Ошибка

В России начались блокировки VPN [Интернет]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SoulEraser

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1000

Предупреждений: 2

Украина
Рейтинг

post 15-Янв-2017 17:05 [-]-6[+]

[Цитировать] 

Zigfrid_n писал(а):

Ребят, это мировая практика. Сайты по-моему в большинстве сайтов блокируются, не только в Китае и России.
При всем уважении но многие страны исповедают принцип сетевой нейтральности. Если я преступник то блокировка впн не остановит меня от координирования моих действий.

_________________
"Не каждый поэт является Богом, но Бог это поэт, причем очень хреновый...." Гиперион Д. Симмонс
info [Профиль]  [ЛС] 

Zigfrid_n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 15-Янв-2017 18:49 (спустя 1 час 44 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

SoulEraser писал(а):

При всем уважении но многие страны исповедают принцип сетевой нейтральности. Если я преступник то блокировка впн не остановит меня от координирования моих действий.
Заблокировали за анонимайзер, VPN работает и у них же и у много кого.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 16-Янв-2017 10:30 (спустя 15 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Zigfrid_n писал(а):

Zigfrid_n
Разочаровывает не идеология блокирования запрещённого, разочаровывает грубость работы.
В США или Германии, а также и в большинстве стран Евросоюза тебе за скачивание торрентов действительно могут прислать повестку в суд на несколько сотен евро. Но вместе с этим там нет блокировок самих трекеров, то есть право признаёт, то что трекеры могут раздавать и свободно-распространяемую информацию, бесплатную проще говоря.

То, что тамошние спецслужбы сумели создать систему, которая способна точечно отследить и идентифицировать ФИО гражданина скачавшего защищённый авторским правом контент - заслуживает лишь уважения.

Ещё раз повторяю - блокировать и штрафовать за пиратсво надо, и это так, но не так как это делают в РФ. Ответственность за скачанное несёт пользователь, и только пользователь а не в коем случае не торрент-трекер.

Если ФСБ технически не способно идентифицировать пользователя торрентов, то это проблемы ФСБ, а не пользователя.
Если ФСБ перекладывает ответственность на трекер ввиду собственной неспособности отследить пользователей - то зарплаты сотрудникам ФСБ тоже не нужны.
info [Профиль]  [ЛС] 

iMPoSsibLe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 123

Россия
Рейтинг

post 16-Янв-2017 21:45 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

x8632s писал(а):

Что-бы у нас заблокировать VPN, надо всем провайдерам раздать DPI, а они очень дорогие. Так что до блокировок впн еще очень далеко.
К сожалению,это не так. В сам VPN трафик (в шифрованном виде) вклиниться довольно сложно без DPI и иных средств,но для установления(подключения) такого туннеля используются вполне фильтруемые обычным фаерволом порты/протоколы (наподобие GRE/PPtP/L2TP и иже с ним). Поэтому если подобную блокировку обяжут сделать,то операторам будет проще не дать установить такой туннель,чем блокировать его трафик.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Фев-2017 23:13 (спустя 1 месяц 5 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 08:16

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы