Ошибка

Сервис DubFellows накладывает озвучку на сериалы Netflix [Интернет]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 13-Мар-2017 20:53 [-]2[+]

[Цитировать] 

Сервис DubFellows накладывает озвучку на сериалы Netflix


Видеостриминговый сервис Netflix запустился в 130 странах мира чуть больше года назад. В число стран "новичков" вошли Россия и Украина. К негодованию многих пользователей почти у всех сериалов на момент запуска отсутствовала озвучка и даже русские субтитры. С того дня ситуация изменилась, но незначительно. Решение пришло с неожиданной стороны: украинский сервис DubFellows накладывает озвучку независимых студий прямо в плеер Netflix.

Идея принадлежит бизнесмену Николаю Савину, бывшему директору акселератора GrowthUP. Сейчас он занимает руководящую должность в стартапе Competera. Савин описал свою выдумку в посте на Facebook, после чего запустил кампанию по сбору средств и сумел собрать пять тысяч гривен, имея за плечами исключительно идею без каких-либо наработок. Позднее к проекту присоединился партнер фонда Imperious Group Кирилл Мазур.







Три месяца спустя идея превратилась в продукт на стадии бета-версии. В команде работают два контент-менеджера, еще двое ищут новые студии, программист, дизайнер и маркетолог. Текущая версия DubFellows это расширение для браузера. Сейчас есть версия для Chrome, но чуть позже выйдет плагин для Firefox и Safari. Благодаря ему в плеер Netflix появляется выбор звуковой дорожки с озвучкой одной из местных студий. Когда API станет достаточно стабильным, авторы проекта планируют интегрировать его со Smart TV и крупными видеоплощадками.







Новый пользователь после регистрации получает 14 бесплатных дней пользования сервисом. Далее стоимость подписки составит 1$ в месяц. Прибыль DubFellows разделит пополам со студиями перевода и озвучки.

Сегодня проект уже работает с пятью студиями, в чьих переводах можно смотреть "Доктора Хауса", "Очень странные дела", "Люка Кейджа", "Отбросов" и другие сериалы. В каталоге проекта 15 сериалов, около 40 сезонов и больше 400 эпизодов контента. Еще около 20 сериалов добавят в ближайшие несколько недель.

Пока вы читали у вас уже наверняка возник вопрос о законности этого мероприятия. Юристы проекта DubFellows уверяют, что с точки зрения закона все чисто: права на видео принадлежат Netflix, права на переводы — студиям. Сервис собирает их в одном месте. Впрочем, представители проекта пока не обсуждали свою работу с юристами Netflix. Обсуждение этого вопроса планируют осуществить после того, как проект наберет достаточно большую аудиторию.







В планах у создателей DubFellows создание платформы локализации видеоконтента, которая позволит переводить и смотреть любой контент на любом языке. Что из этого получится — покажет время.

info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 13-Мар-2017 21:32 (спустя 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кому-то пригодится. Если реализация грамотная, то искренне желаю им удачи.

Цитата:

К негодованию многих пользователей почти у всех сериалов на момент запуска отсутствовала озвучка и даже русские субтитры
На самом деле, отсутствие перевода - это не самая большая проблема для тех людей, кто ГОТОВ ПЛАТИТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ авторов контента. Серьёзно, я готов отказаться от перевода вообще и смотреть сериалы в день выхода в оригинале, заодно подниму свой уровень восприятия на слух.

Но в России нет возможности смотреть сериалы и фильмы в адекватном объёме. Зачем мне платить деньги за сервис, где у какого-нибудь Стрелы доступно лишь первых два сезона, а сейчас транслируется пятый? Вот это и есть основная проблема.

Хотя, в интернете писалось, что можно прикинуться гражданином США и смотреть нормально. Вроде, даже достаточно просто зарегистрироваться им, при просмотре анонимайзеры не потребуются...

Я бы с удовольствием перед сном смотрел бы сериал на телевизоре, например.
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 13-Мар-2017 21:58 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

StalinEXE писал(а):

Я бы с удовольствием перед сном смотрел бы сериал на телевизоре, например.
А я бы без удовольствия, в телеке очень много рекламы.
info [Профиль]  [ЛС] 

alienheart

Стаж: 14 лет

Сообщений: 727

Канада
Рейтинг

post 14-Мар-2017 01:04 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Доступно и похвально. Успехов им в развитии.
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 14-Мар-2017 01:58 (спустя 54 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

eugenek13 писал(а):

StalinEXE писал(а):

Я бы с удовольствием перед сном смотрел бы сериал на телевизоре, например.
А я бы без удовольствия, в телеке очень много рекламы.
Я имел в виду просмотр через приложение нетфликса на телевизоре, а не через наш эфир.
info [Профиль]  [ЛС] 

Psylo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 27

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2017 06:52 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

StalinEXE писал(а):

eugenek13 писал(а):

StalinEXE писал(а):

Я бы с удовольствием перед сном смотрел бы сериал на телевизоре, например.
А я бы без удовольствия, в телеке очень много рекламы.
Я имел в виду просмотр через приложение нетфликса на телевизоре, а не через наш эфир.
Я себе Chromecast поставил для такой цели и стрим с компа через Plex медиа сервер, 2200 рублей цена вопроса. Очень удобно и экономично. Но у меня не Smart TV, а так для большого количества Smart TV, Plex доступен для скачивания.

_________________
System Configuration: AMD Ryzen 7700x /Gigabyte X670 Gamming X AX /32 Gb DDR5 5600 Kingston HyperX Fury Beast/Palit GameRock RTX 3080ti /Samsung 980 256 Gb/ Samsung 980 1Tb /Samsung 500Gb 850 EVO/ WD red 2Tb /Win 11/ LG 21:9 / LG 65 OLED B1
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 14-Мар-2017 16:29 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Psylo писал(а):

Я себе Chromecast поставил для такой цели и стрим с компа через Plex медиа сервер, 2200 рублей цена вопроса. Очень удобно и экономично. Но у меня не Smart TV, а так для большого количества Smart TV, Plex доступен для скачивания.
У меня телевизор от Xiaomi, внутри бьётся Android. Единственное, с чем нужно разобраться - как прикинуться американцем на постоянку и иметь доступ к существенно бОльшему объёму контента.
info [Профиль]  [ЛС] 

LiaNdrY

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 166

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2017 23:46 (спустя 7 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

А не проще скачать с LostFilm или с NewStudio и посмотреть в нормальном качестве и переводе?
info [Профиль]  [ЛС] 

post 25-Апр-2017 09:44 (спустя 1 месяц 10 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 10:41

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы