Ошибка

Eiyuu Densetsu: Sora no Kiseki FC Evolution [JPN/JAP]

Страницы:  1, 2  След.

Тема закрыта

Автор Сообщение

тыдыщь

Стаж: 9 лет 4 месяца

Рейтинг

post 07-Сен-2016 13:47 1[+]

[Цитировать] 

Eiyuu Densetsu: Sora no Kiseki FC Evolution

Год выпуска: 2015
Жанр: RPG
Разработчик: Paon Corporation / FALCOM
Издательство: Kadokawa
Код картриджа: PCSG00488
Регион: JPN
Тип издания: Полное
Требуемая версия прошивки: 3.50
Работоспособность проверена релизером: Да (3.60 + HENkaku)
Язык интерфейса: Японский
Тип перевода: Нет

Описание:
  Legend of Heroes: Trails in the Sky, известная в Японии, как Sora no Kiseki – первая часть новой трилогии от Falcom. На этот раз действие происходит в совершенно другом мире, никак несвязанным с предыдущими играми серии. Здесь волшебство и магия живут бок обок с продвинутыми технологиями, поэтому такие вещи, как пистолеты, воздушные корабли и телефоны – в пределах нормы. Главным источником энергии в мире Trails in the Sky служат особые механизмы – орбменты, сделанные по образу и подобию артефактов древней цивилизации. Их освоение позволило совершить быстрый скачок в развитии науки и техники. И произошло это не так давно - где-то за 50 лет до событий игры. А 10 лет назад в королевство Либерл (Liberl) вторглась Эрибонианская империя (Erebonian Empire). Противостояние длилось чуть больше трёх месяцев, за что получило название Стодневная Война. Но благодаря отважным действиям королевской армии, закончился конфликт безоговорочной капитуляцией имперцев.
Игра начинается со сценки воспоминаний пятилетней давности, в которой Кассий Брайт приносит своей дочке Эстель в качестве сувенира, не что-нибудь, а самого что ни на есть живого мальчугана, хоть и раннего. Как выясняется несколько мгновений спустя, этот неожиданный гость - чистой воды незнакомец, которого Кассий по доброте душевной не смог оставить умирать на дороге. Звали мальчика Джошуа. И с тех пор стали они жить втроём, как одна семья.
Когда же Эстель и Джошуа исполнилось по 16 лет, они сдали экзамен, чтобы стать начинающими брэйсерами. Брэйсеры – это эдакие бравые дружинники, миссии которых разнятся от поиска пропавшей кошечки до поимки опасного преступника. Их гильдии распространены по всему континенту. Но чтобы стать полноценным брэйсером, необходимо положительно зарекомендовать себя в главных городах страны: Ролэнте, Босе, Руане, Зейсе и Гранцеле. Это и есть одна из двух причин, из-за которых Эстель и Джошуа отправляются в своё путешествие. В чём заключается вторая, предстоит узнать вам самим из игры.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 07-Сен-2016 14:01 (спустя 14 минут) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Анонсы в форум PS Vita | Игры

MeatWad

тыдыщь

Рейтинг

post 07-Сен-2016 14:08 (спустя 21 минута) [-]5[+]

[Цитировать] 

Сообственно решил всю трилогию разделить по отдельным раздачам изза возможного перевода.

По поводу перевода - пока копаюсь, но предварительно не все так просто, и при первом запуске был черный экран. Думаю дело в упаковке .psarc , который даже при сохранение родных файлов весит чуть меньше и так же не работает.
Если есть идеи как правильно его обратно упаковать - готов послушать.(сам пробовал через totalcmd, сейчас буду пробовать через строку и батник).

ZerotakerZX

Стаж: 7 лет 3 месяца

Рейтинг

post 07-Сен-2016 14:55 (спустя 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

тыдыщь писал(а):

Сообственно решил всю трилогию разделить по отдельным раздачам изза возможного перевода.

По поводу перевода - пока копаюсь, но предварительно не все так просто, и при первом запуске был черный экран. Думаю дело в упаковке .psarc , который даже при сохранение родных файлов весит чуть меньше и так же не работает.
Если есть идеи как правильно его обратно упаковать - готов послушать.(сам пробовал через totalcmd, сейчас буду пробовать через строку и батник).
Удачи
info [Профиль]  [ЛС] 

тыдыщь

Рейтинг

post 07-Сен-2016 17:10 (спустя 2 часа 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

В общем теперь собирается нормально, по крайней мере чистые файлы работают. Но сам текст разбросан непойми как. 496 файлов, и если их все разом заменить - черный экран. Однако если по несколько проверять - запускается как минимум, но сами эти диалоги найти не могу.
Т.е. допустим первый файл c0100.bin помечен титулом Rolent(первый город игры)
И первый текст там:

Цитата:

Eeek! Y-you scared me there for a second.
So, you're looking for the mine chief, are you?
We sealed off the hole to the monster's nest with a load of explosives.
Кто нибудь помнит как далеко от начала это ?

hitorix

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Рейтинг

post 07-Сен-2016 17:36 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

тыдыщь писал(а):

если это из шахты, то где-то первые ~час-полтора игры
info [Профиль]  [ЛС] 

тыдыщь

Рейтинг

post 07-Сен-2016 19:06 (спустя 1 час 29 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Первый результат, Пусть и не диалоги, но в любом случаи полезно узнать что англ. шрифты игра кушает на ура+перевод предметов/скилов/мапы это полезно даже тем кто на японском играет.

hitorix писал(а):

тыдыщь писал(а):

если это из шахты, то где-то первые ~час-полтора игры
Хреново, если не найду начальные диалоги - придется пробегать.
По 5-10 файлов пока таскаю,что бы если что сразу проблемные выявить. Но учитывая размер архива 1гб - его упаковка и установка на виту занимает достаточно времени...

MeatWad

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Россия
Рейтинг

post 07-Сен-2016 19:12 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

тыдыщь
я как раз в неё щас на пк играю) только вчера это место прошел.

как отметил выше hitorix, да, это из шахты. если прямиком бежать то мб и будет час-полтора, у меня в том месте таймер был где-то на 7 часах.
о, надо же, даже сходу шрифты нормально выглядят)

PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 5.55 OFW || PS4 Slim 5.05 HEN + PS VR 3.10 || PSP Street || PS Vita || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL || PC [i7-4770k | 16GB | GTX1070 | ASUS Xonar D2X]
info [Профиль]  [ЛС] 

hitorix

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Рейтинг

post 07-Сен-2016 19:33 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

а какие тут вообще отличия от PSP и PC-версий?

шрифты выглядят отлично
если получится запилить перевод, то будет просто шикарно
info [Профиль]  [ЛС] 

тыдыщь

Рейтинг

post 07-Сен-2016 22:15 (спустя 2 часа 41 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Лол, после замены txxxx.bin линии файлов вся игра превратилась в немое кино, вообще никаких диалогов, но все работает, даже катсцены.

hitorix
Не знаю про пк, но псп -
Помимо HD, тут больше озвучено, присутствуют CG картинки(в самом начале когда парень на гармошке играет, например) и сам арт перерисован. Еще и геймплейные нововведения, как новые скиллы и враги из 3 части.

добавлено спустя 1 час 45 минут 15 секунд:

В общем покапавшись могу сказать что легкой подменой перевести диалоги не получится. Дело в том что разная структура скриптов, точнее - по всюду ссылки и связи с другими файлами, и поскольку игра имеет озвучку и динамичную смену спрайтов в диалогах то любые изменения рушат цепочку. Я бы даже сказал проблема в .map файлах, которые на вите разделены на два .it3 и .vcp и корни ко всем действиям идут отсюда.

Скорее всего нужно каждые строку текста в ручную импортировать, что само собой безумие, т.к. текста много как ни в какой другой жрпг.

добавлено спустя 35 минут 35 секунд:

ссылка на перевод предметов и скилов с локациями.
https://mega.nz/#!Bs8ixIDK!1tZp_EHKejrtQ64lGil_QKywfDnEG-Yf-WLA4GV1ZUM

ZerotakerZX

Стаж: 7 лет 3 месяца

Рейтинг

post 07-Сен-2016 22:38 (спустя 22 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

тыдыщь писал(а):

Лол, после замены txxxx.bin линии файлов вся игра превратилась в немое кино, вообще никаких диалогов, но все работает, даже катсцены.

hitorix
Не знаю про пк, но псп -
Помимо HD, тут больше озвучено, присутствуют CG картинки(в самом начале когда парень на гармошке играет, например) и сам арт перерисован. Еще и геймплейные нововведения, как новые скиллы и враги из 3 части.

добавлено спустя 1 час 45 минут 15 секунд:

В общем покапавшись могу сказать что легкой подменой перевести диалоги не получится. Дело в том что разная структура скриптов, точнее - по всюду ссылки и связи с другими файлами, и поскольку игра имеет озвучку и динамичную смену спрайтов в диалогах то любые изменения рушат цепочку. Я бы даже сказал проблема в .map файлах, которые на вите разделены на два .it3 и .vcp и корни ко всем действиям идут отсюда.

Скорее всего нужно каждые строку текста в ручную импортировать, что само собой безумие, т.к. текста много как ни в какой другой жрпг.

добавлено спустя 35 минут 35 секунд:

ссылка на перевод предметов и скилов с локациями.
https://mega.nz/#!Bs8ixIDK!1tZp_EHKejrtQ64lGil_QKywfDnEG-Yf-WLA4GV1ZUM
Короче ну его в попу, да?
info [Профиль]  [ЛС] 

тыдыщь

Рейтинг

post 07-Сен-2016 22:42 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

ZerotakerZX
Пока спросил на гбатемпе. Я все еще хочу найти начальные диалоги, потому что я не знаю в каком они файле и что тестировать.

Вся сложность что это ремейк. Диалоги вроде остались теже, но свои проблемы добавились...

PsySpace

Стаж: 9 лет 2 месяца

Рейтинг

post 09-Сен-2016 21:13 (спустя 1 день 22 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

а русик от зога никак не прикрутить?

тыдыщь

Рейтинг

post 10-Сен-2016 19:00 (спустя 21 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

PsySpace
Тут английский бы Смеюсь

Вчера было достаточно времени поковыряться - могу сказать что 100% нужен ручной переброс скриптов текста. Все же у игры достаточно новых строк текста, либо исправленных.
Хотя есть и другие проблемы - некоторый текст я сумел вставить для пробы, но от некоторых игра виснет когда он должен появится...

PsySpace

Стаж: 9 лет 2 месяца

Рейтинг

post 16-Сен-2016 20:47 (спустя 6 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

блин, что же, подождем - может прикрутят английский... а то смотрю, уже и 2 эволюция и 3) прям всю трилогию хочется хотя бы на англ... от Trials Cold Steel не могу оторваться

mailwl

Стаж: 9 лет

Россия
Рейтинг

post 16-Сен-2016 21:47 (спустя 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

тыдыщь писал(а):

По 5-10 файлов пока таскаю,что бы если что сразу проблемные выявить. Но учитывая размер архива 1гб - его упаковка и установка на виту занимает достаточно времени...
psarc-архив? на ps3 можно было psarc удалить, закинув просто распакованные файлы (название папки должно быть как название файла без расширения). Я так, например, Last of Us на внешний винт ставил, где ограничение на 4гб/файл.
Может на вите попробовать тоже? Вес игры правда при этом увеличивается
info [Профиль]  [ЛС] 

тыдыщь

Рейтинг

post 04-Апр-2017 13:10 (спустя 6 месяцев 17 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Там английский порт/перевод готовится. Вроде последняя стадия? Так или иначе вот:
https://gbatemp.net/threads/eiyuu-densetsu-sora-no-...rt.440890/page-5

Говорю на всякий случай, чтобы не начинали ПК версию.

MeatWad

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2017 10:41 (спустя 1 месяц 27 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вышел Английский перевод!

PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 5.55 OFW || PS4 Slim 5.05 HEN + PS VR 3.10 || PSP Street || PS Vita || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL || PC [i7-4770k | 16GB | GTX1070 | ASUS Xonar D2X]
info [Профиль]  [ЛС] 

тыдыщь

Рейтинг

post 01-Июн-2017 11:39 (спустя 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

Вышел Английский перевод!
Если что, то я пока не планирую делать раздачу. Для этого нужна последняя май версия со всеми DLC, которую ещё где-то надо найти, скачать и проверить...

В общем, кто хочет - делайте Улыбаюсь

MeatWad

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2017 11:48 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ждём, пока где-нибудь появится с патчем 1.02, а то везде только эта без патча.

info [Профиль]  [ЛС] 

Aldorr

Украина
Рейтинг

post 01-Июн-2017 18:25 (спустя 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

тыдыщь писал(а):

Для этого нужна последняя май версия со всеми DLC, которую ещё где-то надо найти, скачать и проверить
ня

громаде
меча
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2017 19:22 (спустя 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Aldorr
Уже всё скачено, скоро всё будет Улыбаюсь

Раздача обновлена, теперь Mai с апдейтом 1.02.

info [Профиль]  [ЛС] 

тыдыщь

Рейтинг

post 01-Июн-2017 20:12 (спустя 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad
А длс что не включил? Улыбаюсь
Да и вообще можно было сразу пропатченную сделать.

MeatWad

Россия
Рейтинг

post 01-Июн-2017 20:24 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

тыдыщь
Что-то я в них посмотрел, там ни парамов, ничего нет...одни даты, это самодельные чтоли? Я их в патченную раздачу решил кинуть.

Моё мнение что всё таки лучше две раздачи, на случай если понадобится чистый оригинал (мало ли апдейт патча или ещё что-то).

info [Профиль]  [ЛС] 

тыдыщь

Рейтинг

post 01-Июн-2017 20:32 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

тыдыщь
Что-то я в них посмотрел, там ни парамов, ничего нет...одни даты, это самодельные чтоли? Я их в патченную раздачу решил кинуть.

Моё мнение что всё таки лучше две раздачи, на случай если понадобится чистый оригинал (мало ли апдейт патча или ещё что-то).
Они с Гонконг версии PCSH00178.
Может и самопальные, не я их дампил, но работают же Улыбаюсь

Текущее время: 21-Окт 17:43

Часовой пояс: GMT + 4