Ошибка

Алексей Навальный: путь до автозака. Митинги против коррупции [Фоторепортаж]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2017 07:26 [-]-2[+]

[Цитировать] 

ЗЕФИРКА, совесть - такая же иррациональная хрень, как вера, сорян. Это совесть заставляет компании отзывать бракованные товары? Совесть заставляет их признавать свои косяки и выплачивать штрафы? Нет, не совесть, а то же, что всеми нами и движет - выгода. Считать себя лучше ворья и поступать "правильно" - выгодно, поскольку избавляет тебя от тревоги и награждает удовольствием. Искать полезные окружающим оправдания (та же совесть) своим эгоистичным намерениям - выгодно, в общем-то, по тем же причинам, плюс достижение своих целей. Унижать носителей непопулярных точек зрения (и наоборот) - выгодно. И так далее. То есть все, так или иначе, живут ради себя, и в этом нет ничего плохого/вредного. А вот плохое/вредное оно становится в момент самообмана, поскольку в этот момент ты становишься жертвой для более честных с самими собой.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2017 08:38 (спустя 1 час 12 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Цитата:

совесть - такая же иррациональная хрень
Не убивать, не воровать, не обманывать - иррационально?

Цитата:

То есть все, так или иначе, живут ради себя, и в этом нет ничего плохого/вредного.
Власть обязана жить и работать во благо государства которым ей поручили управлять. Для того её и выбирают. Скажешь что везде так как у нас - не поверю.

Цитата:

Считать себя лучше ворья и поступать "правильно" - выгодно, поскольку избавляет тебя от тревоги и награждает удовольствием.
Я не вор, живу честно и я лучше ворья. Не потому что я так хочу думать, а потому что моё поведение, мировоззрение, действия не противоречат моральным устоям общества в котором я живу.

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

Deadman1984

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 145

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2017 09:43 (спустя 1 час 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Почему бы Навальному не написать заявление на Медведева в прокуратуру, приложить к этому заявлению все имеющиеся факты коррупции, т.е. действовать в рамках закона и юридического права и пробовать действовать уже исходя из результатов этой проверки. Иначе получается, что это просто фильм, предоставленный публике для ознакомления и ничего более. Он же сам говорил, что хочет действовать и действует исключительно в рамках законодательного права, так пусть действует.
info [Профиль]  [ЛС] 

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2017 09:49 (спустя 5 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Deadman1984 писал(а):

Почему бы Навальному не написать заявление на Медведева в прокуратуру, приложить к этому заявлению все имеющиеся факты коррупции, т.е. действовать в рамках закона и юридического права и пробовать действовать уже исходя из результатов этой проверки. Иначе получается, что это просто фильм, предоставленный публике для ознакомления и ничего более. Он же сам говорил, что хочет действовать и действует исключительно в рамках законодательного права, так пусть действует.
http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/03/0...nie-na-medvedeva

_________________
"Голый король обещает всем подданным на зиму тёплые вещи, с открытыми ртами народ рукоплещет в восторге от пламенной речи его. От холода губы все в трещинах, на ветру дрожат голые плечи, но дар убеждения - сила и все третий год ждут обещанного". @Иордан
info [Профиль]  [ЛС] 

Kotyava

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 157

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2017 10:25 (спустя 36 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Я просто оставлю это тут
          
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 29-Мар-2017 12:20 (спустя 1 час 54 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2017 13:10 (спустя 50 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ЗЕФИРКА писал(а):

Не убивать, не воровать, не обманывать - иррационально?
Всё относительно же. Не убивать на войне, не воровать у воров, не обманывать жуликов и паразитов.

ЗЕФИРКА писал(а):

Власть обязана жить и работать во благо государства которым ей поручили управлять. Для того её и выбирают. Скажешь что везде так как у нас - не поверю.
У всех свои интересы же, ради них и работают, что бы ты себе на напридумывал на выборах. У тебя типичная "вера в справедливый мир", а точнее нужда в ней. Более справедливая ситуация в других странах возникает не за счёт работы на общее благо, лол, а за счёт верной оценки себя, других людей и событий: в результате нащупывается взаимная выгода при соблюдении ряда условий, а внутри не зудит безудержное стремление к доминированию и вечной экспансии, которым мы так любим искать оправдания. Например экспансия морали, в процессе унижения всех несогласных.

ЗЕФИРКА писал(а):

Я не вор, живу честно и я лучше ворья. Не потому что я так хочу думать, а потому что моё поведение, мировоззрение, действия не противоречат моральным устоям общества в котором я живу.
Чем постоянно пользуются паразиты всех мастей, в том числе во власти, особенно через СМИ. Если быть жертвой лучше, то это определённо про тебя и всех моралистов.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Xaron66

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 364

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2017 13:12 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Вот еслиб овальный у всех на глазах воскресил Ленина, то я бы как следует подумал, топить за его кандидатуру или нет. Ну а на данный момент он может спокойно идти лесом.

_________________
Intel Core i5-13600KF + MSI RTX 3080 SEA HAWK X 10G + 32GB RAM DDR5 6666MHz
info [Профиль]  [ЛС] 

Lounge777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 91

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2017 14:02 (спустя 50 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Не я конечно все понимаю,но не надо смешить людей что Навальный такой пушистый и белый,я не защищаю Медведева и других,просто до людей ни как не дойдет что если сменить власть на кого угодно хоть Навального то не будет борьбы с коррупцией,а будет все только хуже и в итоге мы получим большую Украину,ХВАТИТ ПИТАТЬ ИЛЛЮЗИИ ЧТО ПОМЕНЯВ ОДНИХ НА ДРУГИХ БУДЕТ ЛУЧШЕ,ВСЕ БУДЕТ НАОБОРОТ!
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 29-Мар-2017 14:20 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lounge777 писал(а):

Не я конечно все понимаю,но не надо смешить людей что Навальный такой пушистый и белый,я не защищаю Медведева и других,просто до людей ни как не дойдет что если сменить власть на кого угодно хоть Навального то не будет борьбы с коррупцией,а будет все только хуже и в итоге мы получим большую Украину,ХВАТИТ ПИТАТЬ ИЛЛЮЗИИ ЧТО ПОМЕНЯВ ОДНИХ НА ДРУГИХ БУДЕТ ЛУЧШЕ,ВСЕ БУДЕТ НАОБОРОТ!
Ты либо дурак, либо не читал обсуждение в этой теме.
Никто не говорит, что Навальный прекрасен и является гарантом светлого будущего.
И, да. Требовать законности и мирно выражать протесты (агрессивные протесты можешь увидеть во Франции или США, где сжигают автомобили и разбивают витрины) - это не "устроить Майдан в РФ".
info [Профиль]  [ЛС] 

Lounge777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 91

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2017 14:56 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

StalinEXE писал(а):

Lounge777 писал(а):

Не я конечно все понимаю,но не надо смешить людей что Навальный такой пушистый и белый,я не защищаю Медведева и других,просто до людей ни как не дойдет что если сменить власть на кого угодно хоть Навального то не будет борьбы с коррупцией,а будет все только хуже и в итоге мы получим большую Украину,ХВАТИТ ПИТАТЬ ИЛЛЮЗИИ ЧТО ПОМЕНЯВ ОДНИХ НА ДРУГИХ БУДЕТ ЛУЧШЕ,ВСЕ БУДЕТ НАОБОРОТ!
Ты либо дурак, либо не читал обсуждение в этой теме.
Никто не говорит, что Навальный прекрасен и является гарантом светлого будущего.
И, да. Требовать законности и мирно выражать протесты (агрессивные протесты можешь увидеть во Франции или США, где сжигают автомобили и разбивают витрины) - это не "устроить Майдан в РФ".
Смотрю ты больно умный,на Украине тоже сначала все было мирно,а закончилось чем?Вот этот мирный митинг как ты говоришь видно было с одной стороны,но ни кто не сказал и не показал что там были например баррикады,или то что камни кидали или были люди которые с покрышками и майками что все только начинается это мирный протест?Не думаю,если люди хотели бы выразить протест против коррупции надо было официально подать заявление,но люди пришли с кем?С Навальным,поэтому они вышли не против коррупции,а поддержать того,кто за счет них придет к власти.Поэтому не надо говорить о мирном протесте,нормальные люди знает чем заканчиваются такие мирные протесты...
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2017 15:08 (спустя 11 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Lounge777 писал(а):

но ни кто не сказал и не показал
Ну так покажи где сам увидел.

Lounge777 писал(а):

они вышли не против коррупции,а поддержать того,кто за счет них придет к власти.
По-моему они вышли потусить прост)))

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 29-Мар-2017 15:14 (спустя 5 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Lounge777 писал(а):

С Навальным,поэтому они вышли не против коррупции,а поддержать того,кто за счет них придет к власти.Поэтому не надо говорить о мирном протесте,нормальные люди знает чем заканчиваются такие мирные протесты...
Молодежь протестовала по всей стране не «за» Навального, а против системы, генерирующей коррупцию, бедность и бесправие
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 29-Мар-2017 16:37 (спустя 1 час 23 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Deadman1984 писал(а):

Почему бы Навальному не написать заявление на Медведева в прокуратуру, приложить к этому заявлению все имеющиеся факты коррупции, т.е. действовать в рамках закона и юридического права и пробовать действовать уже исходя из результатов этой проверки. Иначе получается, что это просто фильм, предоставленный публике для ознакомления и ничего более. Он же сам говорил, что хочет действовать и действует исключительно в рамках законодательного права, так пусть действует.
В кой-то веки здесь написали что-то здравое. Есть факты? Можешь доказать? Вперёд лёша, к прокурорским, ресурсов у тебя хватит чтобы всё это провернуть. Но нет, это видимо для практикующего адвоката лёши слишком сложно, надо собрать молодёжь и громко кричать про то что кругом - коррупционеры, потом по отмашке кинуть их на ОМОН, их ведь не жалко. А потом кто-то задаёт вопросы из ряда: "почему вы не верите в искренность лёши"? Вот поэтому большинство и не верит, т.к. по факту очередное балабольство и популизм. Хорошо что не дошло до крови, пока.
А меж тем, снят с должности глава ГИБДД. Ну никто у нас в стране коррупцией не борется, совсем никто.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 29-Мар-2017 17:21 (спустя 43 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Deadman1984 писал(а):

Почему бы Навальному не написать заявление на Медведева в прокуратуру, приложить к этому заявлению все имеющиеся факты коррупции, т.е. действовать в рамках закона и юридического права и пробовать действовать уже исходя из результатов этой проверки. Иначе получается, что это просто фильм, предоставленный публике для ознакомления и ничего более. Он же сам говорил, что хочет действовать и действует исключительно в рамках законодательного права, так пусть действует.
В кой-то веки здесь написали что-то здравое.
Ты специально проигнорировал этот пост?
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 29-Мар-2017 17:42 (спустя 21 минута) [-]5[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

А меж тем, снят с должности глава ГИБДД. Ну никто у нас в стране коррупцией не борется, совсем никто.
Снят с одной должности, принят на другую. Как будто это что-то новое.
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 30-Мар-2017 11:54 (спустя 18 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

А я смотрю тема то ещё не закрыта.
Тогда, для особо дарёных сторонников Навального, вопрос: А почему навальный хочет стать президентом? То есть не доволен он Медведевым, а заменить хочет Путина?! Хотя, по хорошему, Путин чуть ли не единственный кто выполняет свои обязанности, в меру отпущенную ему дебильным законодательством и идиотской конституцией. Кто хочет поспорить сначала прочтите это : http://www.liveinternet.ru/users/3790905/post302906927
Выходит он и Деятеля уберёт и Бездельника не накажет. Вывод: Срал он на ваши интересы и защищает лишь свои собственные (какие именно обсуждать не буду, хотя идеи конечно есть).

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

Shadylove

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 456

Рейтинг

post 30-Мар-2017 12:03 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ask_177 писал(а):

А я смотрю тема то ещё не закрыта.
Тогда, для особо дарёных сторонников Навального, вопрос: А почему навальный хочет стать президентом? То есть не доволен он Медведевым, а заменить хочет Путина?! Хотя, по хорошему, Путин чуть ли не единственный кто выполняет свои обязанности, в меру отпущенную ему дебильным законодательством и идиотской конституцией. Кто хочет поспорить сначала прочтите это : http://www.liveinternet.ru/users/3790905/post302906927
Выходит он и Деятеля уберёт и Бездельника не накажет. Вывод: Срал он на ваши интересы и защищает лишь свои собственные (какие именно обсуждать не буду, хотя идеи конечно есть).
там как раз доказательство обратного.
ни один пункт не соблюдается.

_________________
i5 10600k, 8 gb rtx 2070s, 32gb ram
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 30-Мар-2017 17:30 (спустя 5 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

StalinEXE писал(а):

Ты специально проигнорировал этот пост?
Если есть стопроцентная доказательная база надо добиваться её законного рассмотрения это не быстро, а с бюрократическими препятствиями даже очень медленно. Но всё-равно, если есть чем подкрепить свои слова - доказывай, даже если есть ощущение что бьёшься лбом в стену, представь такие доказательства которые невозможно будет игнорировать или замалчивать. А не стягивай неопытный молодняк на провокационную движуху, ставя под удар их здоровье, а возможно и жизнь.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 487

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 30-Мар-2017 20:23 (спустя 2 часа 53 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Если есть стопроцентная доказательная база надо добиваться её законного рассмотрения
Ты какой-то совсем неадекватный, игнорируешь абсолютно всё, что говорят люди, талдычишь один и тот же бред из поста в пост. Сто раз уже сказали, что этого и добиваются все. Доказательства были предоставлены, заявления написаны - от властей никакого ответа. Единственная законная возможность заставить коррумпированную власть хоть что-то сделать в данной ситуации - выйти на митинг. Ты хоть ради приличия почитай в интернете что к чему, разберись сам в ситуации, а потом говори.

ask_177 писал(а):

А почему навальный хочет стать президентом?
А почему Жириновский хочет? А почему Зюганов хочет? А почему Путин хочет? Все политики хотят власти. И это естественно. Вопрос только в том, как они этой властью будут распоряжаться. Как распоряжается Путин и его шушера мы могли наблюдать на протяжении последних семнадцати лет. Лично мне хочется посмотреть, как с этой властью справится кто-то другой. Но это уже личное дело каждого. И вот только Фёдоровского бреда не хватало в теме.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 31-Мар-2017 03:22 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

SnorLax писал(а):

Grimnir писал(а):

Если есть стопроцентная доказательная база надо добиваться её законного рассмотрения
Ты какой-то совсем неадекватный, игнорируешь абсолютно всё, что говорят люди, талдычишь один и тот же бред из поста в пост. Сто раз уже сказали, что этого и добиваются все. Доказательства были предоставлены, заявления написаны - от властей никакого ответа. Единственная законная возможность заставить коррумпированную власть хоть что-то сделать в данной ситуации - выйти на митинг. Ты хоть ради приличия почитай в интернете что к чему, разберись сам в ситуации, а потом говори.
В то что "нет ответа" ты можешь задвигать кому угодно, только не мне. При правильно выдержанной процедуре, ответ будет всегда. Отрицательный, положительный, не важно. Он будет, это обязанность любой гос. структуры, дать ответ в срок, иначе вздрючат так, что мало не покажется. Мне думается что лёша просто водит людей за нос рассказами о том что "нет никакого ответа". Ты вот к примеру "адекватный", знаешь номер заявления в прокуратуру которое подавал лёша? Может быть ты знаешь дату подачи такого заявления? Может ты знаешь его содержание и можешь рассказать о том какие конкретно доказательства были представлены в прокуратуру, помимо ролика лёши? Ты хоть в глаза его видел умник? Нет? Подумай и ответь себе честно на эти вопросы, прежде чем называть других людей неадекватными.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

game47top

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 493

Рейтинг

post 31-Мар-2017 07:57 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Братишки я покушать принёс. Смеюсь
          
Трехчасовая промывка мозгов. Как самарским студентам объясняли опасность протестов – лучшие цитаты
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2397

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 31-Мар-2017 18:28 (спустя 10 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Grimnir
ты фильм смотрел?

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 31-Мар-2017 19:59 (спустя 1 час 31 минута) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Grimnir
ты фильм смотрел?
Скажем так, пытался. Бездоказательный, пропагандонский бред с кроссовками изрядно выбесил.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2397

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 31-Мар-2017 20:12 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Grimnir
А что скажешь по поводу яхты?

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 03:29

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы