Ошибка

В Китае геймеров будут наказывать за чрезмерное увлечение играми снижением личного кредитного рейтинга [В мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 10-Окт-2015 21:00 [-]1[+]

[Цитировать] 



В Китае геймеров будут наказывать за чрезмерное увлечение играми снижением личного кредитного рейтинга




Совсем недавно западные аналитики, пресса и пользователи активно обсуждали решение китайского Министерства культуры по снятию запрета на продажу консолей в столь огромной стране, но спустя некоторое время руководители Поднебесной дали своим гражданам понять, что увлечение играми - здесь совсем не в почете.

Как сообщает Computerworld, местное правительство приступило к введению в действие «универсальной социальной кредитной системы», которая будет формировать кредитный рейтинг физического лица не только с учетом его активов, доходов и банковской истории, но и исходя из личных увлечений, политических взглядов, а также круга общения. Кредитный рейтинг привязывается к национальным ID-картам. Отслеживание личной информации будет вестись в том числе при помощи местных социальных сетей, которыми владеют работающие с правительством компании-гиганты, вроде Tencent и Alibaba.

Критикуете политический режим в интернете? Прощай хорошая кредитная история. Увлекаетесь играми? До свидания! Это звучит невероятно, но заветные кредитные баллы у человека будут отниматься даже в том случае, если сам он доволен властью и не заигрывается в игры, но его сетевые друзья этим занимаются. При этом пользователи смогут узнать, кто именно портит их рейтинг.

С другой стороны, за покупку «правильных» книг, ведение здорового образа жизни, приобретение действительно необходимой человеку бытовой техники (стиральная машина, холодильник...) кредитный рейтинг будет увеличиваться. Минимальный предел - 350 баллов, максимальный - 950. Людям с хорошей историей полагаются различные бонусы, например, возможность оформить заграничную визу безо всяких проволочек.

Говоря об играх, в Китае имеет место быть повальное увлечение условно-бесплатными и мобильными проектами, и пока не совсем ясно, где будет установлена на та грань, при превышении которой рейтинг будет снижаться. Вопросов остается очень много, но уже известно, что систему планируют окончательно закрепить к 2020 году. С 2015-го Tencent и Alibaba начнут тестировать свои варианты, которые могут отличаться от финального правительственного.




info [Профиль]  [ЛС] 

Хеор

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 318

СССР
Рейтинг

post 10-Окт-2015 22:51 (спустя 1 час 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Бедные кетайские игроки, хе.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 13-Ноя-2015 00:20 (спустя 1 месяц 2 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 21:57

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы