Ошибка

В Хабаровске впервые пройдёт обучение школьников киберспорту [Игры]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 07-Фев-2017 16:19 [-]0[+]

[Цитировать] 

В Хабаровске впервые пройдёт обучение школьников киберспорту


В рамках традиционной профильной смены «Территория спорта» в краевом детском центре «Созвездие» школьников впервые обучат основам киберспорта. Об этом сообщает портал DVhab.ru.




С 22 февраля по 7 марта хабаровским школьникам будут рассказывать обо всех нюансах киберспорта, а также научат комментировать соревнования.

Идею продвинуло хабаровское отделение Федерации компьютерного спорта России — после того, как Минспорта РФ внесло киберспорт в реестр официальных видов спорта.

Цитата:

Мы написали программу, предложили её «Созвездию» и получили согласие. Что касается обучения, то оно будет проходить в трёх разных направлениях — теория, практика и занятие общей физической подготовкой (кросс-кид игры).

Учить правильно держать мышку их не нужно. К нам едут современные дети, которые сами кого хочешь научат этому. Преподавать будут историю дисциплины и основы игр в соревновательной деятельности (тактика, стратегия, командная работа и прочие).
Артём Солёный, главный судья смены

Детям также предложат и практические занятия в Dota 2, Counter-Strike: GO, FIFA и Heartstone, а затем проведут среди них соревнования. Победители локального чемпионата сразятся со сборной Китая из Тихоокеанского государственного университета.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cosonic

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 260

Россия
Рейтинг

post 07-Фев-2017 17:38 (спустя 1 час 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Тяжело было на самом деле с капитаном команды говорить, ибо он ни по-русски, ни по-английски особо)
Кстати странно, что не упомянуто. Сборная китайцев из ТОГУ по дисциплине LOL

_________________
R5 5600X 3.7Ghz | GIGABYTE B550 AORUS Elite AX V2 | AMD Radeon R7 Performance Series 16Gb 2666Mhz | 3060 PALIT | 1Tb Samsung 980 PRO+ 500Gb Kingston A2000 | 1Tb HDDs
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1417

Россия
Рейтинг

post 07-Фев-2017 17:38 (спустя 43 секунды) [-]-10[+]

[Цитировать] 

По-моему это уже лишнее.
Даже не так: это уже откровенно лишнее.
info [Профиль]  [ЛС] 

_Qwest_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 653

СССР
Рейтинг

post 07-Фев-2017 17:40 (спустя 2 минуты) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Мир сошел с ума, не умеешь ничего и не хочешь, иди в геймеры.

_________________
CPU i5-8600K, ASRock Z370 Killer SLI, G Skill Aegis 16GB, Seasonic FOCUS Modular (80+Gold) 650 Watt, CRYORIG R1 ULTIMATE, RAVEN SilverStone RV02-E, Gonbes SZS-GTFS-I020625, Palit GeForce RTX 2080 Dual 8G, Creative Sound Blaster Z, XPG GAMMIX S11 Pro 256 + Corsair Neutron GTX SSD 120 + KINGSTON SA400S37960 SSD 960GB + 3 HDD OVERALL VOLUME 5TB, Monitor Viewsonic Elite XG270QC + Dell SE2419HR.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cosonic

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 260

Россия
Рейтинг

post 07-Фев-2017 17:41 (спустя 22 секунды) [-]1[+]

[Цитировать] 

ValeraDevil123 писал(а):

По-моему это уже лишнее.
Даже не так: это уже откровенно лишнее.
Я бы так не сказал, ибо в МСК даже кафедра киберспорта есть

_________________
R5 5600X 3.7Ghz | GIGABYTE B550 AORUS Elite AX V2 | AMD Radeon R7 Performance Series 16Gb 2666Mhz | 3060 PALIT | 1Tb Samsung 980 PRO+ 500Gb Kingston A2000 | 1Tb HDDs
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 968

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 07-Фев-2017 18:38 (спустя 57 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

И ведь многие дети верят что они могут стать профессиональными киберспортменами. Шанс на столько ничтожен, что этот шанс не стоит затраченных сил и времени потраченных на это желание.
info [Профиль]  [ЛС] 

ulvrid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Россия
Рейтинг

post 07-Фев-2017 18:52 (спустя 13 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

EgorYurov писал(а):

И ведь многие дети верят что они могут стать профессиональными киберспортменами. Шанс на столько ничтожен, что этот шанс не стоит затраченных сил и времени потраченных на это желание.
Он такой же как в обычном спорте
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 07-Фев-2017 21:03 (спустя 2 часа 11 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

EgorYurov писал(а):

И ведь многие дети верят что они могут стать профессиональными киберспортменами. Шанс на столько ничтожен, что этот шанс не стоит затраченных сил и времени потраченных на это желание.
Ты не поверишь, обучаясь в музыкальной школе, у тебя ничтожный шанс, что ты когда нибудь станешь первой скрипкой лондонского симфонического оркестра.
Ты не поверишь, обучаясь в спортивной школе, у тебя ничтожный шанс, среди всех кондидатов РФ, что ты когда нибудь получишь золотую медаль на олимпиаде.
Тоже самое везде. Что с поварами, что с художниками, что с дизайнерами.

Все зависит только от человека. Если есть желание и рвение - получится. Если человек просто ЧСВшен и думает что он бог мира, топ еу и т.д. - увы, это быдло, которое ничего не добьется..

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 

Sharper13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 26

Россия
Рейтинг

post 07-Фев-2017 21:53 (спустя 49 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Опять таки вспоминается шутка, про "Слил мид - отчислили."
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 07-Фев-2017 22:18 (спустя 25 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Итак уже детей (кэмперов; людей, собирающихся в кучки с одной лишь целью - показать какие они "крутые"; нубов, которые только и умеют бегать с самыми мощным оружием*) хватает в играх, так еще их хотят и в киберспорт! Да, лет эдак через 10, 6-классники будут соревноваться с профессиональными 20+-летними киберспортсменами.

*Я не имею ничего против мощного оружия, но когда люди не понимают, что в игре надо выкладываться - бегать, стрелять, убегать, выполнять задания (как в Battlefield - Conquest - захватывать флаги), а не тупо сидеть на месте, выжидая других, и при том пользуются дробовиками или наоборот, мощными снайперскими винтовками - я стараюсь с такими не играть. Потому что им бесполезно что-либо объяснять. А кому еще бесполезно что-либо объяснять? Правильно, чужим детям. Так что...

P.S. Не понравился мой комментарий - проходим дальше.

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 07-Фев-2017 22:34 (спустя 16 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

miha2,
против вас в играх не обязательно дети играют. Это могут быть и депутаты.
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 968

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 07-Фев-2017 23:02 (спустя 27 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

EgorYurov писал(а):

И ведь многие дети верят что они могут стать профессиональными киберспортменами. Шанс на столько ничтожен, что этот шанс не стоит затраченных сил и времени потраченных на это желание.
Ты не поверишь, обучаясь в музыкальной школе, у тебя ничтожный шанс, что ты когда нибудь станешь первой скрипкой лондонского симфонического оркестра.
Ты не поверишь, обучаясь в спортивной школе, у тебя ничтожный шанс, среди всех кондидатов РФ, что ты когда нибудь получишь золотую медаль на олимпиаде.
Тоже самое везде. Что с поварами, что с художниками, что с дизайнерами.

Все зависит только от человека. Если есть желание и рвение - получится. Если человек просто ЧСВшен и думает что он бог мира, топ еу и т.д. - увы, это быдло, которое ничего не добьется..
Ты не поверишь, но занятия спортом в жизни пригодятся. По морде сможешь дать, или убежать. Да и вообще для здоровья полезно.
Занятия музыкой тоже приносят удовольствие, и совсем не обязательно связывать свое будущее с музыкой и не получать от этого удовольствие. Вон у меня нет никакого музыкального образования. но уже десяток лет играю на гитаре. И не мурку вшивую и другие подъездные хиты, а нормальную музыку.
Не спорю игры это тоже удовольствие, но проводить по ним обучение это крайне тупо.

Смысл в том, что все увлечения, будь то физический спорт, музыка, вышивание или вязание крестиком так или иначе пригодится в жизни. А что даст дотка? Если ты не будешь супер нагибатором в этой дисциплине, то грош тебе цена.
И потери крайне высоки. Ведь надо сидеть и задротить целыми днями. Год за годом, тратя юные годы, которые можно потратить с куда большей пользой.

Вспоминается дурацкий фильм пиксели, где такой же задрот вырос долбаным никем.
info [Профиль]  [ЛС] 

<TsUnA>

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Рейтинг

post 07-Фев-2017 23:12 (спустя 10 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

EgorYurov писал(а):

Nikit0s писал(а):

EgorYurov писал(а):

И ведь многие дети верят что они могут стать профессиональными киберспортменами. Шанс на столько ничтожен, что этот шанс не стоит затраченных сил и времени потраченных на это желание.
Ты не поверишь, обучаясь в музыкальной школе, у тебя ничтожный шанс, что ты когда нибудь станешь первой скрипкой лондонского симфонического оркестра.
Ты не поверишь, обучаясь в спортивной школе, у тебя ничтожный шанс, среди всех кондидатов РФ, что ты когда нибудь получишь золотую медаль на олимпиаде.
Тоже самое везде. Что с поварами, что с художниками, что с дизайнерами.

Все зависит только от человека. Если есть желание и рвение - получится. Если человек просто ЧСВшен и думает что он бог мира, топ еу и т.д. - увы, это быдло, которое ничего не добьется..
Ты не поверишь, но занятия спортом в жизни пригодятся. По морде сможешь дать, или убежать. Да и вообще для здоровья полезно.
Занятия музыкой тоже приносят удовольствие, и совсем не обязательно связывать свое будущее с музыкой и не получать от этого удовольствие. Вон у меня нет никакого музыкального образования. но уже десяток лет играю на гитаре. И не мурку вшивую и другие подъездные хиты, а нормальную музыку.
Не спорю игры это тоже удовольствие, но проводить по ним обучение это крайне тупо.

Смысл в том, что все увлечения, будь то физический спорт, музыка, вышивание или вязание крестиком так или иначе пригодится в жизни. А что даст дотка? Если ты не будешь супер нагибатором в этой дисциплине, то грош тебе цена.
И потери крайне высоки. Ведь надо сидеть и задротить целыми днями. Год за годом, тратя юные годы, которые можно потратить с куда большей пользой.

Вспоминается дурацкий фильм пиксели, где такой же задрот вырос долбаным никем.
Ну незнаю,логическое мышление?моторика?а может та же математика?
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 08-Фев-2017 00:25 (спустя 1 час 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

<TsUnA> писал(а):

Ну незнаю,логическое мышление?моторика?а может та же математика?
Я тоже не знаю, но думаю, что очень удобно когда твои граждане общаются только виртуально, не развиваясь физически и умственно (за исключением узких, профессиональных, областей), не приобретая минимальных навыков выживания в природе и реальном социуме. И главное крайне зависимые от виртуала и всего и всех, что обеспечивает возможность в нём находится. Идеальный (подконтрольный) гражданин - юнит, отработал, пожрал (что дали) и в комп! Отключили свет или интернет - умер. И нет проблем!

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyKaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 425

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2017 01:02 (спустя 37 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Откуда вот эта паранойя пошла? Что те, кто много играет обязательно "конченный" или потерянный для социума человек. Тогда вся игровая индустрия и весь игродев - конченные люди.
Я на личном опыте знаю с десяток ребят, которые начав играть на Денди, выросли в неплохих кодеров, которые работают в той же Лаборатории Касперского. Один парнишка настолько увлекся копанием в картриджах и их взломе, что научился их хакать и перекодировать, после чего нашел работу в службе защиты информации небольшой компании в Ирландии.
И так живет множество людей. Я сейчас не говорю про упоротых в край задротов, которые забывают детей кормить, потому что это уже не проблема игр, а неустойчивой психики. Но что плохого в том, что человек любит игры? У меня вот батя, например, книгоман - читает все подряд: детективы, фантастику, мистику. Перечитал уже даже весь современный русский трэш и ему это нравится. Пришел после работы, откинулся на диване и читает. Разве плохо? Нет. Всяко лучше, чем лет 5 назад, когда он нажирался как скотина и валялся в ссанине на улице, а я его на себе домой таскал и сгорал от стыда, потому что жили в общаге и все друг друга знали в лицо. Тоже самое и с играми. Не надо списывать все беды на игры; научитесь воспитывать своих детей так, чтобы у них было самосознание и чтобы они адекватно воспринимали общество. А если ребенок на 24 часа готов провалиться в игры, то ищите проблему в семье, школе, ибо именно от этого ребенок и пытается спрятаться. Научитесь разговаривать и слЫшать своего ребенка. Не просто слушать, а слышать!
Киберспорт, по своей сути, такой же спорт как и все другие. Тут могут быть взлеты и падения, свои Месси и Роналду. Игровая индустрия шагнула далеко вперед и ближайшие годы она вряд ли бесследно исчезнет, что собственно наглядно сейчас видно по тому, как спортивные команды начинают подписывать киберспортсменов и целые команды под свои флаги.
Не мешайте ребенку делать то, что он хочет и, поверьте, он будет вам благодарен в будущем, а математиков и физиков среди детей и так хватает, так что не стоит так сильно за них переживать Улыбаюсь
А то, что кто-то там не умеет выживать в природе, так вы ask_177 сами-то умеете? Может книжку напишите для нас неумных или вы только буквы на форумы можете эякулировать? Нам неумным только на Гриллса можно надеяться?

_________________
Игра не любит героев, ей не нужны победители...
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 08-Фев-2017 01:08 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

reg
На флаг посмотри. Здесь разве что мэр будет играть, с сенаторами да губернаторами. А им есть чем заняться. Так что мое мнение таково, что играет школота. Хотя и не все, но встречается, и довольно часто.

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 08-Фев-2017 01:19 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

miha2 писал(а):

reg
На флаг посмотри. Здесь разве что мэр будет играть, с сенаторами да губернаторами. А им есть чем заняться. Так что мое мнение таково, что играет школота. Хотя и не все, но встречается, и довольно часто.
А в США как будто не люди живут. Перед вам же политики не отчитываются о своей жизни. Или отчитываются ?
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 08-Фев-2017 06:36 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Не отчитываются. Но по крайней мере, работают, а не делают вид, что работают. Домой приходят, думается мне, уставшими, им там не до игр... А вот простой народ - всегда за. Да и... политики - не дети, они если и играют, то знают (и понимают), что в играх играть надо, а не в прятки играть.

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Травматолог

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 224

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2017 06:44 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

miha2 писал(а):

Не отчитываются. Но по крайней мере, работают, а не делают вид, что работают. Домой приходят, думается мне, уставшими, им там не до игр... А вот простой народ - всегда за. Да и... политики - не дети, они если и играют, то знают (и понимают), что в играх играть надо, а не в прятки играть.
Ты в штатах живешь?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 08-Фев-2017 09:45 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Травматолог
Да

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

<TsUnA>

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Рейтинг

post 08-Фев-2017 10:27 (спустя 42 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ask_177 писал(а):

<TsUnA> писал(а):

Ну незнаю,логическое мышление?моторика?а может та же математика?
Я тоже не знаю, но думаю, что очень удобно когда твои граждане общаются только виртуально, не развиваясь физически и умственно (за исключением узких, профессиональных, областей), не приобретая минимальных навыков выживания в природе и реальном социуме. И главное крайне зависимые от виртуала и всего и всех, что обеспечивает возможность в нём находится. Идеальный (подконтрольный) гражданин - юнит, отработал, пожрал (что дали) и в комп! Отключили свет или интернет - умер. И нет проблем!
что за шаблон такой то?играет-значит не развивается в социуме
info [Профиль]  [ЛС] 

Травматолог

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 224

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2017 10:48 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

miha2 писал(а):

Травматолог
Да
Сколько платишь за безлимит и на какой скорости?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 08-Фев-2017 11:01 (спустя 12 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

А тебе зачем, если не секрет?

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Травматолог

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 224

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2017 12:09 (спустя 1 час 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

miha2 писал(а):

А тебе зачем, если не секрет?
Нередко бываю в штатах, а юзать мобильный инет накладно, хочу сравнить тарифы на домашний интернет "у себя" и там, где живешь ты.
Напиши свое место проживания и тариф.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2017 13:52 (спустя 1 час 42 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Программа обучения будет включать такие жизненно необходимые в этих играх навыки как -
1) Визжание в микрофон.
2) Правильно выстраивать отношения с матерями других игроков.
3) Обзывательства с использованием целых трех матерных слов.
4) Замена разговорной речи сленгом из этих игр.
5) Умение доказать всем, что в пройгрыше виноваты они, а команда противников - читаки и сволочи.
6) Глумление над проигравшими ради самоутверждения.
7) Оказание самому себе первой медицинской помощи, потому что забыл, что оскорбляемые учатся в соседнем классе.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 04:06

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы