рейтинг

post 30-Мар-2017 22:42 (спустя 1 минута) [-]4[+]

[Цитировать] 

просто уберите с трекера все Российские фильмы, я думаю потеря будет не сильная.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 30-Мар-2017 22:45 (спустя 2 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

AFILEXO
Естественно есть. Практически все (фильмы), где снимается Данила Козловский - хорошие. Я не знаю в чем дело, спасибо агенту или удаче, но пока его проносит.
Ещё хороши фильмы, которые толком не рекламируют. Если вы увидели рекламу в любом ПОПУЛЯРНОМ паблике, смело можно слать к чертям. Если рекламы не было вовсе, а первые лица минкульта и шарага даже слова не сказали, значит можно сходить. Не факт, что выйдет шедевр, но в любом случае это будет не плохой фильм. Нормальный - да, но не плохой.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

kirmans

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 555

Россия
Рейтинг

post 30-Мар-2017 23:14 (спустя 28 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Запретить буржуйское кино и сериалы и травить людей Нашими шедеврами, это как мышьяком кормить, долгая но верная смерть (деградация) особенно если смотреть НТВ и РЕН ТВ, после этих каналов через неделю зомбаком станешь.!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

MERFY

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 432

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 31-Мар-2017 00:18 (спустя 1 час 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Правильно, зачем оно нужно =)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Matsudaira

Стаж: 12 лет

Сообщений: 120

Рейтинг

post 31-Мар-2017 01:08 (спустя 49 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Интересно государство пытается свои инвестиции защитить. Как что-нибудь запретить, так впереди планеты всей. В чужом трекере за мелкой раздачей охотимся, а в своем глазу "Взломать блогеров" (35млн государственных денег) не замечаем.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 31-Мар-2017 05:47 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Я дико извиняюсь, но РБК новости выпустили про митинги. В одном из последних новостных постов на тапочках Большинство россиян отказались мириться с коррупцией во власти [Общество] (выбрал эту новость только потому, что современнее, мог бы и на статью zellosxxx сослаться(ещё раз большое спасибо)) я под апдейт закинул. Прошу все обсуждения туда, не будем оффтопить.
Ещё раз извиняюсь.
П.С. Хотя я два раза уже извинился, но на всякий случай свяжу так. Люди пиратят фильмы от плохой ситуации в стране. Российские фильмы получаются плохими из-за распила бюджета и бездарных "кумов". Всё это исходит из-за коррупции в правительственных рядах. Ну и плохого вкуса зрителей, которые ходят на всякий шлак, от чего шлак снимают в ещё большем количестве.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

reset aka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 79

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2017 09:57 (спустя 4 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

Единственные достойные просмотра за последние лет 15-20 Российские фильмы, это отнюдь не то что пытается защищать минкульт.
На Игре и На игре-2 (хорошая игра новых не заезженных актёров, и терпимый сюжет хоть и фантастика)
и
Настоятель (Актуальный сюжет, хорошая игра актёров - смотришь как следствие вели знатоки в СССР) - Батюшка бывший уголовник ныне раскаявшийся противодействует нынешним бандитам.

Из сериалов запомнились лишь Менты, да убойная сила - надоевшие до изжоги актёры, но вполне себе смотрибельно, но это скорее не 15-20 лет последних, а до 25 лет... Снимались в основном с 1992 до 2005 годов.

Остальное отечественное увы не смотрибельно по большей части от слова совсем. И никакие запреты и блокировки не пригонят зрителя в кинотеатры на этот Михалковско-Бекмамбетовский шлак.

PS. По фильму "Хрусталёв, машину" - никогда не буду смотреть этот фильм Германа младшего, сам чуть не попал (и слава богу!) в массовку в это что-то... А знакомая с дочкой там снималась - 2 года подряд, без зарплаты сидела, пока наконец оплатили съемочные дни, уже обесцененными из за инфляции деньгами, а ездила эти два года 3 дня в неделю на съемки за свой счёт, и получала кормление терпением... Герман не мало бабла наотмывал и наоткатывал на этом фильме, получив госдотации и не платя актёрам съёмочные по 2 года... Само собой деньги где-то крутились, и приносили доход...
После этого - фиг я этот фильм посмотрю когда, даже если приплачивать за просмотр будут.
info [Профиль]  [ЛС] 

xxMAMONTxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 89

СССР
Рейтинг

post 31-Мар-2017 12:09 (спустя 2 часа 11 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

предлагаю блокировать российских киномотаграфистов
info [Профиль]  [ЛС] 

RevolutionEON

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 708

Рейтинг

post 31-Мар-2017 14:43 (спустя 2 часа 33 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Kristina92 писал(а):

krizz999 писал(а):

мда.... мне кажется от этого хуже станет только российским фильмам , теперь их вообще смотреть никто не будет ))))
Ты так говоришь, как будто пираты их смотрят.
ag Вы видимо на "rutor-е" в разделе "Наши Фильмы" не бывали, где за 2-3-4к сидов бывает на Российских фильмах.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 12:32

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы