Ошибка

Жители Земли станут свидетелями рождения новой звезды [Наука]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 08-Янв-2017 21:42 [-]3[+]

[Цитировать] 

Астрономы предсказали рождение новой звезды, которое будет видно невооруженным глазом

Американские астрономы заявили о предполагаемом столкновении двух небесных тел, вспышку от которого люди увидят примерно в 2022 году. Статья с результатами исследования была принята к публикации в The Astrophysical Journal, с препринтом можно ознакомиться на сайте Колледжа Кальвина.

Исследователи обратили внимание на двойную звезду KIC9832227 в 2013 году. Использовав данные наблюдений за последние 15 лет и новые данные, полученные с помощью телескопа Kepler, ученые установили, что период колебаний яркости системы сокращается. Похожее явление наблюдалось в 2008 году перед взрывом новой. «Существует один шанс на миллион, что можно предсказать взрыв. Этого раньше не делали», – заметил один из авторов работы, профессор Колледжа Кальвина Лоуренс Молнар.

Астрономы провели несколько исследований, чтобы исключить другие объяснения наблюдаемого явления. Они также установили, что скорость, с которой сокращается период колебаний яркости, совпадает с их расчетами.

Цитата:

«Самое важное сейчас – это принять нашу гипотезу всерьез и использовать ближайшие несколько лет для усиленного изучения этих звезд, чтобы, когда столкновение произойдет, мы знали, что за этим последует», – подчеркнул Молнар.
Звезда KIC 9832227 появилась при столкновении двух разных небесных тел 1800 лет назад. И только в нашем веке яркая вспышка достигнет Земли и будет видна на чистом небе. Новая звезда находится в созвездии Лебедя, на огромном расстоянии от Земли.

По мнению авторов исследования, взрыв будет достаточно ярким, чтобы его можно было наблюдать невооруженным глазом, однако в городах для этого все же может потребоваться бинокль.

До сих пор ни одному исследователю не удавалось предсказать возникновение новой звезды в результате столкновения двух тел раньше, чем вспышка станет видна в телескоп или непосредственно на небе. Если расчеты окажутся верными, это будет прорыв в исследованиях далекого космоса.

info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Янв-2017 21:51 (спустя 9 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

То чувство, когда ученые предполагают событие, которое произошло ещё до их рождения. Или не произошло. Увидим.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 08-Янв-2017 22:09 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не знаю, правильно ли я посчитал, но в переводе на расстояние от нас до звезды, получилось:
км
Для расчета брал скорость света 1,08 млрд км/ч
info [Профиль]  [ЛС] 

RST_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 268

Россия
Рейтинг

post 08-Янв-2017 23:31 (спустя 1 час 21 минута) [-]9[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

То чувство, когда ученые предполагают событие, которое произошло ещё до их рождения. Или не произошло. Увидим.
И в это же время, Архимед, больше чем через 2000 лет после своей смерти, считает расстояние до звезд.
info [Профиль]  [ЛС] 

miha2

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 840

США
Рейтинг

post 09-Янв-2017 00:50 (спустя 1 час 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

RST_ писал(а):

И в это же время, Архимед, больше чем через 2000 лет после своей смерти, считает расстояние до звезд.
Подметил. Молодец.

apx1med писал(а):

Не знаю, правильно ли я посчитал, но в переводе на расстояние от нас до звезды, получилось:

_________________
Мой сарказм - очень сложная штука. Даже не пытайтесь его понять. Вам (скорее всего) не осилить.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 13-Фев-2017 00:45 (спустя 1 месяц 3 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 19:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы