Ошибка

Совфед одобрил "антитеррористический пакет" [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 30-Июн-2016 10:22 [-]2[+]

[Цитировать] 

Совфед одобрил "антитеррористический пакет"



Совет Федерации завершил весеннюю сессию, одобрив около 160 законопроектов. Самым резонансным из них стал "антитеррористический пакет" депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова.

За первый законопроект "пакета" проголосовал 151 сенатор, воздержались 4. Второй документ получил одобрение 141 парламентария, 5 были против, воздержались 9 сенаторов.

Из окончательной редакции пакета исчезла норма о лишении гражданства бипатридов, уличенных в террористической деятельности, и запрете на выезд из России для экстремистов. При этом в документе сохранились положения о хранении в России операторами связи информации о фактах соединений абонентов в течение 3 лет, а самого контента, включая видео, до шести месяцев.

Кроме того, в законе содержится запрет на миссионерскую деятельность, направленную на нарушение общественной безопасности и порядка, экстремистские действия, принуждение к разрушению семьи, посягательство на личность, права и свободы граждан. Также не допускается миссионерская деятельность, нацеленная на склонение к самоубийству, воспрепятствование к получению обязательного образования, побуждение граждан к отказу от исполнения установленных законом гражданских обязанностей. Документом также предлагается закрепить в Уголовном кодексе РФ в числе преступлений против мира и безопасности человечества новый состав - "международный терроризм" - и установить ответственность за него вплоть до пожизненного лишения свободы.

Многие положения первоначальной редакции пакета законов вызвали оживленную дискуссию как в обществе, так и среди парламентариев. Так, член комитета Совфеда по обороне и безопасности Алексей Кондратьев назвал одобренные антитеррористические нормы вынужденным ужесточением законодательства. По его мнению, такие жесткие меры соответствуют международному опыту, в частности и вызвавшая резонанс в обществе норма об установлении уголовной ответственности за преступления террористической направленности с 14 лет. "В Германии все уголовные преступления наказываются с 14 лет, во Франции - с 13 лет", - пояснил сенатор.

Спикер Валентина Матвиенко в свою очередь считает, что "антитеррористический пакет" соответствует Конституции РФ. Она обратила особое внимание на то, что в ходе рассмотрения в Госдуме ряд наиболее спорных положений, вызывавших озабоченность, был смягчен или устранен. "После принятия антитеррористического пакета Совет Федерации будет его мониторить на предмет рассмотрения необходимости внесения в него изменений", - пообещала она. О том, что "пакет" соответствует Основному Закону страны, в том числе положениям о правах и свободах человека, говорится также в заключении правового управления верхней палаты.

В случае подписания законопроектов президентом Владимиром Путиным вышеперечисленные нормы вступят в силу с 20 июля 2016 года.


info [Профиль]  [ЛС] 

game47top

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 493

Рейтинг

post 30-Июн-2016 11:37 (спустя 1 час 14 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

Оруэлл на сверхзвуке в гробу вертится. Смеюсь

Ну и готовимся к подорожанию связи как минимум. Уникальная штука всё же получается, за тобой следить за твои же деньги будут.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 30-Июн-2016 12:14 (спустя 37 минут) [-]-26[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Уникальная штука всё же получается, за тобой следить за твои же деньги будут.
Как в любимых многими штатах. Где уникальность?
Или никто не задумывался, почему там высокие цены на связь и интернет, при довольно низких скоростях и трафике?
info [Профиль]  [ЛС] 

Warbaws

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 130

Рейтинг

post 30-Июн-2016 13:26 (спустя 1 час 12 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Если Путин подпишет, привет 2000 годы и цены на безлимит тырнет по 1к и выше. С мобильной связью та же песня.
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 01-Июл-2016 00:10 (спустя 10 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

А главного никто и не видит. Всех только цены волнуют.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 01-Июл-2016 00:25 (спустя 15 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

ask_177 писал(а):

А главного никто и не видит. Всех только цены волнуют.
Когда твое благосостояние колеблется от "на еду еще хватает" до "на еду не хватает", как то на запретительные меры становится мягко говоря все равно.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 01-Авг-2016 21:43 (спустя 1 месяц 1 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 19:45

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы