Ошибка

Расстрел в «Олимпии» [В мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Di Griz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг

post 23-Июл-2016 12:28 [-]2[+]

[Цитировать] 

В торговом центре Мюнхена произошел теракт


В торговом центре Olympia в баварской столице неизвестные устроили стрельбу. Известно о девяти погибших. Сами стрелявшие находятся в бегах, полиция заявляет о высоком уровне террористической угрозы. В городе объявлено чрезвычайное положение, приостановлено железнодорожное и автобусное сообщение. Жителям Мюнхена рекомендуется избегать общественных мест.

Первая информация о стрельбе в крупнейшем торговом центре Мюнхена Olympia-Einkaufszentrum, построенном к Олимпийским играм 1972 года, появилась в немецких СМИ в 18:00 по местному времени (19:00 мск). По предварительным данным, несколько человек открыли огонь по посетителям молла.

«Было очень много выстрелов, не могу сказать, сколько точно их было, но много, правда много. Я видел одного человека, получившего серьезные ранения, он никак не мог выжить (…) Мы заперлись в складском помещении», — так описывал происходящее по телефону один из сотрудников ТЦ.

Территорию вокруг места происшествия сразу оцепили и перекрыли движение на прилегающих дорогах. Полицейские начали спецоперацию по поимке нападавших, призвав жителей города не выходить на улицу. Вначале сообщалось, что стрелявшие все еще в торговом центре, однако впоследствии появилась информация, что они скрылись с места преступления.

«К настоящему времени мы не знаем, где находятся преступники. Берегите себя», — сообщили в Twitter местные стражи порядка.

В столице Баварии началась паника. В СМИ появились сообщения, что на площади Карлсплатц и у станции метро «Мариенплатц» в центре Мюнхена тоже началась перестрелка. Впоследствии правоохранительные органы опровергли эту информацию.
Полицейские призвали жителей города не выходить на улицу
Фото: Matthias Balk / AP
Через несколько часов после того, как стало известно о нападении в торговом центре, в городе объявили чрезвычайное положение.

При этом поступала противоречивая информация о раненых и погибших. Практически все писали о том, что в результате атаки пострадало множество людей. Местные СМИ сначала писали о гибели 15 человек, потом, со ссылкой на полицию, появилось сообщение, что убиты были девять человек.

Ближе к ночи стало известно об одном из нападавших. Предположительно, он принадлежал к ультраправой группировке. Как написал на своей странице в Twitter журналист издания Bild Джулиан Репке (Julian Röpcke), устроивший стрельбу кричал: «Вы, чертовы турки!»

Готовность номер один

Два дня назад министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер заявил, что экстремисты-одиночки и малые группы боевиков могут совершать террористические атаки в Германии. «Государство делает все для того, чтобы предотвратить нападения. Однако, к сожалению, никаких гарантий нет. ФРГ находится в поле зрения международного терроризма», — сообщил глава МВД, комментируя атаку афганца на пассажиров поезда Ройхтлинген-Вюрцбург в Баварии, совершенную 18 июля.

Тогда вооруженный ножом и топором 17-летний молодой человек с криком «Аллах акбар!» атаковал пассажиров — четверо получили серьезные ранения.

То, что жители Германии всерьез опасаются терактов, показали и данные опроса Forschungsgruppe Wahlen, проведенного сразу после нападения афганца: выяснилось, что более чем три четверти граждан ФРГ считают, что их страна вскоре станет целью террористических атак.


Автор: Ксения Мельникова
Источник
info [Профиль]  [ЛС] 
Decay

post 23-Июл-2016 17:33 (спустя 5 часов) -37      заценить

Obsqurite

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 38

Рейтинг

post 23-Июл-2016 20:10 (спустя 2 часа 37 минут) [-]-24[+]

[Цитировать] 

Decay не надо путать, это не РФ
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 23-Июл-2016 22:25 (спустя 2 часа 14 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Obsqurite писал(а):

Decay не надо путать, это не РФ
вы и правда в это верите?
info [Профиль]  [ЛС] 

NETRUNNER2K

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 200

СССР
Рейтинг

post 24-Июл-2016 09:35 (спустя 11 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

У нас всё проще. Наши даже не за финансирование, наши просто за палочки). Ежемесячную палочную систему отчётности, родом из СССР у нас в МВД никто не отменил. Если у тебя на подответственном участке в этом месяце не было преступлений, значит ты плохо работаешь, товарищ следователь. А если ты плохо работаешь - хрен те а не ежемесячную премию. Крутись, выкручивайся, "роди" преступление и обязательно его раскрой...Вот тогда ты молодец...
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Сен-2016 21:52 (спустя 1 месяц 10 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 00:45

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы