Ошибка

Большинство россиян отказались мириться с коррупцией во власти [Общество]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2017 04:06 [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс, так-то оно так, только из этого вылезает сферический паразитизм в вакууме, питающий дисбаланс системы, не позволяющий повысить сложность коллективных взаимоотношений, что, в обратную сторону, держит защиту от паразитов на примитивном уровне. К тому же религия - лишь один из способов бегства от страха смерти, а точнее от тревоги с фрустрацией.
Разумно было бы плюнуть на это всё и расти самому, это уж просто мне сильно хочется осложнить жизнь паразитам. Вовсе не из благородных побуждений, кстати.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2400

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 01-Апр-2017 04:27 (спустя 21 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Я бы не сказал что, они не позволяют развиваться общественному сознанию, скорее тормозят процесс, но несмотря на все усилия с каждым годом атеистов становиться все больше. По сути это даже хорошо, обществу нужен этот тормоз, что бы в процессе формирования глобальной идеи умы большей части населения смогли её переварить и подготовиться. Это означает меньше радикальных группировок.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 01-Апр-2017 04:45 (спустя 17 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Джекдениелс
Я бы с вами не согласился. Красивых слов не знаю, но!
Лично для меня религия что-то вроде морали, она призвана регулировать взаимоотношения между людьми, подсказывать, как поступать, когда не знаешь, что делать. Но к этому добавляется некий контроль. Например, нашел кошелек. Мораль подсказывает, что надо попытаться найти владельца или отдать в соответствующее бюро. Наказание за несоблюдение - не очень приятное ощущение. А вот религия подсказывает то же самое, только наказание - падение вне милость богу, несчастья в семье или неудача в делах и прочее. Своего рода мораль 2.0. В этом плюс религии и её минус. С плюсом, думаю, понятно, но на всякий случай - дополнительная мотивация жить не как ублюдок. А минус - религия официальное образование (от слова образовываться). Если мораль - только ты, то религия - очень много людей. А когда много людей, появляется иерархия(потому что природа человека просит систематизировать информацию), а когда есть иерархия, есть люди побольше и есть люди поменьше. Нетрудно догадаться, даже в теории, что люди побольше будут пользоваться своим положением. На практике это мы и видим.
Лично я как считаю. Нужно развивать культуру общения непосредственно с источником. Есть человек, есть книга, есть Бог. Конечно, книги (библия, коран, тора и прочие) изначально нечисты, ведь написаны были хитрожопыми людьми, которые могли в своё время говорить "Не верите мне? Вот, смотрите, в книге так же написано!", но тех людей уже нет, а написанные вещи весьма правильные, пока не трактуют фривольно. Нужно исключить священников, попов, настоятелей и прочих. Как уже написал, есть ты, книга и божество.
Сказать, что религия плохо - нет. Люди, которые крутят у себя на *цензура* религию как хотят, сегодня воруют, а завтра постятся, послезавтра детей насилуют, через два дня службу принимают - вот они проблема. Кто-то пьёт с чаем конфеты, кто-то печеньки, кто-то передвигается на метро, кто-то на велосипеде, кто-то ищет ответы в философии, кто-то в религии. Вопрос не в том, что лучше, а что хуже, а в том, как применяется.
П.С. Разговор человека напрямую с богом тоже не панацея, я понимаю. Так фанатики и рождаются. Нужно найти золотую середину, когда религия будет придавать тебе сил, но не запудривать мозги. Я разумные вещи говорю?
добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Джекдениелс
Атеизм тоже не очень хорошо. Одни строго верят, другие строго не верят. Вопрос - в чём разница тогда? Ничто не истина, пока нет тому явных доказательств. Считать, что бога стопудово нет - всё равно, что бог стопудово есть. Я как нашел для себя агностицизм, так рыдаю до сих пор от счастья. Оказывается, можно не быть упоротым фанатиком и не быть самым известным среди друзей отрицалой.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2017 07:38 (спустя 2 часа 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс, как и сказал ofrank0 ниже, атеизм такой же способ избежать тревоги. Однако если под атеизмом ты подразумевал стремление уходить от догматизма и к адекватности в целом, то думаю в твоих словах есть лоля истины. Просто на эту тенденцию отвечают усилением продвижения скреп, что мы и наблюдаем в РФ последние лет 5, и что поддерживает уровень идиотии, так сказать.
Для переходных этапов некоторый тормоз конечно нужен, просто обычно он сильно вдавлен с детских лет, а потому не приходится об этом беспокоится. Радикальные группировки поддерживают уровень тревоги, что опять же ведёт к невозможности повысить защиту от паразитов, а значит тем и другим выгодно работать вместе. Когда люди начинаю мыслить самостоятельно, шансы на их участие в группировках в качестве рядовых членов - стремятся к нулю, а в качестве командиров/соратников - увеличиваются. Но сколько из них выберет эту деятельность? 0,1-1%? А если держать людей зашугаными, группировок будет сильно меньше, а пополнение их рядов ослабнет? Не сильно и наоборот.
Так что, ящитаю - к чёрту тормоза! anime_6 Ну, то есть задумываться о них пока рано.

ofrank0 писал(а):

дополнительная мотивация жить не как ублюдок
Если выбирать между быть ублюдком и не быть собой, что ты выберешь?

ofrank0 писал(а):

Если мораль - только ты, то религия - очень много людей.
Мораль прививается в процессе взаимодействия внешних и внутренних механизмов контроля так, что ты считаешь её выбор своим. Вот только это не так, и на деле она не твоя, а такая же общая, как и религии. Создать реально свою мораль можно, но это требует весьма серьёзной внутренней творческой работы.. и конечно смелости.
Что касается общения с Богом и другими воображаемыми друзьями, тут есть весьма интересный момент. Тревога с фрустрацией, в связи с перспективой неодобрения другими, заложены в каждом человеке как часть наследия социальных животных. Причём, чем выше объект в социальной иерархии, тем сильнее будет тревога. А что может быть выше в любой иерархии чем Бог? Уточню, что само воздействие не имеет отношения к сознательной деятельности, так что даже не пытайтесь найти причину в собственных жизненных решениях. Так воооооот, есть, к примеру, такие ребята - тульпаводами зовутся. Удовлетворяют нужду в одобрении через общение с вымышленными персонажами. То есть делают то же, что верующие при общении с Богом, с той только разницей, что персонаж одобрит почти любой их выбор. Ну а Бог "заставит" сделать "правильный" выбор :З

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 01-Апр-2017 13:33 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Изменить жене с секретаршей - это ублюдство? Безусловно. Но является ли это твоей натурой или временным помешательством? Если человек фривольно относится к обязанностям перед людьми не последнего порядка (семья, друзья, знакомые), то да, он был собой,когда изменил. Но в этом случае секретарша - только повод. Подставь другую ситуацию, результат будет тот же. А если человек достаточно серьёзно относится к обязанностям, но, допустим, месяц дерьмовый, проблема за проблемой, жена пилит, никакого просвета, а тут секретарша жопой повиляла, и человек сдался. Ублюдски поступил? Поступил. Но был ли он собой в этот момент? Очень сомневаюсь. Как никак, не все суицидники склонны к суициду. Временно помешательство.
Тем более, что означает быть собой? Поступать согласно своему воспитанию и мировоззрению, смею предположить. Для многих религия является основоположницей мировоззрения. Ну а что важнее, не быть ублюдком или быть собой? Если так уж получилось, что это не одно и то же, то смотреть по ситуации. Как уже упомянул, я агностик, поэтому религия больше не является для меня руководством по поиску святых, рассмотрю "поступить, как подсказывает моё понятие "что такое хорошо" или поступить так, как хочу", я думаю, это равносильная замена.
Пункт первый. Я могу поступать во вред себе. Если ситуация довольно повседневная, то поступлю "хорошо". Хочу ли я красивую девушку? Конечно, разделал бы прямо на месте. Но не делаю этого не потому, что это изнасилование(что с нашим законодательством не проблема, "когда убьют, тогда и приходите"), но потому, что я не пещерный человек, а у людей вокруг меня есть чувства и желания/отсутствие таковых.
Пункт второй. С другой стороны, если действительно нужно, могу поступить так, как хочу, даже если это противоречит моим устоям и морали 1.0.
Пункт третий. Надо понимать, что помимо меня и тебя, есть множество других людей, в том числе и с психическими отклонениями. Для них как раз религия может стать регулятором, который не даст "поломанному Я" (быть собой) возобладать над "как надо поступить" (не быть ублюдком).

Shredinger писал(а):

Мораль
Не соглашусь. Ты не убиваешь РНД людей не потому, что другие не убивают, а потому что ты считаешь это неправильным. Ты не воруешь не потому, что другие не воруют, а потому что ты считаешь это неправильным. Переменные можно менять, они действительно зависят от воспитания, но суть в том, что это исходит из тебя. Смешно считать, что твоя мораль и мораль, например, Путина совпадают. Тебе совесть подсказывает бабушке место уступить в автобусе, ему совесть подсказывает дороги перекрыть. О чём речь? С другой стороны, религия - одна для всех. Даже разные конфессии говорят практически об одном и том же, разница в деталях. Тут уже зависит от тебя, как сильно придерживаешься её.

Shredinger писал(а):

воображаемыми друзьями
Но ведь это просто мыслительный процесс. Никогда не разговаривал сам с собой? Нет, не в стену пялиться и что-то нашёптывать, а просто обдумывать прошедший день, строить планы на следующий, размышлять над смыслом жизни или типа того? Лично у меня это выглядит как диалог с собой, в котором умудряюсь себе же проиграть. В зависимости от темы размышления, могу и с другом общаться, и с учителем, и с судией. Я "общаюсь" с людьми, которые существуют, верующие с богом. Так как чужая душа - потёмки, что верующие не знают наверняка, как выглядит и что бы сделало их божество, так и я не знаю, что на самом деле сделали бы мои "собеседники". Всё упирается в самого человека. Если тебе нужно только оправдание (причина поступить), ты то можешь вообще ни с кем не общаться и поступать, как хочешь, а потом сделать татуху "мой мозг считает это правильным". Но если тебе нужны ответы, вернее, их подобие, диалог или даже спор мысленный - один из вариантов.
Блин, тут нужно, конечно, конкретно размышлять. В дискуссионный клуб вступить. Боюсь, в посте о коррупции просто так к ответу не придти. А если придём, он не упадёт никому(

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2017 14:28 (спустя 55 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0, ну ты это.. продолжай размышлять короче.. тут как с тяжёлым уравнением: сначала вроде выглядит просто, потом ты его раскрываешь и расширяешь в несколько раз, чтоб в итоге сократить кучу лишнего и привести к понятному и верному ответу.
Пара кратких замечаний:
Нет нужды сдерживать себя и "поломанных", поскольку с этим прекрасно справляются закон и элитарии типа Кащенко. Задумайся лучше зачем, на самом деле, продвигается эта культура сдерживания. Не для тех ли кто ей не следует? Подмигиваю И потом, "поломанными" зачастую становятся именно из-за сдерживания своих стремлений.
Ну и ты сравнил мораль простого гражданина с моралью главы государства, лол. Я же писал, что свою мораль создать можно, просто это не для обычных смертных, так сказать. К тому же, это всё равно будет костыль, хоть и удобный. То есть не думаю, что Путин ограничивает себя такими вещами.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 01-Апр-2017 16:12 (спустя 1 час 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Немного возвращаясь к теме:
В министерстве общественной безопасности КНР пояснили, что для возврата беглых чиновников вместе с капиталом была запущена кампания «Небесная сеть», которая только в 2016 году позволила установить связи между 951 беглым коррупционером в 72 странах мира. «Китай вернул 2566 беглецов из 90 стран и регионов мира, а также вернул 8,6 миллиарда юаней (порядка 1,25 миллиарда долларов — прим. «РГ») в рамках кампании «Небесная сеть» в период с 2014 по 2016 годы», — уточняет агентство со ссылкой на официальные источники. Из общего числа беглых чиновников 1238 вернулись в КНР добровольно, оформив явку с повинной. А еще 39 беглецов, которых удалось вернуть в Китай, значились в списке 100 наиболее разыскиваемых коррупционеров КНР.
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 01-Апр-2017 20:12 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Небольшая историческая викторина для рассудительных и любознательных.
Вводные данные:
3 июня 1917 года в первый день Первого Всероссийского съезда Советов выступавший с речью меньшевик Ираклий Церетели - тогдашний министр почт и телеграфов, предок Зураба Церетели - задал вопрос: может ли кто-то из делегатов назвать партию, которая бы рискнула взять в свои руки власть и принять на себя ответственность за все происходящее в России?
Вопросы:
1) Кто из участников съезда и как именно ответил на этот вопрос?
2) Есть ли сейчас в России такая партия, чей представитель может дать такой же ответ?
3) Есть ли у этой партии внятная политическая программа, а если есть, то почему о ней не кричат на каждом углу?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Недавно, кстати, посмотрел всем известную ленту под названием "Triumph des Willens" или "Триумф воли". Очень запала в мозг фраза из выступления Йозефа Геббельса: "Может и хорошо обладать властью, основанной на диктатуре, но гораздо лучше завоевывать и не терять сердца людей". По моему мнению, сейачс можно с сожалением констатировать: сердца людей пока что выигрывает правящая партия во главе с Путиным.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2017 22:20 (спустя 2 часа 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Djehutymes писал(а):

1) Кто из участников съезда и как именно ответил на этот вопрос?
2) Есть ли сейчас в России такая партия, чей представитель может дать такой же ответ?
3) Есть ли у этой партии внятная политическая программа, а если есть, то почему о ней не кричат на каждом углу?
1. Ленин
2. Каждая партия даст такой ответ.
3. Нет.

Djehutymes писал(а):

Недавно, кстати, посмотрел всем известную ленту под названием "Triumph des Willens" или "Триумф воли". Очень запала в мозг фраза из выступления Йозефа Геббельса: "Может и хорошо обладать властью, основанной на диктатуре, но гораздо лучше завоевывать и не терять сердца людей". По моему мнению, сейачс можно с сожалением констатировать: сердца людей пока что выигрывает правящая партия во главе с Путиным.
Геббельс заложил основу современной пропаганды. Его дневниками руководствовались все министры связи с общественностью и т.д. в послевоенные годы. Основные его теории живы и до сих пор.
Вопрос в том, что работа Геббельса была подкреплена работой Гитлера, который на самом деле много сделал для страны. Создал рабочие места, поднял экономику, забрал тяжелую промышленность у евреев. Он показал людям, что они могут жить по - новому. И поэтому они за него пошли. Без этого Геббельс не справился бы. Политическая машина, это как часы. Каждая шестеренка должна выполнять свою роль, иначе время "встанет".

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 02-Апр-2017 04:36 (спустя 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

graykori писал(а):

Немного возвращаясь к теме
Мы от неё и не уходили, на самом деле. Или вы не видите связи между паразитизмом и коррупцией?
Да, это разные вещи, но в наших условиях, можно сказать, принято паразитировать через коррупцию.

karlmenni писал(а):

Каждая шестеренка должна выполнять свою роль
В мечтах ваших может и должна, а с точки зрения "шестерёнки", на первом месте у неё свои интересы.
Так что пока она видит, что вкладываться во что-либо выгодно - она вкладывается. Так и с коррупцией: пока реально не докажешь, что направление невыгодное - в неё будут вкладываться. А как оно может стать невыгодным с таким количеством "пищи для паразитов"?

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 02-Апр-2017 07:04 (спустя 2 часа 27 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

В мечтах ваших может и должна, а с точки зрения "шестерёнки", на первом месте у неё свои интересы.
Так что пока она видит, что вкладываться во что-либо выгодно - она вкладывается. Так и с коррупцией: пока реально не докажешь, что направление невыгодное - в неё будут вкладываться. А как оно может стать невыгодным с таким количеством "пищи для паразитов"?
Вот как раз таки вопрос о том чего хочет или не хочет "шестерёнка" решает пропаганда. "Шестерёнки" в большинстве своем не знают, чего они хотят, пока им об этом не скажут. "Каждый год выходит новая модель Айфона, и ты должен ее купить, чтобы не быть лохом!" "Новая модель нашего автомобиля несравнимо лучше старой за счет бидэ, вмонтированного в водительское кресло!" "Новая стиральная машина вращается так быстро, что создает внутри "черную дыру", в которую улетает вся грязь!" Вот так пропагандой было рождено общество потребления. Изобетение конвеера создало избыток товаров, которые надо было срочно продавать. Как заставить человека, у которого уже есть телевизор, купить еще один? Нужно убедить его в том, что он ему нужен. И с этой задачей отлично справляется пропаганда. Продажи Айфонов говорят сами за себя.

Но начинать, конечно, надо с молодежи. И чем раньше, тем лучше. До 5-6 лет у ребенка формируется характер - отличное время для закладывания нужной идеологии. Главное, сделать все по-умному и не расслабляться. Скажем, в СССР с самого начала была идея воспитания "нового человека". Помните это знаменитое: "каждая кухарка может управлять государством". Многие ошибочно воспринимают ее буквально, в то время как на самом деле имелось в виду воспитание и обучние советских людей управлению страной. Институт власти должен был обновляться "свежей кровью", иначе бодрая поступь к светлому будущему превращается в стариковское шаркание. Но в 60-е годы расслабились и упустили послевоенное поколение. В результате сейчас мы имеем то, что имеем.

А все эти предложения "давайте уберем одних, на их место посадим других..." абсолютно несостоятельны. "Другие" такие же дети своей эпохи. Родились, небось, на рубеже 90-х - будут хапать так, как будто завтра никогда не наступит.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 02-Апр-2017 10:42 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Djehutymes, мм.. то есть пропаганда потребления заставляет людей воровать? Пнятненько.
Как мне видится, на этом уровне ущерб минимален, поскольку для серьёзной коррупции нужно быть как минимум не подверженным ряду влияний, в том числе пропаганды.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 20-Апр-2017 08:47 (спустя 17 дней) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Xohllenok писал(а):

Большинство россиян отказались мириться с коррупцией во власти

Xohllenok писал(а):

Большинство россиян (89 процентов)
Xohllenok, Сдаётся мне что казачок ты засланный... Кались, на кого работаешь? Явки, пароли!

Свершилось чудо, человек собственноручно опросил за день всех россиян, коих почти 150 миллионов. Сделав вычисления я выяснил что человек под ником Xohllenok двигался с околосветовой скоростью по территории России, чем нарушал базовые законы физики. Свершилась революция, обнаружен первый человек состоящий из фотонов!
info [Профиль]  [ЛС] 

post 29-Май-2017 19:00 (спустя 1 месяц 9 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 19:30

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы