Ошибка

NVIDIA SHIELD TV нового поколения поддерживает стриминг игр в 4K и HDR [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 05-Янв-2017 19:51 [-]2[+]

[Цитировать] 



NVIDIA SHIELD TV нового поколения поддерживает стриминг игр в 4K и HDR




Как и ожидалось, на выставке потребительской электроники CES 2017 компания NVIDIA представила телеприставку SHIELD TV нового поколения. Если сравнивать новинку с предшественником, то она практически не изменилась внешне, зато возможностей у неё куда больше. Приставка получила поддержку стриминга игр в разрешении 4K и HDR. Новая NVIDIA SHIELD TV, как уверяет производитель, сможет запускать тысячи игр, в том числе Watch Dogs 2, Assassin’s Creed Syndicate и For Honor, а все новые проекты Ubisoft будут выходить на девайс одновременно с релизом на PC. Кроме этого, вышло приложение Steam, позволяющее стримить игры с популярного цифрового сервиса.

          

SHIELD TV нового поколения поддерживает воспроизведения контента в 4K в сервисах Netflix, Google Play Movies, Vudu и Amazon Video. А приложение YouTube для ТВ появится в SHIELD в ближайшие месяцы и обеспечит доступ к контенту 360°.

Ко всему прочему, это первое устройство не от Google, в котором появится цифровой помощник Google Assistant и позволит управлять приставкой и техникой в доме с помощью голосовых команд.

Цитата:

"Богатый опыт NVIDIA в визуальных вычислениях и технологиях для глубокого обучения нейросетей позволил нам создать это революционное устройство, - отметил Дженсен Хуанг, основатель и президент NVIDIA, который представил SHIELD во время своего выступления на CES. - SHIELD TV - это самое передовое в мире устройство для трансляции медиаконтента. Поддержка 4K HDR, знаменитая игровая производительность NVIDIA и широкий доступ к медиаконтенту подарят пользователям много часов радости. И благодаря новой функции SHIELD мы можем управлять и взаимодействовать с контентом через искусственный интеллект из любой точки дома", - отметил господин Хуанг.
В ближайшие несколько месяцев в SHIELD TV появятся новые возможности поддержки искусственного интеллекта, которые перевернут представление о домашних развлечениях:

Интеграция Google Assistant на ТВ. Компания Google оптимизировала возможности ассистента на ТВ путем вывода на самый большой домашний экран визуальных ответов в дополнение к звуковым ответам. Замените нажатие кнопок на пульте звуковыми командами для поиска контента, паузы, перемотки вперед и назад. Кроме того, искусственный интеллект Google поможет быстрее найти контент и ответы на вопросы.
Технология SmartThings Hub превращает SHIELD в умный домашний хаб, который может подключаться к более чем 200 "умным" домашним устройствам.
NVIDIA SPOT - микрофон с поддержкой искусственного интеллекта - превращает SHIELD в домашний центр, расширяя возможности управления на весь дом.

Технические характеристики NVIDIA SHIELD TV:

процессор: NVIDIA Tegra X1;
3 ГБ оперативной памяти;
16 или 500 ГБ встроенной памяти с возможностью подключения внешних накопителей;
поддержка 4K HDR с частотой 60 кадров в секунду;
поддержка объёмного звучания Dolby Atmos и DTS-X через HDMI;
поддержка аудио 24 бит / 192 кГц через USB и HDMI;
связь: Wi-Fi 802.11ac 2x2 MIMO 2,4 ГГц и 5 ГГц, Bluetooth 4.1 BLE;
разъёмы: Gigabit Ethernet, HDMI 2.0b, два порта USB 3.0;
ОС: Android 7.0 Nougat.

Цитата:

"Мы рады привнести свою лепту в новый SHIELD TV на базе платформы Android TV, - говорит Саша Прутер, директор Android TV в Google. - Когда Google Assistant появится в Android TV в ближайшие месяцы, пользователи SHIELD смогут пользоваться возможностями Android TV с помощью голосовых команд Ok Google".
Приставка SHIELD TV уже доступна для предзаказа. В США, Канаде и Европе устройство появится в продаже 16 января по цене $199,99, включая игровой контроллер и пульт ДУ. SHIELD Pro вкупе с контроллером, пультом с разъёмом под шлем и 500 ГБ памяти появится позже в январе. В России устройство станет доступно в продаже в конце января. Розничные цены: 17 990 рублей за стандартную версию и 25 990 рублей за модель Pro. Возможности, заявленные для новой SHIELD TV, появятся в текущей версии SHIELD в январе с программным обновлением.




info [Профиль]  [ЛС] 

Denz_1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3

Россия
Рейтинг

post 06-Янв-2017 12:50 (спустя 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

$200 и 18000руб, нормально, пошлина чтоли 50%
info [Профиль]  [ЛС] 

post 06-Фев-2017 21:26 (спустя 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 01:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы