Ошибка

На «Бургер Кинг» подали в суд за навязывание религии через меню [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2016 20:18 [-]3[+]

[Цитировать] 

На «Бургер Кинг» подали в суд за навязывание религии через меню


Суд согласился рассмотреть иск москвички, увидевшей в активной рекламе постного меню в Burger King форму навязывания религии. Жительница Москвы требует взыскать с сети 6 млн руб.

Жительница Москвы Ангелина Еньшина подала иск к Burger King, который, как она считает, навязывает религию путем рекламы постного меню. Об этом «РИА Новости» сообщила сама истица.

Она рассказала, что иск будет рассмотрен Пресненским судом столицы 11 мая. По словам женщины, в заявлении она указала, что офис, в котором она работает, находится в непосредственной близости от сети Burger King. «Рядом нет других кафе либо столовых, я вынуждена обедать в данном заведении», — пояснила она, отметив, что постное меню появилось и в других ресторанах.

Еньшина пояснила, что рестораны Burger King активно рекламировали постное меню, которое она характеризует как «религиозную услугу», и таким образом «навязывают веру». «Мне, как человеку неверующему и не относящемуся к какой-либо религии, не нравится навязывание в данных кафе постного меню», — заключила она.

Истица отметила, что действия, по ее мнению, следует расценивать как дискриминацию по отношению к религии, и поэтому она требует компенсацию 6 млн руб.

В пресс-службе Burger King заявили агентству городских новостей «Москва», что сеть не будет отказываться от постного меню из-за поданного иска. «Сейчас постного меню в связи с окончанием поста у нас нет, но в период Великого поста постные блюда одни из самых продаваемых в меню, и из-за одного мнения мы не будем ничего убирать», — отметили в пресс-службе. В компании добавили, что не заинтересованы в судах с клиентами и постараются достичь мирового соглашения.

В июле 2015 года житель Москвы подал иск к McDonald`s, потребовав взыскать с сети 7 млн руб. за то, что в одной из точек сети на его трехлетнюю дочь пролили горячий кофе. Компания предлагала мужчине компенсацию 100 тыс. руб. для урегулирования дела в досудебном порядке, однако он отказался. Тверской суд Москвы встал на сторону истца, но удовлетворил иск только частично: суд постановил взыскать с сети ресторанов 320 тыс. руб.

В 2004 году другая жительница столицы также пыталась взыскать с McDonald`s 900 тыс. руб. за пролитый кофе. После 2,5 года тяжбы она отказалась от своих требований, судебное разбирательство было прекращено.

info [Профиль]  [ЛС] 

Toroboan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1266

Италия
Рейтинг

post 05-Май-2016 20:30 (спустя 11 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

kolob_129

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

fArsh1k

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 183

Казахстан
Рейтинг

post 05-Май-2016 20:39 (спустя 9 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

гугл по запросу ее ФИО выдает интересные ссылки. для этой бабы это не впервой такое, видимо этим и зарабатывает

_________________
SSUPD Meshlicious\b550i Pro AX\3700x\BeQuiet 280 Silent Loop\Crucial Ballistix 16gbx2 3800cl16\XPG 8200 512gb\Giga 1TB NVME\HDD 2Tb 2.5\RX 6800 XT 16 GB Taichi X\SF750 Platinum\Mi34 3440x1440 144hz
info [Профиль]  [ЛС] 

Lhunemzathrum

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 486

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2016 20:41 (спустя 1 минута) [-]-9[+]

[Цитировать] 

атеисты атакуют! неверующие оскорблены в лучших чувствах неверия!
info [Профиль]  [ЛС] 

Groove619s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 234

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2016 21:03 (спустя 22 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Цитата:

«Рядом нет других кафе либо столовых, я вынуждена обедать в данном заведении»
Теперь будешь жрать на помойке.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kenzo3101

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 536

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2016 21:09 (спустя 6 минут) [-]37[+]

[Цитировать] 

Церкви,стоящие на каждом углу оскарбляют мои чувства и навязывают мне веру,куда можно подать иск,я тоже хочу свой миллион
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1406

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 05-Май-2016 21:41 (спустя 31 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Groove619s писал(а):

Цитата:

«Рядом нет других кафе либо столовых, я вынуждена обедать в данном заведении»
Теперь будешь жрать на помойке.
Интересная у тебя логика,дружок.Ты наверно так же поступаешь,когда рядом нет какой-нибудь забегаловки,а поесть хочется?Ты это..Заказывай тогда,не жри с помойки.
А вообще пойди свечку поставь
info [Профиль]  [ЛС] 

Geralt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3863

Финляндия
Рейтинг

post 05-Май-2016 21:47 (спустя 6 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Kenzo3101
А меня оскорбляют тупые толстые тетки. Особенно, когда они начинают скандалить и визжать как свиньи по любому поводу, мне полагается миллион за то, что я их терплю и не одной не убил? Ведь пока терплю их в общественном транспорте, мои нервные клетки разрушаются..

_________________
И да прибудет с нами Сила...
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 05-Май-2016 21:49 (спустя 1 минута) [-]7[+]

[Цитировать] 

Народ по весне умом все трогается...
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 05-Май-2016 22:44 (спустя 55 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

Kenzo3101 писал(а):

Церкви,стоящие на каждом углу оскорбляют мои чувства и навязывают мне веру,куда можно подать иск,я тоже хочу свой миллион
Поддерживаю, Макдональсы хотя-бы налоги платят, в отличие от РПЦ, при том, что цены в РПЦ несмотря на отсутствие налогообложения, на порядок выше. Не иначе как подати самому Господу уходят.

Расплодились блин эти Церкви Быстрого Обслуживания, а налогов нет! Ещё и мешаются своей бесполезностью!
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 767

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2016 01:33 (спустя 2 часа 48 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2, были бы они бесполезны, их бы не поддерживали. Нынешняя(да впрочем и во все времена) церковь помогает затуманить мозги населению, сдерживать негодование народа. Мол Бог поможет, сплотитесь вокруг президента, и т.п. чушь. В каком-то роде церковь несёт пропаганду покорности власти. Власть и церковь рука об руку идут. Но соглашусь с тем, что нынче церковь особо продажная. Это просто видно по выпиющим случаям, по иномаркам у священников и их пьяным выходкам на этих иномарках.
Но в целом я считаю эту бабу мерзкой дурой. Не нравится постное меню? Так иди и ешь там где подают жирное. Есть наверняка кафе и рестораны для мусульман, но вроде никто не жалуется на них. Есть кальянные, но я не бегу жаловаться на то что там курят. Она просто страдает.
Я не за бургер кингов, но и плохого слишком в них не вижу. Для кого-то это рабочие места. Да и признаться раз в несколько лет я кушал еду из макдака например, химия конечно, но вкусная химия.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2016 05:30 (спустя 3 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Kenzo3101, ну церкви-то, как ни странно, ничего не навязывают, по-крайней мере мне. Недавно проезжал мимо, как раз под звон колоколов. И даже как-то приятно наблюдать, как в эти моменты стадо баранов с покорностью на мордах совершает свои переходы. Раньше мне тоже было неприятно от этого безумия под боком, но видимо тогда не было достаточно полного понимания, и оставались сомнения в возможной пользе самообмана.
А вот всякие выступления духовиков на ТВ и радио - самое настоящее навязывание, но тут претензии к тем, кто их туда пустил, то есть ко всему аппарату.
Alastor, всё правильно сказал, ящитаю. А механизм покорности вполне себе детально описываемый и, если от церкви и СМИ идёт явное воздействие, то другие его части сидят в культуре и воспитании, для большинства невидимы и составляют фундамент для более явного.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 06-Май-2016 13:08 (спустя 7 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Kenzo3101 писал(а):

Церкви,стоящие на каждом углу оскарбляют мои чувства и навязывают мне веру,куда можно подать иск,я тоже хочу свой миллион
Твой коммент оскорбляет мои чувства церквестроителя. Куда подать ан тебя в суд, чтобы получить миллион :З

добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Alastor писал(а):

AndrewRich2, были бы они бесполезны, их бы не поддерживали. Нынешняя(да впрочем и во все времена) церковь помогает затуманить мозги населению, сдерживать негодование народа. Мол Бог поможет, сплотитесь вокруг президента, и т.п. чушь. В каком-то роде церковь несёт пропаганду покорности власти. Власть и церковь рука об руку идут. Но соглашусь с тем, что нынче церковь особо продажная. Это просто видно по выпиющим случаям, по иномаркам у священников и их пьяным выходкам на этих иномарках.
Интернетик с затуманиванием мозги населению справляется лучше. Ваш пример это подтверждает. Стоит сказать церковь или вера - сразу начинается выброс стереотипов вместо работы мозга. Блин, я так себе верующий, но никто мне не навязывается с проповедями и не ноет про религию. Я больше про религию от интернет-атеистов слышу, чем от верующих. что я делаю не так?! И когда уже люди перестанут путать ОАО РПЦ с церковью? Ах да, церковь занимается благотварительностью. Вот ведь гады, верно?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 06-Май-2016 13:17 (спустя 8 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Я больше про религию от интернет-атеистов слышу, чем от верующих.
Условный Кирилл раз в месяц в телевизоре чего-нить вещает, а интернет потом полгода бурлит и возмущается.
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 06-Май-2016 13:49 (спустя 32 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

У условного кирилки целый федеральный телеканал - радонеж называется.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 06-Май-2016 14:07 (спустя 17 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

graykori писал(а):

У условного кирилки целый федеральный телеканал - радонеж называется.
А интернет-атеисты продвинутые. Знают чуть ли не больше тех, кто в церковь ходит. kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2016 14:44 (спустя 37 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

graykori, на спец. каналах могут хоть на ушах плясать. Заблокировать - не проблема. И даже когда протекает - не проблема. А вот когда намеренно смешивается - проблема.

Alexxator писал(а):

Интернетик с затуманиванием мозга населению справляется лучше.
Да, но сам по себе он - обоюдоострый меч. У кого чутьё развито - тем помогает, у кого заглушено - глушит ещё больше. Все местные попытки его контроля пока привели максимум к хаосу мнений. Ирония в том, что это хорошо! Чего нельзя сказать о проф. СМИ с квасным патриотизмом и РПЦ с очешуительными историями.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 06-Май-2016 15:29 (спустя 44 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

graykori, на спец. каналах могут хоть на ушах плясать. Заблокировать - не проблема. И даже когда протекает - не проблема. А вот когда намеренно смешивается - проблема.

Alexxator писал(а):

Интернетик с затуманиванием мозга населению справляется лучше.
Да, но сам по себе он - обоюдоострый меч. У кого чутьё развито - тем помогает, у кого заглушено - глушит ещё больше. Все местные попытки его контроля пока привели максимум к хаосу мнений. Ирония в том, что это хорошо! Чего нельзя сказать о проф. СМИ с квасным патриотизмом и РПЦ с очешуительными историями.
Таки нет. Именно на примере атеистов я понял что инетрент служит не для обмена мнениями, а для забивания стереотипов в голову, чтобы не пришлось думать, и выброса этих стереотипов вместо своего мнения. И комментарий Аластора - типичный комментарий, содержащий одни стереотипы и ничего своего. Хаос мнений? Нет, это упорядочивание стереотипов. Ах да. СМИ - в интернет еще больше ангажированности этих СМИ и пропагандистской направленности. Причем в любые стороны, важные для автора. Так что...
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2016 16:38 (спустя 1 час 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alexxator, просто ты ещё не наловчился ориентироваться в хаосе, и не можешь выделить те или иные порядки в него сующиеся. На мой же взгляд, для людей сейчас ничего лучше придумать просто нельзя. Кто не хочет думать сам, попадёт под влияние в том числе в интернете, но именно сама возможность не попасть - стимулирует стремление к переосмысливанию, даже когда это болезненно. Любые самые правильные и соответствующие действительности описания и инструкции обязательно будут искажены до неузнаваемости, при отсутствии обратной тенденции. Хаос и стимулирует её появление. Однако, конечно же, первым делом каждый пытается избежать мыслить самостоятельно обращаясь к стереотипам, пока не понимает, что разницы это не вносит. Или не понимает и умирает. Всё лучше, чем порядок предопределённости в итоге поддерживающий социальную несправедливость. Иным у людей он пока быть не может.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 06-Май-2016 17:58 (спустя 1 час 20 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Alexxator, просто ты ещё не наловчился ориентироваться в хаосе, и не можешь выделить те или иные порядки в него сующиеся.
Видимо ты наивно полагаешь что наловчился? ag

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SergeiSP

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 366

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2016 17:59 (спустя 19 секунд) [-]-1[+]

[Цитировать] 

По логике вещей, послать надо эту москвичку далеко и надолго. Ну не нравиться тебе постное меню, вали в другой общепит. Впрочем, я такие фастфуды сам всегда избегаю, но далеко не по причине какой-то религиозной подоплеки.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kenzo3101

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 536

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2016 19:58 (спустя 1 час 59 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Kenzo3101,

Цитата:

ну церкви-то, как ни странно, ничего не навязывают, по-крайней мере мне
Наверное когда в парке - Торфянка собрались возводить очередную колокольню во имя Христа они тоже ничего не навязывали ? Или когда церковь пытается контролировать законодательство,предлагая свои вероучения в школах и предлагая запретить Чехова ,чтобы у малолетних вместо мозгов фарш остался до конца жизни ? или когда очередной поп или даже патриарх высказывает о своём желании,чтобы РПЦ принимала участие в принятии законов. Вообще не навязывание ни разу.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 06-Май-2016 22:04 (спустя 2 часа 5 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Alexxator, просто ты ещё не наловчился ориентироваться в хаосе, и не можешь выделить те или иные порядки в него сующиеся. На мой же взгляд, для людей сейчас ничего лучше придумать просто нельзя. Кто не хочет думать сам, попадёт под влияние в том числе в интернете, но именно сама возможность не попасть - стимулирует стремление к переосмысливанию, даже когда это болезненно. Любые самые правильные и соответствующие действительности описания и инструкции обязательно будут искажены до неузнаваемости, при отсутствии обратной тенденции. Хаос и стимулирует её появление. Однако, конечно же, первым делом каждый пытается избежать мыслить самостоятельно обращаясь к стереотипам, пока не понимает, что разницы это не вносит. Или не понимает и умирает. Всё лучше, чем порядок предопределённости в итоге поддерживающий социальную несправедливость. Иным у людей он пока быть не может.

Друдл писал(а):

Shredinger писал(а):

Alexxator, просто ты ещё не наловчился ориентироваться в хаосе, и не можешь выделить те или иные порядки в него сующиеся.
Видимо ты наивно полагаешь что наловчился? ag
А может просто вы видите хаос там, где его нет С:
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 07-Май-2016 11:19 (спустя 13 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Kenzo3101, ты чё, кексик-сахарок, ты чё. ag
Ессесно дай волю любому сосредоточию власти, они залезут всюду где могут. Я лишь демонстрирую, что у самих зданий не стоят зазывалы с листовками, как и где-либо ещё на улице. Разумнее всё же отличать рациональный страх от "ассоциативного", так сказать. Иначе любая точка зрения становится неприемлемой, ведь всегда есть форма крайности. Что, в свою очередь, блокирует путь к саморегуляции, требующей значительной гибкости и самодостаточности мышления. В гос. школах церкви конечно не место, но свои школы запрещать строить смысла не вижу. Всякие вклинивания в законодательство чисто театральны и выгодны всему аппарату, но конечно не "пастве", хоть она так и думает.

Alexxator писал(а):

А может просто вы видите хаос там, где его нет С:
Верхушке достаточно контролировать большинство, а для этого не требуется подчинять всю среду. Да и не способен на это даже Китай. Я понимаю, ты хочешь сказать, что бурление среды в интернетах спланировано вбросами самого аппарата и подчиняется вполне предсказуемым правилам. Но ты серьёзно думаешь, что больше тут ничего нет? Или этого чего-то слишком мало?

Друдл писал(а):

Видимо ты наивно полагаешь что наловчился?
Я конечно не могу проводить расследований конкретных происшествий, если ты про это. Но есть ряд усвоенных правил позволяющих определить направление, в котором рыть. Скажем так, у меня с юности высокая чувствительность к попыткам манипуляции. Как и огромная к ним ненависть.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 07-Май-2016 11:41 (спустя 21 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Alexxator писал(а):

А может просто вы видите хаос там, где его нет С:
Верхушке достаточно контролировать большинство, а для этого не требуется подчинять всю среду. Да и не способен на это даже Китай. Я понимаю, ты хочешь сказать, что бурление среды в интернетах спланировано вбросами самого аппарата и подчиняется вполне предсказуемым правилам. Но ты серьёзно думаешь, что больше тут ничего нет? Или этого чего-то слишком мало?
Не страдаю паранойей и теориями заговоров. С:
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 01:04

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы