Ошибка

Meizu Pro 7 могут выпустить на базе Qualcomm Snapdragon 835 [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 21-Мар-2017 00:22 [-]1[+]

[Цитировать] 


Meizu Pro 7 могут выпустить на базе Qualcomm Snapdragon 835


Компания Meizu урегулировала патентные споры с Qualcomm и теперь рассматривает американского чипмейкера в качестве перспективного поставщика однокристальных систем для её смартфонов.

Одним из первых аппаратную платформу от Qualcomm может получить модель Pro 7, сообщают китайские источники. По их сведениям, новинка будет построена на базе чипа Snapdragon 835, который производится по 10-нм техпроцессу и включает восемь ядер Kryo 280, работающих на частотах до 2,45 ГГц, а также графический ускоритель Adreno 540. Кроме того, инсайдеры не исключили выпуск Meizu смартфона среднего ценового сегмента, основой которому послужит Snapdragon 626.

Напомним, что представленный в прошлом году Meizu Pro 6 (он в своё время побывал в тестовой лаборатории 3DNews) оснащался процессором MediaTek Helio X25, что теоретически означало высокую вероятность использования в следующем поколении этого аппарата нового чипа Helio X30. Однако если китайский вендор сделает выбор в пользу Snapdragon 835, то в отношении Helio X30, который и без того не пользуется спросом у разработчиков смартфонов, MediaTek придётся полагаться на заказы более мелких китайских производителей.

О том, что 2017 год может выдаться трудным для MediaTek, мы писали ещё месяц назад. Уже тогда сетевые источники поговаривали о возможном уменьшении начальных объёмов производства Helio X30 чуть ли не в два раза из-за его низкой востребованности на рынке. А на днях Meizu заявила, что сократит закупку процессоров MediaTek в пользу Qualcomm.
Автор - Дмитрий Мякин
Источник

info [Профиль]  [ЛС] 

post 25-Апр-2017 09:25 (спустя 1 месяц 4 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 06:45

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы