Ошибка

Мутко обрадовался переходу Шубенкова под нейтральный флаг [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 19-Янв-2017 16:15 [-]0[+]

[Цитировать] 

Мутко обрадовался переходу Шубенкова под нейтральный флаг








Вице-премьер России и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко одобрил решение легкоатлета Сергея Шубенкова подать документы для выступлений под нейтральным флагом. Его слова в четверг, 19 января, приводит «Спорт-Экспресс».


«Надо либо заканчивать со спортом, либо где-то участвовать. Шубенков — топовый спортсмен. У нас нет равных ему. Мы никого не связываем. Если у него есть шанс поучаствовать — мы и так будем знать, что он россиянин. Если их ставят в такие условия, что можно участвовать только как нейтральный спортсмен, — мы будем только рады», — сказал Мутко.

По словам чиновника, допуск Шубенкова до участия в турнирах будет означать, что к 26-летнему спортсмену никаких вопросов нет. «Патриотизм, не патриотизм — глупости это все! Не надо самим себе создавать проблему. Если международная федерация дает шанс участвовать в каких-то стартах — мы возражать не будем. Только поддержим их», — добавил вице-премьер.

18 января стало известно, что Шубенков, чемпион мира 2015 года в беге с барьерами, подал документы в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) для участия в соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена. Депутат Госдумы, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев выразил опасение, что это может повлечь за собой цепную реакцию среди других спортсменов в стране.

В конце декабря индивидуальные разрешения на выступления на международных соревнованиях под нейтральным флагом были выданы двум россиянкам: прыгунье в длину Дарье Клишиной и бегунье Юлии Степановой. Об этом же IAAF попросила прыгунья в высоту Мария Кучина.

На данный момент Всероссийская федерация легкоатлетических ассоциаций бессрочно дисквалифицирована. Из-за этого российским легкоатлетам запрещено выступать на международных соревнованиях.




info [Профиль]  [ЛС] 

mafiozo91

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 372

Предупреждений: 1

Австралия
Рейтинг

post 19-Янв-2017 16:37 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кстати,а почему Путин не отправит его в отставку?
info [Профиль]  [ЛС] 

dixen18

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 803

Россия
Рейтинг

post 19-Янв-2017 16:53 (спустя 15 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

mafiozo91
Дык...своих же не сдаем и не бросаем
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 685

СССР
Рейтинг

post 19-Янв-2017 17:36 (спустя 43 минуты) [-]-15[+]

[Цитировать] 

Пусть конечно выступает под тем флагом, под которым хочет. Его дело и ему с этим жить. А Мутко за такую животрепещущую радость, надо увольнять, без вариантов.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 20-Янв-2017 12:31 (спустя 18 часов) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Пусть конечно выступает под тем флагом, под которым хочет. Его дело и ему с этим жить. А Мутко за такую животрепещущую радость, надо увольнять, без вариантов.
Полностью поддерживаю. А все кто минусует - можете лесом прогуляться!

А насчет плаката - воздержусь от комментариев ....
info [Профиль]  [ЛС] 

Zigfrid_n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 20-Янв-2017 18:48 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

А Мутко за такую животрепещущую радость, надо увольнять, без вариантов.
Мутко-то за что? Он в русле современной российской политики. А плакат напомнил это:
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 685

СССР
Рейтинг

post 20-Янв-2017 20:55 (спустя 2 часа 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Zigfrid_n писал(а):

Grimnir писал(а):

А Мутко за такую животрепещущую радость, надо увольнять, без вариантов.
Мутко-то за что? Он в русле современной российской политики. А плакат напомнил это:
За то что не справился со своей работой. Положительным результатом его работы, в этой непростой ситуации, было бы выступление российских спортсменов под российским флагом. А он мало того что обделался, так ещё и публично "закрепил успех".
Плакатом я хотел передать лишь то что многие люди в России воспримут выступление под нейтральным флагом как предательство. Не то чтобы в наше время мнение простых людей у нас в стране что-нибудь значит для профессиональных спортсменов, но тем не менее осадок от всей этой ситуации очень неприятный. Лично для меня вышеуказанный спортсмен перестал быть российским спортсменом, для меня он теперь чей угодно спортсмен только не российский. Радует что есть вот такие спортсмены, которые выступают не только ради гонораров.
          

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Янв-2017 01:37 (спустя 4 часа) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Спорт в форум Новости в сети

A$taroth
 

Zigfrid_n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 21-Янв-2017 04:04 (спустя 7 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

За то что не справился со своей работой. Положительным результатом его работы, в этой непростой ситуации, было бы выступление российских спортсменов под российским флагом. А он мало того что обделался, так ещё и публично "закрепил успех".
Мутко не мог сделать так, чтобы российские спортсмены выступали по российским флагом - не он это решает. Он мог бы жестко ответить, но тогда бы не сидел на своем месте. Все чиновники в рот Путину заглядывают, а там по отношению к Западу "уважаемые партнеры" и подобные артикуляции. Только Захаровой разрешено возмутиться, но осторожно и только в фейсбуке.

Grimnir писал(а):

Плакатом я хотел передать лишь то что многие люди в России воспримут выступление под нейтральным флагом как предательство. Не то чтобы в наше время мнение простых людей у нас в стране что-нибудь значит для профессиональных спортсменов, но тем не менее осадок от всей этой ситуации очень неприятный. Лично для меня вышеуказанный спортсмен перестал быть российским спортсменом, для меня он теперь чей угодно спортсмен только не российский. Радует что есть вот такие спортсмены, которые выступают не только ради гонораров.
Спортсмен всю жизнь кладет на то, чтоб завоевать олимпийское золото. Годы упорных тренировок, по 5-6 и более часов в сутки, строжайшие диеты, потраченное здоровье и т.п. И вот перед Олимпиадой его бортуют по беспределу. Чиновники, вплоть до самого верха, только руками разводят. И что делать спортсмену? Не ради же бабла это всё. Фактически человек жизнь кладет на это состязание. Если тут можно говорить о предательстве, то предатель - не спортсмен. Это его предают.

Кстати, когда хоккеисты, к примеру, едут выступать в НХЛ - они кто, предатели? Знаменитый Фетисов, к примеру, уехал в США в 1989-м еще. Ради бабла, которое там получают хоккеисты, потому что другой-то причины не было.
А сейчас орденоносец, уважаемый человек, член Совета Федерации. И многие хоккеисты, и не только они, уехали: Могильный, Буре, Федоров... Все предатели?
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 685

СССР
Рейтинг

post 21-Янв-2017 04:51 (спустя 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Zigfrid_n писал(а):

Grimnir писал(а):

За то что не справился со своей работой. Положительным результатом его работы, в этой непростой ситуации, было бы выступление российских спортсменов под российским флагом. А он мало того что обделался, так ещё и публично "закрепил успех".
Мутко не мог сделать так, чтобы российские спортсмены выступали по российским флагом - не он это решает. Он мог бы жестко ответить, но тогда бы не сидел на своем месте. Все чиновники в рот Путину заглядывают, а там по отношению к Западу "уважаемые партнеры" и подобные артикуляции. Только Захаровой разрешено возмутиться, но осторожно и только в фейсбуке.

Grimnir писал(а):

Плакатом я хотел передать лишь то что многие люди в России воспримут выступление под нейтральным флагом как предательство. Не то чтобы в наше время мнение простых людей у нас в стране что-нибудь значит для профессиональных спортсменов, но тем не менее осадок от всей этой ситуации очень неприятный. Лично для меня вышеуказанный спортсмен перестал быть российским спортсменом, для меня он теперь чей угодно спортсмен только не российский. Радует что есть вот такие спортсмены, которые выступают не только ради гонораров.
Спортсмен всю жизнь кладет на то, чтоб завоевать олимпийское золото. Годы упорных тренировок, по 5-6 и более часов в сутки, строжайшие диеты, потраченное здоровье и т.п. И вот перед Олимпиадой его бортуют по беспределу. Чиновники, вплоть до самого верха, только руками разводят. И что делать спортсмену? Не ради же бабла это всё. Фактически человек жизнь кладет на это состязание. Если тут можно говорить о предательстве, то предатель - не спортсмен. Это его предают.

Кстати, когда хоккеисты, к примеру, едут выступать в НХЛ - они кто, предатели? Знаменитый Фетисов, к примеру, уехал в США в 1989-м еще. Ради бабла, которое там получают хоккеисты, потому что другой-то причины не было.
А сейчас орденоносец, уважаемый человек, член Совета Федерации. И многие хоккеисты, и не только они, уехали: Могильный, Буре, Федоров... Все предатели?
Что касается спортсменов, это понятно, здесь как раз вопросов нет. Именно что бортуют, только вот чиновники от спорта не смогли его защитить, а Мутко как раз таки во главе должен был быть всего этого процесса. Он не должен был допустить подобного положения дел, как минимум нужно было обращаться во все суды какие только можно, заниматься сбором док. базы для ведения дел в судах, отстаивать возможность спортсменов выступать под государственным флагом, но нет. Если действительно не было никакой возможности и все каналы влияния на ситуацию были заблокированы это одно, а вот если такие возможности были, но ими просто грамотно не воспользовались это другое, и именно за это Мутко надо снимать с должности, а его "животрепещущая радость" от того что спортсмен будет выступать под нейтральным флагом, это "вишенка на торте" со вкусом увольнения Мутко к чертям собачьим. А кто его предаёт-то? Страна у которой не хватило сил отстоять его право на выступление под своим собственным флагом? Интересно. То есть в предательстве виноваты не те кто сделал всё для того чтобы смешать наших атлетов с дерьмом, а государственный механизм защиты интересов спортсменов, я правильно тебя понимаю? К хоккеистам претензий нет, в спокойные времена, когда на страну не оказывалось такого беспрецедентного давления, понятное дело что рыба ищет где глубже, а человек где лучше, и их вряд ли можно назвать предателями, т.к. люди просто зарабатывают деньги. Нет про них нельзя так сказать, их ситуация несколько иная. Я думаю ты прекрасно понимаешь что я имел ввиду говоря о предательстве, это предательство на уровне принципов, то есть своими действиями они исполняют ровно то на что рассчитывали люди лишая их возможности выступать под флагом России.

P.S. И таки да, большой, международный спорт, это политика.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zigfrid_n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 22-Янв-2017 00:27 (спустя 19 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Это понятно, здесь как раз вопросов нет. Именно что бортуют, только вот чиновники от спорта не смогли его защитить, а Мутко как раз таки во главе должен был быть всего этого процесса. Он не должен был допустить подобного положения дел, как минимум нужно было обращаться во все суды какие только можно, заниматься сбором док. базы для ведения дел в судах, отстаивать возможность спортсменов выступать под государственным флагом, но нет. Если действительно не было никакой возможности и все каналы влияния на ситуацию были заблокированы это одно, а вот если такие возможности были, но ими просто грамотно не воспользовались это другое, и именно за это Мутко надо снимать с должности, а его "животрепещущая радость" от того что спортсмен будет выступать под нейтральным флагом, это "вишенка на торте" со вкусом увольнения Мутко к чертям собачьим. А кто его предаёт-то? Страна у которой не хватило сил отстоять его право на выступление под своим собственным флагом? Интересно. То есть в предательстве виноваты не те кто сделал всё для того чтобы смешать наших атлетов с дерьмом, а государственный механизм защиты интересов спортсменов, я правильно тебя понимаю? К хоккеистам претензий нет, в спокойные времена, когда на страну не оказывалось такого беспрецедентного давления, понятное дело что рыба ищет где глубже, а человек где лучше, и их вряд ли можно назвать предателями, т.к. люди просто зарабатывают деньги. Нет про них нельзя так сказать, их ситуация несколько иная. Я думаю ты прекрасно понимаешь что я имел ввиду говоря о предательстве, это предательство на уровне принципов, то есть своими действиями они исполняют ровно то на что рассчитывали люди лишая их возможности выступать под флагом России.

P.S. И таки да, большой, международный спорт, это политика.
1) Еще раз. Мутко поставил Путин. Раз Путин его не увольняет - Мутко делает все как надо. Кому надо - другой вопрос. Не нам, не спортсменам, но кому то.
2) Именно государственная машина предает наших спортсменов. Не лично Мутко. И не только спортсменов. Всех граждан, которые попали за решетку по беспределу в других странах и которых государство не торопиться вызволять. Воинов, которые исполняли свой воинский долг, а потом были упрятаны государством же за решетку, ради того чтобы потрафить бывшим противникам. Я реально примеров с фамилиями много могу привести, но надо ли?
3) Странные у вас понятия. Тем же хоккеистам у нас были открыты ВСЕ дороги вплоть до чемпионата мира. Но они сменили свой флаг на флаг страны - основного противника, кстати - РАДИ БАБЛА. По Вашему, это не предатели. Ну тогда и Мальчиш-Плохиш тоже не предатель. Он искал "где лучше" (кормят).
Спортсменам-легкоатлетам была закрыта дорога в большой спорт по политическому беспределу. То есть, фактически из-за действий государства. И это же государство ни хрена ни сделало, чтобы им помочь. Не лично Мутко, а именно государство. При этом, единственной возможностью выступать вообще для них остается нейтральный флаг - и они предатели? Да я уверен, что снимут завтра ограничения - и все "нейтральные" вернутся. И ведь наверняка многие страны мира готовы хорошо заплатить, чтобы наши спортсмены выступали под их флагами. Но что-то никто не повелся. Вы полагаете - они предатели? По-моему, тут двойные стандарты.

Фактически есть два варианта. Вообще не выступать спортсменам на международных состязаниях, либо выступать (пока) под нейтральным флагом. По-моему, вторая альтернатива всё же лучше первой.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 685

СССР
Рейтинг

post 22-Янв-2017 02:02 (спустя 1 час 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Zigfrid_n писал(а):

Grimnir писал(а):

Это понятно, здесь как раз вопросов нет. Именно что бортуют, только вот чиновники от спорта не смогли его защитить, а Мутко как раз таки во главе должен был быть всего этого процесса. Он не должен был допустить подобного положения дел, как минимум нужно было обращаться во все суды какие только можно, заниматься сбором док. базы для ведения дел в судах, отстаивать возможность спортсменов выступать под государственным флагом, но нет. Если действительно не было никакой возможности и все каналы влияния на ситуацию были заблокированы это одно, а вот если такие возможности были, но ими просто грамотно не воспользовались это другое, и именно за это Мутко надо снимать с должности, а его "животрепещущая радость" от того что спортсмен будет выступать под нейтральным флагом, это "вишенка на торте" со вкусом увольнения Мутко к чертям собачьим. А кто его предаёт-то? Страна у которой не хватило сил отстоять его право на выступление под своим собственным флагом? Интересно. То есть в предательстве виноваты не те кто сделал всё для того чтобы смешать наших атлетов с дерьмом, а государственный механизм защиты интересов спортсменов, я правильно тебя понимаю? К хоккеистам претензий нет, в спокойные времена, когда на страну не оказывалось такого беспрецедентного давления, понятное дело что рыба ищет где глубже, а человек где лучше, и их вряд ли можно назвать предателями, т.к. люди просто зарабатывают деньги. Нет про них нельзя так сказать, их ситуация несколько иная. Я думаю ты прекрасно понимаешь что я имел ввиду говоря о предательстве, это предательство на уровне принципов, то есть своими действиями они исполняют ровно то на что рассчитывали люди лишая их возможности выступать под флагом России.

P.S. И таки да, большой, международный спорт, это политика.
1) Еще раз. Мутко поставил Путин. Раз Путин его не увольняет - Мутко делает все как надо. Кому надо - другой вопрос. Не нам, не спортсменам, но кому то.
2) Именно государственная машина предает наших спортсменов. Не лично Мутко. И не только спортсменов. Всех граждан, которые попали за решетку по беспределу в других странах и которых государство не торопиться вызволять. Воинов, которые исполняли свой воинский долг, а потом были упрятаны государством же за решетку, ради того чтобы потрафить бывшим противникам. Я реально примеров с фамилиями много могу привести, но надо ли?
3) Странные у вас понятия. Тем же хоккеистам у нас были открыты ВСЕ дороги вплоть до чемпионата мира. Но они сменили свой флаг на флаг страны - основного противника, кстати - РАДИ БАБЛА. По Вашему, это не предатели. Ну тогда и Мальчиш-Плохиш тоже не предатель. Он искал "где лучше" (кормят).
Спортсменам-легкоатлетам была закрыта дорога в большой спорт по политическому беспределу. То есть, фактически из-за действий государства. И это же государство ни хрена ни сделало, чтобы им помочь. Не лично Мутко, а именно государство. При этом, единственной возможностью выступать вообще для них остается нейтральный флаг - и они предатели? Да я уверен, что снимут завтра ограничения - и все "нейтральные" вернутся. И ведь наверняка многие страны мира готовы хорошо заплатить, чтобы наши спортсмены выступали под их флагами. Но что-то никто не повелся. Вы полагаете - они предатели? По-моему, тут двойные стандарты.

Фактически есть два варианта. Вообще не выступать спортсменам на международных состязаниях, либо выступать (пока) под нейтральным флагом. По-моему, вторая альтернатива всё же лучше первой.
1) Раз уж речь зашла о том кого там поставил или не поставил Путин, то я сейчас открою страшное, Путин "поставил" главного борцуна с коррупцией полковника Захарченко, Путин также "поставил" Сердюкова, всю фигню которого впоследствии успешно скинули на Васильеву, Улюкаев опять же, но то такое. Значит о чём бишь я? Я о том что неважно кто кого "поставил" важен результат, а результат на выходе нам известен. Радость гражданина Мутко, государственного чиновника, который зарплату получает из бюджета государства под названием Россия, по-поводу того что представители вверенной ему сферы деятельности под беспрецедентным давлением отказываются от флага государства которое платит ему зарплату, в пользу нейтрального. Я ничего не пропустил?
2) Почему не лично Мутко? Вы всё ещё помните о чём данная тема? Если бы он не радовался на публику переходу спортсменов под нейтральный флаг, то вопросов бы не было, но он даже "хорошую мину при плохой игре" сделать не смог. Ну и потом, я не верю в то что не существовало реальных возможностей отстоять права спортсменов. Дело в том что про ситуацию с хоккеистами я не владею всей полнотой информации. Поэтому и написал о том что они не предатели, про "смену флага" вообще впервые слышу. Теперь, когда я знаю всю ситуацию с ними, то конечно считаю их предателями такими же как и Шубенков. Я считаю их предателями не в плане: "расстрелять всех за гос. измену", а в моральном плане. Потому что в моральном плане именно так оно и есть. Вернутся то они может и вернутся, но лично я за них болеть уже не буду. Не думаю что они сильно расстроятся по этому поводу. Фактически, я говорю о том что "вообще не выступать" честнее чем выступать под позорным нейтральным флагом. С моральной точки зрения ситуация действительно непростая.
3) Насчёт "воинов упрятанных за решётку" примеров не надо, я вам верю. Известная практика. Как я уже писал выше, большой спорт это политика, и решение выступать под нейтральным флагом играет на руку организаторам давления на Россию, иными словами, они добились того чего хотели не больше и не меньше. С точки зрения материальной стороны вопроса для спортсмена конечно лучше выступать чем не выступать. А с моей точки зрения как простого человека лучше ему конечно не выступать, но то такое...

P.S. Раз уж всё в большом спорте настолько прогнило, то может быть лучшим вариантом с моральной точки зрения вообще создать нейтральные спортивные корпорации с собственной символикой, под которой люди занимающиеся профессиональным спортом смогут спокойно зарабатывать себе деньги? И не приплетать к этому действу "моральный дух честных международных состязаний", когда за представителя государства болеет целая страна? Пусть люди работают без привлечения данных эмоций, которые по-большому счёту ни черта не значат, как показывает практика.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 26-Фев-2017 15:22 (спустя 1 месяц 4 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 06:02

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы