Ошибка

Большинство россиян отказались мириться с коррупцией во власти [Общество]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 30-Мар-2017 13:13 [-]5[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Мне всегда любопытно наблюдать за людьми, у которых стаж 7 лет и 19 сообщений. И из всех возможных тем, такие люди начинают писать именно сейчас, именно в таких темах. Невероятно!
Да-да, я согласен с вами, просто невероятно! Невероятно, как систематическое кукарекание "пламенного революционера" с замашками рыцаря в сияющих доспехах может заставить прервать молчание такого обычно сдержанного человека как я. Если вы считаете балабольство и петросянство эффективными методами ведения полемики, то мне искренне жаль (нет) вас и то движение, представителем которого вы являетесь.
Ваш т.н. "тест" вы сами назвали проверкой на дегенеративное мышление. Или вы в это название вложили какой-то двойной смысл? Может это проверка вашего мышления на признаки дегенеративности? Потому как, текст "теста" как-бы намекает...
Ну, а уж пассаж про "план Даллеса" забивает последний гвоздь в гроб надежды на вашу адекватность. Вы этот план никогда не видели и не читали по одной простой причине - такого текста не существует. А все схожие по смыслу тексты в качестве основных инструментов развала российской государственности указывают следущие основные механизмы:
1) повсеместное проникновение либеральных идей и инициатив;
2) разобщение населения страны;
3) разрушение веры людей в их национальных лидеров.
Поскольку ваше движение одновременно преследует все эти цели, то в моих глазах вы автоматически становитесь врагом народа и государства. Поэтому, я искренне желаю, чтобы на следующем и дальшейших ваших "митингах" на вас не жалели слезоточивого газа и полицейских дубинок. Возможно, только это сможет заставить вас убраться обратно в ту темную и тесную дыру, из которой вы вылезли (не уверен, что вы поймете эту "тонкую" отсылочку).
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 30-Мар-2017 14:14 (спустя 1 час 1 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

StalinEXE писал(а):

Последствия есть.

StalinEXE писал(а):

Просто человек не понимает, что огласка преступлений, выход людей на улицы и прочее на постоянной основе - это кошмар для коррумпированных господ.
Вспомнился один рассказ. Ни автора ни названия не помню, к сожалению.

Смысл такой. Альтернативная история, Германия победила во Второй Мировой.
Англия капитулировала и отдаёт немцам, в том числе, Индию.
Ганди и его сторонники продолжают борьбу в соответствии с принципами ненасилия уже против немцев.
Но, итог плачевен и предсказуем, как говорится. То, что работало против англичан, не работает против нацистов.

Ну, не знаю. Вот смотрю у Митрича рассуждение и подход к протесту в таком духе. Нормальный мужик - реально хочет лучшего стране. Но, вот ощущение, что подход работать не будет.

И опять же - есть важный момент. Как видим, даже здесь на форуме - нет единства среди самих граждан РФ.
Вот опрос показал, что оказывается большинство против коррупции. Но это же большинство дальше не готово называть вещи своими именами.
Коррупция везде? Да.
Путин ответственен? Нет, ну это же великий Путин. Как можно про него такое говорить. Госдеп и наймиты.
Надо что-то делать? Нет. Будет ещё хуже, потому что потому.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 30-Мар-2017 14:27 (спустя 13 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Djehutymes писал(а):

Фанфакт в том, что вы не можете доказать, что вы или ваши "лидеры" НЕ являются американскими агентами и НЕ на зарплате у Госдепа.
Ты тоже не можешь.

Djehutymes писал(а):

Фанфакт в том, что лично я не верю ни вам, ни вашим лозунгам, ни вашим "лидерам".
Абсолютно тоже самое можно сказать про вас и ваших лидеров.

Djehutymes писал(а):

Фанфакт в том, что у меня вызывают отвращение люди, пытающиеся расколоть общество по абсолютно абсурдным критериям на "нормальных" (т.е. исключительно таких как вы сами и с вами согласных) и "дегенератов" (т.е. всех остальных, кто не с вами).
Ну твои-то лидеры уже раскололи страну на неприкасаемых (депутаты, олигархи, их приближённые и просто жополизы) и всех остальных.

Djehutymes писал(а):

Фанфакт в том, что на конкретный вопрос о каких-то гарантиях в случае реализации предполагаемых вами рокировок взяточников на "типа чистых", вы с упорством достойным лучшего применения бубните что-то в духе игры в русскую рулетку: "А давайте нажмем на курок и посмотрим, а вдруг не выстрелит?"
Ну если ничего не делать, то точно выстрелит.

Djehutymes писал(а):

Интересно, почему мне после всего этого как-то не "фаново"?
Может, ты принадлежишь к 4-й категории "неприкасаемых"?
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 30-Мар-2017 15:57 (спустя 1 час 29 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard
Я смотрю, в вашем лице в ряду "выдающихся" полемистов прибыло. Какие занятные аргументы на уровне младшей группы детского сада: "яблоки - х*яблоки", "ты чмо, а я в домике" и т.д. Знаете, если бы великий Владимир Ильич Ленин обладал бы схожим с вами "даром красноречия и аргументации", вы бы до сих пор ходили в лаптях, жили в бараках, ковыряли бы землю затупившимся плугом, а разговаривали бы на примитивной форме немецкого языка. Вы проигрывали, проигрываете и будете проигрывать по одной очевидной - всем, кроме вас! - причине: у вас и ваших "лидеров" нет программы, нет идей, нет предложений, нет вообще никакой конкретики. Вы скучны и унылы, как постный день. Таковы же и ваши "соратники" - вокруг обиженные взрослые и дибильноватые школодроны. Все, что вы можете - это истерить на локальных сборищах таких же "вечно несогласных" и "всем недовольных". Поэтому, еще раз хочу пожелать вам: на ближайшем "митинге" обязательно открывайте рот пошире и орите погромче - так у вас получится вдохнуть побольше "Черемухи".
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 30-Мар-2017 17:01 (спустя 1 час 3 минуты) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Djehutymes
А ты иди с торрент-трекера подальше, делай страну лучше так, как знаешь, а другим не мешай. Хочешь - сиди на жопе, хочешь, на улице стой с плакатом с Путиным (ты можешь даже друзей позвать, ваш несогласованный митинг точно никто не будет разгонять), хочешь, пость цитаты Киселева. А лучше, как ты любишь, но пока ещё не знаешь об этом, скачай все ролики Шария, запиши на переносной жесткий диск и смотри без остановки. Это - твоя ниша.
Если хочешь критиковать, напиши что-нибудь новое и СВОЁ. Все уже слышали "твои" заявления по телевизору и на проплаченных пабликах.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 30-Мар-2017 19:32 (спустя 2 часа 31 минута) [-]6[+]

[Цитировать] 

Djehutymes писал(а):

Digitalwizzard
Я смотрю, в вашем лице в ряду "выдающихся" полемистов прибыло.
Нет, я давно тут.

Djehutymes писал(а):

Какие занятные аргументы на уровне младшей группы детского сада: "яблоки - х*яблоки", "ты чмо, а я в домике" и т.д.
Краткость - сестра таланта, знаешь ли. Ну и, по сути, доказать ты действительно ничего не можешь, как бы не петушился.

Djehutymes писал(а):

Знаете, если бы великий Владимир Ильич Ленин обладал бы схожим с вами "даром красноречия и аргументации", вы бы до сих пор ходили в лаптях, жили в бараках, ковыряли бы землю затупившимся плугом, а разговаривали бы на примитивной форме немецкого языка.
Ну вот опять - какие-то выдумки, пришедшие в воспалённые остатки мозга очередного нашиста.

Djehutymes писал(а):

Вы проигрывали, проигрываете и будете проигрывать по одной очевидной - всем, кроме вас! - причине: у вас и ваших "лидеров" нет программы, нет идей, нет предложений, нет вообще никакой конкретики.
От оно в чём дело-то, Михалыч...

Djehutymes писал(а):

Вы скучны и унылы, как постный день.
Отчего же? Лично я могу и беседу поддержать, и анекдот рассказать. Ну, это касается нормальных людей, разумеется.

Djehutymes писал(а):

Таковы же и ваши "соратники" - вокруг обиженные взрослые и дибильноватые школодроны.
Будь любезен, приведи результаты исследования, с помощью которых ты пришёл к такому выводу. Или опять у тебя вскудахтывания пошли?

Djehutymes писал(а):

Все, что вы можете - это истерить на локальных сборищах таких же "вечно несогласных" и "всем недовольных".
Это наше законное право.

Djehutymes писал(а):

Поэтому, еще раз хочу пожелать вам: на ближайшем "митинге" обязательно открывайте рот пошире и орите погромче - так у вас получится вдохнуть побольше "Черемухи".
Когда очередной обезумевший от вседозволенности олигарх\депутат собьёт твою жену\ребёнка\родителей - ты же по-другому заголосишь. И власть у тебя окажется продажной, и "Черемуху" будешь на площадях как миленький нюхать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 30-Мар-2017 19:39 (спустя 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Если хочешь критиковать, напиши что-нибудь новое и СВОЁ. Все уже слышали "твои" заявления по телевизору и на проплаченных пабликах.
Почему бы вам (для разнообразия) не последовать этому совету, и не попытаться сделать то же самое ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 30-Мар-2017 22:58 (спустя 3 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Alexxator
Iras
Это у вас появится/не появится, как по мановению волшебной палочки.
А нормальные люди знают, что сначала нужно опухоль удалить, после чего пойдет период восстановления. И вот когда пройдем период восстановления, можно будет развиваться вперёд.
Я так понимаю, вы три раза выбрали вариант "а"? Эх, жаль у меня ответов под рукой нет, но допустим, вы не дегенераты. Раз вы не дегенераты, я спрашиваю, что нужно делать? Давайте, просветите меня.

добавлено спустя 36 минут 36 секунд:

Silver Soul

Silver Soul"]поразмыслить, почему это так.

В смысле почему так? Из лесу вестимо, алексатор уже давно меня раскусил, я американский агент, мне Госдеп платит:
          
Чувак, в клетчатой рубашке, который платит - это я. А тот чувак, который в куртке кладёт деньги себе в джинсы - это я. Funfact! Чувак, который снимает - я. Кстати, не уверен точно, но ходит инфа, что мужик, который изображен на передаваемой купюре - я. Но это всё не точно. Зато девушка в сером халате, или типа того - это я, не помню уже, что одел тогда. И это - точно.
Забавно что ты так и не осознал что я предлагал тебе то же, что и ты, но ты ту начал ныть про какой то период восстановления. Кстати мы до сих пор восстанавливаемся после развала РИ и СССР. Крым чем тогда считать? Так что нифига твой ответ не ответ и даже не гарантия чего нибудь хорошего. Так же не учтены националистические стремления многих народов России. В общем твой же ответ подходит на все твои вопросы. Диск? такой пример и на торренте? Скачаю бесплатно. Девушка? Перевоспитаю. Ресторан? Попрошу заменить. И?

добавлено спустя 1 минута 52 секунды:

game47vbg писал(а):

Alexxator писал(а):

Как их доставать то будем с недвижимостью за границей?
Ну китайцы как-то достали же. http://www.kp.ru/online/news/2695945/
Дальше планеты со своей недвижимостью они не убегут в любом случае.

Iras писал(а):

Ну Леха же обещает, что такого не будет. Тебе мало чтоли ?
Где это он такое обещал, что вот прям рванём ввысь, можно пруф? Володька тоже много чего обещал, и даже клялся, положив руку на Конституцию... Слова политика (особенно в России) ни стоят ничего, за него должны говорить его действия.
Китай и мы... один я понимаю что Китаю есть чем шантажировать? Да еще и половина вернулась сама... на амнистию? Я пртив амнистий коррупционерам.

добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

f.d.s. писал(а):

[quote:E7a33GE1r0="StalinEXE писал(а):

Последствия есть.

StalinEXE писал(а):

Просто человек не понимает, что огласка преступлений, выход людей на улицы и прочее на постоянной основе - это кошмар для коррумпированных господ.
Вспомнился один рассказ. Ни автора ни названия не помню, к сожалению.

Смысл такой. Альтернативная история, Германия победила во Второй Мировой.
Англия капитулировала и отдаёт немцам, в том числе, Индию.
Ганди и его сторонники продолжают борьбу в соответствии с принципами ненасилия уже против немцев.
Но, итог плачевен и предсказуем, как говорится. То, что работало против англичан, не работает против нацистов.

Ну, не знаю. Вот смотрю у Митрича рассуждение и подход к протесту в таком духе. Нормальный мужик - реально хочет лучшего стране. Но, вот ощущение, что подход работать не будет.

И опять же - есть важный момент. Как видим, даже здесь на форуме - нет единства среди самих граждан РФ.
Вот опрос показал, что оказывается большинство против коррупции. Но это же большинство дальше не готово называть вещи своими именами.
Коррупция везде? Да.
Путин ответственен? Нет, ну это же великий Путин. Как можно про него такое говорить. Госдеп и наймиты.
Надо что-то делать? Нет. Будет ещё хуже, потому что потому.
неправильно. Правильно: Правительство коррумпировано. Путин его глава. Он тоже коррумпирован. Возможно ли что коррупция снизится в такой среде? нет. Значит остаемся мы. Каким образом мы можем заставить исчезнуть коррупцию? Коррумпированные суды? Мирные акции протеста? Правильно, нет. То есть остается силовые акции и в идеале смена правительства в результате революции. И тут мы вспоминаем 90ые годы и развал СССР. И чт то сразу как то не особо хочется революций. А потом смотрим на нынешнюю Украину. И что то гораздо меньше хочется чего то еще такого. Так что можете гордиться - вы препдали нам урок смены шила на мыло и мы теперь против, но не особо. АХ да, поддерживать какую либо альтернативную фигуру в политике не получится - Пу выжил всех сильных оппонентов оттуда. Так что особого выхода из ситуации как то не вижу.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 10 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 30-Мар-2017 23:04 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Вы познакомились с девушкой. Через неделю отношений выяснилось, что она не умеет готовить, довольно глупа, ужасна в постели, подворовывает и эмоционально подавляет вас.

Alexxator писал(а):

Девушка? Перевоспитаю.
Alexxator, а каким образом вы перевоспитаете такую девушку? Частичное клонирование и гипноз?
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 30-Мар-2017 23:31 (спустя 26 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Путин ответственен? Нет, ну это же великий Путин. Как можно про него такое говорить. Госдеп и наймиты.
Повторюсь конечно, но прочтите это: http://www.liveinternet.ru/users/3790905/post302906927, и подумайте что может сделать президент РФ(хоть Путин ,хоть Иванов) в данной ситуации.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 30-Мар-2017 23:35 (спустя 3 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Alexxator
Научись нормально цитировать чтоль.
info [Профиль]  [ЛС] 

Bratu5

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 79

Фолклендские острова
Рейтинг

post 31-Мар-2017 00:12 (спустя 37 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Да шляпа эти все митинги-пикеты, кто-то пишет об ущербе рейтинга Владимира и компании, ну поменяется немного к ним отношение со стороны европейских "партнёров", а дальше-то что ? Какой эффект они возымели ? Адресаты митингов их просто проигнорировали, а людей закрыли, да и через 3 месяца все уже и забудут то, зачем митинговали. Есть только один способ выразить свою позицию ясно, чётко и доходчиво, но у нас он не осуществим, а посему продолжаем носить клеймо терпил.
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 31-Мар-2017 12:32 (спустя 12 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard
ofrank0
Не знаю, прочтет ли кто-то это сообщение - теме уже 3-й день пошел... Хотелось бы объяснить, к чему я вас все это время провоцирую, а вы никак не поддаетесь. Может, я где-то лишку хватил в своих постах, но это уже эмоции...
Моя проблема с вами и вашими соратниками в том, что я не чувствую, чтобы вы смотрели на проблему коррупции в широком или даже широчайшем смысле. Коррупция - это симптом симптома, именно поэтому я обрушивался с критикой на "тест" от ofrank0 - в нем представлены слишком грубые приближения, это представление проблемы сквозь замочную скважину.
Тем временем, проблема уходит корнями в фундамент - в идеологию. Дело в том, что сейчас на просторах России господствующей идеологией является капитализм с примесью феодализма со звериным оскалом. Подавляющее большинство населения заинтересовано только в сиюминутной выгоде для себя и ближайшего окружения. Соответственно, такие понятия, как честь, честность, добросовестность, ответственность, желание выполнять свой долг - все эти качества частенько оказываются задвинуты на заднюю полку. А те, кто пытается проявлять эти качества на регулярной основе, рассматриваются основной массой как какие-то чудаки, лохи и фрики. Не знаю, знакомы ли вы со спецификой работы в правоохранительных органах или в таможне... Но люди, поступающие на работу в эти структуры, сталкиваются с идеологическим давлением со стороны сослуживцев. Причем эта идеология полностью инвертирована: человек, отказывающийся воровать и взяточничествовать на местах подвергается различным формам дискриминации, поскольку "портит настроения" в коллективе. Как поступать в такой ситуации? Люди совестливые либо меняют место работы, либо обзаводятся какой-либо формой защиты. Остальные вздыхают и, заключив с совестью сделку, "вливаются в коллектив". Именно поэтому тест ofrank0 более чем спорный. Можно поменять диск, девушку и салат в ресторане. А что делать, если вся партия дисков является браком, девушки вокруг - меркантильные крокодилы, а салат сгнил еще в процессе транспортировки? Как высоко придется углубиться даже в такие тривиальные проблемы для их решения? Возможно ли уволить всю полицию, всю таможню, всех судей, все строительные компании? Какова вероятность - да, я снова задаю этот вопрос! - что пришедшие на смену не принесут с собой те же самые семена порока и разложения? Вот на какие вопросы я бы хотел увидеть ответы от вас, господа ofrank0 и Digitalwizzard. Каковы ваши реальные предложения или мысли в связи с такой постановкой проблемы? Учитывая при этом, что идеи о возврате к социализму и комунизму - единственным идеологиям, которые поощряют ответственность и альтруизм - не рассматривается современным обществом даже в качестве неудачной шутки.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 31-Мар-2017 13:15 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

reg писал(а):

ofrank0 писал(а):

Вы познакомились с девушкой. Через неделю отношений выяснилось, что она не умеет готовить, довольно глупа, ужасна в постели, подворовывает и эмоционально подавляет вас.

Alexxator писал(а):

Девушка? Перевоспитаю.
Alexxator, а каким образом вы перевоспитаете такую девушку? Частичное клонирование и гипноз?
Кнут и пряник? Стимулирование?

добавлено спустя 31 секунда:

Digitalwizzard писал(а):

Alexxator
Научись нормально цитировать чтоль.
Все претензии - к сайту, а не ко мне.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2017 13:36 (спустя 21 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Djehutymes писал(а):

Каковы ваши реальные предложения или мысли в связи с такой постановкой проблемы?
Лично мои мысли слишком радикальны. Они, можно сказать, даже немного расистские. Самая безобидная мысль - это полностью распустить церковь либо обложить ЗАО "РПЦ" такими налогами, чтобы это мужики в платьях взвыли почище Кончиты Вурст и никуда дальше своего храма (одного на город) свои бороды не высовывали.

Alexxator писал(а):

Digitalwizzard писал(а):

Alexxator
Научись нормально цитировать чтоль.
Все претензии - к сайту, а не ко мне.
Ну остальные-то нормально цитируют, читаемо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Pahan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1053

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2017 14:12 (спустя 35 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard писал(а):

полностью распустить церковь либо обложить ЗАО "РПЦ" налогами
Откуда такая ненависть к церкви? Тебя попы в темном переулке отоварили?
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2017 17:02 (спустя 2 часа 50 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Pahan писал(а):

Digitalwizzard писал(а):

полностью распустить церковь либо обложить ЗАО "РПЦ" налогами
Откуда такая ненависть к церкви? Тебя попы в темном переулке отоварили?
Они отоваривают всю страну (в том числе и тебя, хотя ты, может быть, этого не замечаешь) и лезут в политику, принадлежат к касте неприкасаемых (иногда, конечно, найдут козла отпущения, чтобы холопы не слишком роптали). Ну про лицемерие генерального директора ЗАО "РПЦ" Гундяева я уж промолчу.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 31-Мар-2017 18:12 (спустя 1 час 10 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Pahan писал(а):

Откуда такая ненависть к церкви? Тебя попы в темном переулке отоварили?
Рискну предположить что оттуда же, откуда ненависть к наглым вороватым
чиновникам - потому что они охренели.

Djehutymes писал(а):

Возможно ли уволить всю полицию, всю таможню, всех судей, все строительные компании?
Ну, во времена великой французской революции коррумпированных чиновников десятками тысяч топили в море, так что все возможно, история знает прецеденты.
К тому же не надо увольнять всех чиновников, начать надо с того, что бы начальство не воровало. Нужна новая кадровая политика, руководящие посты должны занимать компетентные люди с безупречной репутацией, а не по принципу лояльности (что бы воровать помогали).

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Pahan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1053

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2017 19:15 (спустя 1 час 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard писал(а):

Они отоваривают всю страну (в том числе и тебя, хотя ты, может быть, этого не замечаешь)
Приведи пару примеров как они это делают.

Церковь хейтят, а про всякие секты ни слова, где людей в прямом смысле обворовывают, заставляют подписывать имущество, занимаются всякой прочей хиромантией, доводят людей до гибели своим промыванием мозгов (примеров масса).
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 10 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 31-Мар-2017 19:17 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

reg писал(а):

ofrank0 писал(а):

Вы познакомились с девушкой. Через неделю отношений выяснилось, что она не умеет готовить, довольно глупа, ужасна в постели, подворовывает и эмоционально подавляет вас.

Alexxator писал(а):

Девушка? Перевоспитаю.
Alexxator, а каким образом вы перевоспитаете такую девушку? Частичное клонирование и гипноз?
Кнут и пряник? Стимулирование?
Если вам представится такой случай и дрессировка пройдёт успешно,то обнародуйте его (кнут и пряник - это дрессировка). Вас занесут в какую - нибудь книгу рекордов, это точно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2017 19:30 (спустя 12 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Pahan писал(а):

Digitalwizzard писал(а):

Они отоваривают всю страну (в том числе и тебя, хотя ты, может быть, этого не замечаешь)
Приведи пару примеров как они это делают.
1. А как ты думаешь, на чьи плечи ложаться недополученные налоги, от которых освобождена ЗАО "РПЦ"? Явно не на Вована с Димоном.
2. Почему работники ЗАО "РПЦ" на социальной лестнице расположены выше большинства граждан России? Они ничего не производят. Они обманывают людей. Они не платят налогов (но это уже рассмотрели в п.1). От них никакой пользы (да, есть исключения. Но этих исключений ничтожно мало). Они, по сути, биомусор. Убери работников ЗАО "РПЦ" из системы - ничего не изменится.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 10 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 31-Мар-2017 20:12 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard писал(а):

Pahan писал(а):

Digitalwizzard писал(а):

Они отоваривают всю страну (в том числе и тебя, хотя ты, может быть, этого не замечаешь)
Приведи пару примеров как они это делают.
1. А как ты думаешь, на чьи плечи ложаться недополученные налоги, от которых освобождена ЗАО "РПЦ"? Явно не на Вована с Димоном.
2. Почему работники ЗАО "РПЦ" на социальной лестнице расположены выше большинства граждан России? Они ничего не производят. Они обманывают людей. Они не платят налогов (но это уже рассмотрели в п.1). От них никакой пользы (да, есть исключения. Но этих исключений ничтожно мало). Они, по сути, биомусор. Убери работников ЗАО "РПЦ" из системы - ничего не изменится.
Действующей власти нужен набожный народ, который можно припугнуть небесной карой за косой взгляд в сторону власти. И уж точно не нужны ни во что не верящие конкретные "дамы и господа", с автоматами добывающие себе на пропитание.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 31-Мар-2017 20:21 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard писал(а):

Они, по сути, биомусор. Убери работников ЗАО "РПЦ" из системы - ничего не изменится.
По сути религия важный элемент общественного сознания, поскольку помогает человечеству справиться со страхом смерти. Если человек развит как личность, он в принципе принимает идею своей смертности, и через это понимание осознает ценность жизни, но остальным нужна красивая сказочка, что бы спокойно спать и каждый день ходить на работу. Я бы не стал недооценивать роль церкви и религии в современном обществе, или оценивать её как чисто негативную.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 01-Апр-2017 01:42 (спустя 5 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Pahan писал(а):

где людей в прямом смысле обворовывают, заставляют подписывать имущество, занимаются всякой прочей хиромантией, доводят людей до гибели своим промыванием мозгов
Ты как будто церковь описал.
Я только недавно, к своему большому сожалению, начал разделять РПЦ и православную церковь. Не то, что бы считал одним и тем же, но никогда не задумывался. Никто по телевизору не будет рассказывать про то, какое многообразие верований на самом деле существует. И я не говорю про секты, только про официальные направления.
И это понятно, РПЦ, как один большой бизнес-центр, не спешит людей просвещать (невероятно, но факт: в слове святость нет света, зато есть в просвещение) и делиться. Украинская православная церковь - пф, эстонская - о чем вы, молдавская - не, не слышал. Для человека необразованного или неинтересующегося поясняю, "эстонская" не означает, что находится в Эстонии. В России, тем более в Москве, полно церквей разного самоуправления. Выбирай - не хочу. Но довольно трудно выбрать, когда "святая и непорочная" "русская", нет, лучше назову своим именем, "святой и непорочный" Московский патриархат прочно слился с властью и занял всё информационное пространство, которое можно было использовать для просвещения людей, даже духовного просвещения.
Казалось бы, церковь должна только рассказать о себе, а ты сам выбрать то, что тебе по душе. Но на практике всё как-то... иначе. Ничего не могу сказать про другие, но РПЦ - это чрево зла и разврата. Напомню, в "Вахе" легионы хаосы вышли именно из верных космодесантников, которые беспрекословно выполняли все приказы глав орденов.
Если мы говорим о Московском патриархате как о направлении в религии - да, ничего страшного. Но если мы говорим о ЛЮДЯХ, которые распространяют веру, которые управляют церковью, которые представляют её в СМИ - это грёбанные монстры. Хочешь рассказать мне о священнослужителях, которые честно исполняют свой долг в некоторых селах? Клёво, только они слова не говорят о прогнивших черных душах их руководителей. "Хорошие" священослужители учат обычных людей жизни, доброте и миролюбию (в теории. Я что-то не особо много слышал о доброте и миролюбии, только послушании), в то время как их руководители самые страшные грешники, которые ещё и прикрываются религией.
При Алексие II РПЦ ещё можно было как-никак гордиться, но при Кирилле - это свалка разврата. Ирландская католическая церковь выглядит чище.
П.С. Я агностик, довольно давно. А в детстве был типичным веруном: перед сном мысленно просил не завалить контрольную работу у Иисуса или перед оглашением результатов "лишь бы не два". В итоге я просто стал честным перед самим собой. Ну а другие веруны, что бьют себя в грудь, могут и дальше себя обманывать. Только обман - это грех. Псалтирь 57:4 «С самого рождения отступили нечестивые, от утробы матери заблуждаются, говоря ложь». Так что всем вам гореть, ребята, в геенне огненной, за то, что с рождения врете и придумываете себе оправдания, почему врёте. Подношения церкви вас не спасут. Отбой.
добавлено спустя 4 часа 58 минут 18 секунд:

Pahan
А чё ты удалил сообщение своё?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

NicoBishop

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Сообщений: 145

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2017 01:51 (спустя 8 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard писал(а):



Действующей власти нужен набожный народ, который можно припугнуть небесной карой за косой взгляд в сторону власти.
Чёт в голос))

_________________
Совы не то,чем кажутся
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 18:20

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы