Ошибка

МИД РФ рассказал, каких слов и жестов стоит избегать за рубежом [Общество]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2017 14:24 [-]2[+]

[Цитировать] 

МИД РФ рассказал, каких слов и жестов стоит избегать за рубежом




На сайте консульского департамента МИДа появилась инструкция правил поведения за границей. Памятка содержит как общие рекомендации, так и правила поведения, характерные для определенных стран.

Например, в исламских странах россиянам настоятельно не рекомендуют протягивать руки при знакомстве, дарить изделия из свиной кожи и брать пищу левой рукой.

В Индии гражданам не советуют сидеть, положив ногу на ногу. Также не стоит отказываться от цветочной гирлянды, если ее предлагают хозяева дома.

Отправляющимся в Сербию россиянам МИД напомнил о близости языков двух стран и призвал воздержаться от реакции на такие слова, как «яблан» («тополь»), «понос» («гордость»), «позориште» («театр») и «матерни» («родной»). По той же причинам туристам посоветовали избегать нецензурной брани на русском.

В Иране не стоит произносить слова «абрикос», «космос» и «кирпич», так как они созвучны с ругательствами местного языка. В случае если вам предложат взять что-то бесплатно, деньги все равно придется отдать. В противном случае ваши действия будут расценены как воровство.

Также на сайте МИДа содержатся различные рекомендации по пребыванию в Таджикистане, Японии, Намибии, Камбодже, Турции, Канаде, Великобритании, Греции, Дании и других странах.

info [Профиль]  [ЛС] 
eugenek13

post 24-Мар-2017 14:53 (спустя 29 минут) -30      заценить

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 24-Мар-2017 15:37 (спустя 43 минуты) [-]-12[+]

[Цитировать] 

в Россию не едьте а то увидим сожрем заживо а геев спалим на костре прилюдно и без ваших жестов

добавлено спустя 29 минут 59 секунд:

кто эти минусующие? туристы иностранцы? геи с европы?)

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Dale

Стаж: 12 лет

Сообщений: 294

СССР
Рейтинг

post 24-Мар-2017 15:49 (спустя 12 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

кто эти минусующие? туристы иностранцы? геи с европы?)
Геи с Европы тебя наоборот плюсовать должны, за то что предупредил.
info [Профиль]  [ЛС] 

AFILEXO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1346

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2017 17:56 (спустя 2 часа 6 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

напрягают арабские страны,легко можно "накосячить" если не знаешь ничего заранее

...а мне что переживать,моей зарплаты хватит на билет до границы России. Раз в 15 лет посещаю Краснодарский край.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2017 19:08 (спустя 1 час 12 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

На самом деле инициатива то хорошая. Разные страны - разные культуры, так что можно и правда накосячить по незнанию. Туристы едут в гости к другим людям, так что и вести мы себя в другой стране должны соответственно и уважительно.
А не так, как "руссо-туристо-облико-свиняче". Серьезно, часто за границей мне становится стыдно за нашу пьянь матерящуюся. Встречал пару раз таких...
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2017 20:36 (спустя 1 час 27 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

и вести мы себя в другой стране должны соответственно и уважительно.
Ну не должны, просто это, как правило, в личных интересах.
Когда свинья кто-то другой, а стыдно тебе, это вызвано жаждой одобрения группы. Даже когда для неё есть рациональная причина (что бывает не часто), это всё равно в личных интересах, а не в долге.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2017 20:39 (спустя 3 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

AFILEXO писал(а):

...а мне что переживать,моей зарплаты хватит на билет до границы России. Раз в 15 лет посещаю Краснодарский край.
Счас никитос прибежит и скажет что ты нищеброд и так тебе и надо kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2017 20:47 (спустя 7 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Ну не должны, просто это, как правило, в личных интересах.
Должны. Не в свой аул приезжаешь. Приехал в чужую страну - уважай культуру и обычаи. Не будь быдлом. О каких личных интересах идет речь, когда приезжая как РУССКИЙ турист ты представляешь РОССИЮ. Ведь именно потом о нас пишут на форумах, что мы алкаши и быдло, хуже нас только туристы-немцы, которые гадят прям в штаны за столом.
Мне наплевать что было с человеком в отпуске, обгадился он там, облевал всех, жену застукал с турком и т.д., только потом когда туда приезжает другой человек, все на него косо смотрят со словами "опять эти русские". А челик сидишь в ауле со словами "делаю че хочу".
Та же история сейчас их в играх. Зайди на любое сообщество по контре/доте/любой командной игре. Везде хейтят именно русских из-за того что наши игроки неадекватное и необразованное быдло.

Digitalwizzard писал(а):

Счас никитос прибежит и скажет что ты нищеброд и так тебе и надо
Мне безразличен доход человека. Это его жизнь. Если человек старается исправить ее, но у него не получается - это грустно. Если человек ничего не хочет делать по жизни и его мозгов хватает только для криков "хочу быть богатым и знаменитым" - то сорян, это клиника. Не вижу смысла жалеть таких людей и еще хуже помогать. И уж точно не менять ради них структуру и систему. И таких людей у нас большинство. Нытики-теоретики, которые с трудом то и пту закончили, но зато являются экспертами в каждом направлении. Но денег им за их знания почему-то не платят, а они не понимают почему.
Так что извини, нищебродом обозвал его только ты.

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2017 20:54 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nikit0s, и почему, например мне, должно быть дело до того, как на тебя будут смотреть за бугром? Потому что ЖАЖДА ОДОБРЕНИЯ ГРУППЫ, вот почему, лол. Эта кнопка у меня в паутине и не работает, сорян.
Try harder. anime_6

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 24-Мар-2017 21:02 (спустя 7 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Как-ни странно, но информация действительно весьма полезна.

Благодарю МИД РФ за работу.

P.S. А вообще наши министерства иногда проявляют компетентность в своей области, при условии отсутствия политической составляющей.

P.P.S. РосАвтоДор - исключение. Никогда не проявляет компетентности в своей сфере. НИКОГДА.

добавлено спустя 4 минуты:

Долго над этим смеялся!

Цитата:

КНДР

Во избежание конфликтных ситуаций при посещении КНДР следует помнить о том, что в этой стране запрещено:

- оскорбление в любых формах (словесно и жестами) достоинства руководителей КНДР;

- повреждение книг, газет, журналов, денежных купюр с изображениями руководителей КНДР;

- осквернение плакатов и лозунгов в зданиях и на улицах;

- при фотографировании в помещениях, где есть портреты Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, необходимо, чтобы они полностью помещались в кадр;

- настоятельно не рекомендуется снимать на видео или фотографировать сцены, которые могут показаться непристойными для малообеспеченных граждан КНДР, например, скудные полки магазинов и др. Рекомендации:

- не вступать в полемику с критикой государственного строя;

- не оставлять чаевых в ресторанах КНДР;

- женщинам не рекомендуется надевать слишком открытую одежду.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 10 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 24-Мар-2017 21:18 (спустя 15 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

Мне безразличен доход человека. Это его жизнь. Если человек старается исправить ее, но у него не получается - это грустно. Если человек ничего не хочет делать по жизни и его мозгов хватает только для криков "хочу быть богатым и знаменитым" - то сорян, это клиника. Не вижу смысла жалеть таких людей и еще хуже помогать. И уж точно не менять ради них структуру и систему. И таких людей у нас большинство. Нытики-теоретики, которые с трудом то и пту закончили, но зато являются экспертами в каждом направлении. Но денег им за их знания почему-то не платят, а они не понимают почему.
Предположим, что вы тот человек, который хочет что - либо поменять в жизни к лучшему. Но в начальстве может сидеть очередной Nikit0s с пренебрежением к людям. Ваши действия в таком случае?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2017 21:20 (спустя 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

reg писал(а):

с пренебрежением к людям. Ваши действия в таком случае?
Замаскироваться под пони.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 10 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 24-Мар-2017 21:23 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

reg писал(а):

с пренебрежением к людям. Ваши действия в таком случае?
Замаскироваться под пони.
А если он и зверей не любит? kolob_143 А вопрос мой был к Никитосу )
info [Профиль]  [ЛС] 

Афтарь_1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 522

Рейтинг

post 24-Мар-2017 21:25 (спустя 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Вам смешно, а кого-то возможно посадили на бутылку в тюрячку, за то, что портреты Ким Ир Сена и Ким Чен Ира не поместились в кадр фотографии.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 25-Мар-2017 01:19 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Афтарь_1
Вот кстати в Корее северной туристов не трогают, и максимум, что может грозить - выпиндюривание из страны.

добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Shredinger
эээ... какой группы, если я чаще один езжу ?
Тоесть ты можешь придти в гости, демонстративно высморкаться на пол в коридоре, протопать в гостиную не разуваясь, завалиться на диван и отмахнуться - "да чо вам ? мне ничье одобрение не нужно, я такой как есть!"
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 25-Мар-2017 02:17 (спустя 57 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Iras, каждый человек, по своей социальной природе, испытывает жажду общественного одобрения. Это не сознательное стремление и не принятое тобой решение (зато зачастую их определяет), а потому бессмысленно рассматривать его с точки зрения что можно, а что нельзя. Я упомянул это в связи со стыдом, поскольку не будь этой жажды, ты бы не испытывал его в данном случае.
Если же смотреть с точки зрения сознания, то если я не хочу проблем, мне лучше быть осторожным в поведении вообще, но особенно в местах с другими культурами. Ты же, вместо этой логики, позволил влиянию жажды создать стремление решать за других, прибегнув к оправданию в виде долга.
К слову, я был не прав написав, что подобное всегда в личных интересах. В случаях когда берёшь на себя официальные обязательства, вроде посла/дипломата, получаешь и долг представителя. Просто в остальных случаях никто, кроме самого себя, не заставляет тебя его брать.

И ещё одно: будет проще понять, если поясню, что жажда тут - следствие тревоги от перспективы НЕодобрения.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 25-Мар-2017 02:29 (спустя 12 минут) [-]-16[+]

[Цитировать] 

reg писал(а):

Предположим, что вы тот человек, который хочет что - либо поменять в жизни к лучшему. Но в начальстве может сидеть очередной Nikit0s с пренебрежением к людям. Ваши действия в таком случае?
Нет никаких "никитосов" которые относятся с пренебрежением к людям. Если человек стоит своих денег - его будут продвигать. Если человек ничтожество - на него забьют. Пойми в правду. Сейчас - кризис. В стране реальный кризис. И наконец то в наше время задумались о прибыли. Сейчас ценят хороших сотрудников.
Я не понимаю, такие как ты правда тупые или просто прикидыветесь?
Если ты ничтожество по жизни, которые не вышло за рамки ПТУ - что ты хочешь от жизни?

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 10 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 25-Мар-2017 12:44 (спустя 10 часов) [-]6[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

Нет никаких "никитосов" которые относятся с пренебрежением к людям....
Я не понимаю, такие как ты правда тупые или просто прикидыветесь?
Если ты ничтожество по жизни, которые не вышло за рамки ПТУ - что ты хочешь от жизни?
kolob_129
Итого: есть твоё утверждение, что нет никаких "никитосов", которые относятся с пренебрежением к людям. И тут же ты меня пытаешься оскорбить (в твоём понимании), хотя меня не знаешь лично. Ты назвал меня ничтожеством и приплёл мне образование ПТУ. Обращаю твоё внимание, что ты опроверг сам себя в одном своём посте. Всего в одном kolob_133 Ты повесил ярлык на незнакомого тебе человека.
Смотри, объясняю: ты пытаешься показать, что собеседник ничтожество и этим возвышаешься над ним ( в твоём понимании). Ты пытаешься доказать людям здесь, что ты умнее их и выше по положению в обществе. А пишешь ты это как раз потому, что находишься очень низко и по уму, и по социальной лестнице. Пойми, что человеку не нужно строить из себя кого - то, если он действительно занимает хорошее положение в обществе и его слово является авторитетом. А твоё поведение тянет максимум на затюканного жизнью, глупенького человечка - зверька, которому нужно "укусить" окружающих, пока его самого не "покусали". Ну или ты просто ещё только несмышлёный подросток, судящий о мире по компьютерным играм:

Nikit0s писал(а):

Та же история сейчас их в играх. Зайди на любое сообщество по контре/доте/любой командной игре. Везде хейтят именно русских из-за того что наши игроки неадекватное и необразованное быдло.

Nikit0s писал(а):

Если человек стоит своих денег - его будут продвигать. Если человек ничтожество - на него забьют. Пойми в правду. Сейчас - кризис. В стране реальный кризис. И наконец то в наше время задумались о прибыли. Сейчас ценят хороших сотрудников.
В бизнесе ценятся не люди, а прибыль. Хоть робот будет работать - главное, чтобы руководство богатело. Продвигают только своих, чтобы те паразитировали на умениях работников. Если бы продвигали знающих и умеющих людей, то страна была бы на одном из первых мест в мире по достижениям. Но ситуация полностью обратная. Ну и, судя по твоим агрессивным высказываниям, ты как раз не представляешь никакой ценности для бизнеса. Попытайся научиться чему - нибудь, стать нужным. А там, глядишь, и агрессии у тебя поубавится kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 25-Мар-2017 13:13 (спустя 28 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

Если ты ничтожество по жизни, которые не вышло за рамки ПТУ - что ты хочешь от жизни?
У тебя какой-то комплекс по поводу ПТУ? Били, что-ли?)
Часто упоминаешь в пренебрежительном тоне.

Полно специальностей, нужных, которым как раз обучают в ПТУ. И это как раз таки рабочие специальности, без которых не обходятся производства. Строительство. Одежда. Еда. Да посмотри вокруг.

Сам на продажах работал довольно долго. И всегда было понимание, что без производства мне нечего будет продавать. И не в праве себя как-то выше ставить. При том, что мне в офисе гораздо комфортней, чем рабочему за станком или наладчику в командировке. И зарплата выше, да.

У каждого своя работа - кто-то проектирует, кто-то детали изготавливает на конкретном станке, кто-то собирает, кто-то продаёт, кто-то монтирует.
Но, в итоге - это всё одно целое, разные звенья одной цепи.

А вот сотрудники, которых устраивали по знакомству, и тупо за счёт этих знакомств и родственников их держат на работе - как раз таки относятся к другим с пренебрежением, понтуются и т.п. При этом в общем гниловаты.
То, что у тебя сквозит.
И с этим много кто сталкивался. Вот и думай, как ты выглядишь для окружающих.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1406

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 25-Мар-2017 18:24 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

reg писал(а):

Предположим, что вы тот человек, который хочет что - либо поменять в жизни к лучшему. Но в начальстве может сидеть очередной Nikit0s с пренебрежением к людям. Ваши действия в таком случае?
Смени работу.
А вообще полезная информация.Еще бы похожую памятку выдавали всяким селюкам,приезжающим в Мск и СПб из своих пердей...
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 10 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 25-Мар-2017 19:31 (спустя 1 час 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

qty499 писал(а):

Смени работу.
А вообще полезная информация.Еще бы похожую памятку выдавали всяким селюкам,приезжающим в Мск и СПб из своих пердей...
kolob_143 Это второй аккаунт Никитоса или ты просто ещё один неадекват здесь? kolob_143
Расскажи мне, где я работаю? И конкретно кто куда, откуда приехал и чем тебя обидел? kolob_143
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 26-Мар-2017 03:18 (спустя 7 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Сам на продажах работал довольно долго. И всегда было понимание, что без производства мне нечего будет продавать. И не в праве себя как-то выше ставить. При том, что мне в офисе гораздо комфортней, чем рабочему за станком или наладчику в командировке. И зарплата выше, да.
Согласен. Даже приведу пример. Забыл ключ от кабинета. По идее надо писать объяснительную и брать у сторожа запасной ключ. Однако же если относиться к сторожам не так, как Никитоско относится к немосквичам, то вуаля! И объяснительная не нужна, и отметки о том, что брал запасной ключ не будет.
Вообще мы все зависим от "маленьких людей". Если что-то этого не понимает, это проблемы его отбитой головы.

f.d.s. писал(а):

А вот сотрудники, которых устраивали по знакомству, и тупо за счёт этих знакомств и родственников их держат на работе - как раз таки относятся к другим с пренебрежением, понтуются и т.п. При этом в общем гниловаты.
То, что у тебя сквозит.
И с этим много кто сталкивался. Вот и думай, как ты выглядишь для окружающих.
Ну так его бабка устроила. Сам по себе он никто. Так, бабкин интернет-воен.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 20-Апр-2017 09:15 (спустя 25 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Самое интересное что для прибывании в ЕАС странах вам не нужно замарачиваться со всякими непонятными правилами, любые действия будут адекватно расценены, а если вы совсем дичь творите, то просто вам пояснять доходчиво.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 29-Май-2017 19:00 (спустя 1 месяц 9 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 14:14

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы