Ошибка

Capcom заявила о желании стать разработчиком номер один в индустрии и невозможности игнорировать шутеры и стратегии [Игры]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 24-Сен-2016 11:48 [-]1[+]

[Цитировать] 



Capcom заявила о желании стать разработчиком номер один в индустрии и невозможности игнорировать шутеры и стратегии




Японская компания Capcom стремится стать разработчиком номер один в индустрии, сообщает портал VideoGamer со ссылкой на официальный ежегодный отчет издательства. В документе, в частности, отмечается, что руководство «фокусирует свои усилия на удержании талантливых сотрудников и делает основательные вложения в укрепление кадрового потенциала». Для достижения заветной цели, считает Capcom, необходимо работать не только в «безопасной» сфере известного и фирменного контента, делая постоянно лишь свойственные для себя игры, но и ставить перед собой совершенно новые задачи.

Цитата:

«Мы просто не можем игнорировать такие жанры как шутеры и стратегии с их огромной аудиторией, учитывая потенциал роста потребительского, онлайнового и киберспортивного рынка», - говорится в послании.
Capcom намерена «внимательно следить за рыночными тенденциями» и использовать для создания уникальных игр свои «сильные стороны». Новые испытания для нее «только начинаются».

В настоящее время компания работает над несколькими AAA-тайтлами, в том числе Dead Rising 4, Resident Evil 7 и ремейком Resident Evil 2.




info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 24-Сен-2016 11:59 (спустя 11 минут) [-]16[+]

[Цитировать] 

Далеко вам до номера один, кроме конвейера DR и RE ничего нет у них уже

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 24-Сен-2016 13:12 (спустя 1 час 13 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

GhostRidik писал(а):

необходимо работать не только в «безопасной» сфере известного и фирменного контента, делая постоянно лишь свойственные для себя игры

GhostRidik писал(а):

В настоящее время компания работает над несколькими AAA-тайтлами, в том числе Dead Rising 4, Resident Evil 7 и ремейком Resident Evil 2.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 767

Россия
Рейтинг

post 24-Сен-2016 13:26 (спустя 13 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

Капком уже давно ничего годного не выпускала. Пошли в угоду европейскому покупателю, и вообще служению массам. В итоге ничего особенного в их играх нет. Может и среднячок, но не более.
info [Профиль]  [ЛС] 

AFILEXO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1346

Россия
Рейтинг

post 24-Сен-2016 17:01 (спустя 3 часа) [-]-24[+]

[Цитировать] 

чтоб нормально зарабатывать им нужно разработать масштабный ММО проект и популязировать его.А затем делать другие проекты и не менее успешные,где прощается год и два разработки,так как деньги приносит ММО проект .Я знаю 2 фирмы которые могут себе многое позволить,Blizzard и Wargaming.
info [Профиль]  [ЛС] 

Hardkor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 182

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 24-Сен-2016 18:22 (спустя 1 час 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

AFILEXO
А я еще знаю. Valve. На данный момент они самые богатые люди в игроиндустрии. Не смотря на то, что они зарабатывают не только через steam. Они выпускали только проекты ААА класса. Которые приносили им миллионы. Назовите хоть один плохой их проект и я пожму вам руку. Не смотря на то, что они давненько ничего не выпускали, они идут только в гору и люди толпами ждут их проекты. И для этого не обязательно выпускать игру каждый год. Достаточно делать что-то новое и привносить в игроиндустрию свои наработки, а не делать клоны игр давно минувших дней добавляя им лишь графику.
Я конечно люблю capcom, за то что они подарили мне RE, и за этот один проект я готов хвалить их всю жизнь. Остальные их игры это посредственность. RE был тоже открытием для игроиндустрии и уже вошел в ряд классики. Поэтому им стоит придумать что-то новое, а не расширять свои жанры, беря пример с EA. Capcom это революционер как и Valve. Они свернули со своей дороги уже давным давно, и я не думаю что стоит ждать от них чего-то стоящего.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kristina92

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 772

Белоруссия
Рейтинг

post 24-Сен-2016 18:41 (спустя 18 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Hardkor писал(а):

Они свернули со своей дороги уже давным давно, и я не думаю что стоит ждать от них чего-то стоящего.
Как раз в последние годы они сильно изменились и в лучшую сторону. Года 4 назад на капком было противно смотреть, сейчас же они как минимум перестали делать откровенное говно и пытаются делать что-то новое или возвращать хорошее старое. Тот же РЕ 7 выглядит обещающе, пусть и не как предыдущие игры серии. Ребята могут снова стать одним из лидеров, не факт что станут, но учитывая как из "о господи, опять они" разработчика они стали "что же, посмотрим" разработчиком, я не удивлюсь увидеть от них хиты в ближайшие лет 5.

Hardkor писал(а):

Назовите хоть один плохой их проект и я пожму вам руку.
Рикошет.

Hardkor писал(а):

они идут только в гору
Серьёзно? Ты присутствовал при том, как только начинались распродажи? Напомнить как там всё было? Это были огромные эвенты, где игроки получали бесплатные игры, айтемы и прочее, за то, что выполняли тематические ачивки в различных играх. Это было безумно интересно. Как распродажи сейчас выглядят? "На вам минус проценты, отвалите только" Это в гору? Не похоже. А напомнить как они обещали полноценно поддерживать второй портал? Напомни, как давно для него нормальное обновление выходило? Года 4 назад? Может стоит рассказать, как они обосрались с стим машинами? Или с VR? Напомнить, как они ничерта не выпускают в доте ежегодные эвенты, хотя обещали? Или про то, как они засрали ТФ, а потом, ничерта не слушая игроков сделали ещё хуже? Не стоит забывать про их омерзительную службу поддержки (мне отвечали 7 месяцев, и на форумах можно найти людей, которым и дольше не отвечали) и полное отсутствие общения с игроками (в последнее время они открывают рот только когда дело приближается к судебным разбирательствам). Ну и на последок, ПОЛНОЕ отсутствие контроля качества на их платформе, из-за чего всякие уроды могут спокойно зарабатывать на пользователях.

Валв уже давным давно начали творить херню, но люди, из-за их предыдущих заслуг, продолжают целовать им зад. С этим стоит завязывать и начать наконец критиковать эту уже давно не идеальную компанию.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 24-Сен-2016 18:47 (спустя 6 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Hardkor
И что же вальвы выпустили за последние лет десять (патчи не в счет) ?
В смысле - своё, новое, а не ущербный перевод карты варкрафта на новый движок.
После Портала 2 о них не видно и не слышно ничего.
info [Профиль]  [ЛС] 

justprolol

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 551

СССР
Рейтинг

post 24-Сен-2016 18:58 (спустя 10 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

Kristina92 писал(а):

Валв уже давным давно начали творить херню, но люди, из-за их предыдущих заслуг, продолжают целовать им зад. С этим стоит завязывать и начать наконец критиковать эту уже давно не идеальную компанию.
Ну так Габен уже давно зажрался. И в прямом и в переносном смысле. Давно - это когда решили не выпускать HL: Hostile Takeover, HL2:EP3 и еще несколько хороших проектов. Да даже малоизвестный Prospero была бы куплена мною и многими знакомыми в то время чисто из-за того, что ну это же Valve. Уже тогда они пошли по пути срубания бабла, и повернулись жопой к геймерам. Ну и ведь действительно, зачем делать что-то новое, если нынешние фермы (Дота, КС ГО) приносят им огромнейший доход. Только поддерживай их, и все. И то, как писали выше, на Доту и их обещанные эвенты уже положен болт. Валв умерла как компания-разработчик. Нынешний Valve - это компания-барыга, который только и думает, как бы побольше кейсиков да шкурок толкнуть.

_________________
Asus ROG Crosshair VI Extreme
AMD Ryzen 7 3700X @ 4500 MHz
16 GB DDR4 @ 3600MHz @ CL15 (Patriot Viper 4 Steel)
Colorful GTX1070TI (2100 MHz core, 4579 MHz mem)
info [Профиль]  [ЛС] 

Kristina92

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 772

Белоруссия
Рейтинг

post 24-Сен-2016 18:59 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

justprolol писал(а):

Нынешний Valve - это компания-барыга, который только и думает, как бы побольше кейсиков да шкурок толкнуть.
Собственно вот. Один в один валв в моих глазах. А потом говорят что ЕА или юбисофт плохие, они хотя бы что-то делают и на 3-4 плохих проекта у них выходит по одному хорошему/отличному.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 24-Сен-2016 20:01 (спустя 1 час 2 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Hardkor
Ни контра, ни дота не являются ААА-проектами. От того, что они приносят миллионы и больше - ААА не становятся. Схду пример - майнкрафт.
Волв вообще обсосной компанией стала. Они ничего не делают. Уже даже контент за них делают независимые художники и моделлеры. Всё, что волв делает - обузит собственную систему.
И ок, я понимаю, что процентов 60 прибыли - это покупки игроков в доте и контре. Трудно обвинить компанию в том, что она зарабатывает то на драках, то на наивных. Такова жизнь. Но при всех прибылях и влиянии, которые Волв имеет, они не делают нифига вообще. Запилили бы хоть какую то игру. Ну хоть что-нибудь. Но они же вообще ничего не делают, просто гребут деньги.
Юби и ЕА, при всей своей обсосности, САМИ делают контент и ВЫПУСКАЮТ игры, пусть и не доделанные. Волв же паразит, причем самый настоящий. Волв питается за счет игроков, за счет внештатных сотрудников и за счет других компаний.
Они не делают халфу 3 (на которую мне уже класть, потому что эпизоды уже весьма и весьма так себе были) потому что с халфы можно только один раз заиметь деньги. Два раза один и тот же человек не купит. В интернейшнале по доте волв участвует совсем чуть-чуть, только финансирует.

Вообще, забавно, ведь контра - это был бесплатный мод на халф лайф. Дота - бесплатный "мод" (карта) на WC3. То есть сейчас вольва зарабатывает вообще не на своих продуктах. Так и живет. Я раньше и не задумывался об этом на столько сильно.
Но зато мортре кинжал качают.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 1 минута 14 секунд:

Iras
В волв сейчас локти кусают за то, что не дадумались каждое создание телепорта продавать за "внутреигровую валюту"

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lexandro

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 921

Гибралтар
Рейтинг

post 24-Сен-2016 20:18 (спустя 16 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Hardkor писал(а):

Я конечно люблю capcom, за то что они подарили мне RE, и за этот один проект я готов хвалить их всю жизнь. Остальные их игры это посредственность.
Breath of Fire???

К слову, все хаят РЕ, но он в откровенное говно никогда не опускался все таки.
И 5, и 6 РЕ не были и не являются какими-то мега крутыми играми, но ниже "хорошей" игры не опускаются.
А вообще во времена микротранзакций кому надо игры выпускать? Даже Рокстар уже забыли о том, что можно делать игры, а не продавать тачки и хаты в ГТА.
О Валв и говорить не хочется, ибо они и раскрутили эту моду.
Раньше ждешь осень ради кучи игр, а сейчас что нас ждет осенью? Дисонерд, да Мафия. При чем Мафия с таким количеством показанного контента рискует стать обычным проходняком, а Дисонерд всегда была на любителя. Тут хотя бы Сони ещё не скатились в полное УГ и выпускают реально качественные игры, хоть и раз в году.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 24-Сен-2016 21:50 (спустя 1 час 31 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Lexandro
в смысле Рокстар забыли? А бесплатные контент-патчи - не, не в счет? Они кучу всего сделали, и сделали БЕСПЛАТНО! А деньги спокойно зарабатываются. Вообще легко. Их акульи карты для совсем, СОВСЕМ ленивых.
Вообще в ГТА онлайн добились идеального баланса. Мне всегда хватает денег на шмот и хорошие тачки. Хорошие, а не понтовое говно суприм класса для гонок. И даже на это говно хватает, просто не покупаю. За несколько дней заработал на хату и броневик (в жизни бы так). Как ГТА хоть что-то можно предъявлять? Они собираются выпустить очередной патч с байкерским контентом. Что, к слову, означает, что разрабы слушают игроков.

Рокстар выпускает игры ровно с той же скоростью, как и всегда. Они могли бы держаться за одну серию, но нет, делают разные игры. L.A. Noire был очень рискованным экспериментом. Тем более для Рокстар, которые не славятся вдумчивыми спокойными играми. Слухи ходят, что уже работают над новым Рэд Дэд'ом, над переизданием редемпшина на ПК (на что лично я очень надеюсь), разрабатывается новая ГТА и ещё бог знает сколько слухов. Они в своем темпе выпускают легендарные игры (и я надеюсь, что больше не будет консольных эксклюзивов).

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lexandro

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 921

Гибралтар
Рейтинг

post 24-Сен-2016 22:43 (спустя 53 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Это все онлайн. На кой мне онлайн, если я там почти не играю. Могли бы и одиночное дополнение выпустить. Дополнения возможны и отличные, я не спорю. Но это не то.

Хм..с такой же скоростью?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

marko

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1161

Рейтинг

post 24-Сен-2016 22:59 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

капком нече уже и не делает . и издает так себе игры от других . да ремастеры своей былой славы .
но лет 5 назад даже меньше они были одними из лучших . но это по играм а как у них финансово
ХЗ помнится они жаловались на то что путевый доход приносит только серия RE .

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Mayura01

Стаж: 11 лет

Сообщений: 44

Рейтинг

post 24-Сен-2016 23:18 (спустя 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

имхо капком давно сдулись последние годы занимаются только портированием римейков и старых игр на пк и новые консоли, а резидент 7 вообше похож на инди проект типа амнезии, пусть лучше уж дальше делают игры аля Утиные истории...
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 25-Сен-2016 01:18 (спустя 1 час 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Hardkor писал(а):

Назовите хоть один плохой их проект и я пожму вам руку.
HL2 эпизодический и Стим Машин. ТФ, КС... Блин мне из их проектов только сам Стим да L4D понравились.
info [Профиль]  [ЛС] 

Hardkor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 182

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 25-Сен-2016 02:38 (спустя 1 час 20 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Я начну перечислять. Серия ХЛ, КС, Dota, L4D, TF, Portal. А теперь кто-то сказал Ricochet. Извиняюсь не играл и никогда не слышал о ней. Я хз что это. Не важно их это игра или это просто мод. Но люди делают на этом деньги и по всей видимости все нормально с правами, так что почему бы и нет? Кто запрещает. На счет того, что они игры, так это скорее всего от того, что вы сами начали покупать всякие приблуды типо шапочек, новых шмоток и т.д. А они сидят и думают. Нахер делать новые игры когда они могут просто позвать дизайнера. Заплатить ему 1к бачей, а получить 1миллон бачей. Эмм ? НЕ? Я бы так же делал. Но для меня лично, валв открыли киберспорт. На котором я не плохо зарабатываю. А тратить бездумно время играю в очередной высер от Близов типо "новый аддон для вов, теперь у нас есть панды". Это нормально? При том, там у тебя нет никакого заработка. + Валв первые кто запустил стим, и дал легкую возможность к быстрому приобретению игр. + сделал внутриигровой рынок. Который уже существует сам по себе и приносит прибыль за каждую вашу продажу или покупку - %. По сути. Вы купили у валв новую аркану в доте. Потом она вам надоела. вы ее продали, получили внутриигровые деньги которые вы уже не сможете вывести (можно но теряете 40%). А следующий кто купил вашу аркану еще и % отдал валву. Они создали вторичный рынок для себя и гребут деньги. Вы покупаете - продаете. Ну так а почему бы и не заработать на этом? Я бы так же делал. Так что по сути, сингл игры не выгодно сейчас создавать и продавать. А вы узнайте сколько получат ЕА за продажу БФ1 и сколько получили поляки за продажу Ведьмака. И сравните. Я думаю в разы меньше. И как итог создавать Сингл игры уже не выгодно. На них не заработаешь много денег. А как вы знаете даже если у человека проснется совесть и он захочет создать сингл игру на это нужны будут деньги. А онлайн игры дают возможность для создания Сингл игр.
А и еще по поводу Ивентов в доте. А кто сказал что их нет? 3 мажора в год + Интернешенел. На каждом из них происходит что-то хорошее. Тот же сикрет шоп работает.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tutatis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 21

Израиль
Рейтинг

post 25-Сен-2016 02:51 (спустя 12 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

*немного доброй рекламы* Читаю это все про Valve и особенно про Dota 2, так и рвется из души: переходите на League of Legends. Riot хоть не забывают ивенты и постоянный диалог с игроками вести. Улыбаюсь

_________________
"כל שנעשה רחמן על האכזרים, לסוף נעשה אכזר על רחמנים"
info [Профиль]  [ЛС] 

pepperdupper

Стаж: 14 лет

Сообщений: 87

Рейтинг

post 25-Сен-2016 09:27 (спустя 6 часов) [-]9[+]

[Цитировать] 

Tutatis писал(а):

Читаю это все про крэк, так и рвется из души: переходите на метамфетамин.
Не удержался.
info [Профиль]  [ЛС] 

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 25-Сен-2016 09:51 (спустя 23 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

А я всё ещё жду ремейк Чипа и Дэйла, или Чёрного плаща...
info [Профиль]  [ЛС] 

Kristina92

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 772

Белоруссия
Рейтинг

post 25-Сен-2016 11:44 (спустя 1 час 53 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Hardkor
Ну если для тебя "идти в гору" = "гребсти кучу бабла", то ты одна из причин, почему современные издатели забили на качество. Продолжай хавать всё подряд, лишь бы компании получали деньги. Молодец.

Hardkor писал(а):

Я хз что это. Не важно их это игра или это просто мод.
То ты рассказывал как руку пожмёшь, то внезапно "ааа, ну и хрен с ним, я не я и хата не моя".
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 25-Сен-2016 12:41 (спустя 57 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Hardkor писал(а):

А тратить бездумно время играю в очередной высер от Близов типо "новый аддон для вов, теперь у нас есть панды". Это нормально?
Да.

Hardkor писал(а):

При том, там у тебя нет никакого заработка.
Есть.

Hardkor писал(а):

Я бы так же делал.
Не сделал.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 25-Сен-2016 12:58 (спустя 16 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

кстате про DMK 1-4 Не забывайте, чудо игра была в свое время, пока не отдали ниндзям...(pedik may cry 5)

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

WarlockRus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2682

Россия
Рейтинг

post 25-Сен-2016 16:12 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Hardkor писал(а):

А я еще знаю. Valve. На данный момент они самые богатые люди в игроиндустрии
Valve это продавец №1 всех игр на ПК. просто представьте - люди не монополизировали, но вышли на первое место по продажам ПК-игр. Они скатились от разработчиков до банальных продавцов.

ВГ... над ними еще долго будет висеть ярмо "World of......" А вот Близзард - это сила. они единственные, кто может, умеет и делает почти любой игрожанр. Стратегию? да запросто. РПГ? канэчно. Экшн? не вопрос. Квест? запросто. причем это единственная игроконтора, у которой не было крупных провалов.

_________________
Для него мы все только на миг
Задержались под светом звезды
По имени Солнце.

Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 13:44

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы