Ошибка

Разработчики пока не впечатлены PS4 Pro и Project Scorpio [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 14-Янв-2017 10:42 [-]0[+]

[Цитировать] 



Разработчики пока не впечатлены PS4 Pro и Project Scorpio


Выпустив PS4 Pro компания Sony запустила новую эру консольных апгрейдов в середине жизненного цикла. Эстафету в этом году перехватит Microsoft с релизом в конце года Project Scorpio. Несмотря на новое железо, позволяющее расширять визуальные стороны игр, повышать частоту и разрешение, разработчики пока не очень впечатлены такими изменениям на рынке.

Согласно опросу GDC о состоянии индустрии, лишь 18% разработчиков оценили PS4 Pro и Scorpio в позитивном свете.

Большая часть респондентов — 41%, пока не решили, как относится к "новым консолям". Остальные 36% нейтрально относятся к теме. Многие считают, что им придется делать дополнительную работу, создавая несколько версий для одной игры и, потенциально, разделяя базу пользователей. "Я не хочу, чтобы рынки были разделены", — объясняет один разработчик. "Также я не хочу, чтобы консоли выходили каждый год, так как это значительно повредит консольному рынку".

В то же время лишь 5% видит улучшенные консоли негативно.



Источник:
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2884

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 14-Янв-2017 13:28 (спустя 2 часа 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

тоже заглянул этот про, разницу не увидел местами хуже, ай

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 14-Янв-2017 14:17 (спустя 48 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Kantrik90
Battlefield лучше.. titanfall лучше..watch dogs лучше..final fantasy лучше..чего ты там и куда смотрел непонятно..ай

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

krizz999

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 220

Острова Кука
Рейтинг

post 14-Янв-2017 14:20 (спустя 3 минуты) [-]10[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Kantrik90
Battlefield лучше.. titanfall лучше..watch dogs лучше..final fantasy лучше..чего ты там и куда смотрел непонятно..ай
графон один и тот же , фпс только подтянули что б ниже 30 не падал вот и все улучшения )) пздц просто )))))))
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 1616

Россия
Рейтинг

post 14-Янв-2017 15:37 (спустя 1 час 17 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Nejasit слово лучше нам ниочем не говорит. факты давай. а то на заборе написано что там дрова.

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2884

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 14-Янв-2017 21:19 (спустя 5 часов) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Nejasit
на пека в 10 раз лучше чем прошках, и то на 60 фпс вместо ваших 30-40))))))))

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Orbit7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 750

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 14-Янв-2017 23:26 (спустя 2 часа 7 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Эволюция от ps3 к ps4 и ps4 Pro мне напоминает эволюцию процессоров i7 начиная с 2010 года - каждый новый сейчас выходящий от интела - с ценником х*якс под сорок косарей, а прирост производительности +5 или максимум +10% от предыдущего Катаюсь по полу от смеха
Развод на бабки. Сама ps4 не настолько мощнее от ps3, максимум 15%, а ps4 Pro - продают вообще как ps5.
А самое удивительное, что в этом ps4 Pro даже 4к блю-рей привода нет Попа

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

kasdasdasd

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 29

Украина
Рейтинг

post 14-Янв-2017 23:45 (спустя 19 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

Nejasit
на пека в 10 раз лучше чем прошках, и то на 60 фпс вместо ваших 30-40))))))))
Ну такой пека будет стоить в разы больше чем прошка. Так что палка о двух концах. Каждый покупает то, что считает нужным.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 15-Янв-2017 00:00 (спустя 15 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Orbit7
знатно набросил))
у ps3 графика около 400 гфлопс и памяти всего 256мб...у ps4 около 2тфлопс и 8гб оперативки..15 процентов..математик блин
kolob_129 они друг на друга похожи как слон и носорог
и с блюреем там всё впорядке..проблема только в отсутствии в нём поддержки видеоконтента в 4к... знаток kolob_143

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 4 минуты 29 секунд:

Kantrik90
да я и спорить не буду..что там лучше..только что то разработчики на ПК криворукие пошли..во всех последних релизах плач Ярославны доносится от счастливых обладателей пк и 60к/с

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2884

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 15-Янв-2017 00:07 (спустя 6 минут) [-]-15[+]

[Цитировать] 

kasdasdasd писал(а):

Kantrik90 писал(а):

Nejasit
на пека в 10 раз лучше чем прошках, и то на 60 фпс вместо ваших 30-40))))))))
Ну такой пека будет стоить в разы больше чем прошка. Так что палка о двух концах. Каждый покупает то, что считает нужным.
проще отдать 1500уе и не париться чем на консоле 300уе с дропами с урезаным графоном и сглаживанием, и самое обидное что если лагает то все, ничего не поправишь, на пк флаг в руки фантазируй правь и играй себе дальше

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

azunai

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 276

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 15-Янв-2017 00:16 (спустя 9 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Когда стоял выбор между 1060 6Gb или б/у PS4 я выбрал 1060. Причина проста - Игор.нет. Я просто открыл ютубчик и стал смотреть обзоры на игры. Где блин жир??? Когда брал XBOX 360 и PS3 в голове сразу списком игры выстраивались. Здесь что? Новый бог войны-нянька? Фар край праймал с роботами? Новая беготня натанки дрейка по скалам? Я очень не хочу походить на старого пердуна на лавочке, но раньше было лучше. Раньше игр было много. Было много игр с отличными сюжетами, с неожиданными решениями. Сейчас же все упёрлись в эти Гигафлопсы и 4к текстуры. Грустно, товарищи. Надеюсь детройт, киберпанк и последний страж хоть немного вырулят ситацию.
info [Профиль]  [ЛС] 

kasdasdasd

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 29

Украина
Рейтинг

post 15-Янв-2017 00:33 (спустя 16 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

kasdasdasd писал(а):

Kantrik90 писал(а):

Nejasit
на пека в 10 раз лучше чем прошках, и то на 60 фпс вместо ваших 30-40))))))))
Ну такой пека будет стоить в разы больше чем прошка. Так что палка о двух концах. Каждый покупает то, что считает нужным.
проще отдать 1500уе и не париться чем на консоле 300уе с дропами с урезаным графоном и сглаживанием, и самое обидное что если лагает то все, ничего не поправишь, на пк флаг в руки фантазируй правь и играй себе дальше
Оно-то может и проще, но не у всех есть лишние 1500 уе kolob_111
Консоль ценна эксклюзивами (но не всеми), и тем, что хоть и многое в 30 фпс, но работает стабильно (что обычному пользователю, которому не хочется колупаться в настройках и надо). Бывают и фризы, но повторюсь, ОБЫЧНЫЙ пользователь этого не заметит. Не все ж любители добиваться 60 фпс на ультрах. Та и откровенно говоря, 60 фпс РЕАЛЬНО нужны только в сетевых играх, в остальных - по желанию и толщине кошелька игрока.
Сам имею и в меру хороший компьютер и PS 4 (например, пека выдает 40-60 фпс на ультра в 1080р в Ведьмаке 3 и Doom 2016, больше мне и не надо), и PS 4.
Как по мне 30 фпс на консоли вполне нормально воспринимаются. Да, после 60 сперва глаза режет, но привыкается быстро.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 2 минуты 59 секунд:

azunai писал(а):

Когда стоял выбор между 1060 6Gb или б/у PS4 я выбрал 1060. Причина проста - Игор.нет. Я просто открыл ютубчик и стал смотреть обзоры на игры. Где блин жир??? Когда брал XBOX 360 и PS3 в голове сразу списком игры выстраивались. Здесь что? Новый бог войны-нянька? Фар край праймал с роботами? Новая беготня натанки дрейка по скалам? Я очень не хочу походить на старого пердуна на лавочке, но раньше было лучше. Раньше игр было много. Было много игр с отличными сюжетами, с неожиданными решениями. Сейчас же все упёрлись в эти Гигафлопсы и 4к текстуры. Грустно, товарищи. Надеюсь детройт, киберпанк и последний страж хоть немного вырулят ситацию.
А вот тут соглашусь. Почти все делают игры исключительно для хороших продаж, про новизну никто не думает. И ситуация врядли поменяется в близжайшее время. А из нового - лично я надеюсь, что Nier: Automata не подкачает, демка порадовала) Ничего нового, но играется очень бодро.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 15-Янв-2017 04:27 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

У консольщиков опять бомбит. Как только конслеиндустрия уберёт свои грабли от ПК - все претензии к ним растают. Поскольку дело не в том, на чём удобнее/дешевле, а какое влияние оказывается на платформу для энтузиастов платформами для.. в разы менее требовательной публики.
Так что направляйте свои: "stop liking what i don't like!" абарзевшей Сони. И засуньте свои спинномозговые иксклюзивы себе поглубже.
У меня конечно тоже бомбит и посильнее вашего, но у меня оно в этой области перманентно и имеет реальные основания в виде убитой мечты.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 16-Янв-2017 23:39 (спустя 1 день 19 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

kasdasdasd писал(а):

Kantrik90 писал(а):

Nejasit
на пека в 10 раз лучше чем прошках, и то на 60 фпс вместо ваших 30-40))))))))
Ну такой пека будет стоить в разы больше чем прошка. Так что палка о двух концах. Каждый покупает то, что считает нужным.
проще отдать 1500уе и не париться чем на консоле 300уе с дропами с урезаным графоном и сглаживанием, и самое обидное что если лагает то все, ничего не поправишь, на пк флаг в руки фантазируй правь и играй себе дальше
а пк флаг в руки фантазируй правь и играй себе дальше
Лолшто? Фантазируй и жди патча ты хотел сказать? Много ты на винде пофантазируешь?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Янв-2017 10:45 (спустя 11 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Как только конслеиндустрия уберёт свои грабли от ПК - все претензии к ним растают
консоли ПК и не трогали, они не виноваты что продажи игр на пк стремятся к нулю.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Фев-2017 22:42 (спустя 1 месяц 4 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 09:06

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы