Ошибка

Yota раскрыла новые тарифы для смартфона после отказа от безлимитного интернета [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 20-Янв-2017 15:28 [-]2[+]

[Цитировать] 

Yota раскрыла новые тарифы для смартфона после отказа от безлимитного интернета
После новости об исчезновении опции безлимитного интернета для новых абонентов Yota, представители виртуального оператора подробнее рассказали о тарифах. С 25 января 2017 года пользователям предложат пакеты с гигабайтами, минутами и дополнительной опцией безлимитного трафика в отдельных приложениях.
Генеральный директор Yota Владимир Добрынин настаивает на том, что переработанные тарифы понятнее для новых абонентов:

Мы сделали линейку продуктов для смартфона проще и понятнее – новые клиенты компании смогут купить пакет минут и трафика по сниженным ценам, а также включить новую опцию «Безлимитных мобильных приложений».

Упомянутая опция позволяет не учитывать трафик из официальных приложений Facebook, Instagram, «ВКонтакте», «Одноклассники», Twitter, Facebook Messenger, Skype, Telegram, Viber и WhatsApp. Жаль, что в списке нет сервисов вроде Apple Music, Twitch и YouTube, но и за мессенджеры спасибо.

Стоимость подключения «Безлимитных мобильных приложений» – от 100 рублей в зависимости от региона.

Минимальный пакет с включенными в него 300 минутами разговоров и 5 Гб интернет-трафика в месяц будет стоить 400 руб. в Москве и Подмосковье и от 250 руб. — в других регионах (там будет включено от 150 минут разговоров). Наиболее дорогой пакет линейки будет стоить 2,5 тыс. руб. в столичном регионе и от 2 тыс. руб. — в других. За эту сумму абонент получит 5000 минут звонков и 30 Гб мобильного интернета. По истечению оплаченного трафика абоненту придется докупать 5 ГБ за 100 рублей либо довольствоваться ограничением скорости до 64 Кб/сек.

Представители Yota отдельно подчеркивают, что тарифы действительны только для новых абонентов. Для текущих клиентов правила тарификации не изменятся. Однако попробовать подключить пакет, почувствовать себя в рамках и вернуться на полный безлимит не получится – это билет в один конец.

Без изменений остаются:

- безлимитные СМС за 50 рублей в месяц;
- связь и мобильный интернет по России без роуминга;
- безлимитные звонки внутри сети Yota по России;

«Скартел» был одним из первых операторов на российском рынке, кто ввел тарифы с безлимитным интернетом, они были его визитной карточкой. Однако в конце 2016 года компания объявила, что откажется от такой практики. Вместо этого она обещала представить пакетные предложения, которые будут дешевле существующих тарифов. Гендиректор «Скартела» Владимир Добрынин тогда сказал, что 85% абонентов используют в месяц не более 5 ГБ трафика. По его словам, это «не соответствует рыночным условиям».

Yota предстоит придумать что-то новое для привлечения абонентов, поскольку изначально бизнес-модель оператора строилась вокруг безлимитного интернета как базовой услуги, указывают «Ведомости».
info [Профиль]  [ЛС] 

spirit

Стаж: 13 лет

Сообщений: 272

Россия
Рейтинг

post 20-Янв-2017 15:57 (спустя 29 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Ну а чё, трафик то скоро хранить придётся. Похоже хана Йоте.
info [Профиль]  [ЛС] 

djeday7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 887

Норфолк
Рейтинг

post 20-Янв-2017 16:39 (спустя 42 минуты) [-]14[+]

[Цитировать] 

Ну Yota держалась только на безлимитных тарифах. Связь у них никакущая. Скорее всего Yota RIP
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 20-Янв-2017 17:34 (спустя 54 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Вот и пошла деградация. А вы говорили, на нас это никак не отразится.
info [Профиль]  [ЛС] 

Immodium

Стаж: 11 лет

Сообщений: 94

Рейтинг

post 20-Янв-2017 18:08 (спустя 33 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Спасибо, что хоть нынешних абонентов не тронули. Да и есть мысля, что те, кто хотел анлим, уже давно перешли, главное, что бы потом под шумок на лимиты не пересадили.
info [Профиль]  [ЛС] 

666serg

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 14

Рейтинг

post 20-Янв-2017 19:03 (спустя 55 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Immodium писал(а):

... главное, что бы потом под шумок на лимиты не пересадили.
Да убегём тогда от них и делов то.

Хотя по мне, такие тарифы больше для заманухи делают, базу набрать, а потом посмотрим. К примеру год назад в нашей области у Билайна был полный безлимитный тариф, потом так же закрыли. И у Мегафона два года назад тоже был безлимит полный, и тоже закрыли. У меня знакомый и по сейчас на Мегафоновском безлимите сидит и радуется.
info [Профиль]  [ЛС] 

Swasji

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 3 месяца

Сообщений: 2

Латвия
Рейтинг

post 20-Янв-2017 19:19 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Пойду ка я куплю симку с безлимитом пока доступна функция, а там посмотрим
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 20-Янв-2017 19:30 (спустя 10 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

666serg писал(а):

Да убегём тогда от них и делов то.
Если будет куда.

Swasji
В Латвии есть Yota? Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

xdeadx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 149

Россия
Рейтинг

post 20-Янв-2017 20:25 (спустя 55 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

мобильных операторов прогресс обходит стороной

_________________
Я старый пират и я не хочу не чего покупать, я хочу йо хо хо и репак из торрента
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 20-Янв-2017 21:07 (спустя 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я тут взял себе симку Ростелеком-Онлайм, который работает в сети Теле2, вроде бы. За 599 рублей 1000 минут, смс и 10 Гб интернета. Так вот связь у них никакущая. Там, где мегафон берёт на максимум, у ТР связи нет вообще. Буду отказываться и просто брать более дорогой тариф у мегафона.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Immodium

Стаж: 11 лет

Сообщений: 94

Рейтинг

post 20-Янв-2017 21:23 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

666serg писал(а):

Immodium писал(а):

... главное, что бы потом под шумок на лимиты не пересадили.
Да убегём тогда от них и делов то.
Убежать то убежим, да только куда?Разве кто то ещё предлагает анлимный тырнет за такие деньги, можно даже без предоплаченных минут, всё равно по телефону почти не болтаю?
info [Профиль]  [ЛС] 

SergeiSP

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 366

Россия
Рейтинг

post 20-Янв-2017 21:26 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да нафиг это йота нужна вообще. Они уже лет десять, наверное, тусуются недалеко от нас. И нифига охват сделать не могут. На тот момент тут ловил только скайлинк более менее на 3g, сейчас тут уже множество мобильных операторов охватывают и 4G есть на скоростях в районе 50-60 МБит, я Йота один фиг не ловит. Да что там, мобильные операторы торнет траф не режут, безлимит в ночное время, качай сколько хошь, а у этих ограничение на торнет траф и тарифы самые дорогие или почти самые дорогие.
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Янв-2017 22:14 (спустя 48 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

djeday7 писал(а):

Ну Yota держалась только на безлимитных тарифах. Связь у них никакущая. Скорее всего Yota RIP
Йота это виртуальный оператор работающий на вышках мегафона. У них своя lte аппаратура, а остальное все мегафоновское.
два года на йоте, ни разу проблем со связью не было. Что я делаю не так?
info [Профиль]  [ЛС] 

anoningen

Стаж: 10 лет

Сообщений: 847

Самоа
Рейтинг

post 20-Янв-2017 22:51 (спустя 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

300 минутами разговоров и 5 Гб интернет-трафика в месяц будет стоить 400 руб.
Сейчас у меня тариф 300 минут и безлимитный интернет за 440 рублей. Сомнительные какие-то "сниженные цены".
info [Профиль]  [ЛС] 

Kopcap_CmEpTu

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 52

Израиль
Рейтинг

post 20-Янв-2017 23:35 (спустя 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Теле2 - 300 минут по всей России, смски и 4гб трафика - 150 рублей. Ловит он, конечно, не везде, но там, где у меня не ловит теле2, обычно падает кверху лапками и мегафон.

И вообще пакетное предложение НЕ МОЖЕТ БЫТЬ выгоднее анлима. Разумеется, если смотреть не только картинки в вк и фб. Людей за идиотов держат. Хотя, имеют право, в общем-то.
info [Профиль]  [ЛС] 

iSpark

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 127

Россия
Рейтинг

post 21-Янв-2017 06:19 (спустя 6 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

У меня в сутки объем трафика в два-три раза больше роутер перемалывает, чем тут дают на месяц, при том что давно уже ничего толком не качаю, только сайты, пару смартов на сети тянут обновы, да ютюб с твичом. Представить страшно какие суммы были бы, если я тянул бы как раньше образы блюрей под 50гб, и сериальчики на 150, удаленку и стрим сервисы, через эти тарифы. Так что добро пожаловать в эпоху лимитного adsl 15ти летней давности, где за счастье локалка была. Будущего с мобильным интернетом у нас так и не произойдет, когда оно уже давно есть в цивилизованном мире, с приходом ещё 3g. Демо-версию нам дали попробовать, но пришла старая жаба, и всё уничтожила. Дай бог это проводных провайдеров не коснулось бы, но и их ещё как коснется. Вспоминаем первые тарифы выделенки, где предлагали пару пакетов на гигобайты на месяц дорого, и один безлимит на минимальной скорости очень дорого, вот это теперь наш путь, а чтобы скидывать абонентов со старых тарифов, будут, как уже делают сейчас, менять бренд/компанию оператора, и предлагать переподключиться на новых условиях, не нравиться - прощайте. Хотспоты при этом вообще исчезнут как вид, и так их сейчас шерстят за идентификацию пользователей.

Цитата:

5 Гб интернет-трафика в месяц будет стоить 400 руб.

Цитата:

2 тыс. руб.. За эту сумму абонент получит 30 Гб
Ну а это просто слов нет, поверить в это даже тяжело, что такое может быть в 2017.

_________________
..::Spark::..
info [Профиль]  [ЛС] 

bloodude

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 22

Россия
Рейтинг

post 21-Янв-2017 11:00 (спустя 4 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

EgorYurov писал(а):

djeday7 писал(а):

Ну Yota держалась только на безлимитных тарифах. Связь у них никакущая. Скорее всего Yota RIP
Йота это виртуальный оператор работающий на вышках мегафона. У них своя lte аппаратура, а остальное все мегафоновское.
два года на йоте, ни разу проблем со связью не было. Что я делаю не так?
Живу на севере, недавно взял себе Йоту попробовать, так вот, 4g в городе вообще нет, 3g нестабильный. через месяц планирую возвращаться на ненавистный МТС
info [Профиль]  [ЛС] 

Fureo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 33

Россия
Рейтинг

post 21-Янв-2017 12:47 (спустя 1 час 46 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Immodium писал(а):

Спасибо, что хоть нынешних абонентов не тронули. Да и есть мысля, что те, кто хотел анлим, уже давно перешли, главное, что бы потом под шумок на лимиты не пересадили.
Сидел на Билайне(безлимите) года полтора назад. Под шумок пересадили на 50гб которые я благополучно убил за 2 дня. А это 950р, обидно было.
На очереди домашний интернет.

_________________
RTX 4090/13900KF/Z790/980 PRO 2TB/DDR5 7200MHz CL34
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 21-Янв-2017 13:49 (спустя 1 час 2 минуты) [-]-14[+]

[Цитировать] 

Ну не согласитесь ли вы, что проще переехать из России, чем все эти танцы с бубном? Улыбаюсь

Я даже не говорю про переезд в США или Евросоюз. Да хоть в Грузию.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cugar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 401

Россия
Рейтинг

post 21-Янв-2017 14:33 (спустя 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Пока Ёта, опять привет Теле2. Тем более, что Теле2 уже 4G включили у себя.

_________________
Побеждает не большой и бивнями украшенный,
а маленький, злой и безбашенный!
info [Профиль]  [ЛС] 

Altyurchik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1

Рейтинг

post 21-Янв-2017 16:31 (спустя 1 час 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Теле 2 Тула. За 250 р. в месяц 200 мин и 200 смс и безлимитный интернет по россии. Качество связи не хуже чем у первой тройки. И на х.. мне нужна эта иота?
info [Профиль]  [ЛС] 

Di Griz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг

post 21-Янв-2017 16:48 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

iSpark писал(а):

Будущего с мобильным интернетом у нас так и не произойдет, когда оно уже давно есть в цивилизованном мире, с приходом ещё 3g
Это где интересно в цивилизованном мире? У меня в Германии безлемит на СМС и звонки по стране и 2 гига трафика в месяц за 8 евро. И это появилось относительно недавно со сменой оператора. До этого за те же деньги было 300 минут, смс и мегабайт в месяц. При этом до сих пор 4g есть далеко не везде. Более того. Когда я два года назад приехал в Питер и включил свою питерскую симку, то у меня уже тогда там был 4g, когда в Германии его не было нигде и в помине.

Плюс домашний инет по 100 мбит в РФ есть уже почти везде буквально за копейки. Я еще лет 5 назад в Питере платил 100 рублей за 100 мбит по акции. Потом цена увеличилась до 300, но я уже уехал. А тут я полтос евро плачу за телефон с инетом до 16 мбит, а по факту 12-13 дсл. Выделенок с кабелями здесь даже близко нет, только дсл. Стали, конечно, появляться тарифы по 50 и 100, но далеко не везде и стоят дохера и больше. Так что не надо ныть.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 21-Янв-2017 16:59 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Di Griz
Цены на интернет и сотовую связь, это да.
В России одни из самых дешевых в мире. Дешевле наверное только в Украине.
Причём в больших городах, зачастую, качество интернета очень хорошее. Чего нельзя сказать об отдалённых и небольших городках. Там как раз интернет медленный и дорогой.

В других странах цены выше в несколько раз, иногда даже в 10 раз. Но не стоит забывать, что и зарплаты там выше примерно в таких же пропорциях.
info [Профиль]  [ЛС] 

Di Griz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг

post 21-Янв-2017 17:09 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Fire Ball писал(а):

что и зарплаты там выше примерно в таких же пропорциях.
И налоги тоже.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 21-Янв-2017 17:35 (спустя 25 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Di Griz
В России налоги повыше многих стран.

Просто в других странах людям честно выдают на руки всю сумму, и они потом отдают их обратно.
А в РФ эти деньги до физических лиц даже не доходят. Зато с юридических лиц лупят по полной программе. И далеко не все готовы платить такие налоги.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 14:22

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы