Ошибка

Лига чемпионов 2016/17.1/8 финала.2-й матч.Арсенал - Бавария (обзор) [Футбол]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 08-Мар-2017 09:05 [-]0[+]

[Цитировать] 


Это всё. «Бавария» закончила эпоху Арсена Венгера


Наверное, это не должно было закончиться так, но, по крайней мере, всё к тому шло.

Теперь конца сезона ждать не стоит. Пустые места перед началом последнего лигочемпионского матча сезона (вполне возможно, и года) намекали, что «Арсенал» оказался на самом дне своего экзистенциального погружения в споры о личности Арсена Венгера. Абсолютно пустой к финальному свистку «Эмирейтс» стал окончательным ответом. Это всё, продолжать дальше не имеет смысла. Эпоха Арсена Венгера закончена.

Самое смешное заключается в том, что именно «Арсенал» заставил немцев разгромить себя своей игрой. Весь первый тайм команда Венгера провела здорово и вдохновенно, показала злость, страсть, которые достигли предела в момент удара Тео Уолкотта между ушей Мануэля Нойера. Нойер, который с такими

ударами иногда справляется и одной рукой, даже не успел среагировать. Уолкотт продолжил рвать край Давида Алабы, «Арсенал» упустил пару моментов и включил полные обороты «Баварии», однако немцы быстро осознали степень ярости соперника и перестали пытаться войти в обмен ударами, потому что 0:2 к перерыву было бы уже опасно.

А после перерыва всё пошло, как всегда в последнее время. Прошло три минуты после удара Оливье Жиру выше ворот из удобной позиции, и уже в другой штрафной Роберт Левандовски обыграл Начо Монреаля. Испанец моментально сделал гримаску — осознал, что иначе, как фолом, проигравший позицию Лоран Косельни поляка не остановит. Греческий арбитр Сидоропулос показал Косельни сначала жёлтую, а после совещания с ассистентом и красную за фол последней надежды — пенальти реализовал сам Левандовски. На этом всё и закончилось.

Дальнейшее описание игры не имеет смысла (найдите обзор голов — они действительно красивые), потому что даже в позднее время дать точное определение тому, что происходило на поле, невозможно. Игроки Мюнхена забивали пляжные голы, перехватывали мяч на первой передаче и втроём прессинговали одного опорника — Джаку, который, по обычаю, начал психовать. Алексис Санчес, прекрасный футболист, но сомнительного качества человек, после замены и при разгромном счёте не в пользу его команды откровенно хохотал на скамейке, а единственным небезразличным человеком у «Арсенала» казался Шкодран Мустафи. Он раз за разом чуть не плакал после идиотских привозов, но его можно понять — он тоже немец, и так проигрывать «Баварии» ему просто стыдно.

Не менее стыдно и другое. Это надругательство поставило точку в красивой истории человека из другого, честолюбивого и аристократического футбольного мира. Теперь даже смеяться по поводу четвёртого места в чемпионате Англии грустно — понятно, что каждая такая шутка сокращает на день жизнь человеку, который сросся с клубом настолько, что безболезненным его уход уже просто невозможно представить.

Арбитр Сидоропулос или садист, или романтик — смотря как посмотреть. Ко второму тайму он добавил три минуты, которые смотрелись максимально неуместными при 1:5. Почему садист — понятно. Сложно понять, какое удовольствие может доставить человеку без девиаций такое унижение. Но романтиком Сидоропулос может быть почти с такой же вероятностью: он на целых три минуты задержал эпоху, которая ушла в подтрибунку с пуховиком нараспашку. С момента финального свистка эпоха Арсена Венгера официально завершена, и сколько бы времени ни прошло до объявления о его уходе — час, день, месяц, три года, теперь это уже фантомное присутствие.

«Есть два вида тренеров: те, которых уже уволили, и те, которых уволят» — гласит старый британский афоризм. Арсен Венгер перестал быть исключением из каждого из этих видов.
Арсенал - Бавария 1 : 5

1:0 – Уолкотт – 20, 1:1 – Левандовски – 55 (пен), 1:2 – Роббен – 68, 1:3 – Коста – 78, 1:4 – Видаль – 80, 1:5 – Видаль – 85

Удаления: Косельни, 54 – нет
Автор - Антон Михашенок
Источник

info [Профиль]  [ЛС] 

post 10-Апр-2017 01:29 (спустя 1 месяц 1 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Спорт в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 03:08

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы