Ошибка

В РФ могут запретить продажу алкоголя гражданам до 21 года [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 18-Янв-2017 21:09 [-]4[+]

[Цитировать] 

В РФ могут запретить продажу алкоголя гражданам до 21 года


Такое положение содержится в стратегии ЗОЖ до 2025 года

Минздрав РФ разработал проект стратегии здорового образа жизни (ЗОЖ) до 2025 года, в котором одной из мер предлагается введение запрета на продажу алкоголя гражданам РФ в возрасте до 21 года.

В настоящее время в стране запрещена продажа алкоголя лицам младше 18 лет.

Кроме того, в рамках стратегии Минздрав отмечает необходимость ужесточения ограничительных мер по борьбе с курением. В проекте сказано, что предлагается ввести запрет на продажу алкоголя и табака через интернет.

По мнению разработчиков стратегии ЗОЖ до 2025 года, эти и другие ограничения позволят существенно сократить показатели смертности от неинфекционных заболеваний. В числе других мер по внедрению здорового образа жизни Минздрав предлагает также ряд механизмов формирования у россиян приверженности к рациональному и здоровому питанию и регулярным физическим нагрузкам.

"В России смертность от основных неинфекционных заболеваний составляет 68,5% от общей смертности населения, которая, несмотря на определенные успехи по ее снижению, остается на очень высоком уровне", - говорится в тексте стратегии. Высокие показатели смертности связаны в первую очередь с предотвратимыми факторами риска, такими как курение, употребление алкоголя, отсутствие рационального питания и недостаточная физическая активность.

Одной из основных целей стратегии является "сокращение на 25% общей смертности от сердечно-сосудистых, онкологических, хронических бронхо-легочных заболеваний и сахарного диабета". За основу стратегии приняты документы Всемирной организации здравоохранения и ООН.

info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 18-Янв-2017 21:25 (спустя 15 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

По мнению разработчиков стратегии ЗОЖ до 2025 года, эти и другие ограничения позволят существенно сократить показатели смертности от неинфекционных заболеваний.
В Бельгии например возраст продажи пивца и винца - 16 лет. Возраст употребления вообще не ограничен законом. Да и это не помешает нашим школьникам покупать яжку в сельских лавочках, где ни один патруль не будет проводить проверку.

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 18-Янв-2017 21:52 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nikit0s
То есть закон не нужен ?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 18-Янв-2017 21:53 (спустя 42 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

В чём проблема попросить взрослых пасанов купить бухла?
info [Профиль]  [ЛС] 

Witcher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6769

Рейтинг

post 18-Янв-2017 22:01 (спустя 7 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Fire Ball писал(а):

В чём проблема попросить взрослых пасанов купить бухла?
В том, что это стратегия на будущее и с каждым годом ЗОЖ будут продвигать всё дальше и дальше. Это логично со стороны государства, а как оно выйдет на самом деле - узнаем.

_________________
Темы не проверяю, для этого есть модераторы. В отпуске
info [Профиль]  [ЛС] 

Fire Ball

Стаж: 11 лет

Сообщений: 959

Рейтинг

post 18-Янв-2017 22:06 (спустя 5 минут) [-]-19[+]

[Цитировать] 

Witcher
Пока что всё идёт очень плохо. И с чего бы оно должно вдруг поменяться, лично я не знаю. Улыбаюсь

Fire Ball писал(а):

Надо менять систему, а не зады на золотых унитазах.
Моё мнение. Сейчас надо умолять американцев снять санкции, и надеяться, что денег будет хоть немного больше. Вот что в первую очередь нужно на пути по продвижению ЗОЖ и всего остального. А всякие ограничения и безумное количество налогов, ничего хорошего не сулит.
info [Профиль]  [ЛС] 

Witcher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6769

Рейтинг

post 18-Янв-2017 22:08 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Fire Ball писал(а):

Witcher
Пока что всё идёт очень плохо. И с чего бы оно должно вдруг поменяться, лично я не знаю. Улыбаюсь

Fire Ball писал(а):

Надо менять систему, а не зады на золотых унитазах.
Моё мнение. Сейчас надо умолять американцев снять санкции, и надеяться, что денег будет хоть немного больше. Вот что в первую очередь нужно на пути по продвижению ЗОЖ и всего остального. А всякие ограничения и безумное количество налогов, ничего хорошего не сулит.
Посмотрим. Тут очень тяжело строить прогнозы вообще на что-то либо. Трамп пришёл, может и изменится чего в наших отношениях, хотя... =)

_________________
Темы не проверяю, для этого есть модераторы. В отпуске
info [Профиль]  [ЛС] 

AZZnut

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 728

Рейтинг

post 18-Янв-2017 22:27 (спустя 19 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Мне и другим людям не пьющим в принципе должно быть все равно)
Чего плохого в повышении запретов на абсолютно ненужные для жизни вещи?
info [Профиль]  [ЛС] 

An0nym0us

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 518

Предупреждений: 2

Рейтинг

post 18-Янв-2017 22:46 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ничего запретами не добьёшься. как и раньше, малолеткам будут продавать алкоголь, или будут через более старших покупать. только за проданный из-под полы алкоголь государство не будет денег получать. если люди захотят травиться - найдут как.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 18-Янв-2017 22:58 (спустя 11 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

AZZnut
Плохо то, что борются с последствиями, а не причинами. Почему мелкие пьют? Явно не от хорошей жизни. Добавим к этому наше телевидение и кинематограф. Менты пьют водяру, бандиты пьют водяру, герои пьют водяру, злодеи пьют водяру, на свадьбах все в дерьмо выжираются, во всех русских комедиях нажираются, в драмах нажираются. Только в фильмах, которые не финансируются минкультом, не так много пьют, если повезет, вообще не будут пить. У нас бухать - это нормально. Никто не порицает такой образ жизни. Фильмы в России - это вообще отличный учебник для молодёжи: бухай, воруй, изменяй, надейся на авось.
Это с одной стороны. С другой, так как с причинами не борются, а только с последствиями, в данном случае бизнес будет уходить в тень. Пропадут ли лавочки? Ну, примут закон, ну закроют несколько точек, так, для виду. Поснимают несколько видосиков для ютуба, где малолеток посылают покупать, а затем накрывают точку. Что изменится то? Разве сейчас 100% не продают? Я скажу, что изменится. Перестают продавать всякие Перекрёстки, Копейки, Карусели, Биллы и прочие сети. А там продают "качественный" алкоголь. По крайней мере, не палённый, если только накладка не случилась. А вот всякие ларьки будут продолжать продавать. И именно в ларьках будут продавать палёную продукцию. Вместо того, чтобы отучать малых, правительство "вынуждает" их закупаться сомнительным бухлом. И вот это - плохо.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1493

Рейтинг

post 18-Янв-2017 23:40 (спустя 42 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

AZZnut
Плохо то, что борются с последствиями, а не причинами. Почему мелкие пьют? Явно не от хорошей жизни.
Да ты гонишь) Мелкие пьют потому, что это круто. Потому что есть примеры, стереотипы. Я прекрасно помню, как мы в 15 лет перед тем как идти на дискотеку распивали на троих 0,33 баночку водки просто потому, что не представляли других способов развеселиться.

Цитата:

Добавим к этому наше телевидение и кинематограф.
Если добавить к этому, что не только наше, то да, полностью поддерживаю.

Цитата:

Вместо того, чтобы отучать малых, правительство "вынуждает" их закупаться сомнительным бухлом.
Навряд ли, в любом случае ограничительный закон будет нужен, хотя бы как один из шагов.

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 18-Янв-2017 23:46 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Nikit0s
То есть закон не нужен ?
Логика в том, что запретный плод - сладкий.
Чем сильнее запрет, тем сильнее его нарушают.

ofrank0 писал(а):

Почему мелкие пьют? Явно не от хорошей жизни.
Че ты несешь, еще скажи в 13 лет познали всю горечь жизни, кредиты, семья, дети и т.д., опять стена больного текста.
Пьют от того что это модно, круто, так делают друзья-поцанчики. Телевизор и кино вообще не пропагандируют это, даже близко. Какие ты фильмы смотришь? Какая водяра? Ты в 2017 сидишь на кабельном и смотришь НТВ? Найс.

ofrank0 писал(а):

Перестают продавать всякие Перекрёстки, Копейки, Карусели, Биллы и прочие сети.
Не продают уже лет пять. Даже у 25летних просят паспорт.

ofrank0 писал(а):

А вот всякие ларьки будут продолжать продавать.
В ларьках уже давно запрещена продажа алкоголя, его там нет априори. Максимум что там продадут - боярышник для того, чтобы биомусор выпилился.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 1 минута 16 секунд:

ofrank0 писал(а):

Вместо того, чтобы отучать малых, правительство "вынуждает" их закупаться сомнительным бухлом. И вот это - плохо.
У тебя есть предложения? В студию. Без шуток. Только плз реально качественные, а не какой-то выдуманный троллинг.

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1417

Россия
Рейтинг

post 18-Янв-2017 23:50 (спустя 4 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Nikit0s
мужик, 5 баллов. Подписываюсь под каждым словом.
_______
А остальные - послушайте, человек все правильно говорит. Буквально то же самое хотел написать - опередили.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cugar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 401

Россия
Рейтинг

post 18-Янв-2017 23:52 (спустя 2 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Лично я бы вообще "сухой закон" ввел и при людно сжигал бы на костре за его нарушение, ибо народ пить не умеет, и "система по поиску приключений" активируется крайне быстро.

_________________
Побеждает не большой и бивнями украшенный,
а маленький, злой и безбашенный!
info [Профиль]  [ЛС] 

ValeraDevil123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1417

Россия
Рейтинг

post 18-Янв-2017 23:54 (спустя 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

Не продают уже лет пять. Даже у 25летних просят паспорт.
правда, вот с этим не соглашусь. Быть может, не везде так, но у себя в городе наблюдал. Достать алкоголь и сигареты можно даже в достаточно приличных местах. Так или иначе, если поискать, то можно безо всякого труда найти место, где продадут. Сам неоднократно становился свидетелем подобного. Пацанам(и девушкам) дай бог если лет 16 было - спокойно брали.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 19-Янв-2017 00:21 (спустя 26 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Tuuari
Эм.. я же написал, что идет пассивная пропаганда бухания. Чего крутого в алкоголе? На вкус - дерьмо, на запах - дерьмо. В алкоголе нет ничего "крутого". Но именно потому, что показывают, как все веселятся под бухлом - все бухают. А если без бухла не может быть весело - ну, значит такая компания довольно дерьмовая. Я тоже на праздники могу с друзьями попить, ничего плохого в этом нет. Но если объективно, алкоголь не вкуснее ни чая, ни газировки, ни сока, ни молока.
Nikit0s
Ну, поехали. "Не от хорошей жизни" означает не только горе, дурной. Плохое образование, плохое воспитание, проблемы в семье, отсутствие единомышленников, осознание беспомощности - всё это не приводит к sXe образу жизни. Опять же, я понимаю, что твой мирок заканчивается Москвой, но Москва - не вся Россия.
Вообще не понял причем здесь вторая цитата. Я и писал, что не продают эти сети. Не продавали до 18, не будут продавать до 21. В чем вопрос, причем здесь лет 5?
Не продают у него. Пф, в Москве продают, насмешил. Тут, возможно, с моей стороны ошибка. Под ларьком я имел ввиду маленький магазинчик, типа 5х5 метров, а не только палатки, где хлеб и мороженое продают. Но в мелких магазинах как продавали, так и продают. К слову, даже приложил руку к штрафу одного магазина, но ничего не изменилось.
Кстати, кстати. Вчера, если не ошибаюсь, мать смотрела от нечего делать россию1, где курятник обсуждал боярышник. Так вот какую информацию краем уха слышал. В каком-то городе, какой-то мэр вроде как боролся с продажей бухла на дому. С одной точки изъяли около 4хх литров бухла. Штраф за продажу на дому 2-3 тысячи. Через неделю столько же забрали. Это я к чему? Как раз о чем и говорил - бизнес уходит в тень. В каждой школе есть человек, который знает, где можно достать наркотиков. А то и больше. Узнал один - узнали несколько. С бухлом будет ещё легче. Даже ларьки не нужны будут, просто начнут покупать на дому. В интернете нашел, курьеру заплатил.
Повысь хоть до 58 лет, покупать будут. Надо не сраный возраст повышать!

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lezard Valeth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 257

Рейтинг

post 19-Янв-2017 00:23 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Главное чтобы армию, да и некоторые другие вещи, тоже не забыли запретить до 21 года.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 19-Янв-2017 00:57 (спустя 34 минуты) [-]-13[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Плохое образование
Какое "плохое образование", от этого бухают? 13 лет это 5-7 класс, очнись. У них алгебра от силы началась.

ofrank0 писал(а):

плохое воспитание
Плохое воспитание всегда проблема плохих привычек, это не "плохая жизнь". Каждый ребенок может изменить себя, вплоть до 20 лет. И встать на "ок" путь.

ofrank0 писал(а):

проблемы в семье
Щас бы в 13 лет понимать "семейные проблемы".

ofrank0 писал(а):

отсутствие единомышленников, осознание беспомощности
Маленького гитлера выращиваешь? Какие единомышленники. Какая беспомощность? Сейчас бы в 13 лет не найти себе соц. группу. Это проблемы уже аутизма, а не алкоголизма. И уж точно в одну харю он не начнет жрать.

ofrank0 писал(а):

В чем вопрос, причем здесь лет 5?
В том, что их уже 5 лет как шманают? Читай текст, а не через строчку.

ofrank0 писал(а):

мать смотрела от нечего делать россию1
Щас бы смотреть рашу1 и делать выводы. Ничего что это зомбоящик? Я уже писал в другой теме, это создание "сельской" оппозиции. Кучи идиотов, которые верят в телик и думают, что в рашке все плёха. Журналисткие расследования, облавы с HD камерами, интервью у взяточников. Все это такая фекота. Но ты верь.
При чем тут вообще теневой бизнес. Сейчас бизнес априори выходит из тени, ибо его выгодно регистрировать. Нелегальная продажа байды <> Уход в тень. Почитай юриспруденцию, уже не первый раз прошу. У тебя очень низкий уровень образования (надеюсь ты его получал).
Смешно, что "краем уха", ты пересказал сюжет обычно за 20-30 минут программы.

ofrank0 писал(а):

Узнал один - узнали несколько. С бухлом будет ещё легче. Даже ларьки не нужны будут, просто начнут покупать на дому
Щас бы начать массовую доставку нелегального алкоголя школьникам, каждый день, за просто так.
Дилеров то уже не найти почти, всех пересажали и накидали штрафы, а ты опять что-то выдумываешь про увеличение.

ппц, я же просил, реальных предложений и фактов, а не опять твою стенку текста с конченными выдумками.

Хотя сколько тебе лет, судя по твоим текстам, с крайне завышенными моральными тонами и психологическим бредом + то, что ты до сих пор живешь с родителями, то уже наводит на беспокойства. Если тебе за 27, а то и хуже за 30, то пора крайне серьезно задуматься о своей жизни..

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1493

Рейтинг

post 19-Янв-2017 01:17 (спустя 19 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

Телевизор и кино вообще не пропагандируют это, даже близко.
Хм, смотрю сейчас Острые козырьки, там парни бутылку с виски вообще из рук не выпускают, в старых фильмах я тоже помню, что постоянно бухали, Ремарка возьмешь, там один кальвадос рекой бежит. Мы и наркотики пробовали под саундтрек trainspotting. Большая часть этих увлечений из поп-культуры идет, неважно нирвану ты слушаешь, металлику или продиджи. Может только если совсем что-то легонькое смотреть и слушать (если честно, примеров у меня нет -_-), там не будет темы бухла и дури)
Так что тенденция убирать с экранов табак и спирт мне кажется верной. Есть конечно мысли об охолощении всего и вся, но тяжело с малявками смотреть какой-нибудь фильм где протагонист или антагонист, особенно, если он чем-то привлекательный, постоянно курит. О, 17 мгновений весны смотрел с детенышем, пришлось целую лекцию читать про использование табака, чтобы объяснить, почему Штирлиц постоянно курит. Или Жеглов, например, с Шараповым, или Владимир Николаевич из Кин-Дза-Дзы, ведь насквозь заряженные харизмой персонажи, и ребенок на себя их роли интерполирует, а сигарета, как статусный атрибут.
Так что я за) Цензура - это круто, главное, чтобы к цензорам доверие обоснованное было)

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sir_Satana

Стаж: 12 лет

Сообщений: 62

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Янв-2017 01:20 (спустя 3 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

AZZnut писал(а):

Мне и другим людям не пьющим в принципе должно быть все равно)
Чего плохого в повышении запретов на абсолютно ненужные для жизни вещи?
А кто решил что алкоголь не нужен для жизни? Вы, закодированый сосед или еще кто?
P.S. Такое ощуещние что у вас понятие алкоголь = никакой пользы, а это совсем не так

_________________
Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.
info [Профиль]  [ЛС] 

Skay

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 406

Рейтинг

post 19-Янв-2017 08:00 (спустя 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Lezard Valeth писал(а):

Главное чтобы армию, да и некоторые другие вещи, тоже не забыли запретить до 21 года.
какие все дохленькие. ничего страшного в армии нет.

Tuuari писал(а):

Может только если совсем что-то легонькое смотреть и слушать (если честно, примеров у меня нет -_-), там не будет темы бухла и дури)
сейчас начали цензурить, когда мельком включали муз-тв - там где много бухла прям по пол кадра замазано. А так же реклама вся пропала (ну алко-компании нашли выход, рекламируют безалкогольное пиво, которое не продается )

ofrank0 писал(а):

Фильмы в России - это вообще отличный учебник для молодёжи: бухай, воруй, изменяй, надейся на авось.
последнее время замазывать стали. А вообще да, культуры питья нету вообще. Если пить - так нажраться. Иначе и не пил. полно таких знакомых.

Nikit0s писал(а):

Да и это не помешает нашим школьникам покупать яжку в сельских лавочках, где ни один патруль не будет проводить проверку.
у нас в таких ларьках бухлишко уже не продают, да и посносили большинство. А в магазинах продается до определенного времени.
когда ларьки с бухлом были - периодически делались закупки контрольные, и приличные такие штрафы прилетали туда Улыбаюсь

Nikit0s писал(а):

В Бельгии например возраст продажи пивца и винца - 16 лет. Возраст употребления вообще не ограничен законом. Да и это не помешает нашим школьникам покупать яжку в сельских лавочках, где ни один патруль не будет проводить проверку.
ну а в америке после 21го разрешено (конечно, когда кто то очень хочет - всегда найдет как и где) и паспорта до 21го нету.

Sir_Satana писал(а):

Вы, закодированый сосед или еще кто?
если не пьет значит закодирован?

Sir_Satana писал(а):

P.S. Такое ощуещние что у вас понятие алкоголь = никакой пользы, а это совсем не так
совсем никакой так то. А если еще и водяра - то тем более, это спирт а не алкоголь.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 19-Янв-2017 10:26 (спустя 2 часа 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

эх, помню в школе покупали балтику 9-ку, тогда она только появилась, и не была такой мочей как сейчас, никто слова не говорил и паспорт не требовал. выросли здоровыми и вменяемыми. запомните: запретный плод всегда самый сладкий, чем больше запрещают - тем больше хотят попробовать

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Sir_Satana

Стаж: 12 лет

Сообщений: 62

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Янв-2017 10:59 (спустя 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Skay писал(а):

Sir_Satana"] Вы, закодированый сосед или еще кто?

если не пьет значит закодирован?
Я как бы не это хотел сказать, а о том что каждый для себя должен решать, а не в общем.

Skay писал(а):

[quote:lhEKWONS0x="Sir_Satana писал(а):

P.S. Такое ощуещние что у вас понятие алкоголь = никакой пользы, а это совсем не так
совсем никакой так то. А если еще и водяра - то тем более, это спирт а не алкоголь.
Водяра, самогон и тд тп идут лесом, я не спорю, пользы от них 0 как для продукта употребления (на мое скромное имхо).
Но вино вино, ром, бренди я время от времени использую в приготовлении пищи, и этот вкус не повторить никакими приправами-заменителями, хотя на тему водки я слышал есть некоторые соусы где она используется,

_________________
Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 19-Янв-2017 12:07 (спустя 1 час 8 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ну вопервых алкоголь это психостимулятор уже этим в определенных ситуациях полезен. Ну а меня напрягла больше вот эта фраза - В числе других мер по внедрению здорового образа жизни Минздрав предлагает также ряд механизмов формирования у россиян приверженности к рациональному и здоровому питанию и регулярным физическим нагрузкам. Тоесть они еще и хотят решать что людям есть, при том что качество и цена пищи зачастую просто чудовищны, ну а регулярные нагрузки обеспячатся трудовыми колониями.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Фев-2017 23:13 (спустя 1 месяц 2 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 16:14

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы