Ошибка

AMD представила три топовых процессора Ryzen 7 [Игры]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Adolph Popchak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1461

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 23-Фев-2017 20:33 [-]1[+]

[Цитировать] 

Kenzo3101 писал(а):

Зачем? Ответь для чего разгонять проц до заоблачных частот?
Зачем тогда продавать процессоры с индексом "К" и делать с худшими температурными характеристиками, чем более старые Sandy Bridge?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Kenzo3101

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 536

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 23-Фев-2017 21:20 (спустя 46 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Adolph Popchak писал(а):

Kenzo3101 писал(а):

Зачем? Ответь для чего разгонять проц до заоблачных частот?
Зачем тогда продавать процессоры с индексом "К" и делать с худшими температурными характеристиками, чем более старые Sandy Bridge?
Разгон кроме как запаса по производительности не даёт ничего,и то запас там сомнителен
info [Профиль]  [ЛС] 

Kenzo3101

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 536

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 23-Фев-2017 22:33 (спустя 1 час 12 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Cам себе противоречишь, говоришь,что интел строит какую-то монополию и какие-то схемы у тебя придумываются,но тут же говоришь,что на рынке нет конкуренции,ну и? Цены у интел вполне демократические (~250$ что примерно 8-9 тысяч рублей за i5 6600k/7600k),а то что рубль на дне,так это не они виноваты. Да и к тому же интел что ли виноваты,что AMD не умеет в процессоры? у них топовая линейка максимум в пупок i5 дышит с их TDP в 125 ватт.
Повторяю ещё раз вот когда выйдут Ryzen,когда выйдут объективные тесты,когда вылезут все огрехи (или не вылезут) их архитектуры,тогда и поговорим. По поводу разгона дело индивидуальное, я сказал,я купил 7600k,в связке с 1060 нет ни одной игры которая бы не шла в 60 fps без просадок при FHD,мне хватает с головой. Свой i7 860 я поменял спустя 7 лет,так что про схемы интел по выкачиванию бабла - забудь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fureo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 33

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2017 03:37 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kenzo3101 писал(а):

я купил 7600k,в связке с 1060 нет ни одной игры которая бы не шла в 60 fps без просадок при FHD,мне хватает с головой.
Купить в 2к17 обрубок с 4мя потоками, серьезно? Навскидку на сегодня % AAA поддерживающих 4+ потока = 30, к концу года перевалит за 50, почему не купили 7700?
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2017 06:37 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kenzo3101, ты всё повторяешь, что тебе хватает с головой. А мне вот не хватает! Единственная игра, где не приходилось сталкиваться с падением ФПС из-за проца - Фантомная Боль. У меня i5 3570k.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyDelete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 267

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2017 13:22 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Fureo, Shredinger, Adolph Popchak
Сделал тест в 6 актуальных играх, на 3х частотах: 2.0 GHz, Номинал (3.6 GHz), и разгон 4.9 GHz.
Где мои 30 фпс от разгона???


Я вижу 10% прирост в цивилизации, при разгоне на 36%. В остальных тайтлах в пределах погрешности измерения.
Притом во всех тайтлах проц загружен заметно менее 100%, и производительность очевидно упирается в ВК.
Fureo
Только если у тебя 4К/144 Hz монитор и карта уровня 1080 Ti.
Как видно в 1080p большинство игр потянет и 4Я@2.0GHz камень.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2017 13:27 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

SkyDelete писал(а):

Где мои 30 фпс от разгона???
Разгона чего конкретно, во-первых. Во-вторых разгон ЦП даёт прежде всего производительность на ядро, и полезен скорее для плохо распараллеленных игр. Насчёт 30фпс лично я не сталкивался, соре. Обычный прирост 5 фпс.

SkyDelete писал(а):

большинство игр потянет и 4Я@2.0GHz камень.
На скрине даже 60 фпс не достигается, не говоря о просадках. Потянет, лол.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 768

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2017 14:06 (спустя 39 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Как минимум здорово, что амд хоть что-то делает, чтобы интел не был совсем зажратым монополистом. +5% производительности по сравнению с предыдущей моделью проца - это не дело.
Плюс, амд со счёта не стоит снимать. Сейчас кризис, и если собирать бюджетный комп для поиграть, то дешевле было бы собирать на амд.
Не верю в чудо, но может что-то хорошее амд и создадут. Надо ждать выхода и тестов. Обещать могут многое.
У меня 2500к, для повседневных задач хватает. В играх у меня всё упирается в вк с дх 10. Разгонять смысла нет, но вообще разгонный потенциал может стать что-то вроде последнего дыхания для процессора, перед тем как уже надо окончательно новый брать. Прирост производительности от разгона всё равно есть, пусть может и не в таких же процентах, насколько разогнал. Это между 60 и 65 фпс разницы особо нет. А когда 22 и 27, то разница куда заметнее.
В общем, амд молодцы, с интересом жду их творения и желаю удачи.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fureo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 33

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2017 15:13 (спустя 1 час 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

SkyDelete писал(а):

Сделал тест в 6 актуальных играх, на 3х частотах: 2.0 GHz, Номинал (3.6 GHz), и разгон 4.9 GHz.
Частота и многопоточность которую я имел в виду несколько разные вещи, не находишь?
Да и 2 игры из твоего списка явно не процессорозависимые.

SkyDelete писал(а):

Я вижу 10% прирост в цивилизации, при разгоне на 36%.
Очень жаль, что нет тестов BF1 и Watch Dogs 2 они бы дополнили 10% картинку вместе с цивилизацией.

Мы должны думал не только о сегодня, но и о завтра. Я покупаю новый процессор раз в пять лет, ты берешь раз в год?
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyDelete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 267

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2017 18:17 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Очевидно же, раз речь идет о разгоне ЦП. Нэ?
Не спорю. Но всё же Kenzo3101 прав, ИМХО разгон в целом не актуален применительно к играм, ± 5 FPS, большинство людей невооруженным глазом не заметит.

Цитата:

На скрине даже 60 фпс не достигается, не говоря о просадках. Потянет, лол.
Где? Deus EX, в самой игре FPS заметно выше чем в тесте. В остальных играх очевидно производительность упирается в ВК. Что мешает понизить настройки/взять видяху мощнее? В конце концов все процессоры актуальной линейки идут с ~3GHz (правда не все 4 ядерные, но это уже другая история)

Fureo
Добавил ещё 4 игры.


Речь в теме пошла в основном про разгон. Ничего плохого конечно в многопоточности не вижу, однако толку от неё, если текущие мощности 4х ядерников не могут задействовать полностью?
В итоге, повышение частоты положительно повлияло только на две стратегии (причём МолотВойны одно ядро грузит на 100%, т.е. налицо плохое распараллеливание потоков данных)

Лично я прошлый ПК брал в 2011 году, текущий в 2016. Ровно 5 лет прошло.


Assassin
          
Watch Dogs 2
          
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2017 18:58 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SkyDelete писал(а):

речь идет о разгоне ЦП
Пытался уточнить каком именно ЦП. Не то чтобы это сильно важно, но как-то напрягает.

SkyDelete писал(а):

большинство людей невооруженным глазом не заметит.
Опять это большинство... Не аргумент вообще.

SkyDelete писал(а):

производительность упирается в ВК
Ну вот у меня не упирается в ВК почти никогда, а в ЦП - почти всегда. Подразумеваются серьёзные просадки, а не 5 фпс. К слову, разгон гораздо заметнее влияет на минимальный фпс.

SkyDelete писал(а):

мощности 4х ядерников не могут задействовать полностью
Ну понятно же что идёт перегрузка одного из ядер просто.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kenzo3101

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 536

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2017 23:39 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Kenzo3101, ты всё повторяешь, что тебе хватает с головой. А мне вот не хватает! Единственная игра, где не приходилось сталкиваться с падением ФПС из-за проца - Фантомная Боль. У меня i5 3570k.
Процу 5 лет уже во-первых,во-вторых какие остальные характеристики? как ты определил что упирается в процессор?
info [Профиль]  [ЛС] 

VitalOFF

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 287

Рейтинг

post 25-Фев-2017 00:29 (спустя 50 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SkyDelete
Страннные у вас тестирования, обычно когда гоняют процессора и чтоб узнать прирост в % от разгона, гоняют процессорозависимые игрушки с минимальными пресетами и разрешением, включают то что проц нагружает, травку, потоки машин, людей, а вы гоняете свою 1060 в которую же всё и упирается. Да и вы бы ещё 1050 взяли...
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 25-Фев-2017 12:32 (спустя 12 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Kenzo3101 писал(а):

Процу 5 лет уже
Это да, игрухи затачивают только под новые. Тут даже не особо важна остальная система.

Kenzo3101 писал(а):

как ты определил что упирается в процессор?
Afterburner+диспетчер задач.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

no_spectrum

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 22

Россия
Рейтинг

post 25-Фев-2017 12:46 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Имея связку i5 4670K c разгоном до 4.2 и gtx 1060 6GB никаких проблем в современных игрушках не встречаю.
В бф1 спокойно играл на ультра без сглаживания , но с выкрученным масштабированием на 200%.
Так что да , обновить раз в 3 года процессор не такая уж и проблема , думаю когда станет мало моего и5 взять топ и7 на моём сокете и забыть еще года на 3 о обновлении процессора.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kenzo3101

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 536

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 25-Фев-2017 17:28 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

no_spectrum писал(а):

Имея связку i5 4670K c разгоном до 4.2 и gtx 1060 6GB никаких проблем в современных игрушках не встречаю.
В бф1 спокойно играл на ультра без сглаживания , но с выкрученным масштабированием на 200%.
Так что да , обновить раз в 3 года процессор не такая уж и проблема , думаю когда станет мало моего и5 взять топ и7 на моём сокете и забыть еще года на 3 о обновлении процессора.
Пруфани как ты спокойно играешь при мастабировании 200%,реально интересно,какое разрешение экрана номинальное и сколько фпс при 200%
info [Профиль]  [ЛС] 

no_spectrum

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 22

Россия
Рейтинг

post 25-Фев-2017 19:25 (спустя 1 час 57 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Kenzo3101
нет возможности пруфануть из-за отсутствия игры , играл 10ч по ориджн аксесс.
Разрешение 1080р у моника , следовательно игра в 2к.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aftogen6aTblp

Стаж: 14 лет

Сообщений: 38

Рейтинг

post 25-Фев-2017 20:29 (спустя 1 час 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

сидел на 4690к, бегал в ведьмака - в новиграде загрузка ядер под 100 была иногда и фризило, поменял на 4790к фризы ушли.
info [Профиль]  [ЛС] 

no_spectrum

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 22

Россия
Рейтинг

post 25-Фев-2017 23:01 (спустя 2 часа 32 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Aftogen6aTblp писал(а):

сидел на 4690к
Кстати , видел видео на ютубе о микрофризах в ведьмаке , и прикол в том , что на вин10 их нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyDelete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 267

Россия
Рейтинг

post 26-Фев-2017 03:16 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger, VitalOFF

ОК
          
          
Типичный FPS на минимальных настройках поднялся, от разгона на 36% профит составил 13% толку-то? какой человек в здравом уме будет играть с такими настройками?
ОК на нормальных настройках это тест видяхи получился, но уж чем богат. С радостью приму в дар GTX 1070/1080/1080 ti.

Цитата:

Ну вот у меня не упирается в ВК почти никогда, а в ЦП - почти всегда. Подразумеваются серьёзные просадки, а не 5 фпс. К слову, разгон гораздо заметнее влияет на минимальный фпс.
И какой реальный, а не синтетический профит от разгона вы получаете?

Цитата:

Ну понятно же что идёт перегрузка одного из ядер просто.
С чего-бы в друг? Как я сказал, такая проблема только в одной из 10 игр (Warhammer).

ЗЫ. Не берусь судить, что тяжелее 1080p на Ультра, или 4К на низких, но (под следующим спойлером) как видно в нативном разрешение загрузка процессора, заметно выше, чем в 2160p, и в обоих случаях не хватает именно ВК.

Kenzo3101
В бф1 только в бету гонял, в нативном разрешение на ультрах всё было отлично.

Под рукой есть Осада:
В 4К приемлемый FPS получился только на минимальных настройках, в нативном, на ультрах ~119 FPS

          
          
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 26-Фев-2017 07:43 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

SkyDelete, я писал о минимальном фпс, а не о минимальных настройках. То есть профит от разгона - менее заметные просадки. Да, он небольшой, но перекрыли его не просто так. К тому же, как интел вообще посмел при этом продолжать брать деньги за разблокировку?

SkyDelete писал(а):

проблема только в одной из 10 игр
Полагаю это зависит от того, что считать проблемой. Для меня проблема - любые заметные просадки из-за проца. А учитывая повальное начихательство на оптимизацию, совершенно не ясно откуда взялись твои "одной из 10". Возможно тебе так видится из-за ограничений ВК (у меня HD7990), тогда как, даже при забивании на оптимизацию, у меня в потолок почти никогда не упирается. Мне известно это просто потому, что при наличии просадок я всегда смотрю чем они вызваны.

SkyDelete писал(а):

в нативном разрешение загрузка процессора, заметно выше, чем в 2160p, и в обоих случаях не хватает именно ВК.
Well, duh! Нагрузка на проц слабо зависит от разрешения же.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyDelete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 267

Россия
Рейтинг

post 26-Фев-2017 20:30 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Полагаю это зависит от того, что считать проблемой. Для меня проблема - любые заметные просадки из-за проца. А учитывая повальное начихательство на оптимизацию, совершенно не ясно откуда взялись твои "одной из 10". Возможно тебе так видится из-за ограничений ВК (у меня HD7990), тогда как, даже при забивании на оптимизацию, у меня в потолок почти никогда не упирается. Мне известно это просто потому, что при наличии просадок я всегда смотрю чем они вызваны.
Во первых я смотрле на загрузку ВК и ЦП во время "тестов".
Во вторых Ваша ВК заметно слабже моей, при этом моя ВК в большинстве актуальных игр ограничивает FPS. На мой взгляд у Вас тем более всё упирается в ВК, раз она слабее.

Цитата:

Well, duh! Нагрузка на проц слабо зависит от разрешения же.
Только не все "графические" настройки создают нагрузку на ВК, некоторые на ЦП, соответственно на низких настройках нагрузка ЦП меньше.

Kenzo3101
Поставил пиратку БФ1, погонял в сингл, без разгона.
С масштабированием 200% на Ультра без сглаживания фпс был около 30-40 с просадками менее 30.
В нативном разрешение на Ультра со сглаживанием было 80-90 FPS.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 27-Фев-2017 15:06 (спустя 18 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

SkyDelete, ну может ты сглаживание выкручиваешь, я не знаю, на "максимальных" без сглаживания в ВК не упирается даже Крузис 3. К тому же при таких нагрузках, которые даёт он, мой радеончик сильно греется, так что я её уменьшаю.

SkyDelete писал(а):

Только не все "графические" настройки создают нагрузку на ВК, некоторые на ЦП, соответственно на низких настройках нагрузка ЦП меньше.
К чему это было? Опять же, duh!

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

alexiuswar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 59

Украина
Рейтинг

post 27-Фев-2017 15:25 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

пффф.... зачем оно ?? ставишь новый пень g4560, который имеет 4 потока, а главное, что будет стоить каких-то 75уе., ставишь 1050ti и играй во все, что душа пожелает. ну и да, для стримеров он конечно не подойдет, там в любой случае i7 нужен, но то как говорится, уже две большие разницы и истории. таки да kolob_125
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyDelete

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 267

Россия
Рейтинг

post 27-Фев-2017 21:11 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

alexiuswar
Ну стримить не обязательно через OBS/Xsplit, через тот-же Share камень вообще не важен. Главное что-б игру тянул нормально.

Shredinger

Цитата:

Цитата:
Well, duh! Нагрузка на проц слабо зависит от разрешения же.
Только не все "графические" настройки создают нагрузку на ВК, некоторые на ЦП, соответственно на низких настройках нагрузка ЦП меньше.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 09:55

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы