Ошибка

Минпромторг понадеялся на запуск продовольственных карточек в 2017 году [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2017 09:25 [-]36[+]

[Цитировать] 

Минпромторг понадеялся на запуск продовольственных карточек в 2017 году
Минпромторг и Минфин рассчитывают, что в 2017 году в России будет запущена программа продовольственной помощи населению. Об этом во вторник, 7 февраля, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передает ТАСС.

«Мы очень рассчитываем, что в этом году мы стартанем с этой программой», — сказал чиновник. По его словам, введение продуктовых карточек позволит помочь определенной категории граждан, которые не могут купить некоторые товары, например свежее мясо, рыбу и овощи.
Министр отметил, что деньги, которые будут получать россияне, не будут скапливаться на счетах граждан. Их можно потратить только на покупку продуктов отечественного производства.

О выпуске продовольственных карточек Минпромторг сообщил в феврале 2015 года. С тех пор запуск программы несколько раз откладывался из-за нехватки бюджетных средств на ее реализацию.

Заместитель Мантурова Виктор Евтухов говорил, что талоны на питание в пилотном режиме начнут выпускать не ранее 2018 года.

Аналогичная программа поддержки действует в США в течение 50 лет. Гражданам выдаются талоны (они называются Food Stamp) в среднем на 130 долларов в месяц.
info [Профиль]  [ЛС] 

ЗЕФИРКА

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 532

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2017 10:07 (спустя 42 минуты) [-]12[+]

[Цитировать] 

Сдается мне, чтобы получить эти карточки нужно будет пройти через десять кругов унижений. А пенсии поднять не думали?

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2017 10:29 (спустя 22 минуты) [-]30[+]

[Цитировать] 

ЗЕФИРКА писал(а):

Сдается мне, чтобы получить эти карточки нужно будет пройти через десять кругов унижений. А пенсии поднять не думали?
Ну только если депутатам. А то им за 140 тысяч в месяц стыдно...
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Фев-2017 11:06 (спустя 36 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

ЗЕФИРКА
А зарплаты поднять не думали? А рабочие места создавать не думали? А перестать давить малый бизнес не думали? А перестать все ресурсы бросать на провальный крупный бизнес не пробовали? А перестать врать в СМИ не пробовали?
_______________________

Голосовать за других не пробовали?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 26 минут 23 секунды:

Digitalwizzard
Кстати, я что подумал. У тех депутатов поучиться надо. То есть да, выглядит ублюдски, когда у типа, который только на жопе сидит целый день и кнопочку "за" нажимает, зарплата больше 85% населения и составляет 140к (только официальных), а он ещё требует. Но если бы все требовали, а не как сейчас, "А вот в Корее, а вот в Нигерии, так что нам ещё повезло! Все родные здоро... все родные жив... кто-то из родных жив, за это надо батюшку президента благодарить!", то мы жили бы в другой стране.
И это странно говорить, ведь казалось бы, практически все недовольны своим положением, в частности зарплатами. Но нет, оказывается не все. Оказывается, большинство верит, что это в стране у нас всё ещё проблемы. Вот ещё чуть-чуть, вот ещё немного и бытие наладится. Вот Трамп пришел к власти, сейчас жизнь мёдом станет. Вот ещё немножечко, совсем капельку осталось подождать. Грустно, *цензура*.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2017 11:16 (спустя 10 минут) [-]23[+]

[Цитировать] 

Уважаемые Пользователи если нравится новость на забываем ставить + )

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 08-Фев-2017 11:32 (спустя 16 минут) [-]-19[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

ЗЕФИРКА
А зарплаты поднять не думали? А рабочие места создавать не думали? А перестать давить малый бизнес не думали? А перестать все ресурсы бросать на провальный крупный бизнес не пробовали? А перестать врать в СМИ не пробовали?
_______________________

Голосовать за других не пробовали?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 26 минут 23 секунды:

Digitalwizzard
Кстати, я что подумал. У тех депутатов поучиться надо. То есть да, выглядит ублюдски, когда у типа, который только на жопе сидит целый день и кнопочку "за" нажимает, зарплата больше 85% населения и составляет 140к (только официальных), а он ещё требует. Но если бы все требовали, а не как сейчас, "А вот в Корее, а вот в Нигерии, так что нам ещё повезло! Все родные здоро... все родные жив... кто-то из родных жив, за это надо батюшку президента благодарить!", то мы жили бы в другой стране.
И это странно говорить, ведь казалось бы, практически все недовольны своим положением, в частности зарплатами. Но нет, оказывается не все. Оказывается, большинство верит, что это в стране у нас всё ещё проблемы. Вот ещё чуть-чуть, вот ещё немного и бытие наладится. Вот Трамп пришел к власти, сейчас жизнь мёдом станет. Вот ещё немножечко, совсем капельку осталось подождать. Грустно, *цензура*.
А не пробовали что нибудь сделать, кроме как ныть в интернете? Говорят помогает.
info [Профиль]  [ЛС] 

ulvrid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2017 11:34 (спустя 1 минута) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Пипец, карточки на продукты. Как в послевоенные годы. Я знал что дела у нас в рашке плохи, но не знал что настолько...
info [Профиль]  [ЛС] 

Травматолог

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 224

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2017 11:57 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard писал(а):

ЗЕФИРКА писал(а):

Сдается мне, чтобы получить эти карточки нужно будет пройти через десять кругов унижений. А пенсии поднять не думали?
Ну только если депутатам. А то им за 140 тысяч в месяц стыдно...
Нужны им эти "деньги"...
Там почти все держатели малого-среднего бизнеса с миллионными оборотами в месяц.
Сам лично знаю одного депутата, владельца интернет-провайдера, который баллотировался от скуки, потому, что в жизни стабильность, а меценатом быть надоело.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Фев-2017 12:16 (спустя 18 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Alexxator
Эй, рабочий класс, а что ты тут забыл? Сейчас 11 часов, среда. Либо ты не работаешь, либо сидишь на трекере во время работы. Интересно, интересно.
В отличии от тебя, Alexxator (или алексформула?), я делал, делаю и буду делать, пока будет возможность.
Ой, нет, подожди, я забыл. Ты же ведь меня иностранным агентом назвал, я же ведь на США работаю. Блин, раскрыли, ну ладно, тогда ничего не буду делать, поеду обратно в США за обещанным вознаграждением за комментарии. Жаль, не сумел перевернуть строй и устроить кровопролитную революцию. Меня раскрыли спецслужбы в лице алексатора и никитоса.
((((
Может лучше чего по новости расскажешь? Или опять смелости хватает только комментаторов комментировать? Ещё можешь опять администрации пожаловаться, за правилами попрятаться. Ты же любишь. Сначала провоцируешь, а как ответку получаешь, сразу плачешься.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 08-Фев-2017 12:27 (спустя 11 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ulvrid писал(а):

Пипец, карточки на продукты. Как в послевоенные годы. Я знал что дела у нас в рашке плохи, но не знал что настолько...
Видимо всё так же плохо ещё в куче стран, начиная с США. Это не идеальная система, конечно, но вполне рабочая и много где опробованная.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2017 12:30 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
про время и день недели я думаю так что некоторые как и я работают ещё в смену! И как раз среда и четверг у меня выходной)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Фев-2017 12:42 (спустя 11 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Xohllenok
Ай зря подсказал. Я надеялся, что он сам что-нибудь выдумает. Так то у меня у друга батя стоматолог, он тоже работает по сменам, только каждый день, и чередуется в какой половине дня работает.
Кстати, давно хотел заметить, что мне нравится твоя работа. Новости разнообразные, разные темы, разные области, разные взгляды публикуются. А то были тут у нас "журналисты", у которых во всем мире всё плохо, а Россия впереди планеты всей, и второго мнения для них не существовало. Л с Риддиком тоже разнообразные новости публиковали, но как то притихли в последнее время.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 08-Фев-2017 13:06 (спустя 23 минуты) [-]-10[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Alexxator
Эй, рабочий класс, а что ты тут забыл? Сейчас 11 часов, среда. Либо ты не работаешь, либо сидишь на трекере во время работы. Интересно, интересно.
В отличии от тебя, Alexxator (или алексформула?), я делал, делаю и буду делать, пока будет возможность.
Ой, нет, подожди, я забыл. Ты же ведь меня иностранным агентом назвал, я же ведь на США работаю. Блин, раскрыли, ну ладно, тогда ничего не буду делать, поеду обратно в США за обещанным вознаграждением за комментарии. Жаль, не сумел перевернуть строй и устроить кровопролитную революцию. Меня раскрыли спецслужбы в лице алексатора и никитоса.
((((
Может лучше чего по новости расскажешь? Или опять смелости хватает только комментаторов комментировать? Ещё можешь опять администрации пожаловаться, за правилами попрятаться. Ты же любишь. Сначала провоцируешь, а как ответку получаешь, сразу плачешься.
То есть ты так и будешь сидеть и ныть в интернете. Ясно-понятно.
Что то не припоминаю когда тебя называл как либо. Кто то уже совсем заврался?
По новости? Запросто. Давай подымем налоги. Чтобы старикам пенсию подняли. Почему ты не согласен?
info [Профиль]  [ЛС] 

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2017 13:12 (спустя 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
спасибо) теперь буду стараться больше раз кому то стало интересно!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Фев-2017 13:34 (спустя 22 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Alexxator
У лжеца должна быть хорошая память. Странно, что ты не помни.. а, ты просто опять лжешь, я понял тебя.
Давай подымим налоги! Крупному бизнесу всё снижают налоги, но давай подыми обычным людям! Пусть с 15 тысяч платят 7,5. Отличная идея! Это не ты предложил случайно золото распродавать, когда рубль стал падать? Очень похоже на твое решение. Люди делают пенсионные отчисления. Это сейчас всё больше понимают, что все эти отчисления - одна большая схема, но раньше люди исправно отдавали часть своего заработка, потому что им обещали, что из этого сложится их пенсия. Время идет, пенсии были дерьмом, а с недавних пор начали разлагаться, цены растут, льготы пропадают. Но да, нужно поднять налоги! Только вот в чем проблема, когда поднимаются налоги, поднимаются цены, а когда поднимаются цены, старикам приходится больше тратить.
А что не так с сегодняшними налогами? Их мало? Может правительство впритык всё тратит на соцнужды? Те бордюры в Москве. Ммммм, бабушки прям обрадовались, наконец смогут с подружками чайка попить с бордюром. Подожди, а не ты ли давно предложил поднять чиновникам зарплаты "ведь тогда они перестанут воровать"? Кто-нибудь помнит такие разговоры в 2005 или типа того? Я прекрасно помню. Тогда они ещё получали 80к кажется, золотое время!
Для кого поднимут налоги? У нас который год не могут продвинуть налог на роскошь и сверх прибыли. Очевидно же, что чувак с зарплатой 300к не будет платить те же самые проценты, что и гражданин с зарплатой в 30к. Газпром вообще не платит налогов потому что организация "занимается благотворительностью". Я раньше гадал, нафига газпром рекламу крутит по телевизору, ведь бессмысленно же. Именно по этой причине, они показывают, что якобы занимаются благотворительностью. Давай им поднимем налоги, а? Нет? Не согласен? Давай чиновникам поднимем налоги? Нет? Не согласен? Может на прибыль РПЦ введем? Нет, не согласен?
Почему у нас не введут прогрессивное налогообложение? С чего бы? На прогрессивное налогообложение я более чем согласен. А может мы введем оплату труда согласно сложности? Чтобы люди, которые на жопе сидят и живот отращивают, да в скандалы попадают, не получали больше шахтеров, учителей, врачей, ученых. Почему ты не согласен?
И да, балабол, ты же писал, что не читаешь меня, ведь я "принципиально" не могу ничего написать стоящего. Смотри ка, ты в очередной раз соврал. И кстати, посмотрел наконец в словарике, что означает слово принципиально?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 08-Фев-2017 13:41 (спустя 6 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

ofrank0
Да какой этот Alexxator нахрен рабочий класс?
Рабочий класс сейчас получает весьма прилично, и жаловаться на свою зарплату грех. Я в среднем получаю свои 40килорублей и меня устраивает на текущий момент это.

Огорчает всё остальное, и в частности, отсутствие перспектив в этой стране.

Вот например я почитал наш пенсионный закон, и даже воспользовался пенсионным калькулятором на сайте ПФР.... и что получилось.

Моя средняя зарплата до вычета НДФЛ - 41килорублей в месяц. Именно это цифру я и вбивал в калькулятор ПФР.
По данным Госуслуг - за время работы, мой работодатель всего перечислил в ПФР, с момента моего трудоустройства - 230 килорублей, работаю я 11 месяцев на этом заводе. Из этой суммны - мне на пенсию ПФР начислил всего каких-то 36 килорублей. Остальные - деньги....
"ИИИИИИ.... Их нет!!!!"


Таким образов мой пенсионный коэффициент составляет.... 2.9 единиц.

Упрощённо (Судя по калькулятору ПФР) - 1 единица пенсионного коэффициента - это 79 рублей в месяц на пенсии.

Таким обзаом за год мои пенсионные накопления составили.... целых 237 рублей!!!! И это при зарплате 41 килорубля в месяц!

Таким образом к старости моя пенсия составит как раз.... минимальные 11к в месяц....

ССссссссволочи!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

ulvrid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2017 13:51 (спустя 10 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

Да какой этот Alexxator нахрен рабочий класс?
Рабочий класс сейчас получает весьма прилично, и жаловаться на свою зарплату грех. Я в среднем получаю свои 40килорублей и меня устраивает на текущий момент это.
Ну 40к - это, конечно, побольше 15-20к, как у врачей и учителей. Хотя я бы не сказал что это шибко хорошая зарплата. Т.е. прожить можно, конечно, но именно прожить.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Фев-2017 13:58 (спустя 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Где? В Москве? В крупных городах? А шахтеры сейчас ничего не получают. Вообще. 5 месяцев. И кордон мусаров их не выпускает из города. Помимо Москвы и КРУПНЫХ городов, есть ещё целая Россия. И чиновники по всей России исправно докладывают, что у них всё хорошо, предприятия приносят прибыль, а работники в шоколаде. Только на деле оказывается, что люди в долг берут продукты, потому что у них нет денег. А ещё есть люди, у которых денег хватает только на еду. Жаль никитоса нет, он бы сейчас быстренько порекомендовал и пенсионерам, и уволенным, то есть, сокращенным работникам, которые по 25-30 лет отпахали у себя, стать программистами, бухгалтерами, менеджерами.
40 тысяч, если чистыми и без премий, это ну, ну это нормальная зарплата. Ты не дотягиваешь даже до среднего класса, но как то крутиться можно. И вот ответь, мой друг, согласен ли с тем, что ты, рабочий человек, получаешь в разы меньше депутата? Я могу понять, когда актеры получают огромные деньги. Как бы я к ним не относился, они приносят деньги. Актеры своего рода продавцы. Если ты много продал, ты много получил. Я думаю, нет смысла больше проводить аналогию, понятно было ещё с самого начала. Поэтому большие зарплаты у актеров - это логично. Но вот депутаты и чиновники - они с какого перепуга имеют такие зарплаты? С какого перепуга глава РЖД имеет ТАКУЮ *цензура* *цензура* мать его зарплату? ОФИЦИАЛЬНУЮ! Он не разводит стрелки, он не раздает бельё, он не ведет поезд, он не заключает сделки, он не чинит и не производит поезда, он даже не вовлечен в процесс найма персонала. Конкретно он не делает ничего. Единственная причина "успеха" РЖД - отсутствие конкурентов, абсолютная монополия и поддержка правительства.
И почему такой человек получает в неслыханные разы больше тебя? Пожарники во многих городах получают 20, если не меньше. Это нормально?! Может нам устранить их вообще? А зачем в России пожарники, пусть люди сами тушат пожары. И эти люди работают исключительно на своем энтузиазме, потому что ну должен же хоть кто-то. Я могу вообще без проблем придти в магазин, тыкнуть пальцем, заплатить и забрать товар, мне не нужен никакой продавец, который получает тысяч под 40 в Москве. А может и больше, как месяц прошел. Но мне совершенно необходим пожарник, если не дай бог что-то случится.
Но такие уникумы, как алексаторы, предлагают налоги поднять. И да, когда назвал его рабочим классом, естественно, я не имел ввиду. Это было бы оскорблением для рабочего класса стоять в одном ряду с алексатаром.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2017 14:33 (спустя 35 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Я Вам честно скажу у нас в городе средняя зарплата мужика на предприятии 20к! у Женщин 15 и это не выдумки и не придуманные мною цифры! А жить хочется лучше чем за эти копейки и отдавая здоровье на вредном предприятии!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 08-Фев-2017 14:41 (спустя 8 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Xohllenok писал(а):

Xohllenok
Ну средняя зарплата на моём заводе тоже где-то 20к.

Зарплата сильно дифференцирована в сторону "Основных рабочих"

Обслуживающий персонал (Уборщики, повара, кладовщики, водители.... тысячи их!) - получают примерно 12-15к окладом. Премии им не положены.
Вспомогательный производственный персонал получает где-то 20к + премии. (Ремонтники, механики, электрики) Премия у них может превышать 60% от оклада.
Основный работники в среднем получают от 40к до 80к в зависимости от разряда рабочего и количества доступных нарядов (Оплата сдельная) + премии до 60% сделки.
Совершенно отдельная категория - это наладчики ЧПУ. Их на заводе немного, но каждый имеет оклад 73к + 30% премии.

Ну и конечно-же выше всех находится большое начальство. Точных цифр не знаю, но точно больше 100к в месяц.
info [Профиль]  [ЛС] 

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2017 14:52 (спустя 11 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
у нас на заводе мастера получают 40к работник с самым высшим разрядом 25к!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 08-Фев-2017 16:08 (спустя 1 час 15 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Alexxator
У лжеца должна быть хорошая память. Странно, что ты не помни.. а, ты просто опять лжешь, я понял тебя.
Давай подымим налоги! Крупному бизнесу всё снижают налоги, но давай подыми обычным людям! Пусть с 15 тысяч платят 7,5. Отличная идея! Это не ты предложил случайно золото распродавать, когда рубль стал падать? Очень похоже на твое решение. Люди делают пенсионные отчисления. Это сейчас всё больше понимают, что все эти отчисления - одна большая схема, но раньше люди исправно отдавали часть своего заработка, потому что им обещали, что из этого сложится их пенсия. Время идет, пенсии были дерьмом, а с недавних пор начали разлагаться, цены растут, льготы пропадают. Но да, нужно поднять налоги! Только вот в чем проблема, когда поднимаются налоги, поднимаются цены, а когда поднимаются цены, старикам приходится больше тратить.
А что не так с сегодняшними налогами? Их мало? Может правительство впритык всё тратит на соцнужды? Те бордюры в Москве. Ммммм, бабушки прям обрадовались, наконец смогут с подружками чайка попить с бордюром. Подожди, а не ты ли давно предложил поднять чиновникам зарплаты "ведь тогда они перестанут воровать"? Кто-нибудь помнит такие разговоры в 2005 или типа того? Я прекрасно помню. Тогда они ещё получали 80к кажется, золотое время!
Для кого поднимут налоги? У нас который год не могут продвинуть налог на роскошь и сверх прибыли. Очевидно же, что чувак с зарплатой 300к не будет платить те же самые проценты, что и гражданин с зарплатой в 30к. Газпром вообще не платит налогов потому что организация "занимается благотворительностью". Я раньше гадал, нафига газпром рекламу крутит по телевизору, ведь бессмысленно же. Именно по этой причине, они показывают, что якобы занимаются благотворительностью. Давай им поднимем налоги, а? Нет? Не согласен? Давай чиновникам поднимем налоги? Нет? Не согласен? Может на прибыль РПЦ введем? Нет, не согласен?
Почему у нас не введут прогрессивное налогообложение? С чего бы? На прогрессивное налогообложение я более чем согласен. А может мы введем оплату труда согласно сложности? Чтобы люди, которые на жопе сидят и живот отращивают, да в скандалы попадают, не получали больше шахтеров, учителей, врачей, ученых. Почему ты не согласен?
И да, балабол, ты же писал, что не читаешь меня, ведь я "принципиально" не могу ничего написать стоящего. Смотри ка, ты в очередной раз соврал. И кстати, посмотрел наконец в словарике, что означает слово принципиально?
Значит ты без проблем найдешь и процитируешь. Иначе ты - лжец.
Рад что ты согласен. Но тогда почему там так явно видна истерика? И что за "ты предложил"? Я предложил поднять налоги. А не что то еще. Так чтос вои бредни по этому поводу только в свой адрес.
Действительно, что не так... О, мы же хотим сервис уровня американского! напомнить про их цены и налоги в денежном,а не процентном отношении? А так то и я могу ныть что у нас всё плохо и ни на что не хватает.
Для тех, кто их платит конечно же. И да, что за бред - налог на роскошь. Ни разу в истории этот налог ни к чему не приводил и вводился он в таких же условиях коррупции, но нет, вот у нас то это всё сработает потому что так сказал ты. Ах да, и на 20% больше в итоге получится сумма налога! Хотя конечно всё как обычно выведут в теплые страны. Ах да, не понимаю нытья насчет Газпрома. Хочешь чтоб с него больше брали? так вперед - выходи на улицы... а стоп, ыт же интернет воин. И почему только РПЦ? Или мечети стали платить налоги? Будь последовательным. Но стоп! А как их заставишь платить? Дай ка угадаю - ты напишешь в интернетике что нибудь гневное, они забоятся и сразу начнут платить. Ха-ха.
Потому что конечно же. Причины настолько очевидны, что нет смысла их писать. Но я готов. Главная - снова ты, наш храбрый интернет воин. Ты и твоё нытье исключительно в интернете.
В общем снова нытьё, нытьё и нытьё. Никаких действий. Но я с удвоовльствием послушаю как именно это сработает против коррупции. И да, хватит приписывать мне свой бред с предложил то то.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Фев-2017 17:08 (спустя 59 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Alexxator
Если не вкурил, то под "ты предложил" подразумевается "такие, как ты, предложили", из контекста это более чем видно.
_____
В США? Давай, я жду. Только ты про зарплаты тоже упомяни, ок да? А то ты уже вешал свою лапшу про европейские налоги, но, почему то, постоянно уходишь от сравнения российских и западных зарплат.
_____
Ни разу в истории? Ба, да неужели? И можно примеры увидеть, где вводили этот налог, но люди стали жить хуже?
_____
Ой, а мы оказывается только одним глазом видим? Налоги предложил поднять, а запретить выводить деньги - не предложил. Как так? Единственное, что ты предложил - поднять налоги. Без объяснений, без оговорок, без дополнительных мер. Но конечно же это я ограниченный, не ты.
Я уже писал тебе, но теперь понимаю, почему ты не прочитал, у тебя же только один глаз. Так вот, я уже писал, что я делал, делаю, и буду делать. И в отличии от тебя, интернет патриот, я и выходил, и события освещал, и в прокуратуру писал заявления. У меня нет юридического образования, поэтому не могу помогать сообществу так активно, как хотелось бы, но я делаю всё, что в моих силах. А не кричу "налоги поднять!".
_____
Почему РПЦ? Я ждал этого. Тебе, как необразованному человеку, трудно представить, но РПЦ кардинально отличается от других духовных школ. Церкви, как здания, в РПЦ все забиты золотом, и священники все обвешаны золотом. Мечети? Это ты про те здания, что в коврах? Даже синагоги не забиты золотом так, как церкви РПЦ. Ислам не требует отдавать последнюю рубашку на нужды церкви. Иудаизм требует пожертвований, но соразмерно доходу, и иудеи должны помогать другим нуждающимся иудеям. А РПЦ - это РПЦ. Хотелось бы сказать, что это в Москве так плохо, но нет, практически везде. Я не был в восточной части России, но в западной наслышался историй о местных попах.
Собственно, о чем я. Нет ни малейших сомнений, что в любой религии есть коррумпированная прослойка, которая занимается делами, противоречащими прописным истинам. Но в РПЦ это зашкаливающее количество. И вместо того, чтобы, как раз, помогать старикам, они только забирают их деньги и вещи. Вот почему, нужно ввести налоги для РПЦ.
_____
Как заставить платить? Ты адекватный, нет? Я президент? Может я чиновник? Может я тайный сын Ходорковского? Я никак не заставлю. Вот в чем наша принципиальная разница (вот как надо использовать слово принципиально, если ещё не научился). Тебе ничего не надо. А если надо, ты ждешь, когда всё само изменится. С другой стороны я, и я пытаюсь выделять разные ключевые моменты в новостях, показать альтернативную точку зрения на событие или развить дальше изложенную в новости мысль, дать людям повод для размышления. С тобой всё просто, с такими, как ты, моя задача предельно проста - показать, насколько слаба твоя позиция. Ты не можешь защитить существующую ситуацию и ты не можешь адекватно предложить иных решений. Я пишу так много не потому, что мне очень нравится писать, а чтобы как можно сильнее разжевать. А это довольно сложно для меня, потому что у меня гребанная дисграфия, мне приходится по нескольку раз проверять, где я забыл написать окончание или вообще слово, где вместо "у" написал "и" и прочие странные ошибки. И всё равно я пишу, потому что я надеюсь, что когда-нибудь наше общество наконец выйдет из стадии рабского мышления, и начнет воспринимать не только ту информацию, что услышали первой или из так называемого "достоверного источника", а всю, будут пережёвывать всю эту информацию и делать выводы, а не как рупор транслировать слова одной из двух сторон.
Ну а возвращаясь к теме, я не заставлю платить их налоги. Если ты не знаешь, как устроена страна, мне поздно тебя учить. Ты сказал налоги, я сказал кто и сколько должен платить. РПЦ должны платить. Я ответил на твой вопрос. А вопрос "как заставить их платить" относится ко всем нам, и мы вместе должны сесть и подумать. Но без тебя, ты.. ой, ты же не понимаешь, придется по другому, "такие, как ты", будут сидеть на общих собраниях, а потом сливать инфу своему господину в надежде на плюшки и светлое будущие для себя любимого.
_____
Где твои действия? Ха ха написать? Нытье написать? Ну молодец, обратись со своим достижениями к Дмитрию Пескову, он вон в метро ездит иногда. Может передаст твои слова Путину, а тот сделает тебя замминистра связи и массовых коммуникаций, там такие, как ты, только и нужны.

П.С. Как тебе мои палочки? Я решил, что тебе сложно даётся чтение, решил чуть помочь.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kis_Kis_Kis

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 673

Предупреждений: 4

Киргизия
Рейтинг

post 08-Фев-2017 22:19 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ага, и воздух в баллонах начните выдавать.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 08-Фев-2017 22:25 (спустя 6 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

По этим карточкам малообеспеченные граждане смогут покупать отечественные продукты, исключая алкоголь, табак и прочие вредные вещи. ИМХО это отличная идея - материальную помощь можно банально пропить или потратить не по назначению, а тут хочешь - не хочешь бери продукты. И одновременно поддержка отечественного производителя.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 18:03

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы