Ошибка

Француз подал в суд на Uber из-за распавшегося брака [Общество]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2017 16:27 [-]4[+]

[Цитировать] 

Француз подал в суд на Uber из-за распавшегося брака
Французский бизнесмен подал в суд на компанию Uber после того, как его жена обнаружила, что он регулярно пользуется приложением по вызову такси, чтобы ездить к любовнице.


Некоторое время мужчина, имя которого не называется, регулярно посещал любовницу, жившую в том же городе на юге Франции, не сталкиваясь ни с какими проблемами.

Все продолжалось до тех пор, пока мужчина не вызвал Uber с телефона жены. Он открыл приложение под своим аккаунтом, а после вышел из него, однако из-за бага на телефон жены продолжили приходить уведомления о поездках мужа.

С тех пор пара уже развелась, но муж, считая себя жертвой некачественной работы приложения, подал на его производителей в суд. Сумма иска, по сообщениям СМИ - 45 млн евро.

"Мой клиент стал жертвой бага в приложении", - прокомментировал адвокат бизнесмена Давид-Андре Дармон в беседе с агентством Франс пресс после того, как исковое заявление поступило в суд города Грас.
"Из-за дефекта у него возникли проблемы в личной жизни", - добавляет Дармон. Сумму иска, опубликованную газетой Figaro, он не подтверждает.

По информации Figaro, баг, из-за которого житель юга Франции потерял жену, устранили с декабрьским апдейтом приложения Uber.
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 13-Фев-2017 16:44 (спустя 17 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Подумаешь, любовница. Жена дура, раз бросила мужа из-за какой-то любовницы Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 13-Фев-2017 17:00 (спустя 16 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Я не уверен на счёт Uber в частности, но многие компании пишут, что не несут ответственность за всякие проблемы. Типа если в ВК нацистские посты выкладываешь, то контакт не несёт ответственность за них. Или если по аське общался с деловым партнёром, а серваки аськи ушли на техобслуживание (если они вообще ещё существуют), то представители компании не несут ответственность за то, что ты просрал делового партнера и, возможно, контракт на несколько миллиардов. Типа того.
Конечно, в этой ситуации я на стороне Убер, но на каком основание работает снятие ответственности с себя? Я могу снять с себя ответственность за причерченный ущерб моим кулаком? Или мне нужно сначала зарегистрировать свой кулак как индивидуального предпринимателя, чтобы кулак стал юридическим лицом? Я, конечно же, шучу, но механизм мне не понятен.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 9 минут 13 секунд:

eugenek13
Вообще дура. Даже шкура, да? Не жена, а подобие человека.
Ой, "Вообще дура. Даже шкура, да? Не жена, а подобие человека."
Чувак требует 45 лямов. Если он не просто витает в облаках, а знает, на что идет, то могу предположить, что чувак далеко не бедный, а жена при разводе забрала более чем солидную сумму денег. Остается учесть, что чувак не просто запутался в жизни и в семье временно были проблемы. Он регулярно и долго навещал любовницу. Тут жена молодец.
Когда жена начинает ходит по мужикам, а потом добивается того, что муж дает ей как следует по лицу, а она разводится и оставляет мужа ни с чем - тут ублюдина женщина. Но здесь - нет сомнений, урод муж, и полный. Мало того, насколько тупым, но насколько аморальным нужно быть, чтобы пользоваться телефоном жены для таких дел?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

SimpleX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 150

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2017 17:05 (спустя 5 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Не совсем. ИП должны быть вы, а Кулак - продуктом. Клиент должен заказать у вас услугу по получению кулаком в лицо и принять при этом соглашение, в котором прописан отказ от ответственности за причинение вреда здоровью, внешнему виду и так далее. Это, конечно же, шуточная ситуация, вряд ли в нанесением вреда здоровью всё так просто. Но суть, надеюсь, ясна.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 3 минуты 55 секунд:

А журналюги как всегда в своём репертуаре. Муж не потерял жену из-за бага в приложении. Это она от него ушла из-за многочисленных измен. Из-за бага жена узнала, да, но вряд ли за это можно хоть сколько-то отсудить.
info [Профиль]  [ЛС] 

leSang

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2188

Япония
Рейтинг

post 13-Фев-2017 17:24 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

все зависит от того что в лецинзионном соглашении

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 1616

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2017 17:44 (спустя 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

В суде: истец ты идиот.
В убер наверное долго ржали над мужиком который свои косяки возложил на убер. Сам же виноват?

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 538

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2017 18:02 (спустя 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Shakaaho писал(а):

В суде: истец ты идиот.
В убер наверное долго ржали над мужиком который свои косяки возложил на убер. Сам же виноват?
В суде так не скажут, ты, видимо, слабо знаешь юриспруденцию, если такое говоришь.

Один мужик в Америке как-то обжёгся кофе в Макдональдс, а потом подал на них в суд за то, что его не предупредили о том, что оно горячее, и выиграл миллионы долларов.

После этого на всех стаканчиках кофе в Макдаке пишут "Осторожно, Горячо!" kolob_114
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 13-Фев-2017 18:19 (спустя 17 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Monah308
Так то Америка. Тут без шуток.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2017 18:21 (спустя 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Monah308 писал(а):

После этого на всех стаканчиках кофе в Макдаке пишут "Осторожно, Горячо!" kolob_114
Как тут не вспомнить сушку кота в микроволновке...
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 1616

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2017 20:44 (спустя 2 часа 22 минуты) [-]-15[+]

[Цитировать] 

Monah308 раз ты так умно говоришь - иди в гос думу и меняй страну, умник ты наш.

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

Dennis_Gray

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 257

Белоруссия
Рейтинг

post 13-Фев-2017 23:01 (спустя 2 часа 16 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

класс, молодец! чем думал - понятно без слов. но обвинять в своей недальновидности мобильное приложение - верх идиотизма.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и постоянно умничать.
info [Профиль]  [ЛС] 

PlayNow

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 471

Россия
Рейтинг

post 14-Фев-2017 01:29 (спустя 2 часа 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

eugenek13 писал(а):

Подумаешь, любовница. Жена дура, раз бросила мужа из-за какой-то любовницы Улыбаюсь
Да сейчас он иск выиграет и она к нему вернется! Хотя с 45 млн. евро врятли он жену захочет))

А вообще слоупук какой-то... А если он купит некачественный алкоголь, который в голову быстрее даст и от этого допустим у него развяжется язык и он все расскажет жене и она уйдет, то он бы в суд подавал на вино-водочную компанию?
В Америке походу Камеди клаб в суде частенько бывает х) У нас бы послали с таким иском, наоборот бы жене деньжат содрали с мужа))
info [Профиль]  [ЛС] 

post 10-Апр-2017 21:07 (спустя 1 месяц 24 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 20:21

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы